Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4021
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
***А нам нужен экскаваторщик, т.к. котлована еще нет.
Создали ЖСк и хотим подать в суд, как юр. лица, чтобы забрать землюшку и активы.***

Ястреб? Вы дольщиком какой очереди являетесь? Я хочу с Вами в суд, коллективно.

Сообщение отредактировал black hole son: 30.10.2008, 19:37:36

  • 0

#4022
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

***А нам нужен экскаваторщик, т.к. котлована еще нет.
Создали ЖСк и хотим подать в суд, как юр. лица, чтобы забрать землюшку и активы.***

Ястреб? Вы дольщиком какой очереди являетесь? Я хочу с Вами в суд, коллективно.

Я с другой строй. компании, прошу за мной очередь не занимать.
Робинович, может в субботу на митинг пойдем? Может и вспомним прошлое? Обменяемся мнениями.
  • 0

#4023
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений

По поводу открытия "краника" холодной воды, кто не понимает, объясняем, сам комплекс, по крайней мере 1-ая очередь к воде по коммуникациям подключены, но что бы Серт имел права брать оттуда воду он должен выполнить техусловия, в данном случае проложить трубы от Мате Залки до Тлендиева, может быть они, чисто технически для подключения Жайлы и не нужны, но это плата за подключение.
PS: Вчера был на стройке, работают человек 200, есть даже движение на 2 очереди, варят железо, так, что зная ситуацию в городе по стройкам, это уже "результат", конечно многие хотят всё и сразу, но давайте будем реалистами и дадим Серту достроить. Это не означает, что нужно перестать вести какую-нибудь деятельность (оказывать давление), просто не надо ударятся в крайности.




Аналогично поддерживаю.Адекватный пацан. :bored:
  • 0

#4024
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
зачем шуметь когда идет стройка? если начнутся разбирательства, то стройка заморозится до окончания разбирательства, главное движение есть! Если стройка остановится тогда уже можно и фин. пол подключать, а пока считаю это не целесообразным.
  • 0

#4025
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Акимат достраивать не будет. И если даже он распределит кому нибудь недострой, ничего путного не будет.
Для примера. Аксель Кент года 3 назад начал реализацию своего проекта с 7 очередями. С акиматом было соглашение что 1 оч. дадут по сниженной цене акиматовским сотрудникам. Сейчас компания в полной попе, и решено было строить только 2 оч. Причем насколько мне известно компания отказалась строить 1 оч. В общем нерентабельно было туркам. Акимат нашел какого то подрядчика для 1 оч., и насколько мне известно, до сих пор ничего путного по Акселю не происходит. Стройка движется как у нас - со скоростью улитки. Акимат по жизни опаздывает с проплатой, вечно перепроверяет и старается зажать расходы, так что качество страдает в первую оччередь. Зато согласования пойдут быстрее и ГАСК за считанные дни все подпишет, и воду поключать мгновенно.

Сообщение отредактировал Elteber: 31.10.2008, 11:48:56

  • 0

#4026
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем соседям здрасти. Кто уже получил на руки ключи? ведь были составлены какие-то замечания по некоторым квартирам, которые должны были быть устранены.
Как на счет собраний которые проводились каждую неделю в Кулмурзиным? прекратились или нет?
  • 0

#4027
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
доделывать нужно в первую очередь балконы, витражы, а отдельно одну или 10 никто не будет, потому чсто Витражи не доделаны по всему дому, кто ездил проверять свои квартиры поймет о чем речь ...
  • 0

#4028
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Так же Жаскайрат утвеждает, что Сертом были перечислены денежные средства в виде аванса подрядным организациям для выполнения различных работ, но работы еще не выполнены т.к. для их осуществления не завершены определенные этапы строительства. Проплата была произведена в виде аванса для замораживания стоимости этих работ. Эти авансовые проплаты можно потребовать вернуть и продолжить этапы строительства, но в последующем снова возникнет необходимость в заключении договоров, но уже по новой стоимости. Жаскайрат утверждает, что Серт ведет переговоры с каким-то иностранным инвестором и первый транш уже прошел, это те деньги на которые стройка ожила на некоторое время.
В общем он спросил чего мы хотим, на что все ответили: окончания строительсва. Если фин пол возбудит уголовное дело, то вероятно это приведет к банкротсту компании, директора посадят, но это не цель для дольщиков, поэтому поступили предложения заключить доп.соглашения со всеми долщиками в котором будут оговариваться конкретные сроки и проценты за просрочку. Так же Жаскайрат сказал, что все дольщики, которые писали заявления, должны их забрать иначе он будет должен возбудить уголовное дело.
В среду, несколько дольщиков и Жаскайрат должны были встретиться с Кулмурзиным для обсуждения вопроса о подписании доп.соглашения.
Вроде все, если что-то упустила, просьба дописать другим дольщикам присутствовавшим на собрании.
Это не правда,скорее наоборот серт должен 7ми подрядным организациям ,которые взыскивают с серта более миллиона доларов.На данный период все активы серта арестованы экономическим судом.И скоро все активы уйдут с молотка.
  • 0

#4029
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Представитель финпола на встречу не пришел. Конкретных предложений со стороны Серта по допсоглашению не поступило.
Что значит забрать заявления? Просто взять в руки и забрать, или всетаки написать встречное заявление о том, что претензий к Серту нет? Кто нибудь это выяснял?
Если все активы арестованы экономическим судом, Серт уже фактически банкрот.
Жаскайрат включил в список всех дольщиков, чьи фамилии когда-либо им были услышаны, независимо от того поступало от этого лица заявление или нет. Я заявление не писала, не подписывала, но в списке жалующихся почему-то есть, и не только я одна такая. Все это странно.

Сообщение отредактировал M_Arina: 31.10.2008, 23:42:38

  • 0

#4030
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

....Я заявление не писала, не подписывала, но в списке жалующихся почему-то есть, и не только я одна такая. Все это странно.


Кто-то возможно копает под самого Ермгиявва, пользусь нашей проблемой.
  • 0

#4031
Andrey.kz

Andrey.kz
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Возвращаясь к встрече, которая должна была быть сегодня 01.11.08г. на стройке, кто был поделитесь. Еще вчера увидел, что подобный митинг организуют дольщики за к/театром "Сары-Арка" в это-же время, т.е.в 11:00.
Далее, по поводу доп соглашения, я его скачивал ранее с этой ветке, кто то выкладывал, можете посмотреть у меня в личке.
Если образец уже есть, почему тогда его не заполнить всем, кто еще не получил квартиры?
  • 0

#4032
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу ареста экономическим судом активов Серта, думаю можно сказать следующее:

1. Если бы инфа была верная, то работы по объекту, не велись бы совсем, ввиду ареста, как объекта, так и счетов.
2. Этой информацией располагали бы сотрудники финполпа.
3. Серт, бы не попал бы в список компаний, "проблемных", но способных завершить строительство.
4. Так, же мы видим, что руководители компаний которые попали в полный косяк, "заворавались": находятся в бегах или в обезьяннике, а сами активы компании в аресте. Например: Верный.kz

Так, что огромная просьба, если у вас всех и у меня в том числе нет КОНКРЕТНОЙ информации, то не надо засорять форум СЛУХАМИ и ДЕЗОЙ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
  • 0

#4033
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

По поводу ареста экономическим судом активов Серта, думаю можно сказать следующее:

1. Если бы инфа была верная, то работы по объекту, не велись бы совсем, ввиду ареста, как объекта, так и счетов.
2. Этой информацией располагали бы сотрудники финполпа.
3. Серт, бы не попал бы в список компаний, "проблемных", но способных завершить строительство.
4. Так, же мы видим, что руководители компаний которые попали в полный косяк, "заворавались": находятся в бегах или в обезьяннике, а сами активы компании в аресте. Например: Верный.kz

Так, что огромная просьба, если у вас всех и у меня в том числе нет КОНКРЕТНОЙ информации, то не надо засорять форум СЛУХАМИ и ДЕЗОЙ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Это 100% достоверная информация.У меня был разговор с юристом серта по этому поводу он эти факты подтверждает и сам мне об этом говорил.И ко всему я видел документы с перечнем арестованного.Да и сотрудники финпола распологают этой информацией.
  • 0

#4034
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Приглашаем всех дольщиков на собрание "Жайлы",которое состоится в здании АО "Серт" в мкр "Кулагер" 5 ноября (среда) в 18.00 час.(вечер)
Повестка дня:
1.Обсуждение взаимоотношений с финполом на предмет поданных заявлений от дольщиков.
2.Обсуждение текста допсоглашения к договору.
К собранию просим подготовить воросы как можно конструктивного характера и подготовиться морально для адекватного поведения на собрании.Не будем тратить время на перепалки и слушать "умные вещи"
  • 0

#4035
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Ура товарищи, лед тронулся! Наша проблема в газете Время. Чаще имя Серта будет появляться в СМИ, быстрее мы заедем в наши квартиры.

http://www.time.kz/i...php?newsid=7551

#4036
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот и прошло совещание дольщиков и руководства АО СЕРТ с участием их представителей (Кулмурзина, юриста Ерлана, Плановщика Алины, Производственника Рустама)!

Сложилось такое ощущение что инициативная группа дольщиков защищает интересы Серта (возникает вопрос какой у них интерес ? $)!

Были там и ДУ юристы и их пытались всячески заткнуть, чтобы юристы неподкупные (в отличие от инициативной группы дольщиков, без пристрастность которых вызывает сомнение ввиду лобирования Допсоглашения) не смогли открыть правду всем ДУ.


Оказывается как говорят Серт и представители инициативной группы идея подписания кабального Допсоглашения принадлежит именно инициативной группе ДУ.

Так они вводят всех дольщиков в заблуждение и впихивают подписать доп соглашение на кабальных условиях!

Условия Допсоглашения:

1 продлить срок сдачи объекта в эксплуатацию до четвертого квартала 2009 года!

Это означает, что вы даете им кислород, чтоб они могли вывести активы, могли спокойно вздохнуть свежим глотком воздуха!

2 В случае нарушения срока сдачи объекта в эксплуатацию Серт выплачивает Дольщику неустойку в размере 0,1% но не более 10%.

Это означает, что неустойка начнет течь после 2010 года! При этом неустойка по договору автоматически прощается Серту. Серт говорит что мол раньше у вас в ДДУ не было неустойки и Вот мы вам делаем подарок ставим пункт про неустойку! Опять вводят всех ДУ в заблуждение относительно неустойки и подарка, т.к. законом предусмотрена оплата законной неустойки в размере 10,5 % годовых за неправомерное пользование чужими деньгами (ст. 351 ГК РК). Ограничивают свою ответственность 10% смех!!!!

3 Серт обещает предоставлять инфу ДУ:
графики СМР, сроки введения в эксплуатацию, подтверждение оплаты за ТУ.

Каму нужна эта мелочь? нам нужна финансовая документация, которую они от нас скрывают и на совещании всячески уклонялись от этого вопроса!

4 ДУ не должен совершать никаких действий направленных на подрыв имиджа Серта!

Какой там имидж у Серта? не смешите! в условиях что они не могут закончить строительство! ДУ плачут что сидят без крыши над головой у всех дети, кредиты в банках, долги и т.п.

5 ДУ должен помогать и оказывать содействие Серту в получении ТУ!

Это вообще катастрофа, т.к. завтра пройдут сроки ввода в эксплуатацию объекта (4 квартал 2009 г. :) ), или вообще Серт повешает получение ТУ на дольщиков и все с этим!

И другие мелочные пункты, о том что все остальное в Договоре остается в неизменном виде, столько то экземпляров сторонам и т.д.


Короче вот такое Допсоглашение лобируют Инициативные группы и Серт!
ФАКТ: это допсоглашение выгодно, а кому оно выгодно мы с вами уже знаем!

Цель встречи такова:

Отозвать заявления с финпола, чтоб все руководство могло спокойно дышать и свалить за границу (возможно???), Подписать кабальное допсоглашение!

Говорили на встрече и о том, что будут инвестиции, при чем мнение у всех разное, кто то говорит что это иностранные инвестиции, кто то говорит что это деньги холдинга Серт.

Гарантий того, что завтра Серт не выведет свои активы и не переедет на Канары нет?????!!!!


В общем господа ДУ решать нам и вам что делать с Сертом:

признавать банкротом;

подавать иски о понуждении исполнения обязательств по ДДУ;

взыскивать договорную и законную неустойку;

взыскивать банковские кредиты (убытки), т.к. платим за воздух!

расторгать договоры;

признавать договоры недействительными ввиду заблуждения и обмана относительно сроков ввода объекта в эксплуатацию (ст. 159 ГК РК);

писать заявления в финпол, прокуратуру, налоговую инспекции и т.д. на предмет целевого использования средств ДУ;

Писать письма в Правительство, Президенту, Парламенту, Акимат Алматы и т.д.;

Пытаться признать объекты и ДУ проблемными, чтоб государство завершило строительство;

Сидеть и ждать нового 2009 и 2010 года;

Удачи всем господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4037
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кстати юристу Серта так и не дали возможности либо он сам не захотел толком отвечать на вопросы, а хайвай там был ужасный!

условия Допсоглашения вместо юриста рассказывала плановщик!

Очень это улыбнуло!

Уж больно он у них скромный!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 05.11.2008, 22:14:40

  • 0

#4038
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я против такой истеричной точки зрения. Сегодня на собрании были несколько таких человек, в том числе какой-то двоечник-юрист в белом свитере, который только сотрясал воздух якобы умными словами, но по сути - по незнанию или умышленно - ставил все с ног на голову. Создалось четкое ощущение, что именно этот орун и есть засланный казачок... Неприятное ощущение...
Я за подписание допсоглашения, но без следующих пунктов:
1. ДУ не должен совершать никаких действий, направленных на подрыв имиджа Серта;
2. ДУ должен помогать и оказывать содействие Серту в получении ТУ

Вопрос к знающим - где и каким образом можно забрать заявление в финпол? На данный момент считаю, что это правильно. В любой момент каждый из нас может написать хоть сто заявлений.
  • 0

#4039
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Проясните, пожалуйста, а 1 очередь тоже хотят перенести на 4 квартал 2009 года или это касается только 2 и 3 очередь?
  • 0

#4040
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я против такой истеричной точки зрения. Сегодня на собрании были несколько таких человек, в том числе какой-то двоечник-юрист в белом свитере, который только сотрясал воздух якобы умными словами, но по сути - по незнанию или умышленно - ставил все с ног на голову. Создалось четкое ощущение, что именно этот орун и есть засланный казачок... Неприятное ощущение...
Я за подписание допсоглашения, но без следующих пунктов:
1. ДУ не должен совершать никаких действий, направленных на подрыв имиджа Серта;
2. ДУ должен помогать и оказывать содействие Серту в получении ТУ

Вопрос к знающим - где и каким образом можно забрать заявление в финпол? На данный момент считаю, что это правильно. В любой момент каждый из нас может написать хоть сто заявлений.



НУ НУ

Самые бесполезные пункты убрали а самые страшные пункты оставили!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.