Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3301
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

"25% штрафа за досрочку убрать"-напомните плиз где это написано?Допсоглашение должно быть самым жёстким,конструктивным и без иллюзий для СЕРТА-поддерживаю!Завтра АТФ обещает дать свои решения.


п. 4.6 Договора. Дольщик в случае досрочного расторжения Договора по своей инициативе ДО завершения строительства уплачивает Застройщику 25% от суммы внесенных долевых взносов.!
  • 0

#3302
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Я считаю необходимо включить пункт, где будет оговорено, что продление сроков (как в наших договорах на шесть месяцев) недопустимо.

А мне кажется, в таком пункте нет необходимости. Если будет четко оговорена ответственность за задержку (как уже писал, порядка 0.1% от суммы договора ДУ за день просрочки), то на месяцы СК задерживать сдачу не будет - накладно.

Я писала о продлении срока, а не о задержке.
Но уже нет необходимости в доп.соглашении. Сегодня были на объекте. Работы начались, постепенно будут наращивать темпы. Как раз в то время когда мы были там приехала бригада рабочих. Во 2,3 и 5 блоки
проводят воду, выкладывают плитку на лестницах, восстанавливают электропроводку и т.д. все то, что разворовали. Завтра начинают работать по фасадам. Много рабочих на 1 и 4 блоках.
  • 0

#3303
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Может быть, Вы и правы, Линда. Необходимость доп.соглашений, при условии завершения работ этой осенью, исчезает. Остается только очередной раз поверить на слово руководству СЕРТа, теперь уже в лице его хозяина.
Будем надеяться, что все будет так, как обещают.
Спасибо, Линда, за весьма приятную информацию со стройплощадки.
  • 0

#3304
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Может быть, Вы и правы, Линда. Необходимость доп.соглашений, при условии завершения работ этой осенью, исчезает. Остается только очередной раз поверить на слово руководству СЕРТа, теперь уже в лице его хозяина.
Будем надеяться, что все будет так, как обещают.
Спасибо, Линда, за весьма приятную информацию со стройплощадки.


ниче подобного :laugh:)))))))) может для соседей 1-й очереди ДА, но не для Жайлы-2 которые на котловане ;((((
  • 0

#3305
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Руководство холдинга делает весьма выгодняе предложения иностранным инвесторам для завершения второй очереди.
  • 0

#3306
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
А кто нибудь знает что будет сроки здачи 3-очереди?????

То есть приблизительные сроки здачи 3-очереди!!!
  • 0

#3307
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Я изначально был во второй очереди но потом в связи с проблемами сноса (дома бабки) нам предложили перейти в 3 очередь.Хотелось бы узнать есть еще такие люди!!!и не будет ли потом так что на одну квартиру по два хозяина!!!!
  • 0

#3308
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я тоже был изначально во второй очереди, потом из-за всех проблем перешли в 20 блок.
  • 0

#3309
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Я перешел с 2-очереди в 3-очердь в 19 блок но там квадратура больше 10 кв.м я оплачу разницу тока после здачи в эксплатацию!!!
  • 0

#3310
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я перешел с 2-очереди в 3-очердь в 19 блок но там квадратура больше 10 кв.м я оплачу разницу тока после здачи в эксплатацию!!!


я тоже с 13-го злосчастного блока переехал в 19-й.
но как мне обяснили я считаюсь 2-й очередью. те. Жайлы-2.

наскок я знаю 3-ю очереди не продавали ваще.

так что срок по нам Жайлы-2 , который вновь озвучили 2 кв 2009 года.
  • 0

#3311
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Руководство холдинга делает весьма выгодняе предложения иностранным инвесторам для завершения второй очереди.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ НАРОШНО ЧТОБЫ НАРОД УСПОКОИЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ В ОТНОШЕНИИ ВОРОВ.ПИШИТЕ ВСЯКУЮ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ.
  • 0

#3312
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Руководство холдинга делает весьма выгодняе предложения иностранным инвесторам для завершения второй очереди.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ НАРОШНО ЧТОБЫ НАРОД УСПОКОИЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ В ОТНОШЕНИИ ВОРОВ.ПИШИТЕ ВСЯКУЮ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ.

Судя по тому, как вы злобствуете: вы не были ни разу ни на приеме у Кулмурзина, ни на приеме в холдинге, ни на планерках по четвергам.
Все, что я сообщила - это правда, как бы вам не хотелось доказать обратное.
Во вторую очередь входят все дольщики кто купил квартиры. Третья очередь еще не продавалась, соответственно достраивать ее будут когда строительный рынок стабилизируется.
Не понимаю дольщиков первой очереди, зачем нужны жалобы в финпол и т.д. Денег у "Серта" от этого не прибаваится. Жалобы в эти органы второй очереди наверное оправданы, действительно обидно, стройка стоит. В любом деле важен результат. А будет он или нет после разбирательства финпола и КНБ большой вопрос.

Сообщение отредактировал Linda M: 11.07.2008, 17:03:29

  • 0

#3313
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Dolyshik
От Вас не исходит ничего позитивного, один негатив. Вероятно Ваша цель оскорблять и сеять панику.
Ни да ладно, если Вам от этого легче живется.
  • 0

#3314
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет народ!
Я тоже дольщик злосчастного Жайлы-2.
К сожалению живу в Астане и не имею возможнсть посетить объект.
Кстати приходится снимать квартиру - 700 доларов в месяц.
Очень рад, что благодаря ИГ, что-то сдвинулось.
Вот читал тут, что Жайлы-2 на катловане. Неужели?
С год назад был в Алматы и своими глазами видел 6-7 этажей было вылито из бетона. Котлаван был на Жайлы-3.
Кто-нибудь может описать какие блоки по Жайлы-2 на каой стадиии?
  • 0

#3315
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений



Руководство холдинга делает весьма выгодняе предложения иностранным инвесторам для завершения второй очереди.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ НАРОШНО ЧТОБЫ НАРОД УСПОКОИЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ В ОТНОШЕНИИ ВОРОВ.ПИШИТЕ ВСЯКУЮ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ.

Судя по тому, как вы злобствуете: вы не были ни разу ни на приеме у Кулмурзина, ни на приеме в холдинге, ни на планерках по четвергам.
Все, что я сообщила - это правда, как бы вам не хотелось доказать обратное.
Во вторую очередь входят все дольщики кто купил квартиры. Третья очередь еще не продавалась, соответственно достраивать ее будут когда строительный рынок стабилизируется.
Не понимаю дольщиков первой очереди, зачем нужны жалобы в финпол и т.д. Денег у "Серта" от этого не прибаваится. Жалобы в эти органы второй очереди наверное оправданы, действительно обидно, стройка стоит. В любом деле важен результат. А будет он или нет после разбирательства финпола и КНБ большой вопрос.


Поверьте мне, если не прибавится, то уже не убавится точно и двигаться они будут только быстрее.
Я сам дольщик первой очереди, и квартира мне нужна была еще в прошлом году как и многим из нас.
Факт нецелевого использования денег налицо, так что пусть с ними разбираются соответствующие органы.
  • 0

#3316
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В Жайлы - 2 на котловане только 15-этажки, 12 этажный дом подняли под крышу, а угловой (где 3-комнатные квартиры) этажей 6-7.
  • 0

#3317
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Поверьте мне, если не прибавится, то уже не убавится точно и двигаться они будут только быстрее.
Я сам дольщик первой очереди, и квартира мне нужна была еще в прошлом году как и многим из нас.
Факт нецелевого использования денег налицо, так что пусть с ними разбираются соответствующие органы.

А я вот не могу разделить Вашу уверенность, что после разбирательств в силовых органах денег у СЕРТа совсем не убавится, примеров остановки строительства и последующего закрытия стройкомпаний достаточно, особенно по Астане.
С другой стороны, также понимаю, что если эту гордую птицу СЕРТ не пнуть - не полетит ни за что. На мой взгляд, важно не переусердствовать в этом вопросе. Я также как и Вы дольщик первой очереди и мне, также как и Вам, квартира была нужна еще в прошлом году, но я предпочитаю ее получить все-таки в этом году, чем настаивать на разбирательстве дела СЕРТа в соответствующих органах и опять ждать незвестно долгое время.
  • 0

#3318
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
СКАЖИТЕ А ЗАЯВЛЕНИЯ В ФИН ПОЛ ЕЩЕ ПРИНИМАЮТ?ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ДО ЧЕТВЕРГА.
  • 0

#3319
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
если фин пол займется этим делом, мы получим квартиры раньше чем ожидаем, ИМХО
  • 0

#3320
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений



Руководство холдинга делает весьма выгодняе предложения иностранным инвесторам для завершения второй очереди.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ НАРОШНО ЧТОБЫ НАРОД УСПОКОИЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ В ОТНОШЕНИИ ВОРОВ.ПИШИТЕ ВСЯКУЮ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ.

Судя по тому, как вы злобствуете: вы не были ни разу ни на приеме у Кулмурзина, ни на приеме в холдинге, ни на планерках по четвергам.
Все, что я сообщила - это правда, как бы вам не хотелось доказать обратное.
Во вторую очередь входят все дольщики кто купил квартиры. Третья очередь еще не продавалась, соответственно достраивать ее будут когда строительный рынок стабилизируется.
Не понимаю дольщиков первой очереди, зачем нужны жалобы в финпол и т.д. Денег у "Серта" от этого не прибаваится. Жалобы в эти органы второй очереди наверное оправданы, действительно обидно, стройка стоит. В любом деле важен результат. А будет он или нет после разбирательства финпола и КНБ большой вопрос.

УВАЖАЕМАЯ Я БЫЛ И У КУЛМУРЗИНА И НА ПРИЕМЕ В ХОЛДИНГЕ ЕЩЕ ДО ТОГО КАК ВЫ ОПОМНИЛИСЬ И НАМЕРЕВАЛИСЬ ТУДА ПОЙТИ.ДА И ТОЖЕ ДОЛГО ВЫСЛУШИВАЛ ИХ БРЕДОВЫЕ СКАЗКИ.ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА СЕРТА ЭТО СЛИВ ДЕЗЫ ЧТОБЫ ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ.НА ТАКИХ НАИВНЫХ КАК ВЫ СЕРТ И ИГРАЕТ.НУ Я ВАС ПОНИМАЮ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.