Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3961
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кстати, если кого интресует 3-комнатная в 4-м блоке на 12 этаже - пишите в личку.
  • 0

#3962
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Если честно, по мелочи работы еще очень много
  • 0

#3963
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
bolatt плюс п. 2.2.12

  • 0

#3964
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Отправил на 31.

novosti@31.kz

#3965
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет соседям. Думаю что при приеме квартир не стоит подписывать акт-приемки до тех пор пока нам не дадут воду и свет. Чувствую что с эти делом возникнут большие проблемы. Им сей час лишь бы запихать что меньше волну поднимали. А мы потом как Куатовские за свой счет все тянуть будем...

У кого нибудь есть новости по 6 блоку? Есть двушка там кому интересно. Могу поменять...
  • 0

#3966
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет соседям. Думаю что при приеме квартир не стоит подписывать акт-приемки до тех пор пока нам не дадут воду и свет. Чувствую что с эти делом возникнут большие проблемы. Им сей час лишь бы запихать что меньше волну поднимали. А мы потом как Куатовские за свой счет все тянуть будем...

Согласен. После подписания акта приемки требовать подключать коммуникации и оплачивать утверждение техусловий на тепло, на воду и на электроэнергию будет не с кого. Т.е. платить и подключать будем сами.
  • 0

#3967
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Были в АТФ,просили отстрочку,предложили оплачивать примерно 25%от той сумму что платим ,на период не более 6 месяцев,а дальше на 0.5%повышают ставку по кредиту в течении года,если нет доп.залога,но все это через кредитный комитет будут решать,вообщем незнаем что будет надоело платить за дырку в небе,да и сказали в банке что Сертом занимаеться акимат ,банк вряд ли будет их финансировать еще раз ...Ботагоз или у кого еще есть ли инфо про финансирование Серта Акиматом..
  • 0

#3968
Sbaur

Sbaur
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати, если кого интресует 3-комнатная в 4-м блоке на 12 этаже - пишите в личку.


Борис,
У меня, если вы помните, тоже в 4-м блоке на 10 этаже. Так вот, в суббуоту также присутствовал на встрече с Нурболатом. Он сказал что, 5 блоков из 7 сдадут в ноябре (читай в этом году), 1-4 в зависимости от наличия средств, вероятно с 2-3мес. разницой. На 1-ом блоке активно ведутся штукатурные работы и оформление керамогранитом. Удалось побывать в 4-ом блоке. Почти все двери закрыты на ключ, кроме 12-13 этажей, где я и был. На первый взгляд, состояние кваритир такое же каким было в апреле, когдя я первый раз видел свою квартиру, за исключением, как я уже говорил, наличия жел. дверей. На лестничных площадках полно мусора, хотя лифтерша говорила, что уже несколько раз выносили мусор, видимо из тех квартир где установили двери. Присутствуют рабочие, не знаю чем занимаются. Во дворе подготовили все для асфалтирования, установили бордюры. В принципе, на мой взгляд, работа идет, и при таком темпе ч/з 2-3мес. возможно окончание работ.
Я вот уже 6 мес. пассивно продаю свою квартиру, при стоимости ниже на 20% аналогичных квартир продающихся в нашем комплексе - пока тишина.
  • 0

#3969
Ural-Almaty

Ural-Almaty
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=7348
  • 0

#3970
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Были в АТФ,просили отстрочку,предложили оплачивать примерно 25%от той сумму что платим ,на период не более 6 месяцев,а дальше на 0.5%повышают ставку по кредиту в течении года,если нет доп.залога,но все это через кредитный комитет будут решать,вообщем незнаем что будет надоело платить за дырку в небе,да и сказали в банке что Сертом занимаеться акимат ,банк вряд ли будет их финансировать еще раз ...Ботагоз или у кого еще есть ли инфо про финансирование Серта Акиматом..



Интересно, а можно узнать у кокго вы просили и в каком офисе. Я ходил две недели назад и мне сказали, что отсрочку дадут только если я принесу справку о своей временной нетрудоспособности.
  • 0

#3971
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Привет соседям. Думаю что при приеме квартир не стоит подписывать акт-приемки до тех пор пока нам не дадут воду и свет. Чувствую что с эти делом возникнут большие проблемы. Им сей час лишь бы запихать что меньше волну поднимали. А мы потом как Куатовские за свой счет все тянуть будем...

Согласен. После подписания акта приемки требовать подключать коммуникации и оплачивать утверждение техусловий на тепло, на воду и на электроэнергию будет не с кого. Т.е. платить и подключать будем сами.



Лучше не рискуйте, а берите сейчас. Сейчас в Куате(дома на Брусиловского-Шакарима) все подключено кроме тепла и вполне счастливо люди живут. А те кто не подписал акт приемки-передачи до сих пор не собственники квартир им просто документы не отдают и они перед делемой обанкротится Куат и они не получат документы или подписать акт с недоделками, но стать собственниками.
  • 0

#3972
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
да уж живут счастливо.... только посинели немного от холода, зато собственники ;)
  • 0

#3973
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Про самоубийство рабочего уже написали на законе!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30352398

Может теперь движение пойдет? Все таки такой скандал. Очень жаль, что такое произошло с рабочим. Довели его сволочи.. Человека уже не вернуть...

У нас на фирме сотрудник взял 2к квартиру в 3 очереди. Мы все за него переживаем. Для этого он продал свою 1к квартиру, взял кредит в банке. А теперь он ничего не имеет, снимает с 2 детьми квартиру и еще платит за ипотеку. Короче полный абзац...
  • 0

#3974
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Скажите плиз. На какой стадии 1 очередь 7-блок. Предлагают купить участие в долевом строительстве. В принципе не плохой вариант по цене. Пожалуйста дайте инфу
  • 0

#3975
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Думаю для полного аншлага нам надо написать на 31 и КТК...
Думаю что теперь они забегают.
  • 0

#3976
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

да уж живут счастливо.... только посинели немного от холода, зато собственники :)


Я сам там квартиру однокомнатную снимаю. У меня один масляный радиатор у витражей стоит и дома тепло, гораздо теплее чем в старых панельках и кирпичных домах.
  • 0

#3977
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
http://kn.kz/articles.php?id=2131
  • 0

#3978
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В субботу был, но про самоубийство не слышал. Нас прораб приспоконенько провел по стройке много чегорассказал, а в первый блок даже людей на осмотр запускал. Вот действительно жуть. Кто видел?
  • 0

#3979
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я вот уже 6 мес. пассивно продаю свою квартиру, при стоимости ниже на 20% аналогичных квартир продающихся в нашем комплексе - пока тишина.

Спасибо за информацию. Конечно, сейчас продавать весьма не просто. И дело даже не в снижении цен - реально у людей просто нет денег, чтобы купить, к примеру, 2 или 3 комнатную квартиру. Для большинства абсолютно не важно, стоит квартира 120 или 180 тысяч, нет даже 50...
Однако, за последние, пару месяцев я не встречал в Крыше объявлений о продаже Жайлы-1, 3-комн., на 10-11 этаже, площадью 116 или 128 с ценами на 20% ниже средних. Может, Вы продаете не через Крышу?
  • 0

#3980
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

В субботу был, но про самоубийство не слышал. Нас прораб приспоконенько провел по стройке много чегорассказал, а в первый блок даже людей на осмотр запускал. Вот действительно жуть. Кто видел?


Прочли статью, где рабочий повесился на глазах у всех дольщиков. А как могли люди это допустить средь бела дня? Неужели нельзя было как то помешать этом несчастью. Непонятно!! И дольщики были, и рабочие были там а объекте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.