Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4001
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

кто организатор?

LG Electronics, Samsung, Арматураинвестстрой.
Робинович, как поживаешь там?
Тебе А. Пилипыч привет передает!
Меняю вашего прораба, на нашего прораба- бартер.

СОВЕТУЮ дольщикам второй третьей очереди подать в суд на серт и взыскать с них сумму с возмещением убытков ,пока у них есть активы.У меня есть инфа что некоторые дольщики уже забрали свои деньги.

Соблюдайте очередь, а то на всех не хватит.
  • 0

#4002
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений



завтра, 25 октября в 11 часов состоится собрание дольщиков Серт около ворот стройки


Ну так что там решили на собрании в субботу?

Общались с руководством стройки и следователем финпола.В среду несколько человек идут к Кулмурзину.Будет присутствовать следователь финпола


Господа, а можно ли узнать поподробнее:

- Что обсуждалось на собрании? Какие именно вопросы?
- Какая была новая информация о состоянии строительства?
- Что говорит руководство стройки? Кто именно из руководства присутствовал на собрании?
- С какой целью приходил следователь финпола? Что сообщает он?
- Наконец, с какими вопросами или предложениями несколько человек пойдут в среду к Кулмурзину и от чьего имени они будут разговаривать с Кулмурзиным - от себя лично или от всех дольщиков Жайлы?
  • 0

#4003
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Господа, а можно ли узнать поподробнее:

- Что обсуждалось на собрании? Какие именно вопросы?
- Какая была новая информация о состоянии строительства?
- Что говорит руководство стройки? Кто именно из руководства присутствовал на собрании?
- С какой целью приходил следователь финпола? Что сообщает он?
- Наконец, с какими вопросами или предложениями несколько человек пойдут в среду к Кулмурзину и от чьего имени они будут разговаривать с Кулмурзиным - от себя лично или от всех дольщиков Жайлы?


Долго рассказывать Борис. Вкратце представитель финпола Жаскайрат дал нам время до пятницы, чтобы мирно договориться с Калмурзиным по нашей стройке. Иначе он даст ход уголовному делу по Жайлы.

Лучше приходите в субботу в 11 на собрание. Там более подробно узнаете о происходящем. Это относится ко всем дольщикам. Пожалуйста будьте поактивнее.
  • 0

#4004
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Господа, а можно ли узнать поподробнее:

- Что обсуждалось на собрании? Какие именно вопросы?
- Какая была новая информация о состоянии строительства?
- Что говорит руководство стройки? Кто именно из руководства присутствовал на собрании?
- С какой целью приходил следователь финпола? Что сообщает он?
- Наконец, с какими вопросами или предложениями несколько человек пойдут в среду к Кулмурзину и от чьего имени они будут разговаривать с Кулмурзиным - от себя лично или от всех дольщиков Жайлы?


Долго рассказывать Борис. Вкратце представитель финпола Жаскайрат дал нам время до пятницы, чтобы мирно договориться с Калмурзиным по нашей стройке. Иначе он даст ход уголовному делу по Жайлы.

Лучше приходите в субботу в 11 на собрание. Там более подробно узнаете о происходящем. Это относится ко всем дольщикам. Пожалуйста будьте поактивнее.

Я бы, конечно, пришел, если бы был в Алматы. Смогу прийти на сройку только в начале декабря, сейчас я на вахте. А за неделю до вахты я был в 2-недельной командировке. Но дело касается не только меня. Нас же читают многие дольщики и далеко не все из них пищут.
Я просил подробности для того, чтобы максимально возможное число дольщиков было в курсе происходящего на строительстве ЖК Жайлы.
Поэтому, если все-таки найдете время, расскажите поподробнее всю предысторию и нынешнюю ситуацию. Особенно интересно, о чем нам нужно мирно договариваься с Калмурзиным и что инкриминирует СЕРТу финпол. Т.е., я, конечно, понимаю, что у финпола по СЕРТу работы на две жизни хватит, но хотелось бы узнать кнкретно, за что все-таки ухватились.
  • 0

#4005
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вторая очередь срочно подавайте в суд пока не поздно,не верьте лживым уговорам серта и грамма в их словах нет правды.Чтобы потом не жалели как дольщики некоторых строй компаний,которые прождали сами не зная чего,а потом остались с огромной не решенной проблемой.
  • 0

#4006
Ural-Almaty

Ural-Almaty
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Я была в субботу на собрании и по просьбе дольщиков в кратце попробую изложить здесь информацию о собрании.
В общем в начале собрания мы стояли перед воротами, ждали представителя из финпола и обсуждали создание юридического лица для борьбы с СЕРТом, потом начальник стройки пригласил нас к себе в кабинет (вагончик), сказал, что отныне мы будем собираться у него, чтоб не мерзли. В общем он изложил процесс строительства по каждому блоку, народ задавал интересующие вопросы. В целом по стройке с его слов по электроэнергии проблем нет, по теплу нам показали письмо, в котором говорится о том, что продлены ТУ до 15.04.09г т.е, на время отопительного сезона на определенный объем по 1 очереди, по канализации-проложена труба до Болотникова, по воде по-моему решен вопрос временно.
В течении часа мы таким образом беседовали с начальником стройки и когда появился предствитель фин. пола его не заметили, он оказывается стоял и слушал вместе с нами.
Со слов Жаскайрата (фин.пол) в Серте была произведена аудиторская проверка, по результатам которой было выявлено не целевое использование денежных средств в 2006году по 6 и 7 блоку 1 очереди. Однако по итогу года компанией была получена прибыль, которая перекрывает нецелевые расходы. Так же еще один ньюанс, это то, что фактического хищения не было, так как расходы были направлены на приобретение активов в виде земли и техники, которые в последствии были поставлены на баланс предприятия, т.е. призошло не эффективное вложение капитала из-за создавшегося кризиса.
Так же Жаскайрат утвеждает, что Сертом были перечислены денежные средства в виде аванса подрядным организациям для выполнения различных работ, но работы еще не выполнены т.к. для их осуществления не завершены определенные этапы строительства. Проплата была произведена в виде аванса для замораживания стоимости этих работ. Эти авансовые проплаты можно потребовать вернуть и продолжить этапы строительства, но в последующем снова возникнет необходимость в заключении договоров, но уже по новой стоимости. Жаскайрат утверждает, что Серт ведет переговоры с каким-то иностранным инвестором и первый транш уже прошел, это те деньги на которые стройка ожила на некоторое время.
В общем он спросил чего мы хотим, на что все ответили: окончания строительсва. Если фин пол возбудит уголовное дело, то вероятно это приведет к банкротсту компании, директора посадят, но это не цель для дольщиков, поэтому поступили предложения заключить доп.соглашения со всеми долщиками в котором будут оговариваться конкретные сроки и проценты за просрочку. Так же Жаскайрат сказал, что все дольщики, которые писали заявления, должны их забрать иначе он будет должен возбудить уголовное дело.
В среду, несколько дольщиков и Жаскайрат должны были встретиться с Кулмурзиным для обсуждения вопроса о подписании доп.соглашения.
Вроде все, если что-то упустила, просьба дописать другим дольщикам присутствовавшим на собрании.
  • 0

#4007
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
2 Ural-Almaty
Что-то странно выглядит представитель финпола во время описанной вами встречи - он представляет интересы Серта? Если Серт решил свои проблемы с финполом полюбовно, то теперь главное убедить дольщиков забрать свои заявления? :-/
  • 0

#4008
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В общем складывается у меня впечатление что дела хуже некуда. Для 2 и 3 очередников хуже всего.
Что делать? Если банкротить Серт, то кто будет застраивать? Кто нибудь знает что случилось с дольщиками Алматыинвестстроя, АкАуыл и тд.? Государство что отдаст эти недострои каким то другим строительным компаниям или как?
С одной стороны хочется чтобы воры сели куда надо. Но с другой стороны не окажимся ли потом мы с готовыми коробками сами.
Если Серт привлекает бабло изза кордона, сомневаюсь что они вложут эти грины в стройку, снова закупят строитехнику, крузаки и пр.
  • 0

#4009
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Предлагаю встретиться в субботу на стройке (у ворот, по Толе-би) в 11 утра.
Обсудим:
1. Предложение фин пола.
2. Другое
На встречу я пригласил Представителя СМИ. Если наше собрание будет интересным то наша проблема появится в СМИ. Для этого необходимо знать конкретно, куда потратились деньги 6 и 7 блока и другая инфа.

#4010
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Здравствуйте! Сегодня на встрече с Кулмурзиным прозвучала следующая информация.
По теплу - в настоящее время подписываются договоры, затем будут проводить работы по сдаче теплосетей.
Через две недели первым трем блокам (5,3,2) собираются выдать ключи. Без холодной воды.
По холодной воде - новые техусловия на бумаге еще не выданы, предварительно оговорено продление старых. Необходимо проложить трубы по Толе би от Тлендиева до М.Залки. После выдачи техусловий руководство Серта будет решать вопрос с акиматом, разрешат или нет перекрывать одну сторону Толе би.
Без выполнения этих работ воды не будет.
По поводу витражей ничего конкретного услышать не удалось.
Что касается подписания доп.соглашения. Дольщиками второй очереди был представлен проект который с моей точки зрения полностью не устраивает дольщиков первой очереди.
В допсоглашении устанавливаются новые сроки сдачи объекта (какой срок будет для нас не известно, АТФ банку была озвучена дата весна 2009 года). Затем 0,1 процент за каждый день просрочки. И последний пункт прозрачность расходования поступающих средств.
  • 0

#4011
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По предыдущему посту. Для первой очереди тоже доп соглашение? Для второй очереди в Акимате сказали сентябрь 2009, есть официальное письмо. В прошлую среду говорили, что трубы по Комсомольской надо пробросить около 400 метров. От Тлендиева до Мате Залки 1300 метров. Прораб на стройке в позапрошлую субботу говорил, что все подключено по холодной воде осталось только кран открыть. В общем муть какая-то снова.

Сообщение отредактировал Armanik: 29.10.2008, 15:55:50

  • 0

#4012
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Если открыть этот кран, и качать насосами, все близлежащие дома останутся без воды. Я Кулмурзину верю больше.
  • 0

#4013
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет Всем!

Предлагаю встретиться в субботу на стройке (у ворот, по Толе-би) в 11 утра.
Обсудим:
1. Предложение фин пола.
2. Другое
На встречу я пригласил Представителя СМИ. Если наше собрание будет интересным то наша проблема появится в СМИ. Для этого необходимо знать конкретно, куда потратились деньги 6 и 7 блока и другая инфа.

А куда девались деньги второй очереди?Лично я за то чтобы воров посадить.Заявления я уже отнес в финпол,советую и остальным.
  • 0

#4014
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Привет Всем!

Предлагаю встретиться в субботу на стройке (у ворот, по Толе-би) в 11 утра.
Обсудим:
1. Предложение фин пола.
2. Другое
На встречу я пригласил Представителя СМИ. Если наше собрание будет интересным то наша проблема появится в СМИ. Для этого необходимо знать конкретно, куда потратились деньги 6 и 7 блока и другая инфа.

А куда девались деньги второй очереди?Лично я за то чтобы воров посадить.Заявления я уже отнес в финпол,советую и остальным.

Робинович, не включай дурочку!
Ясное дело спрятали в чулки.
Мы своего вора уже давно посадили.
Фин. пол уже годовщину отмечает на нашей фирме. До сих пор мирно решить не можем. В суд, господа, только в суд коллективно.
Зашел сегодня в Фин. пол, а там целая библиотека разных томов, можно сказать "пылятся".
Робинович, вам крановщик не нужен случайно? А нам нужен экскаваторщик, т.к. котлована еще нет.
Создали ЖСк и хотим подать в суд, как юр. лица, чтобы забрать землюшку и активы.
  • 0

#4015
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слушайте милые соседи! Финпол прав в том, что не надо заводить уголовное дело против Серта, от того что посфдят начальство и компанию признают банкротом, мы от этого абсолютно ничего не выиграем, а потеряем, при чем все. Главное стройка идет и пусть хоть медленными темпами, но есть гарантия, что в ближайшие 2-3 года мы заселимся. Может просто надо подождать, чем потом сидеть с носом и без какой либо надежды на квартиру. Подумайте! И не поддавайтесь гневу!!! :rotate: Желаю Вам всем терпения!!!
  • 0

#4016
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что касается подписания доп.соглашения. Дольщиками второй очереди был представлен проект который с моей точки зрения полностью не устраивает дольщиков первой очереди.
В допсоглашении устанавливаются новые сроки сдачи объекта (какой срок будет для нас не известно, АТФ банку была озвучена дата весна 2009 года). Затем 0,1 процент за каждый день просрочки. И последний пункт прозрачность расходования поступающих средств.


Я правильно понимаю. что Серт должен еще рассмотреть проект доп.соглашения, и ответить согласен или нет? И если их что-то не устроит, то они предложат что-то свое?
  • 0

#4017
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У меня родственница работает в водоканале. Она спросила у начальника отдела, который занимается выдачей ту и т.д по обстановке с нашими домами. Он сказал, что по Серту к нему приходили с акимата и что 1 и 2 очередь будет достраивать акимат, за это они забирают себе не проданные квартиры 3 очереди.
  • 0

#4018
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу открытия "краника" холодной воды, кто не понимает, объясняем, сам комплекс, по крайней мере 1-ая очередь к воде по коммуникациям подключены, но что бы Серт имел права брать оттуда воду он должен выполнить техусловия, в данном случае проложить трубы от Мате Залки до Тлендиева, может быть они, чисто технически для подключения Жайлы и не нужны, но это плата за подключение.
PS: Вчера был на стройке, работают человек 200, есть даже движение на 2 очереди, варят железо, так, что зная ситуацию в городе по стройкам, это уже "результат", конечно многие хотят всё и сразу, но давайте будем реалистами и дадим Серту достроить. Это не означает, что нужно перестать вести какую-нибудь деятельность (оказывать давление), просто не надо ударятся в крайности.
  • 0

#4019
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Серту такие техусловия выдавались и не выполнили их только потому, что акимат не разрешал капать Толе би. Разрешат сейчас или нет Кулмурзин еще не знает. Выполнить такие работы они готовы и заверили, что это не так долго. А по поводу крана который нужно только открыть, если бы это было так то мне не заявили бы, что для ремонта холодную воду будем брать у прорабской.
Акимат не будет достраивать ни первую ни вторую ни третью очередь. Это уже решено. Сведения предоставлены руководством холдинга. В данный момент стройка финансируется иностранным инвестором
(по данным финпола).

Сообщение отредактировал M_Arina: 30.10.2008, 11:19:55

  • 0

#4020
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

PS: Вчера был на стройке, работают человек 200, есть даже движение на 2 очереди, варят железо, так, что зная ситуацию в городе по стройкам, это уже "результат", конечно многие хотят всё и сразу, но давайте будем реалистами и дадим Серту достроить. Это не означает, что нужно перестать вести какую-нибудь деятельность (оказывать давление), просто не надо ударятся в крайности.

Целиком и полностью поддерживаю. Абсолютно трезвая и взвешенная позиция. Спасибо, Гризли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.