Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4441
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто у нас председатель (основатель) ИГ?
Отзовитесь!
Я предлагаю создать наш блог Дольщиков АО Серт.
Вернее, он уже создан. Присылайте мне информацию, все статьи, которые когда либо были в СМИ об АО Серт. Давайте посвятим этому отдельный уголок в Интернете. Но эту ветку нужно сохранить, как основную.
В СМИ укажут об этом факте, это тоже немаловажно.

Жду от Вас ссылок, статьи, другую информацию. Её обязательно нужно хранить в одном месте.
Адрес блога укажу здесь позже.
А пока объявляю набор информации.
Доступ к управлению блогом получат только избранные, указывайте свои имена те, кто желает получить доступ. Просмотр будет доступен всем.
Список админов будет жестко рассматриваться, могут претендовать только активисты данной ветки.

Также предлагаю зарегистрировать "Фонд Пострадавщих от АО Серт", куда будем привлекать пожертвования из разных источников. Я, конечно, отдаю себе отчет, что на счет этого Фонда может не упасть ни единой копейки, но сам Факт регистрации очень смутит СМИ и разных чиновников. Давайте этот вопрос обсудим либо здесь, либо на встрече, которую нужно организовать.

Если Фонд или что-то в этом роде будет зарегистрировано, я беру на себя создание официального сайта и массовую рекламную компанию по Казахстану. Рекламировать же нашу проблему - 0 эффекта, нужно что-то выходящее за рамки нормального понимания. "Фонд пострадавших от АО "Серт" - это и есть что-то ненормальное. Либо Партия, либо Движение. Где наши юристы? Сообщите в ветку процедуру регистрации и что лучше зарегистрировать?

Предлагайте дату встречи!

Первые вопросы для обсуждения на встрече:
1) Написание письма о прошении разрешения на митинг в Акимат г. Алматы.
2) Написание письма в

все возможные инстанции (прокуратура; финпол; КНБ; уполномоченный по правам человека; антикоррупционный комитет; Администрация Президента; Парламент; неправительственные фонды по правам человека; партия НУР- ОТАН (к которой г-н Ермегияев, имеет самое непосредственно отношение), и т.д. т.е. во все возможные органы, на предмет: (1) - проведение проверки по целевому использованию средств; (2) - исполнение обязательств перед дольщиками - и вообще известно ли высоким чинам, что строительство практически не ведется, и средства из казыны не получены

3) Способы привлечения СМИ.

Только на общей встрече мы соберем большое количество подписей или поможем друг-другу написать эти письма, чтоб получилось сотни писем.

Активисты, публикуйте ещё вопросы, которые нужно обсудить на встрече.

Ещё раз напомню, эффект в СМИ будет лучше, если мы, например:
1) обнаружим новый вид растения и назовем его "Фонд Пострадавщих от АО Серт"
2) обнаружим новую звезду и назовем её "Фонд Пострадавщих от АО Серт"
3) обнаружим новый вид животного и назовем его "Фонд Пострадавщих от АО Серт"
4) обнаружим труп человека, оставившего предсмертную записку, где он обвиняет во всем АО "Серт"
5) или создадим новый Фонд, Партию, Движение и назовем его "Фонд Пострадавщих от АО Серт"

по поводу трупа - это конечно шутка, но походу в наше время очень трудно добиться внимания властей на проблему.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 12.01.2009, 20:42:50

  • 0

#4442
Женя Петросян

Женя Петросян
  • Гость
  • 24 сообщений
Что-то кормят нас походу пустыми обещаниями :weep:
  • 0

#4443
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Сегодня начинаю строчить письма, попдисывать буду как долевые участники, не обязательно думаю все подписи собирать. Потом мужа направлю все адресатам развести и входящий получить. Тоже все пишите, рассмотрят или не рассмотрят или даже не ответят сразу, но мы волну поднимем, расшевелим и напомним о себе.

Сообщение отредактировал Liandra: 13.01.2009, 09:55:30

  • 0

#4444
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня начинаю строчить письма, попдисывать буду как долевые участники, не обязательно думаю все подписи собирать. Потом мужа направлю все адресатам развести и входящий получить. Тоже все пишите, рассмотрят или не рассмотрят или даже не ответят сразу, но мы волну поднимем, расшевелим и напомним о себе.


все равно, лучше нам всем назначить дату встречи, причем заранее на пару недель, минимум.
Чтобы все успели прочитать уведомление на форуме и было больше людей.

Там на встрече мы сможем написать больше писем, собрать больше подписей.

Также нужно написать письмо в Акимат с просьбой дать разрешение на митинг. Вы представляете какой переполох такое письмо поднимет? О таких фактах сразу должат куда надо. Есть специальные люди, которые занимаются этими вопросами.
  • 0

#4445
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Готов помочь всеми писаниями писем и все такое.
Простите ребят, но реально в городе не буду полгодика.
  • 0

#4446
STaniysha

STaniysha
  • Гость
  • 7 сообщений
Чтобы изложить наболевшее на бумаге нужны особые навыки или специальное образование???????
  • 0

#4447
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Чтобы изложить наболевшее на бумаге нужны особые навыки или специальное образование???????


нужно всем подсказать шапки для писем, адреса отправки, собрать подписи, поэтому я предлагаю встретиться.
  • 0

#4448
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

нужно всем подсказать шапки для писем, адреса отправки, собрать подписи, поэтому я предлагаю встретиться.


Предлагаю возобновить встречи по субботам на стройке в 11-00.
  • 0

#4449
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Борису: То что вы предлагаете - неразумно и глупо.
Я против того чтобы скидываться еще раз. В свое время я оплатил все необходимые кровные для строительства своей квартиры. Если допустили нецелевку или запустили руки в общаг - пусть отвечают. Это раз.

Если даже всем хором примем решение доплачивать, сомневаюсь что нам хватит скопить. Сами подумайте сколько нас дольщиков наберется со всех очередей? Наверное не больше 1 000. В свое время было доказано что (проверяли все от аудитора до госкомпании и даже Казына) нужно 60 млн. $ для завершения СМР, т.е. до такого состояния чтобы в таких домах можно было жить. И где то 70-80 тыс. $ для полного завершения согласно смете. Путем несложного арифметического расчета получим 60 тыс. $ c каждого носа/дольщика. Это если все согласятся скинутся. Сами понимаете что нереально. Это два.

И наконец, даже если мы нашли эти средства кто будет контролировать нецевку, кого будем нанимать для завершения СМР, опять Серт? Т.е. повторно на те же грабли? Если будем нанимать технадзорщика (компанию) то нам нужно оплатить и их маржу тоже. А это как минимум 20%-40% от стоимости СМР. Т.е. опять скидыватся придется? Компания даже не может навести порядок на стройке, материалы воруют, рабочие вешаются в прямом и переносном смысле. А лишний раз доверить им кровные - глупо втройне.

Как видите ваш план абсолютно нежизнеспособен и нереален. Я вижу единственный путь это долбить их по полной (пусть отвечают за воровство), трубить через СМИ, устраивать митинги. И пусть Серт банкротят, забирают все активы, в том числе Жайлы и я уверен на 100% государство передаст их для завершения какой нибудь лояльной строительной компании типа Кулагер, НИКА или Алматыгорстрой.
  • 0

#4450
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как видите ваш план абсолютно нежизнеспособен и нереален. Я вижу единственный путь это долбить их по полной (пусть отвечают за воровство), трубить через СМИ, устраивать митинги. И пусть Серт банкротят, забирают все активы, в том числе Жайлы и я уверен на 100% государство передаст их для завершения какой нибудь лояльной строительной компании типа Кулагер, НИКА или Алматыгорстрой.


Я против скидывания ещё по $60000, но предлагайте Ваши планы тоже
  • 0

#4451
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Предлагаю возобновить встречи по субботам на стройке в 11-00.


а я думаю от таких встреч будет мало толку.
мне кажется, мы должны назначить одну дату, причем намного дней заранее и трубить об этом всем, всем, всем, чтобы в этот намеченный день мы все собрались большим количеством, а не 2-3 человека.
Будем обсуждать подготовку к этому дню.

Кто у нас новый Председатель ИГ?
  • 0

#4452
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Дольщики серта, особенно, дольщики второй третьей очереди подавайте в суд. Другого пути нет, серт не будет ничего толком строить, так и будет продолжать резину тянуть до скончания века. На встрече с кулиурзиным он мне сказал ,что третью очередь вообще строить не будут и добавил, что он вообще здесь не при делах, а так пришел на время, попросили пока посидеть на кресле. Так что дольщики не бойтесь подавать в суд ,не слушайте никого кто будет говорить, что у вас ничего не получиться с судом с исполнением, это все не правда. Все получиться если будете действовать, чем нас будет больше, тем лучше. У серта имеются активы, которые арестованы судебными исполнителями, включая офисы, производственные базы и т.д. В крайнем случае, если серт добровольно не отдаст деньги, а мы в этом и не сомневаемся, то это все можно будет продать, судебные исполнители только и ждут команды фас, и поверьте мне что этих денег сполна хватит на тех кто подаст в суд. Это все равно лучше чем сидеть и ждать не понятно чего, не понятно когда. Так же если дольщики будут иметь судебные решения на руках то дольщиков фактически можно будет считать хозяевами активов серта .Активы можно будет продать, либо обанкротить серт передав активы Государству ,и здесь уже Государство будет достраивать.Так что господа действуйте, не упустите свою возможность.
  • 0

#4453
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дольщики серта, особенно, дольщики второй третьей очереди подавайте в суд. Другого пути нет, серт не будет ничего толком строить, так и будет продолжать резину тянуть до скончания века. На встрече с кулиурзиным он мне сказал ,что третью очередь вообще строить не будут и добавил, что он вообще здесь не при делах, а так пришел на время, попросили пока посидеть на кресле. Так что дольщики не бойтесь подавать в суд ,не слушайте никого кто будет говорить, что у вас ничего не получиться с судом с исполнением, это все не правда. Все получиться если будете действовать, чем нас будет больше, тем лучше. У серта имеются активы, которые арестованы судебными исполнителями, включая офисы, производственные базы и т.д. В крайнем случае, если серт добровольно не отдаст деньги, а мы в этом и не сомневаемся, то это все можно будет продать, судебные исполнители только и ждут команды фас, и поверьте мне что этих денег сполна хватит на тех кто подаст в суд. Это все равно лучше чем сидеть и ждать не понятно чего, не понятно когда. Так же если дольщики будут иметь судебные решения на руках то дольщиков фактически можно будет считать хозяевами активов серта .Активы можно будет продать, либо обанкротить серт передав активы Государству ,и здесь уже Государство будет достраивать.Так что господа действуйте, не упустите свою возможность.


звучит как: напиши заявление в суд и получи второе бесплатно
где доказательства, что активы серта арестованы? можно поподробней?
  • 0

#4454
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Дольщики серта, особенно, дольщики второй третьей очереди подавайте в суд. Другого пути нет, серт не будет ничего толком строить, так и будет продолжать резину тянуть до скончания века. На встрече с кулиурзиным он мне сказал ,что третью очередь вообще строить не будут и добавил, что он вообще здесь не при делах, а так пришел на время, попросили пока посидеть на кресле. Так что дольщики не бойтесь подавать в суд ,не слушайте никого кто будет говорить, что у вас ничего не получиться с судом с исполнением, это все не правда. Все получиться если будете действовать, чем нас будет больше, тем лучше. У серта имеются активы, которые арестованы судебными исполнителями, включая офисы, производственные базы и т.д. В крайнем случае, если серт добровольно не отдаст деньги, а мы в этом и не сомневаемся, то это все можно будет продать, судебные исполнители только и ждут команды фас, и поверьте мне что этих денег сполна хватит на тех кто подаст в суд. Это все равно лучше чем сидеть и ждать не понятно чего, не понятно когда. Так же если дольщики будут иметь судебные решения на руках то дольщиков фактически можно будет считать хозяевами активов серта .Активы можно будет продать, либо обанкротить серт передав активы Государству ,и здесь уже Государство будет достраивать.Так что господа действуйте, не упустите свою возможность.


звучит как: напиши заявление в суд и получи второе бесплатно
где доказательства, что активы серта арестованы? можно поподробней?

У меня есть и докозательства и все основания так заявлять на 100%.Доказательства будут если вы так хотите.
  • 0

#4455
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня есть и докозательства и все основания так заявлять на 100%.Доказательства будут если вы так хотите.


Прошу всех подписаться на уведомления с нашей ветки.
Как только будет назначен день встречи всех дольщиков, мы попросим Вас, THEPUNISHER, предоставить нам эти самые доказательства.
  • 0

#4456
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Предлагаю действовать со всех сторон, я предлагаю написать Назарбаеву, если ОН пнет, мало никому не покажется, укажем бездействия строителей, местного водоканала с акиматом, какие-то действия фин пола.

ИГ которая писала Назарбаеву, скиньте пожалуйста ваше письмо мне на личку. Пожалуйста, укажите адрес Назарбаева. То есть как до него достучаться.

По 5му блоку: если хотя бы 15 дольщиков согласятся взять ключи так как есть, то Серт должен дать ключи. Далее 2й блок. Но тут есть риск остаться без воды.

#4457
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Борису: То что вы предлагаете - неразумно и глупо.

Глупо, Elteber, влупить 100 килобаксов в СК и не пытаться за это получить квартиру.

Я против того чтобы скидываться еще раз. В свое время я оплатил все необходимые кровные для строительства своей квартиры. Если допустили нецелевку или запустили руки в общаг - пусть отвечают. Это раз.

Я тоже против того, чтобы еще раз скидываться, но если другого выхода не будет, то скинусь, никуда не денусь. В противном случае, Elteber, это действительно будет ГЛУПАЯ жадность, из-за которой можно потерять то, что уже вложил.

Если даже всем хором примем решение доплачивать, сомневаюсь что нам хватит скопить. Сами подумайте сколько нас дольщиков наберется со всех очередей? Наверное не больше 1 000. В свое время было доказано что (проверяли все от аудитора до госкомпании и даже Казына) нужно 60 млн. $ для завершения СМР, т.е. до такого состояния чтобы в таких домах можно было жить. И где то 70-80 тыс. $ для полного завершения согласно смете. Путем несложного арифметического расчета получим 60 тыс. $ c каждого носа/дольщика. Это если все согласятся скинутся. Сами понимаете что нереально. Это два.

Да откуда такие нереальные цифры? Кто это доказал? 60 тысяч с квартиры - это примерно по 800 баксов с кв. метра. Учитывая, что ОСНОВНОЙ объем СРМ уже выполнен, эта цифра выглядит СИЛЬНО завышеной. Похоже те, кто обсчитывал эту смету, предусмотрел там свои немалые интересы.

И наконец, даже если мы нашли эти средства кто будет контролировать нецевку, кого будем нанимать для завершения СМР, опять Серт? Т.е. повторно на те же грабли? Если будем нанимать технадзорщика (компанию) то нам нужно оплатить и их маржу тоже. А это как минимум 20%-40% от стоимости СМР. Т.е. опять скидыватся придется? Компания даже не может навести порядок на стройке, материалы воруют, рабочие вешаются в прямом и переносном смысле. А лишний раз доверить им кровные - глупо втройне.

Нужно понять, что воровали не строители (я не считаю мелкое воровство на стройплощадке, это есть везде), воровали, главным образом, в холдинге. Строители то как раз более или менее честно выполняли свою работу. Если бы строителям вовремя и в срок выплачивали з/п и обеспечивали стройматериалами, мы бы еще год назад отпразновали новоселье.

Как видите ваш план абсолютно нежизнеспособен и нереален. Я вижу единственный путь это долбить их по полной (пусть отвечают за воровство), трубить через СМИ, устраивать митинги. И пусть Серт банкротят, забирают все активы, в том числе Жайлы и я уверен на 100% государство передаст их для завершения какой нибудь лояльной строительной компании типа Кулагер, НИКА или Алматыгорстрой.

Плана, Elteber, у меня никакого пока не было и нет. Я просто пытался поделиться со всеми участниками форума кое-какими мыслями. Все-таки то, что предлагаю я, лучше, чем банкротство СЕРТа.
Банкротство СЕРТа - мечта Ермегияева. Обанкротите СЕРТ - избавите Ермегияева от одной из больших головных болей в ввиде Жайлы и избавите нас всех от шансов хоть когда-нибудь получить свои квартиры!!!
  • 0

#4458
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я еще раз хочу повторить,что если вы все дружно подадите в суд, по взысканию суммы с серта с убытками, то тогда уже можно будет действовать и иметь реальные рычаги давления на серт а не пустые слова ,которые мы имеем сейчас.И Не нужно пугать тем что ермегияеву только и нужно банкротство,этот бедолага и обанкротиться не может только потому, что на имущество серта наложен двойной арест Администрацией судов г.Алматы.Зато мы можем все активы передать государству уж оно точно достроит.И не обязательно для этого сразу банкротить серт.
  • 0

#4459
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В случае в котором я уже выше говорил у нас будет больше шансов вытащить свои кровные или достроить этот объект.Мы уже будем дальше решать,а не вор которому давно пора в места не столь отдаленные.

Сообщение отредактировал THEPUNISHER: 16.01.2009, 10:53:04

  • 0

#4460
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И Не нужно пугать тем что ермегияеву только и нужно банкротство,этот бедолага и обанкротиться не может только потому, что на имущество серта наложен двойной арест Администрацией судов г.Алматы.


Позвольте не согласиться с этим утверждением, ермегияев очень даже будет рад банкротству Серта, не забывайте СЕРТ - это АО, Алматыкурылыс в нем только как акционер, он в любой момент может откреститься от СЕРТа, назовет его подрядчиком которого они наняли на выполнение строительных работ, и который подводит своих акционеров почти также как и дольщиков (упущенная прибыль, испорченный имидж и тд). В случае банкротства Алматыкурылыс как акционер, стоит в очереди выше дольщиков, так что он сможет вернуть часть активов Серта.
А кулмурзин вообще может оказаться "зиц-председателем Фунтом" (Я хоть и не сидел при НЭПе, но всо ​равно председатель что надо был.)

Сообщение отредактировал volokha1: 16.01.2009, 11:24:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.