Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4341
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
"Наши сантехники будут проверять правильно ли вы установили унитаз

Не знаю-плакать или смеяться
  • 0

#4342
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да, сразу видно как будет работать КСК. На вопросы "Почему мусор валяется?" будут отвечать "А вы не сорите!". С таким председателем все будет делаться самими жителями, а КСК будет ходить и проверять правильно ли все сделано)))
  • 0

#4343
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вопрос немножко не в тему. У кого кредит в АТФе, вы делаете каждый год страховку жизни? 2 года делала, сейчас надо на 2009 год делать. С банка каждый день звонят. Я обязана страховаться? Чем грозит - если не буду. И так проценты плачу, а квартира неизвестно когда будет. Лишних денег совсем нет на эту страховку
  • 0

#4344
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Страховаться надо ежегодно, в договоре кажется есть пункт касательно страховки. Там же оговаривается, что в случае если клиент нарушает условие по ежегодному страхованию Банк имеет право пересмотреть процент ипотеки в сторону увеличения.
  • 0

#4345
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В четверг иду на приемку, посмотрим что-как... :(

не хочу поддаваться панике в очередной раз...
  • 0

#4346
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня вопрос г-ну Серту:
Подскажите как там дела с 16 блоком (уж не знаю к какой очереди меня относить ко второй или третьей, перевели меня сперва с 14 на 20, а теперь с 20 на 16)?
В смысле когда начнутся строительные работы, когда сдадите (не офиц. а по вашему мнению) и реален ли вообще срок сдачи в 3 кв. 2009г (как мне обещали в Серт-Трейде)?

Недавно проезжал мимо стройки и заметил существенные изменения, особенно по 1 оч. Темпы СМР видно пошли, по второй - монтаж металлоконструкций завершается.
  • 0

#4347
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Что то тема сдохла. :rolleyes:

Какие новости по получению ключей в 5-ом блоке?
Отзовитесь соседи!!!
  • 0

#4348
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
по хабару АО СЕРТ опять засвятился наш жайлы в аресте???что скажите господин Серт?
  • 0

#4349
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

по хабару АО СЕРТ опять засвятился наш жайлы в аресте???что скажите господин Серт?

С чего взяли, что в аресте? Попали в список компаний, уличенных в нецелевом использовании средств инвесторов и все. Это не одно и то же.
Мне кажется, что в Казахстане вообще нет строительных компаний, которые могут похвастать, что испоьзовали средства дольщиков только по целевому назначению. Другой вопрос - в каких масштабах, для чего реально и могут ли госчиновники на местах утверждать, что они к этому процессу не имеют вообще никакого отношения. Взять хотя бы КУАТ. Уличен в нецелевом использовании средств дольщиков. Но какой госчиновник точно назовет причину этого нецелевого использования. По сути дела, на деньги дольщиков выстроен Дом Министерств в Астане, деньги до сих пор правтельство КУАТу не вернуло (8 с хвостиком млрд. тенге), а КУАТ теперь в списке самых "косячных" компаний.
Что касается нашего СЕРТа, то у меня к Вам, gid, вопрос - является ли средства, затраченные на выполнение техусловий по подключению к э/энегии, к тепоснабжению и средсва, которые требует акимат за подключение к воде - целевыми? Являются ли взятки (чего там греха таить) чиновникам акимата для согласования разного рода надуманных акиматом же проблем - целевым использованием средств дольщиков? Ведь все перечисленные траты первоначально в смете строительно-монтажных работ не предусмотрены, а по объему, я уверен, сотавляют не менее 20-30% от сметы.
  • 0

#4350
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Boris

Когда Серт начинал строить и устанавливал цену, я думаю знал на что шел и должен (обязан) был рассчитывать свои силы, т.к. от этой квартиры действительно зависят судьбы, а у некоторых и жизни людей. Если не мог Серт всего предвидеть, то и не надо было взваливать на себя такую ответственность легче жилось бы. Долбить надо было судиться, пару взяточников посадили и другим бы неповадно было взятки с них брать, благо наш Президент дал все инструменты для борьбы с коррупцией, а если они техусловия тоже думаю взятые не с потолка выполнить не могут, то они сами и виноваты. А сейчас как говориться сами судиться не хотели, а препочитали нарушать закон раздавая деньги дольщиков на взятки, то надо отвечать по всей строгости закона.
  • 0

#4351
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

To Boris

Когда Серт начинал строить и устанавливал цену, я думаю знал на что шел и должен (обязан) был рассчитывать свои силы, т.к. от этой квартиры действительно зависят судьбы, а у некоторых и жизни людей. Если не мог Серт всего предвидеть, то и не надо было взваливать на себя такую ответственность легче жилось бы. Долбить надо было судиться, пару взяточников посадили и другим бы неповадно было взятки с них брать, благо наш Президент дал все инструменты для борьбы с коррупцией, а если они техусловия тоже думаю взятые не с потолка выполнить не могут, то они сами и виноваты. А сейчас как говориться сами судиться не хотели, а препочитали нарушать закон раздавая деньги дольщиков на взятки, то надо отвечать по всей строгости закона.

Отчасти я с Вами согласен, цены устанавливались с огромным запасом. Должно было хватить и на "представительские", и на "непредвиденные" расходы. Была бы добрая воля СЕРТа, давно бы все уже выстроили, однако жадность взяла верх и заметная часть денег ушла непонятно куда. С другой стороны, Слава Богу, что СЕРТ не однодневка-компания, каких тысячи, бежать им особенно некуда, поэтому достроят в любом случае. Вопрос только времени и компенсации за нарушение договорных обязательств.
Боюсь, что компенсацию (в виде ставки рефинансирования) вышибать из них будет весьма не просто. Думаю, не очень сложно получить решение суда, но вот реально получить деньги от СЕРТа - в моем случае за год просрочки 1 млн.тенге - практически невозможно. По крайней мере, я в это слабо верю.
  • 0

#4352
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Приветствую соседи какие есть новости? кто нибудь получил еще ключи? как 6 блок?
  • 0

#4353
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Приветствую соседи какие есть новости? кто нибудь получил еще ключи? как 6 блок?


Приветствую,
также интересует данный вопрос у нас что-то сдвинулось??!!

заезжал на объект, в принципе какие то работы ведутся, но странно только со стороны ТолеБи - идет монтаж витражей, штукатурят внешние стены. На других блоках - продвижений не увидел, странно как то, как будто работают на публику ??!

И еще кто нить помнит, что изначально обещал АО СЕРТ касательно внешнего вида комплекса - я не помню чтобы обещали керамогранит, остеклить все балконы и т.п ??
  • 0

#4354
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:D

пока мы бъемся как рыба об лед и пытаемся получить свое жилье, я уже не говорю о возможности получения обратно отданных Серт денег, Ермигияев активно участвует в культурной жизни города и барского плеча открыто дарит внушительные подарки.
,
В городе развешаны рекламные плакаты о том, что в театре Ауэзова на днях , 10 или 11 числа будет Айтыс.

Главным споснором является Амангельды Ермегияев. Дарит Машину !!!

Хорошо было бы собраться с плакатами там и спросить, куда уходят наши деньги! И в прессе показать, что в то время как семьям приходится снимать квартиры годами и безуспешно пытаться вселиться в свои квартиры, главные виновники живут спокойно и их не колышат наши проблемы и не выполнение строительной компанией своих обязательств.
  • 0

#4355
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Приветствую соседи какие есть новости? кто нибудь получил еще ключи? как 6 блок?


Приветствую,
также интересует данный вопрос у нас что-то сдвинулось??!!

заезжал на объект, в принципе какие то работы ведутся, но странно только со стороны ТолеБи - идет монтаж витражей, штукатурят внешние стены. На других блоках - продвижений не увидел, странно как то, как будто работают на публику ??!

И еще кто нить помнит, что изначально обещал АО СЕРТ касательно внешнего вида комплекса - я не помню чтобы обещали керамогранит, остеклить все балконы и т.п ??


Это смахивает на то как когда то, кто то из дольщиков видел как рабочие громко били каски, палки об стены и гремели цепями. Все это представление делалось для нас, так сказать special for you!
Снаружи действ. кажится что все в норме, а внутри дел невпроворот, делается все специально чтобы мы не тревожили пятую колонну. На мой взгляд Серт сейчас конечно худо бедно достроит 1 оч., после чего мы снова пару лет будем ждать возможную достройку остальных очередей.
  • 0

#4356
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Может быть эта тема уже обсуждалась на форуме, но я нечитал, статью приведённую ниже случайно нашёл в Интернете и откровенно говоря в шоке. Кто нибудь знает продолжение этой истории? И может быть Господин Серт откомментирует?


[21.10.2008] Долги довели до петли. В субботу, на глазах у дольщиков строительной компании «Серт» повесился рабочий компании

Долги довели до петли

В субботу, 18 октября, собранию дольщиков строительной компании «Серт» помешало... самоубийство рабочего компании на глазах у собравшихся. Несчастный более полугода сидел без зарплаты.
Дольщики собрались у недостроенного жилого комплекса “Жайлы”. Они в очередной раз пытались обсудить с руководством “Серта” перспективы окончания строительства. Однако встретиться с директором компании Кадырбаем Калмурзиным людям не удалось. Вместо этого практически весь день люди общались с полицейскими, прибывшими на место трагедии.
- Когда наша встреча должна была вот-вот начаться, на объекте повесился рабочий, - говорит дольщица Алия Абдраимова. - Состояние у всех присутствующих было, конечно, ужасным, особенно у тех, кто своими глазами видел, как человек покончил с собой.
Руководитель пресс-службы ДВД Алматы майор Евгений Лысенко подтвердил факт суицида, совершенного рабочим АО “Серт” Жармаханом Тутыскеном, приехавшим на заработки из Южно-Казахстанской области. А в дежурной части Алмалинского РУВД сообщили, что сейчас разбираются в причинах, побудивших строителя свести счеты с жизнью.
- У нас есть показания других рабочих стройки, на основании которых мы за основную принимаем версию, что причиной суицида послужила шестимесячная задержка заработной платы, - заявили нам в районном управлении полиции. - Вполне вероятно, что в отношении руководства компании будет возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.
Рабочие стройки, с которыми нам удалось поговорить, подтверждают: им действительно шесть месяцев не платили зарплату. Но самое парадоксальное в том, что буквально через несколько часов после самоубийства строителя его товарищам... погасили всю задолженность по зарплате.
- Я зарплату за шесть месяцев получил в три часа (18 октября. - А. К.), - говорит строитель, назвавший свою фамилию, но попросивший не упоминать ее в газете. - Откуда они в выходной день взяли такие деньги? Ведь нас полгода убеждали, что у фирмы нет ни копейки на счете!
Газета “Время” уже писала о проблемах дольщиков компании “Серт”, одним из учредителей которой значится знатный строитель, а в недавнем прошлом еще и партстроитель, первый зампред партии “Отан” Амангельды Ермегияев (см. “Семья и доля”, “Серт” попал под молот”, “Время” от 28.6. и 9.7.2008 г.). После тех публикаций директор компании Кадырбай Калмурзин в интервью нашей газете публично заверил всех, что дольщики первой очереди получат свои квартиры в конце августа, а в октябре новоселье отпразднуют остальные.
- Нас уже очень давно кормят обещаниями: то мы деньги ищем, то субподрядчиков, - говорит секретарь инициативной группы дольщиков Ботагоз Рзагазиева. - После того, как о наших проблемах написала ваша газета, на объекте действительно начали вестись работы, мы уж подумали, что скоро получим свои квартиры. Но с середины августа стройка вновь заморожена.
Мы обратились за комментариями и к руководству компании “Серт”. Однако, как нам сообщили в приемной строительной компании, гендиректор Кадырбай Калмурзин находится в командировке.
Между тем вчера, 20 октября, дольщики “Жайлы”, опасаясь того, что они могут лишиться даже своих недостроенных квартир (по их сведениям, весь жилой комплекс уже находится в залоге у банка-кредитора), приняли решение организовать строительный кооператив и обратиться в горакимат с просьбой наряду с другими строительными компаниями включить их в список кандидатов на получение финансовой помощи от государства.

P.S. Когда верстался номер, в редакцию позвонил находящийся в командировке генеральный директор АО “Серт” Кадырбай Калмурзин.
- Действительно, в субботу на объекте произошел несчастный случай, но компания к этому никакого отношения не имеет. Две недели назад Тутыскен попал в аварию, в которой он был виноват, а выплачивать хозяину дорогой иномарки, которую он повредил, денег у него не было, - заявил гендиректор. - Он две недели пил, а в субботу, когда у нас на стройке проводился субботник, взял и повесился. Мы за свои деньги отвезли его в Шымкент, похоронили, родственники претензий к нам не имеют, у нас расписка от них есть.
По словам руководителя “Серта”, тот факт, что всего лишь через несколько часов после смерти строителя остальные рабочие получили полугодовую задолженность по зарплате, еще ничего не доказывает. По его мнению, это “случайное совпадение”. На вопрос о том, почему не выполняются обещания компании о сроках сдачи жилья для дольщиков, г-н Калмурзин отвечать не стал.

Алексей Коновалов, Алматы
  • 0

#4357
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Кто-нибудь знает, у нас в домах тепло есть? В субботу теплотрассу у Жайлы 2 прорвало.

#4358
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)



[10.12.2008]

Все дольщики получат свои квартиры до 2011 года - Школьник



Астана. 10 декабря. "Казахстан Сегодня" - Все участники долевого строительства за счет господдержки строительного сектора получат свои квартиры до 2011 года. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве заявил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"Из 56 тыс. дольщиков за последние 10 месяцев 13 398 уже получили квартиры, в том числе в Астане из 36 тыс. получили квартиры 7461 дольщик, в Алматы из 12 тыс. - 2231 человек", - сказал В. Школьник.

По его прогнозу, до конца текущего года за счет господдержки долевого строительства получат свои квартиры еще 11 тыс. его участников. "Остальные 32 тыс. человек получат свои ключи в течение последующих двух лет", - уточнил министр.

В. Школьник сообщил также, что по республике в жилых комплексах, которые строятся с привлечением средств дольщиков, остаются нереализованными 34 тыс. 288 квартир, в том числе 8023 квартиры в Астане и 13 334 квартиры в Алматы. При этом, по его сведениям, за январь - октябрь текущего года на 57% возрос объем строительства коммерческого жилья - с 1,4 млн квадратных метров до 2,2 млн квадратных метров, из которых объем в 1,9 млн квадратных метров приходится на долевое строительство.
  • 0

#4359
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений
To Sleepy Fly
Извините, но вы цитируете то что уже известно. Что касается господина Школьника, то речь не идет о таких объектах как наш. Жайлы не признан проблемным. потому что стройкомпания заканчивает работы за свой счет.
Помнится здесь на форуме вы ратовали за высокие целевые, чем они выше тем лучше и чище. Вы писали что вы юрист. Так дайте правовую оценку наших отношений с ТОО "Жардем" (Анатолий Филипович).
Кстати дольщики "Куата" были в такой же ситуации как мы и подписали договора с КСК созданным Куатом и лифт у них обслуживает так же компания созданая Куатом (лифты постоянно не работают). И теперь, когда они поняли, что на деньги которые КСК собирает ничего не делается, расторгнуть договора они могут только через суд.
Стройкомпании поняли что создание КСК это кормушка. И мы можем оказаться в таком же положении как Куатовцы.
Элитные жилые комплексы собирающие огромные деньги в качестве целевых выглядят очень не респектабельно. Например "Жастар". Прилегающая территория завалена опавшей листвой, двор маленький,
а денег наверное гребут много.
  • 0

#4360
Mr.Bek

Mr.Bek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь владеет информацией по поводу жилого комплекса "Саттi" по адресу Аль-Фараби Фурманова, продолжиться ли строительство дома который построили на 4 этажа и остановились? Когда будут сроки сдачи?
если кто нибудь владеет информацией плз напишите в личку или на мыло b.alpiyev@thkmg.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.