Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4381
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот Договор о содержании общего имущества жилого многоквартирного дома в жилом комплексе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4382
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вот договор на отпуск и потребление э/энергии, х/воды

Изображение


вот доп. соглашение к договору о содержании общего дома

Изображение

вот акт приема-передачи

Изображение

вот заявление на выдачу ключей


Изображение


вот эти 5 доков просят подписать чтобы получить квартиру. У меня вопрос - Почему Серт передал наши квартиры ТОО Жардем-2, хотя по договору Серт должен передать кваритры нам, и никакого посредника там не должно быть. Поправьте меня если не прав.

если кому надо могу выслать сканированные копии этих доков на электронку, тогда скиньте свои адреса в ЛС

Сообщение отредактировал volokha1: 18.12.2008, 16:36:04

  • 0

#4383
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Документы действительно интересные!
Чего стоит хотя-бы заявление на выдачу ключей для проведения ремонта. Ключи нам выдает Жардем-2, а претензий у нас нет к СЕРТу!!! И это в одном документе!
Мне интересно, а какую юридическую силу имеет такой документ даже после его подписания. Я не юрист, но мне кажется, такой бумажкой можно будет воспользоваться только в одном месте - понятно где.
С другой стороны, СЕРТ (или Жардем-2) не боится, что мы можем их с этими бумажками послать по известному адресу даже после подписания, сославшись на то, что эту ахинею мы подмахнули под давлением обстоятельств и почти 3-летней безквартирности?
Наконец, еще одно обстоятельство - почему мы в договоре о содержании, доп.соглашении к этому договору и в договоре на отпуск и потребление э/энергии и хол.воды значимся как ДОЛЕВЫЕ УЧАСТНИКИ, в акте приемки-передачи как ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИРЫ (кстати, совсем непонятно - какое отношение к акту имеет Жардем)? Если бы было наоборот, была бы хоть какая-то логика - сначала ДОЛЬЩИКИ принимают квартиру по акту, а потом ВЛАДЕЛЬЦЫ (пусть через 2 минуты) заключают договоры по содержанию жилья и на поставку ком.услуг.
Хоть тресни, но не можем мы стать ВЛАДЕЛЬЦАМИ квартир только благодаря подписанию акта приемки-передачи, тем более подписанной председателем никому не извесного Жардема! Бред какой-то...
Мое предварительное мнение - эту хрень, конечно, подписывать неохота, но при внимательном прочтении подписать можно и не опасно. Все равно это филькина грамота, настоящие договора на содержания жилья и пр. можно будет заключить позже, после получения актов собственности. Кстати, о них в этих документах ни слова.
  • 0

#4384
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кстати, хотелось бы увидеть еще один документ - договор делегирования полномочий ОАО СЕРТа ТОО Жардем-2. Иначе говоря, я бы хотел увидеть официальный документ, на основании которого действует ТОО Жардем-2 от имени ОАО СЕРТ.
  • 0

#4385
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати, хотелось бы увидеть еще один документ - договор делегирования полномочий ОАО СЕРТа ТОО Жардем-2. Иначе говоря, я бы хотел увидеть официальный документ, на основании которого действует ТОО Жардем-2 от имени ОАО СЕРТ.


А вот по этому поводу на словах "Серт" обещал предоставить для ознакомления устав ТОО и обоснование целевых, но на деле ищут причины чтобы этого не делать. И письменно ответ уже две недели не предоставляют.
Что касается подписания этих бумаг, я конечно не юрист, но я думаю расторгнуть эти договора мы сможет только через суд. Как будет выглядеть ситуация когда окажется, что часть дольщиков подписала эти бумаги
(в силу безвыходности), а часть будет создавать свое КСК?
  • 0

#4386
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как будет выглядеть ситуация когда окажется, что часть дольщиков подписала эти бумаги
(в силу безвыходности), а часть будет создавать свое КСК?


Всё будет так, как решит большинство на собрании собственников квартир.
  • 0

#4387
Sbaur

Sbaur
  • Гость
  • 15 сообщений
Год назад уже приходилось принимать квартиру от застройщика (в Астане, Ак Аул), так вот, тогда передача им-ва осуществлялась путем подписания "Договора о передачи им-ва", т.е. существующий собственник квартир (Строительная компания), на основании договора долевого участия передает в собственность квартиру дольщику. Только после этого дольщик становится собственником квартиры.
Поправте если я не прав.
  • 0

#4388
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Год назад уже приходилось принимать квартиру от застройщика (в Астане, Ак Аул), так вот, тогда передача им-ва осуществлялась путем подписания "Договора о передачи им-ва", т.е. существующий собственник квартир (Строительная компания), на основании договора долевого участия передает в собственность квартиру дольщику. Только после этого дольщик становится собственником квартиры.
Поправте если я не прав.

Не знаю, как точно это называется, но по смыслу дольщику квартира от СК передается во временное управление (или владение) до того момента, когда дольщик получит акт собственности в Центре Недвижимости. На эту процедуру, насколько я помню, по договору должно отводиться не более 30 дней. Только после получения акта собственности мы де-юре становимся собственниками своих квартир.
  • 0

#4389
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всё будет так, как решит большинство на собрании собственников квартир.

Абсолютно согласен. Именно так.
Однако, дорогие дольщики, есть одна проблема, которую нам всем в ближайшем будущем. Я имею ввиду создание кондоминимума и НОРМАЛЬНЫЕ выборы ПРЕДСЕДАТЕЛЯ нашего КСК.
Из тех дольщиков, с кем мне за все время пришлось познакомиться, я ни у одного не увидел желания стать председателем нашего КСК. По человечески это понятно - у каждого из нас своя работа и свои заботы.
Вместе с тем, эту проблему, дорогие будущие соседи, нам придется решать. Нам придется либо выбрать председателя КСК из среды дольщиков, либо согласиться на кандидатуру Анатолия Филипповича. Естественно, в последнем случае, его нужно будет утвердить на общем собрании дольщиков.
Я прошу Вас, уважаемые дольщики, отнестить серьезно к моему предложению о собрании по поводу создания КСК и утверждения его председателя, иначе, мы можем быть сильно удивлены через пару-тройку месяцев, узнав, что такое собрание уже было и кандидатура А.Ф. нами же утверждена.
  • 0

#4390
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
получается так, что если подписать последний документ, о том что нет притензий по воде, канализации и лифту, то эти три проблемы нам придется решать своими силами? так дело не пойдет ....
  • 0

#4391
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Все документы регламентируют отношения до получения квартир в собственность (временные документы на время ремонта), и по ним мы действительно не имеем притензий по воде, канализации и т.д., так, как согласились делать ремонт на таких условиях. А в собственность мы получим их после регистрации, и там будут другие договора, я предполагаю, что между нами и СЕРТОМ.
  • 0

#4392
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
В принципе в договорах ничего страшного нет, нужно подписывать и делать ремонт, а то эту кашу можно расхлебывать еще не один месяц.
И еще один комментарий: все мы купили жилью верхнего эконом класса, и не надо от него ожидать, супер-пупер условий, он даже до бизнес-класса не дотягивает. А то все будем суда весь "не нужный негатив" сливать и нагнетать обстановку.(типа: разетка криво прикручена, маленькая шишечка на потолке, проводок торчит и двеерь хлопает и т. д.) обживет тогда и будет всё ОК!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВЕНЦОВ!!!!
  • 0

#4393
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Все документы регламентируют отношения до получения квартир в собственность (временные документы на время ремонта), и по ним мы действительно не имеем притензий по воде, канализации и т.д., так, как согласились делать ремонт на таких условиях. А в собственность мы получим их после регистрации, и там будут другие договора, я предполагаю, что между нами и СЕРТОМ.

Я тоже так понимаю эти документы. Но меня лишь настораживает, что ни в одном из них не обозначены сроки их действия. По логике - до сдачи объектов по акту госкомиссии и получения актов собственности. Так было бы правильно. Затем уже мы должны заключать новые договора на нормальных и пригодных для нормального проживания условиях. Однако, в перечисленных документах про это ни слова.
  • 0

#4394
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

В принципе в договорах ничего страшного нет, нужно подписывать и делать ремонт, а то эту кашу можно расхлебывать еще не один месяц.
И еще один комментарий: все мы купили жилью верхнего эконом класса, и не надо от него ожидать, супер-пупер условий, он даже до бизнес-класса не дотягивает. А то все будем суда весь "не нужный негатив" сливать и нагнетать обстановку.(типа: разетка криво прикручена, маленькая шишечка на потолке, проводок торчит и двеерь хлопает и т. д.) обживет тогда и будет всё ОК!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРВЕНЦОВ!!!!

да БОГ с ней с этой квартирой, вопрос не в этом, а в коммуникациях, вода, канализация, отопление и электричество! Это большая проблема, поверьте мне, и доделывать все это своими силами дорого нам обойдется, легче было бы готовую купить ИМХО :)
  • 0

#4395
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... вопрос не в этом, а в коммуникациях, вода, канализация, отопление и электричество! Это большая проблема, поверьте мне, и доделывать все это своими силами дорого нам обойдется, легче было бы готовую купить ИМХО :)


А никакая госкомиссия без воды и не примет! И актов собственности не будет! А значит и договор будет не закрыт!
  • 0

#4396
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

... вопрос не в этом, а в коммуникациях, вода, канализация, отопление и электричество! Это большая проблема, поверьте мне, и доделывать все это своими силами дорого нам обойдется, легче было бы готовую купить ИМХО :)


А никакая госкомиссия без воды и не примет! И актов собственности не будет! А значит и договор будет не закрыт!

а в чем тогда смысл подписания этого договора?
  • 0

#4397
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
СМЫСЛ в том, что бы вы на законных основаниях находились в блоке и делали ремонт. Вас, как просто так должны пустить посмотреть-подкрасить, мы ещё там просто долевые участники и по другому, я думаю не получится ни как. А сроков нет, потому, что все зависит от нас, блок не будет сдат пока не будут готовы все квартиры. Пока мы все будем делать ремонт и не закончим, будем жить на основании этих договоров.
  • 0

#4398
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

СМЫСЛ в том, что бы вы на законных основаниях находились в блоке и делали ремонт. Вас, как просто так должны пустить посмотреть-подкрасить, мы ещё там просто долевые участники и по другому, я думаю не получится ни как. А сроков нет, потому, что все зависит от нас, блок не будет сдат пока не будут готовы все квартиры. Пока мы все будем делать ремонт и не закончим, будем жить на основании этих договоров.

Пожалуй, в этом есть логика. Согласен. Однако, спокойнее и понятнее было бы, если бы в договорах был указан срок действия - до обретения прав сбственности.
  • 0

#4399
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

СМЫСЛ в том, что бы вы на законных основаниях находились в блоке и делали ремонт. Вас, как просто так должны пустить посмотреть-подкрасить, мы ещё там просто долевые участники и по другому, я думаю не получится ни как. А сроков нет, потому, что все зависит от нас, блок не будет сдат пока не будут готовы все квартиры. Пока мы все будем делать ремонт и не закончим, будем жить на основании этих договоров.


Здесь уже размещала это письмо. Делаю это еще раз. Обращалась в ДГАСК с просьбой разъяснить эту ситуацию.
В письме № Г-1767 от 28.07.08 зам. начальника Б.Мухтаров ответил
"Приемка в эксплуатацию построенного объекта государственной приемочной комиссией или приемочной комиссией производится при его полной готовности в соответствии с утвержденным проектом и наличии положительного заключения рабочей комиссии на основании Закона РК от 16 июля 2001 г. за № 242-11 "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" ст. 73 п. 2, ст. 74."
Устно пояснили, что на нас положение или закон о чистовой отделке не распространяется, так как был принят позже.
В соответствии с утвержденным проектом, а у нас проект с черновой отделкой. Многие не собираются делать ремонт до тех пор, пока не получат документы в БТИ, не хотят вкладывать деньги в неизвестно что.
  • 0

#4400
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Если всё, как вы говорите, так и есть, M_Arina, то соответственно, договора будут дейвствовать до того момента, когда СЕРТ будут готов сдать блок (Это уже другой вопрос). До этого времени ремонт в квартирах можно будут делать только на основании этих договоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.