Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4041
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я против такой истеричной точки зрения. Сегодня на собрании были несколько таких человек, в том числе какой-то двоечник-юрист в белом свитере, который только сотрясал воздух якобы умными словами, но по сути - по незнанию или умышленно - ставил все с ног на голову. Создалось четкое ощущение, что именно этот орун и есть засланный казачок... Неприятное ощущение...
Я за подписание допсоглашения, но без следующих пунктов:
1. ДУ не должен совершать никаких действий, направленных на подрыв имиджа Серта;
2. ДУ должен помогать и оказывать содействие Серту в получении ТУ

Вопрос к знающим - где и каким образом можно забрать заявление в финпол? На данный момент считаю, что это правильно. В любой момент каждый из нас может написать хоть сто заявлений.



И еще если вы писали заявление в финпол, то должны знать где он находится, чтоб забрать :) !


Так кто здесь засланный казачок???????????? :)

Вам Лишь бы ДУ забрали заявление из финпола и подписали допсоглашение!


А я завтра пойду и подам со своими 10 знакомыми ДУ, которые мне доверяют и были там на собрании с утречка новые заявления в финпол, генпрокуратуру и в суд на банкротство! :) Причем на деле!

Юрист в белой кофтачке впринципе граммотно излагал свою мысль но его затыкали, и это подтвердят и другие юристы (в том числе и я), которые там находились и слушали весь этот бред Серта и инициативной группы!
  • 0

#4042
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я отдавала свое заявление представителю ИГ, поэтому не знаю, где этот самый финпол находится. А свои множественные блондинистые вопросительные да восклицательные знаки оставьте себе. Если вы считаете свою точку зрения единственно верной, это не дает вам право избрызгивать слюной все вокруг. Сдержанней будьте, не десять лет же вам, в конце концов.
  • 0

#4043
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
был сегодня на встрече - полный бардак! Большинство дольщиков несет откровенную чушь. Неужели не понятно, что денег уже не вернуть, куда они ушли - вопрос уже неактуальный. Многие предъявляют только претензии, а не конкретные предложения, а так далеко не уедешь.

Что я предлагаю:
- давить на Серт пока не фин.полом, а например СМИ. Это не подвергает опасности стройку (арест и заморозка), но шевелиться Серт заставит.
- касательно доп.соглашения - идея на самом деле хорошая (по крайней мере хоть какая-то прописанная компенсация в отличие от договора). Но я готов его подписать и ждать дальше если в дополнение датут ПАРКИНГ.
Я спросил г-на Кулмурзина об этом - он сказал, что паркинг стоит дороже чем 10% от стоимости квартиры (максимальная компенсация по доп.соглашению) и что так они не могут. Однако это же не наша проблема, что компания сама просрочила все сроки и лишилась денег, которые я сам готов был отдать за паркинг (так как все потратил на съемное жилье).
Еще получается, что за эти ничтожные 10% мы прощаем им минувший год, который мы уже прождали... так не годится!
- что касается заявлений в фин.пол - думаю их лучше забрать, но со всего руководства потребовать подписку о невыезде на год (пока не достроят)

вот такие мысли
  • 0

#4044
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я отдавала свое заявление представителю ИГ, поэтому не знаю, где этот самый финпол находится. А свои множественные блондинистые вопросительные да восклицательные знаки оставьте себе. Если вы считаете свою точку зрения единственно верной, это не дает вам право избрызгивать слюной все вокруг. Сдержанней будьте, не десять лет же вам, в конце концов.




Оставьте и вы свое мнение о слюнях и прочем при себе!
  • 0

#4045
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
был сегодня на встрече - полный бардак! СОГЛАСЕН Большинство дольщиков несет откровенную чушь. Неужели не понятно, что денег уже не вернуть, куда они ушли - вопрос уже неактуальный. КАК РАЗ ТАКИ АКТУАЛЬНЫЙ Многие предъявляют только претензии, а не конкретные предложения, а так далеко не уедешь.

Что я предлагаю:
- давить на Серт пока не фин.полом, а например СМИ. Это не подвергает опасности стройку (арест и заморозка), но шевелиться Серт заставит. В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РК УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ВОЗБУЖДАЮТСЯ ФИНПОЛОМ ПО ФАКТУ ИНФОРМАЦИИ ИЗ СМИ ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ!
- касательно доп.соглашения - идея на самом деле хорошая СОМНЕВАЮСЬ ЧЕСНО ГОВОРЯ (по крайней мере хоть какая-то прописанная компенсация в отличие от договора В ОТЛИЧИЕ ОТ ДОГОВОРА ЗАКОННАЯ НЕУСТОЙКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ДОГОВОРОМ А ПРЕДУСМОТРЕННАЯ ЗАКОНОМ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДОГОВОРНОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕТ ДОГОВОРНОЙ НЕУСТОЙКИ СМ. СТ. 351 ГК РК). Но я готов его подписать и ждать дальше если в дополнение датут ПАРКИНГ. НАДЕЮСЬ ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР О КОТОРОМ ПОТОМ НЕ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ! КСТАТИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФИНПОЛ И В ПРОКУРАТУРУ ДА И ВООБЩЕ В ГОС ОРГАН ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОДАТЬ ДО НАЧАЛА 2010 ГОДА, Т.К, НЕ БУДЕТ ОСНОВАНИЙ ВЫ ВЕДЬ СЕРТУ ДАДИТЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВА ВВОДИТЬ ОБЪЕКТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ до НАЧАЛА 2010 ГОДА
Я спросил г-на Кулмурзина об этом - он сказал, то паркинг стоит дороже чем 10% от стоимости квартиры (максимальная компенсация по доп.соглашению НЕ ВЕРЬТЕ ИМ) и что так они не могут. Однако это же не наша проблема, что компания сама просрочила все сроки и лишилась денег, которые я сам готов был отдать за паркинг (так как все потратил на съемное жилье).
Еще получается, что за эти ничтожные 10% мы прощаем им минувший год, который мы уже прождали... так не годится! ГОВОРЮ ЖЕ ЧТО ЕСТЬ ЗАКОННАЯ НЕУСТОЙКА И БАНКОВСКИЕ УБЫТКИ
- что касается заявлений в фин.пол - думаю их лучше забрать, но со всего руководства потребовать подписку о невыезде на год (пока не достроят) ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ МОГУТ БРАТЬ ТОЛЬКО ОВД ВКЛЮЧАЯ ФИНПОЛ, А ПОДПИСКА КОТОРУЮ ВАМ ДАСТ СЕРТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА

ЛУЧШЕ ПОПРОСИТЬ РУКОВОДСТВО СЕРТА ПЕРЕПИСАТЬ ИХ НЕДВИЖИМОСТЬ И ДВИЖИМОСТЬ НА ДУ

вот такие мысли

Да здравствует свобода слова и добрые админы с модераторами!
  • 0

#4046
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
уж очень сомневаюсь, что при наличии подписанного нами договора, где Серт не несет никакой ответственности кто-то будет смотреть на все Вами перечисленные статьи закона. Я был бы очень рад если б хоть маленькая часть из них реально работала и помогала нам (дольщикам).
Значит надо дальше думать какие гарантии и компенсации требовать и как давить на Серт так, чтоб стройка совсем не встала.
  • 0

#4047
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений
Поддерживаю MAGISTER!!!
  • 0

#4048
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Присутствовал на этом собрании и сам видел какой там беспорядок. Всех грамотных юристов просто затыкали! Делали видимость , что успокаивали старушенцию на первом ряду, которая действительно была не в теме и плавно уходили от вопросов меняя тему... Жаль....

поддерживаю MAGISTER !!!
  • 0

#4049
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
интересно как Вы узнали, что эти юристы грамотные??? это у них на лбу написано или прослеживается в их речах, направленых неизвестно на что. Что же эти грамотные юристы не входят в ИГ и не стараются сделать что-то конкретное и полезное для дольщиков?

Меня ситуация с Сертом совсем не прикалывает, но надо смотреть на вещи реально, а не трясти бессмысленными и бесполезными законами. Как будто Вы сами не знаетте как все в нашей стране делается.

Если бы руководство Серта хотело сбежать они бы сделали это год назад, когда началась вся эта бадяга.

А что интересно по Вашему будет если передать их активы дольщкам??? Думаете эта безумная толпа сможет что-то правильное с ними сделать и закончить стройку? и как Вы это представляете официально - кому передавать???

Так что думайте перед тем как нести чушь!
  • 0

#4050
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вам нужен руководитель ИГ, который все разрулил бы в интересах дольщиков.
Вам нужен ЖСК, как юр. лицо представляющее интересы дольщиков из числа дольщиков. Устав, взнос, а также юр. услуги в процессуальном деле и т.д.
Вы должны и обязаны, контролировать ход стройки через ЖСК, которые имеют большие полномочия.
Выбирайте и обсуждайте на собраниях, на собраниях не вижу другого кандидата на пост ЖСК "Серта" от лица дольщиков как (Юрист-правоведа).
Голосуйте, господа!
  • 0

#4051
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Присутствовал на этом собрании и сам видел какой там беспорядок. Всех грамотных юристов просто затыкали! Делали видимость , что успокаивали старушенцию на первом ряду, которая действительно была не в теме и плавно уходили от вопросов меняя тему... Жаль....

поддерживаю MAGISTER !!!

Да, и один граммотный юрист пообещал, что квартиры у нас никто не заберет... Конечно не заберет - как можно забрать то чего нет
  • 0

#4052
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемый Vitaliy Maltsev я специально пригласил двух действующих юристов из разных крупных компаний один из которых работает в строительной компании и скажем так, знает всю начинку изнутри. Следуя, из того, что эти юристы выиграли дела по строительной компании "ВЕРНЫЙ KZ" и отсудили все деньги (и это только то, что касается меня..., помимо их основной загрузки на работе) могу утверждать что эти юристы грамотные!!!
Сам я ДУ 12 блока вторая очередь. Сами понимаете в этой ситуации они помогают лично мне , а не компании "СЕРТ", а значит и Вам... И все что пишит MAGISTER стоит денег, а для вас это бесплатная консультация, так что благодарите его.
  • 0

#4053
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да, был бардак! Ну а чего вы хотели, собралась сотня обозленных людей и после краткого обзора дел выстроилась в очередь подписывать доп. соглашения? У всех кто там присутствовал все равно остались вопросы. И если руководство Серта на самом деле хочет работать дальше, выйти из кризисного положения (если у них есть такая цель), то должны работать с каждым дольщиком. Это когда мы покупали квартиры, то были одинаковые - наивные и добрые. А теперь каждый из нас злой и недоверчивый. Нужно приглашать дольщиков группами, может подъездами, показывать документы о финансировании, графики работ, убеждать. Для каждой очереди, должны быть свои сроки, может быть и пеня с максимальной суммой штрафа.
  • 0

#4054
Vitaliy Maltsev

Vitaliy Maltsev

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
да я бы с радостью забрал свои деньги и не парился. Но только как они мне их отдадут если им строить не на что. если бы они располагали этими деньгами, то мы бы не ждали уже год. Что касается консультации - спасибо, но у меня много друзей дольщиков, которых эти законы никак не спасли даже при наличии юристов, а я не думаю, что Ваши чем-то отличаются... если бы у нас все было по закону, то и проблемы бы не было
  • 0

#4055
Plazmoid

Plazmoid
  • Гость
  • 41 сообщений
Vitaliy Maltsev была такая ситуация у меня и вот повторение ))) Самое страшное, что дольщики подписав допсоглошение простили "Серту" его долги по законной неустойки(за год или два у кого как) и лишили себя возможности подать в суд на компанию до 2010 года, так как она по новому допсоглашению ничегошеньки не нарушила.
Когда подали на "ВЕРНЫЙ KZ" и арестовали счет они сами забегали и стали искать встречи с нами и договариваться.
  • 0

#4056
Elly M

Elly M
  • Гость
  • 6 сообщений

Vitaliy Maltsev была такая ситуация у меня и вот повторение ))) Самое страшное, что дольщики подписав допсоглошение простили "Серту" его долги по законной неустойки(за год или два у кого как) и лишили себя возможности подать в суд на компанию до 2010 года, так как она по новому допсоглашению ничегошеньки не нарушила.
Когда подали на "ВЕРНЫЙ KZ" и арестовали счет они сами забегали и стали искать встречи с нами и договариваться.


а каким образом мы можем простить долги, если в договоре ничего нет о неустойках, а подписывали мы его, когда закон о дольщиках еще не был принят? ведь получается, что они нам по закону ничего не должны! так какие неустойки тогда мы теряем? с новым допиком хотя бы в будущем эти неустойки возможны. хотя, конечно, лучше бы квартиру быстрее сдали...

и еще подскажите, пожалуйста, если Вы выиграли дело с Верным.кз - сколько времени и денег это заняло. чтобы сразу знать, на что рассчитывать.
  • 0

#4057
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
"СПАСИБО" ВСЕМ,кто подозревает ИГ в лоббизме и пособничестве АО "Серт".Вчера настолько был поражён поведением и обрызган слюной своих соседей,что стало противно.
Просил-же - КОНСТРУКТИВНО!!!
Где же вы все раньше были,когда мы (ИГ) варилились в собственном соку?Предложите что-нибудь дельное?Давайте создадим другое ИГ,потом сожрём друг друга,а кто-то потирать руки.
Честное слово-послать всех вчера хотелось!!!!!!!!!!
  • 0

#4058
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а каким образом мы можем простить долги, если в договоре ничего нет о неустойках, а подписывали мы его, когда закон о дольщиках еще не был принят? ведь получается, что они нам по закону ничего не должны! так какие неустойки тогда мы теряем? с новым допиком хотя бы в будущем эти неустойки возможны. хотя, конечно, лучше бы квартиру быстрее сдали...

и еще подскажите, пожалуйста, если Вы выиграли дело с Верным.кз - сколько времени и денег это заняло. чтобы сразу знать, на что рассчитывать.




Лично для Вас и для Vitaliy Maltsev

Отвечаю, что в суде все работает и законодательство работает!

Я работаю в крупной строительной компании Начальником Юридического Отдела!

В суде мы практически всегда проигрываем дольщикам по их требованиям и сдесь нет ничего секретного. В чем заключаются требования ДУ:

либо признать ДДУ недействительным либо расторгать его в судебном порядке!
Взыскиваются законная неустойка, а в некоторых случаях и договрная неустойка!
Взыскаиваются банковские убытки за оплату по кредитам и т.д.

Ничего сложного нету в этом!

Судьи на стороне ДУ и это я вам могу подтвердить на своем опыте, по скольку я предполагаю что есть законы которые реально защищают права ДУ, есть судьи которые это все видят, есть судьи у которых либо у их родственников тоже есть квартиры по ДДУ!

Что касается законной неустойки, то она взыскивается вне зависимости от того предусмотрена ли неустойка по договору, по ставке рефинансирования нацбанка 10,5 % годовых от суммы ДДУ!

Как вариант можно в судебном порядке наложить арест на все движимое и не движимое имущество Серта, на банковские счета Серта!

Что касается Верного.кз то я лично выиграл процесс с ними на заре кризиса, а сейчас ДУ Верного уже ничего поделать не могут их руководство кинулось в бега, заведены уголовные дела и все такое!

Ваш писсимизм относительно того что ДДУ не предусмотрена неустойка то это я уже сказал не факт и не основание сидеть сложа руки и ныть что мы не сможем взыскать неустойку и убытки!!!

С нашей компании не буду разглашать сведений о ней т.к. коммерческая тайна, взыскивают ДУ законную неустойку и банковские убытки!

Кстати если считать то законная неустойка намного больше Договорной (см. Допсоглашение)!

Вот формула расчета законной неустойки:

ФОРМУЛА

500 000 * 10,5 % : 365 * 25 =

500 000 * 25 * 10,5 % : 365 =

500 000 : 365 * 10,5 % * 25 =

500 000 * 10,5 % * 25 : 365 =

10,5 * 25 * 500 000 : 365 : 100

25 * 500 000 * 10,5 : 365 : 100


500 000 - сумма задолженности
10,5% - ставка реф. Нацбанка
365 - дней в году
25 - кол-во дней просрочки
100 - постоянная величина в некоторых формулах где нет %


Что касается банковски убытков, то считайте сами путем сложения всех сумм, которые вы оплатили банку!


И пожалуйста все это реально и работает на деле! Меньше писсимизма и боьше оптимизма Господа!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 06.11.2008, 09:23:30

  • 0

#4059
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Господа.Примите к сведению что на сегодняшний день серт должен начиная от всех своих мелких подрядчиков, заканчивая Мангистау мунайгазом.Имущество арестовано ,однако нет тех участков на которые якобы серт потратил наши деньги.Наша задача давить на финпол чтобы те нашли через кого ,куда, и в каких активах наши деньги .И мой совет, я вижу здесь двоих, троих здравомыслящих ,подавайте в суд пока,ПОКА не поздно.

Или ждите чуда! НО чудес как говорится не бывает.
  • 0

#4060
янцен

янцен
  • Гость
  • 9 сообщений

Vitaliy Maltsev была такая ситуация у меня и вот повторение ))) Самое страшное, что дольщики подписав допсоглошение простили "Серту" его долги по законной неустойки(за год или два у кого как) и лишили себя возможности подать в суд на компанию до 2010 года, так как она по новому допсоглашению ничегошеньки не нарушила.
Когда подали на "ВЕРНЫЙ KZ" и арестовали счет они сами забегали и стали искать встречи с нами и договариваться.

Вам вернули деньги или начали строить дом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.