Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3281
IRINHIK

IRINHIK
  • Гость
  • 7 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=5615 на этом сайте прочитала:
"""27 написал: Баха |
Группа: Гости
Регистрация: -- Сегодня президент вторжественной обстановке вручил Амангельды ЕРМЕГИЯЕВУ очередную медаль. За что ??? Или им плевать на мнение народа. """
Где об этом узнать подробнее? Правда ли это?
  • 0

#3282
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
http://www.inform.kz...g=rus&id=210635
  • 0

#3283
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

Сегодня ИГ была на встрече с господином Ермегияевым А.Д. в офисе "Алматы-Курылыс". Протоколировать встречу он отказался.
Конкретно по разговору:

3,6,7 блоки - они дадут людям ключи в конце августа.
2,5 блоки - они дадут ключи в конце сентября
1,4 блоки - в конце октября.

Вторая очередь, ориентировочная дата сдачи объекта, ПЕРВЫЙ квартал 2009 года.

Что либо конкретное по инвестированию сказано не было. Только вскользь упомянулось о том, что они предложили акимату их проинвестировать, а они в свою очередь отдают им 25% квартир в 3 очереди. Но опять же это все на стадии переговоров.

Поедем завтра на стройку в 15.00 и посмотрим началось что-нибудь или нет...

С уважением, ИГ.
  • 0

#3284
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Всем добрый день!

Сегодня ИГ была на встрече с господином Ермегияевым А.Д. в офисе "Алматы-Курылыс". Протоколировать встречу он отказался.
Конкретно по разговору:

3,6,7 блоки - они дадут людям ключи в конце августа.
2,5 блоки - они дадут ключи в конце сентября
1,4 блоки - в конце октября.

Вторая очередь, ориентировочная дата сдачи объекта, ПЕРВЫЙ квартал 2009 года.

Что либо конкретное по инвестированию сказано не было. Только вскользь упомянулось о том, что они предложили акимату их проинвестировать, а они в свою очередь отдают им 25% квартир в 3 очереди. Но опять же это все на стадии переговоров.

Поедем завтра на стройку в 15.00 и посмотрим началось что-нибудь или нет...

С уважением, ИГ.


Спасибо Ботагоз, новость отличная :spy: Теперь нам нужно добиться, чтобы все это воплотилось в жизнь.
  • 0

#3285
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Наконецто!
Ну и недоволен наверно он был, что его соизволили потревожить

Предлагаю не верить на слова!!!!!!!!!!!!! разве еще это не понятно?

А добиться переподписания договоров.

Подписать доп.соглашения с более мягкими для нас условиями:
1. 25% штрафа за досрочку убрать
2. Штрафы в 1% за каждый день просрочки или сколько там по закону (при этом плавающие доп.месяцы убрать, а указать конкретную дату).
3. ну и еще посмотреть, что может нас защитить от "завтраков".
  • 0

#3286
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ботагоз вы ошиблись
2,3,5 - август
6,7 - сентябрь
1,4 - октябрь
  • 0

#3287
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
"25% штрафа за досрочку убрать"-напомните плиз где это написано?Допсоглашение должно быть самым жёстким,конструктивным и без иллюзий для СЕРТА-поддерживаю!Завтра АТФ обещает дать свои решения.
  • 0

#3288
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений
я смотрю дела двинулись с мертвой точки :spy:
  • 0

#3289
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Допсоглашение должно быть самым жёстким,конструктивным и без иллюзий для СЕРТА-поддерживаю!

Уважаемые дольщики, кто-нибудь, напишите, пожалуйста свой проект доп.соглашения.
Степень жесткости доп.соглашения, на мой взгляд, можно обсудить и позднее, сейчас это не так важно. Гораздо важнее - есть ли вообще вероятность того, что СЕРТ будет подписывать какие-либо доп. соглашения, особенно с 1-й очередью. Пока мы будем рожать текст этого доп.договора, СЕРТ просто начнет вручать нам ключи и смысл этой деятельности исчезнет.
Тем не менее, я считаю, что доп.соглашения нужно готовить и пытаться заключать хотя бы для того, чтобы закрепить на бумаге обещания Ермегияева. Иначе вся история может повториться.
Обещаю, что сам тоже подумаю над текстом ДС. К сожалению, я сейчас далеко от дома и уменя не под рукой текста договора ДУ для грамотного сотавления ДС, поэтому - что получится, то получится.
  • 0

#3290
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
to Boris To Ботагоз
А что на счет писем в Финпол? Видимо в свете последних событий, письмо жалоба отпадает.
К тому же вручение ключей, не означает что и документы на квартиру будут готовы. Нужно будет указать в допсоглашении конкретную дату сдачи квартир в эксплуатацию. Я также как и Kiro поддерживаю вариант с обязательным подписанием допсоглашения.
p.s. можно ли будет в допсоглашении указать, что еженедельно Серт будет отчитываться перед ИГ о проделанной работе?
  • 0

#3291
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Boris
Вы далеко, но в городе находится инициативная группа в которой все юристы, если не ошибаюсь. Лучше чем юрист доп.соглашение никто не составит. Разговор о нем идет уже несколько месяцев, но до настоящего времени ни одного варианта нет. Правильно вы говорите, пока мы его составим, нам ключи от квартир вручат.
  • 0

#3292
Tynybaeva

Tynybaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа дольщики, напишите пожалуйста в 15.00 ИГ собирается возле стройки по Толе-би или со стороны частного сектора?Хотелосьбы встретиться.
  • 0

#3293
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

to Boris To Ботагоз
А что на счет писем в Финпол? Видимо в свете последних событий, письмо жалоба отпадает.
К тому же вручение ключей, не означает что и документы на квартиру будут готовы. Нужно будет указать в допсоглашении конкретную дату сдачи квартир в эксплуатацию. Я также как и Kiro поддерживаю вариант с обязательным подписанием допсоглашения.
p.s. можно ли будет в допсоглашении указать, что еженедельно Серт будет отчитываться перед ИГ о проделанной работе?


Насчет финпола, я просил до четверга, скинуть мне на адрес координаты тех, кто будет подписываться под заявлением и заполнить объяснительные.
Сразу после того как подпиштс желающие я завезу и закузирую заявление
  • 0

#3294
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Нужно будет указать в допсоглашении конкретную дату сдачи квартир в эксплуатацию.

Вот уже есть пункт ДС, который на мой взгляд обязателен, но о котором я сразу не подумал.
Попытаюсь немного подытожить.

Дополнительное соглашение к договору ДУ № ___ от _____ , является неотемлимой частью указанного договора и обязательно должен включать пункты:
1. Квартиры должны быть переданы долевым участникам строительства не позднее ________ (число, месяц, год, в зависимости от № блока) для проведения чистовых отделочных работ. Обязательными условиями передачи квартир должны быть - наличие холдного водоснабжения, электроэнергии, смонтированного и работоспособного грузового лифта (можно без пассажирского и со специальными защитными покрытиями для предотвращения загрязнения и повреждения во время проведения отделочных работ). Включение грузового лифта можно производить периодически под контролем представителей АО "СЕРТ" до сдачи жилого комплекса по акту госкомиссии.
2. Не позднее 90 дней после передачи квартир долевым участникам для проведения отделочных работ квартиры должны быть переданы в эксплуатацию по акту госкомиссии с передачей долевым участникам документов, необходимых для оформления акта собственности. К этому сроку должны быть в полном объеме подключены все коммуникации - горячее и холодное водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение и поверено и сдано в эксплуатацию лифтовое оборудование.
3. В случае нарушения сроков сдачи квартир по акту госкомиссии (дата, определенная п.2 доп.соглашения) АО "СЕРТ" несет ответственность перед долевыми участниками в размере 0.1% за каждый день просрочки, но не более 10% (в соответствии с новым законом о долевом строительстве).

Уважаемые дольщики, посмотрите, отредактируйте, добавьте (или уберите) то, что считаете нужным добавить (или убрать) и ставьте дальше на обсуждение.
  • 0

#3295
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Есть одно соображение относительно котовности подписания СЕРТом ДС.
Подписывая ДС с НОВЫМИ сроками сдачи объектов 1-й очереди мы с одной стороны снимаем претензии относительно первоначальных сроков (что должно сильно понравиться СЕРТу), а с другой - мы устанавливаем новые сроки и вполне конкретныю материальную ответственность СЕРТа перед нами (что, конечно, СЕРТу не понравится).
Таким образом, доп.соглашение - это компромисс интересов долевых участников и АО "СЕРТ". Я считаю, что ДС могут подписывать не все долевые участники, это дело добровольное, однако мы, общающиеся здесь на форуме, должны известить ВСЕХ дольщиков, чтобы у людей был выбор.
Кстати, у АО СЕРТ, по моему убеждению, как у стороны сильно перед нами проштрафившейся, такого выбора быть не должно, т.е. они должны будут подписывать представленные нами ДС в любом случае. Остается только вопрос - как их заставить это сделать. Наверное, сначала попытаться убедить по хорошему, а если это не поможет, то призвать на помощь СМИ, подробно объяснив им ситуацию и чего мы добиваемся.
  • 0

#3296
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я считаю необходимо включить пункт, где будет оговорено, что продление сроков (как в наших договорах на шесть месяцев) недопустимо.
На одном из планерных совещаний в четверг, директор по строительству заявил, что за работу грузового лифта будут собирать деньги, за каждый подъем, как он сказал "например 1000 тенге". Если этот вопрос не поднимать, возможно так и будет.
  • 0

#3297
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ, на сколько я помню многие кричали что подпишустья под заявление в Финпол. В срочном порядке скидывайте номера своих договоров Z_Iskander, ну ужели так трудно посмотреть № договора. Давайте оперативнее, чтобы на выходных можно было подписать. хотябы 10 подписчиков должно быть.

Z_Iskander сколько уже договоров вы собрали?
  • 0

#3298
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Участвующий на форуме Серт подтвердил информацию Ботагоз. 2,3,5 блоки будут завершены в августе в полном объеме, с балконами и коммуникациями, 6 и 7 в сентябре, 1,4 в октябре. Возможна задержка, но не
большая. Оживить стройку не так просто, но они это умеют. Деньги уже поступают. Подрядная организация занимающаяся фасадами уже получила авансовый платеж и приступает к работе.
  • 0

#3299
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Алексей КОНОВАЛОВ, Газета "Время", 9 июля.
"Серт" попал под молот.

Деятельностью компании "Серт", учредителями которой являются отец и сын Амангельды и Талгат Ермегияевы, заинтересовались в финансовой полиции. Правда, на сыщиков, по их же словам, оказывается серьезное давление из Астаны


О проблемах дольщиков жилого комплекса "Жайлы" мы написали в конце июня (см. "Семья и доля", "Время" от 28.6.2008 г.).

И через несколько дней после публикации финансовые полицейские начали проверку семейной компании бывшего вождя партии "Отан".

- Нас приглашали в финансовую полицию, - говорит член инициативной группы дольщиков долевого строительства Константин АРГУТИН. - Мы передали все имеющиеся у нас документы, копии договоров, переписку и т.д. Также в финансовой полиции нас попросили написать объяснительные, в которых мы перечислили имеющиеся у нас претензии к руководству строительной компании.

Между тем, по словам борцов с экономическими преступлениями, о каких-то результатах говорить пока рано.

- Сейчас мы проводим проверку деятельности компании, - заявил один из сотрудников следственной группы по имени Талгат (свою фамилию он просил не упоминать до окончания проверки). - Основной задачей является выявление схем, по которым происходило нецелевое использование средств. Тем более что некоторые факты, озвученные дольщиками, уже подтвердились.

Напомним, основным обвинением со стороны дольщиков в адрес руководства и собственников АО "Серт" было именно нецелевое использование их денег: средства дольщиков пошли на покупку земельных участков в Алматы и пригородах, а также на строительство супермаркета стройматериалов.

- При строительстве супермаркета использовались средства дольщиков, - заявляют следователи финпола. - Это уже известно на сто процентов. По остальным объектам (приобретенным компанией "Серт". - А. К.) проверка еще ведется.

Из разговоров с финполовцами становится ясно: проводить следственные действия им крайне непросто. Мои собеседники прозрачно намекают: на них оказывается очень серьезное давление из Астаны. Правда, повторить это под диктофонную запись наотрез отказываются. Зато сами пострадавшие дольщики не сомневаются в искренности следователей.

- Как только кого-либо из высокопоставленных ловят за руку, за него тут же кто-нибудь начинает "впрягаться", - убежден один из участников долевого строительства Канат УРАЗОВ.

Между тем ситуация с жилым комплексом "Жайлы" успела добавить головной боли и городским властям.

- Ни компании "Серт", ни жилого комплекса, который они возводят, в списке на получение средств из фонда "Казына" нет, - заявил нам пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ. - Но мы сейчас изучаем все стороны этой проблемы и будем решать ее. Каким образом - пока не знаю, но поставленную президентом задачу решить проблемы дольщиков необходимо выполнить, и этих людей мы не бросим.

Руководство города планирует встретиться с инициативной группой дольщиков и выработать вместе с ними план завершения строительства жилого комплекса.

P.S. При подготовке материала мы, как и в прошлый раз, пытались связаться и с Амангельды Ермегияевым, и с председателем правления АО "Серт" господином КУЛМУРЗИНЫМ. Однако своих шефов грудью защищали их секретари. Они отказывались соединять корреспондента с начальством под любым предлогом - от " его нет в офисе", до "сейчас он не сможет с вами пообщаться". На просьбу перезвонить в редакцию руководство и собственники компании откликнуться не пожелали.
  • 0

#3300
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я считаю необходимо включить пункт, где будет оговорено, что продление сроков (как в наших договорах на шесть месяцев) недопустимо.

А мне кажется, в таком пункте нет необходимости. Если будет четко оговорена ответственность за задержку (как уже писал, порядка 0.1% от суммы договора ДУ за день просрочки), то на месяцы СК задерживать сдачу не будет - накладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.