Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3261
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
По-моему нормально заявление, когда подписывать будем, куда подъехать
  • 0

#3262
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я не совсем поняла, надо отправлять и групповое письмо, и индивидуальное, форму которого прислала Ботагоз?
  • 0

#3263
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

Я не совсем поняла, надо отправлять и групповое письмо, и индивидуальное, форму которого прислала Ботагоз?

То что прислала Ботагоз - это обяъснительная

В днном случае мы готовим еще и групповое заявление, форма была отправлена ранее
  • 0

#3264
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые дольщики идет мошеничество под прикрытием государства.На нас уже всех собак повесили мол сами виноваты.Это запланированная афера с верху так что нам будет не легко но и раслабляться нам нельзя.
  • 0

#3265
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНАЧЕ НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ШВЫРАНУТ.
  • 0

#3266
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем здравствуйте!

Сегодня ИГ была в финполе. Как объяснил капитан фин.полиции, нашу статью прочитали в газете "Время" и теперь данное дело будет взято под контроль. Мы ему объяснили ситуацию по нашей стройке, написали объяснительные, завтра он поедет в офис АО "Серт".

Он попросил, чтобы еще 10 и более дольщиков написали объяснительные - формы бланков у меня. Кто согласен, прошу позвонить мне или написать, я вышлю по почте или передам, и к следующей неделе нужно ему передать. В объяснительных пишется только: когда и с кем вы заключили договор, как вы узнали о продаже данного объекта, в каких условиях вы живете сейчас, сколько времени составляет просрочка сдачи вашего блока по договору со стороны компании-застройщика и т.д., т.е. все что касается вашей ситуации.

Жду ответа, Ботагоз.



Хочу сразу предупредить все вопросы: представители финполиции вышли на нас сами через СМИ.

С уважением, Ботагоз.


Здравствуйте! Вышлите мне, пожалуйста, заявление на адрес: marsianchik1@mail.ru

Спасибо за вашу работу!
  • 0

#3267
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Еще один вопрос... я слышала что не было разрешения на постройку на месте...
Можно ли предоставить документы поддтверждающие законность стройки?
там гео экспертиза с подписями...
  • 0

#3268
grechkin

grechkin
  • Гость
  • 25 сообщений
Он показал новые заключение от ГАСКа на разрешение строительно-монтажных работ по каждому блоку от 28.04.2008 года.
ПОЛУЧАЕТСЯ НОВЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТ ГАСКА - И МЫ В НОВОМ ЗАКОНЕ О ДУ.
ЛЮДИ КТО ЧИТАЛ НОВЫЙ ЗАКОН О ДУ?
ЧТО ТАМ ПРО ШТРАФЫ ЗА ПРОСРОЧКУ ПО ДОГОВОРУ?
  • 0

#3269
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ПОЛУЧАЕТСЯ НОВЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТ ГАСКА - И МЫ В НОВОМ ЗАКОНЕ О ДУ.

Не получается.
Заключения и и разрешения ГАСКА к нашим договорам ДУ с СЕРТом прямого отношения не имеют. Мы договора с СЕРТом заключали не опираясь на какие-либо документы ГАСКа. Ни один юрист не докажет, что наши договора подпадают под новый закон, пока мы не заключим с СЕРТом (не заставим СЕРТ заключитьс нами) специальные доп. соглашения.
  • 0

#3270
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Граждане дольщики, у меня еще вопрос. Я сейчас далеко от Алматы и буду в городе не скоро.
Напишите, пожалуйста, что сейчас на стройплощадке. Давно уже (больше месяца) не было никаких сообщений на эту тему.
Спасибо.
  • 0

#3271
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Граждане дольщики, у меня еще вопрос. Я сейчас далеко от Алматы и буду в городе не скоро.
Напишите, пожалуйста, что сейчас на стройплощадке. Давно уже (больше месяца) не было никаких сообщений на эту тему.
Спасибо.


я писала ;)
Происсходит такое.. забор убрали.. работников нету.. здание стоит и не строится... заброшено..
Я там рядом живу просто :D
  • 0

#3272
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Dolyshik, я никогда не был крысой и не буду ей! Не бываю здесь, так как чтобы я не написал всегда найдутся люди, которые будут не довольные моей информацией.
Arafelia, прошу не вводите людей в заблуждение и не пугайте их, что Жайлы стоит на песчанике. Основание у домов отличное! Могу сам лично доказать Вам это на строительной площадке. И забор мы не разбирали.
Скажу одно, что первая очередь скоро будет достраиваться. От остальных комментариев воздержусь, чтобы не быть обвиненным во лжи и не достоверной информации.
  • 0

#3273
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Dolyshik, я никогда не был крысой и не буду ей! Не бываю здесь, так как чтобы я не написал всегда найдутся люди, которые будут не довольные моей информацией.
Arafelia, прошу не вводите людей в заблуждение и не пугайте их, что Жайлы стоит на песчанике. Основание у домов отличное! Могу сам лично доказать Вам это на строительной площадке. И забор мы не разбирали.
Скажу одно, что первая очередь скоро будет достраиваться. От остальных комментариев воздержусь, чтобы не быть обвиненным во лжи и не достоверной информации.


Неужто сперли? Вы канеш хороши... дорогу почините которую раздолбали... уже который год боюсь за машину... не все ж на джипах ездят..
К тому же... дом вы должны были давно достроить... А уже пол года стройка стоит ;) или же вы к зиме хотите строить? Каково зимой?
Кто сомневается, пожалуйте на стройку.. послушайте тишину... шум речки рядом.. попробуйте проехать :D
Решайте сами :)
  • 0

#3274
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Arafelia
Сколько яда и злости!!!!! Покупайте джип, Вам еще долго ездить по ямам. Я что касается "предоставить документы", сходите и запросите.
  • 0

#3275
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Граждане Дольщики,
убедительно прошу вас воздержаться от резких комментариев (не говоря уже об оскорблениях) в адрес строителей АО СЕРТ. Если кто и виноват в нецелевом использовании наших с вами средств, то никак не те специалисты, благодаря которым построено уже то, что мы можем видеть на Толе Би.
Неужели непонятно, что финансами СК распоряжается не прораб, не ген.менеджер по строительству или гл. бухгалтер. К растратам наших средств (а сомневаться в том, что значительная часть их растрачена, уже не приходится) имеют отношение непосредственные хозяева Алматыкурылыс и в т.ч. СЕРТа.
Я сам довольно резко в свое время общался на этом форуме с г-ном Сертом, но мне не приходило в голову оскорблять его и обвинять в воровстве наших денег. Он, как и многие его сотрудники, всего лишь инженер-строитель, пытающийся выполнять свою работу. У нас же в настоящее время непростые отношения ни с теми, кто непосредственно строит наши дома, а с теми кто взялся распоряжаться деньгами, собранными на это строительство и пропавшими непонятно куда.
Еще раз прошу, ведите себя корректно и сдержанно в отношении людей, которые с профессиональной стороны, по крайней мере, себя перед нами ничем не запятнали.
  • 0

#3276
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Никто не трогает рабочих... они лишь выполняют свою работу ;) мы трогаем людей которые все это затеяяли :D

to Linda
Было б у кого - раз
Про долго ездить по ямам вы правы :) Они еще лет 10 строить будут...
думаю кипишить насчет всего нужно дольщикам :) так как они вложили деньги... а теперь эти деньги не оправдывают себя.
  • 0

#3277
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Серт' date='06.07.2008, 10:19' post='6055396']
Dolyshik, я никогда не был крысой и не буду ей! Не бываю здесь, так как чтобы я не написал всегда найдутся люди, которые будут не довольные моей информацией.
Arafelia, прошу не вводите людей в заблуждение и не пугайте их, что Жайлы стоит на песчанике. Основание у домов отличное! Могу сам лично доказать Вам это на строительной площадке. И забор мы не разбирали.
Скажу одно, что первая очередь скоро будет достраиваться. От остальных комментариев воздержусь, чтобы не быть обвиненным во лжи и не достоверной информации.
[/quote



Нахожусь сейчас в отъезде. Вы не могли бы сказать какие конкретные действия сейчас предпринимает АО "СЕРТ" когда и за счет чего пытается возобновить стройку?
  • 0

#3278
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

По-моему нормально заявление, когда подписывать будем, куда подъехать


Господа Дольщики!
Те кто желает подписываться под заявлением в финпол, прошу скинуть мне на мейл ruslan_ss@inbox.ru, свои номер даты договоров, Ф.И.О., плюс я отправлю бланк объяснительной, полученной от Ботагоз,их сразу надо подготовить, чтоы туда сюда по сто раз не ездить.
Дэд лайн по времени сдачи заявы, до четверга
  • 0

#3279
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений


По-моему нормально заявление, когда подписывать будем, куда подъехать


Господа Дольщики!
Те кто желает подписываться под заявлением в финпол, прошу скинуть мне на мейл ruslan_ss@inbox.ru, свои номер даты договоров, Ф.И.О., плюс я отправлю бланк объяснительной, полученной от Ботагоз,их сразу надо подготовить, чтоы туда сюда по сто раз не ездить.
Дэд лайн по времени сдачи заявы, до четверга


Да, еще.
Объяснительную лучше писать от руки, но разборчиво, что бы не портить драгоценные глазки следователей.
По заявлению допускается компьютерная распечатка.
  • 0

#3280
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем здравствуйте!

http://www.time.kz/i...php?newsid=5615
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.