Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3321
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
To Dolyshik

Хвать мозги всем засерать, твоё мнение уже не интересно, если такой конкретный, то действуй, а не разговаривай. А то базарить все горазды!!!! Фин пол!!!, суд!!! и все дела!!!!, смотри и делай выводы, как действуют ИГ. А то здесь панику разводишь, больше не чего.
  • 0

#3322
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
ТЫ МНЕ НЕ ТЫКАЙ И ЗА СВОИМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ СЛЕДИ.ЧТО ТАК НЕ АДЕКВАТНО РЕАГИРУЕШ? Я НЕ К ТЕБЕ ОБРАЩАЛСА И ЗА ВСЕХ ТУТ НЕ ГОВОРИ СВОЕ МНЕНИЕ ПОДАЛЬШЕ КАК ГОВОРИТСА.
  • 0

#3323
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
TO GriZly/ А ТЫ НЕ ПАНИУЙ. А ЕСЛИ НЕРВИШКИ ЗДАЮТ ТО ТЕБЕ НЕ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ НУЖНО.
  • 0

#3324
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
ОЙ ТЫ МОЙ ХОРОШИЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.
  • 0

#3325
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Dolyshik получает плюс по пункту 2.2.12
У вас есть 10 дней почитать правила.

  • 0

#3326
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Отсутствовал 2 месяца, был в разъездах. Я член ИГ.
Вчера Был на стройке - полная тишина, стройка не сдвинулась ни на йоту. Заявления о сдаче осенью текущего 1 и 2 оч - мне кажется полная лажа. Очередное необоснованное обещание.
мы написали письмо соответствующим органам. Но ответа еще не было, прошло 2 мес. и по всей видимости ответа и не дождемся.
Полностью поддерживаю идею изменения ДДУ. Если правы те кто говорит что Серт недавно переподписал от ГАСК разрешительные документации, то он автоматически подпадает под новый закон о ДУ. Но нужно в этом случае обязательно подписать с Сертом допик, иначе юридическую силу не будем иметь.
  • 0

#3327
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений

СКАЖИТЕ А ЗАЯВЛЕНИЯ В ФИН ПОЛ ЕЩЕ ПРИНИМАЮТ?ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ДО ЧЕТВЕРГА.




Заявления еще принимаются?, только сегодня приехали в Ату...
  • 0

#3328
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
что скажет ИГ по поводу допика ?!
мне кажется воообще договор надо переподписать
  • 0

#3329
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

То Дольщик: просьба очень большая, вести беседу в конструктивном ключе. Поймите, что у всех состояние не ахти, но поддаваться эмоциям самое последнее. Мы уважаем ваши предложения, но они опять же должны быть как-то оформлены и по существу дела. Пожалуйста.

По поводу подписания доп.соглашения. Моя точка такова: по новому закону дольщики получают 0,1%, но не более 10. Если приблизительно посчитать, что квартира стоит 100 000 у.е. Тогда мы получаем 1000 у.е., за все нервы, которые были положены ради въезда в свою квартиру. Это первый момент. Второй момент, если наша стройка не подпадает под новый закон, мы можем подписать госакт вне зависимости от того, все сделали ремонт в нашем блоке или нет (правда не нашла под него пока законодательной почвы). Юля, Олжас, Константин и остальные юристы - помогите по законодательной базе именно по данному пункту.
Если мы остаемся со своими старыми договорами, то попадаем под Гражданский Кодекс РК, со всеми вытекающими отсюда последствиями по невыполнению одной из сторон обязательств по Договору. Думаю, можно будет отвоевать больше, чем 1000 у.е.

Но это только мое мнение.

В четверг как обычно встречаемся на стройке в 15.00.

С уважением, ИГ.
  • 0

#3330
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Если приблизительно посчитать, что квартира стоит 100 000 у.е. Тогда мы получаем 1000 у.е., за все нервы, которые были положены ради въезда в свою квартиру.

Ботагоз, десять тыщ пишутся с четырьмя нулями, а не с тремя, а 10% от 100 тыщ - это 10 тыщ.
Прошу прощения за арифметику.
Относительно ДП - я приводил примерный текст немного ранее. Активно возражающих я не слышал. Может все-таки подготовить документ и начать процедуру подписания?
  • 0

#3331
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Борис, ваша правда извиняюсь. Но в любом случае нужно проконсультироваться с юристами.

Я только что созвонилась с Юлей. Она пообещала, что до конца недели, попробует просчитать 2 варианта:

1. С подписанием дополнительного соглашения.
2. Без подписания дополнительного соглашения.

Результат она выложит на форуме, а мы сравним и выберем вариант, который будет наиболее выгоден для нас.

С уважением, Ботагоз.
  • 0

#3332
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В целом согласен. Но прошу Вас не забывать, что нужен вариант не только самый выгодный для нас, но и реальный с точки зрения его подписания руководством СЕРТа. У них тоже юрист не идиот, и застваить их пойти на любые условия будет не просто.
  • 0

#3333
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
[Всем привет!
Отсутствовал 2 месяца, был в разъездах. Я член ИГ.
Вчера Был на стройке - полная тишина, стройка не сдвинулась ни на йоту. Заявления о сдаче осенью текущего 1 и 2 оч - мне кажется полная лажа. Очередное необоснованное обещание.
мы написали письмо соответствующим органам. Но ответа еще не было, прошло 2 мес. и по всей видимости ответа и не дождемся.
Полностью поддерживаю идею изменения ДДУ. Если правы те кто говорит что Серт недавно переподписал от ГАСК разрешительные документации, то он автоматически подпадает под новый закон о ДУ. Но нужно в этом случае обязательно подписать с Сертом допик, иначе юридическую силу не будем иметь.


ВЫ БЫЛИ НА СТРОЙКЕ ВЧЕРА? ВЧЕРА БЫЛО ВОСКРЕСЕНЬЕ.РАБОЧИЕ ВЕРОЯТНО ОТДЫХАЛИ.
  • 0

#3334
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Etleber

Можно, пожалуйста, входящий номер письма в финпол. Если конечно вы писали заявление в финпол.

To Yejin

Можно, пожалуйста, ссылку на номер статьи, где говориться об ограничении ответственности застройщика 10% от суммы договора. В моем варианте в статье 17 говорится только о неусктойки застройщика 0,1% за каждый день просрочки.

Также надо учитывать, что в случае допиков их надо обязательно регистрировать в Акимате.

Сообщение отредактировал Armanik: 14.07.2008, 23:06:32

  • 0

#3335
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет Всем!
Постараюсь внести некоторую ясность, хотя понимаю, что могу вызвать у многих раздрожение. Принято решение, что все работы будут проводиться только по сдаче сдаче 1 очереди. В свою очердь она разбита на 3 подочерди, сначало к сдаче будут готовиться 2, 3 и 5 блоки, так как у них высока строй.готовность, затем 6 и 7 блоки, и следующими пойдут 1 и 4 блоки. Паралельно к сдаче 2, 3 и 5 блоков будут сдаваться все сети, это вода, тепло, канализация и электричество. Субподрядным организациям отвечающим за проводку сетей проплаты уже пошли. И работы в ближайшее время начнутся. Что касается витражей, сейчас работы начинаются на 7 и 5 блоке, затем будут стеклиться 2, 3, 6 блоки. Почему спросите стеклиться 7 блок, это из-за того что там смонтированы каркас витражей и стоят леса под остекления. Кстати на 7 блоке с 7 этажа работы уже начаты. Можете проверить. Постаремся в ближайшее время приступить к черновому благустройству. Еще раз скажу, что деньги на сдачу первой очереди есть, на 2 и 3 активно ведутся поиски инвесторов и перспективы хорошие. Банкротиться не будем и скрываться тоже. Сроки сдачи на встрече с акционерами были озвучины следующии 2, 3 и 5 блоки - август, 6 и 7 блоки - сентябрь, 1 и 4 блоки - октябрь. Скажи сразу они зажаты, но плюс по месяцу, это реально. Работы будут организованны 7 дней в неделю, где возможно, то и круглосуточно. Надеюсь, что все таки в сентябре первые жители смогут приступить к ремонту своих квартир. Лифты для ремонта тоже постраемся запустить, это так сказать бонус за все наши проступки, хотя на это не имеем право.
Не могу обещать на все 100%, что все так будет, но надеюсь, что наш план сработает и не вмешаются силы не от меня зависящии и в этом году дольщики 1 очереди заедут в свои квартиры.
Письма в силовые органы, думаю в данное время будут только отвлекать наши силы. Моё мнение, что действия инициативной группы более результативны.
Спасибо за понимание.
  • 0

#3336
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо, г-н СЕРТ за достаточно подробную информацию. Раздражения, по крайней мере, у меня - нет. Скорее наоборот, Ваша информация вносит некоторую ясность и спокойствие относительно ближайшего будущего. Сроки, которые несколько ранее озвучило Ваше руководство, а сейчас Вы подтверждаете, действительно жестковаты, несмотря на довольно высокую готовность некоторых блоков. Для того, чтобы их (сроки) выдержать, Вам придется организовывать ночные смены. Очень хорошая новость относительно проплат субподрядчикам за проводку коммунальных сетей. Если это правда, то это пока самая лучшая из новостей за 2008 год.
Согласен с Вами, что письма в силовые органы в данной ситуации не прибавят Вам производительности и, самое главное, средств, но и Вы также должны понять дольщиков. С их стороны это своего рода защита, страховка от вероятных срывов вновь обещанного. Нас ведь (дольщиков) так долго обманывали (и продолжают обманывать) во многих стройкомпаниях и в Алмате, и в Астане и по всему Казахстану. После всего, что произошло за последние год-полтора, мы просто не имеем права верить никому на слово. Это было бы крайне безответственно с нашей стороны в первую очередь перед нашими семьями и детьми. Поэтому письма в силовые органы от дольщиков Вам и Вашему руководству придется терпеть. Мы также надеемся на Ваше понимание в этом вопросе.
В целом, еще раз большое спасибо Вам лично за информацию.
Борис.
  • 0

#3337
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день соседи!!! ранее был сторонним читателем (оговорюсь сразу что на митинге с участием СМИ присутствовал) Новость конечно же от Серта хорошая, но она в большей степени касается 1 очереди. Касательно 2-й и 3-й очереди просвет дальнейшего завершения вообще не виден. Лично у меня квартира в 1-й очереди и вкакой то мере оказываюсь везунчиком, хотя словам Серта пока не верю (у них лпши столько что кушать ее уже не хочется, однако надежда умрает...), но это не в коем разе не озночает что мы не будем с вами до конца!!!
то Серт: Ходят слухи о том, что дом облагараживают без утеплителя, т.е. между керамогранитом и стеной нет мин.плиты (утеплителя) или его уже свовровали ваши же охраники, сам убедился когда снимал на видеокамеру свой недостроенный дом. Это точно!!! Следовательно прошу Вас убедительно обратить внимание на данный факт т.к зимой все стены будут промерзать не зависимо как будут отапливаться дома.
Мможет кто нибудь сказать что на счет ответа с Банка по поводу приостановления илбо предоставления отсрочки по ОД и %?
Кастельно заявления в фин.пол. Мое личное мнение, что лучше от этого не будет, т.к. сотрудники этой конторы так отожмут нашего застройщика, что денег на завершение у них точно не хватит. Достаточно того что г-н Ермегияев итак был засвечен в нектоторым СМИ, для него в большей степени репутация... Итак понятно что деньги они распылили не по целевке, тут и гадать не нужно, но нам самое главное чтоб они завершили начатое. В целом нам нужно даваить на Акимат, Банк, ГАСК и т.д. вообщем на социальные нотки, и пусть они задумываются что это не проблема компании а уже СОЦИАЛЬНАЯ!!! Знакомые говорят что многие сотрудники Банка тоже являются нашими "соседями" и руководство БВУ знает эту проблему, но не знает как ее решить...

Сообщение отредактировал Обманутый: 15.07.2008, 11:31:49

  • 0

#3338
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А у меня вот такой вопрос. Насколько я понял, дом не будет сдан в эксплуатацию, пока не будет сделан ремонт во всех квартирах, так? Как тогда жильцы 1 очереди смогут там жить, пока дом не принят в эксплуатацию?

Лично я свои 130 кв.м. наверное буду ремонтировать целый год, так как с деньгами напряг...
  • 0

#3339
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день соседи!!! ранее был сторонним читателем (оговорюсь сразу что на митинге с участием СМИ присутствовал) Новость конечно же от Серта хорошая, но она в большей степени касается 1 очереди. Касательно 2-й и 3-й очереди просвет дальнейшего завершения вообще не виден. Лично у меня квартира в 1-й очереди и вкакой то мере оказываюсь везунчиком, хотя словам Серта пока не верю (у них лпши столько что кушать ее уже не хочется, однако надежда умрает...), но это не в коем разе не озночает что мы не будем с вами до конца!!!
то Серт: Ходят слухи о том, что дом облагараживают без утеплителя, т.е. между керамогранитом и стеной нет мин.плиты (утеплителя) или его уже свовровали ваши же охраники, сам убедился когда снимал на видеокамеру свой недостроенный дом. Это точно!!! Следовательно прошу Вас убедительно обратить внимание на данный факт т.к зимой все стены будут промерзать не зависимо как будут отапливаться дома.
Мможет кто нибудь сказать что на счет ответа с Банка по поводу приостановления илбо предоставления отсрочки по ОД и %?
Кастельно заявления в фин.пол. Мое личное мнение, что лучше от этого не будет, т.к. сотрудники этой


Это понятно, но коллективное заявление уже было подано с утра, с оповещением прокуратуры, для того что бы они взяли дело на контроль.
Предлагаю теперь, что бы фин. пол, проводил свою работу, в случае задержки в сдаче обещанных площадей, дальше будет необходимо теребить фин. пол, прокуратуру и другие уполномоченные органы
  • 0

#3340
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
ВРЯДЛИ ФИН-ПОЛ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ У НАС КАК ИМ ВЕСТИ СВОЮ РАБОТУ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.