Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3341
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем, добрый день, на волне, "более-менее" хорошой информации, Спасибо ИГ, не много добавлю, Сегодня был в АТФ-Банке, я подписывал допы (я переезжаю в другой блок, соответственно перезаключил все договора в июне), и там всплыла следующая инфа, АТФ-Банк уже 2 дня ведет переговоры с Сертом, по поводу финансирования (может больше), и перспективы, более-менее радужные, в противном случае, если не договорятся, вроде как решили (АТФ-Банк), или вынуждены, предоставить отсрочку дольщикам по платежам. Так, что они сами на Серт наседают, и с ними ищут пути выхода из сложивщийся ситуации. Хотя до решения моей проблемы, ещё далеко ( Жайлы - 3, Блок 16). Всем удачи!!!
  • 0

#3342
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ещё далеко ( Жайлы - 3, Блок 16)


Простите, как 16-ый? Это же третья очередь, и там, вроде, ни одной квартиры не продали, тем более по таким ценам. И если вы "переезжаете" в другой блок, то, выходит, кому-то вернули деньги и квартира освободилась? Или как?... Как бы чего не вышло, страшно мне...
  • 0

#3343
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Хочется верить г-ну Серту, но поживем увидим.
Вроде на встрече с Ермегияевым, было обещание на счет сдачи 1 очереди к осени, думаю нам Ермегияев врать уж не будет.
Письма написали всем кроме финпола, решили подождать до сентября, но если опять окажется что Серт обманул - вышлем (болванка по крайней мере у меня уже готова), причем насколько мне известно от Олжаса - мы можем собрать 40 как минимум подписей. Финпол на это потрет ладошки и скажет только спасибо!
Но надеюсь что до этого дело не дойдет.
  • 0

#3344
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Люди

Мы и так уже пропустили около двух месяцев, с тех пор как президент сказал забирайте стройки по суду с помощью государства(существует бесплатная юр. консультауия) и затем государство будет их достраивать. Чем дольше мы будем тянуть тем больше будет у государства отговорок, что все кто хотел передали стройки государству, а теперь у государства нет бюджетных средств на окончание строительства.

Давайте кто хочет все таки соберем подписи в финпол, чтоб все-таки были какие-то серьезные обращения в госорганы. Скидывайте в личку насколько я понял надо всего 10 подписей, хотя такого закона я не видел.

Сообщение отредактировал Armanik: 16.07.2008, 19:45:03

  • 0

#3345
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый вечер всем будущеи соседям!!! И конечно здравствуйте нашему долгожданому г-ну Серту мы действительно , рады слышать вас!!! Если вы появились,значит что не все так плохо в нашей жизни :( Извините но хотелось бы перейти к конкретным вопросам так как нас сейчас беспокоит только это :
1) Скажите конкретно что по поводу 2- ой очереди.и как продвигаются дела, и что вообще решается насчет нас? (и конечно 1 - ая, 3- ая очередь)
2) Будет ли значимая финансовая поддержка или все так , скребать будем денги потихоньку ?
3)И когда сроки, начало плодотворной работы а не так как сейчас, и вообще есть возможность начать работу в том же темпе как раньше?
4)С кем ведуться переговоры и на какой стадии, по поводу денег?
Хотелось бы честного ответа и знать реальную обстановку на стройке!!! :(
Г-н СЕРТ спасибо за понимание и простите за любознательность, НО ХОЧЕТЬСЯ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!
Заранее спасибо от всех дольщиков за честный ответ !!!
  • 0

#3346
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем привет.

Вчера вечером был на стройке, после 18 часов. Сильных движений не видно, но все же люди есть. В частности было несколько рабочих на 1 блоке (не понял что именно делали) и видны работы на 7 блоке. На нем было человек 6-8 наверно, стеклили витражи. Сдвиги заметны, т.к. я наблюдаю именно за 7 блоком (у меня квартира в нем). Возможно еще были рабочиче внутри домов, но этого с улицы не видно.

В ощем, надеюсь, стройка наберет обороты и обещания компании СЕРТ сбудутся.
Я думаю, что в финпол сейчас обращаться нет смысла, но нужно как то подпитывать интерес компании к тому, чтобы все же стройка набирала обороты, а не затухла снова. Как это лучше сделать наверно знает инициативная группа.
  • 0

#3347
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ещё далеко ( Жайлы - 3, Блок 16)


Простите, как 16-ый? Это же третья очередь, и там, вроде, ни одной квартиры не продали, тем более по таким ценам. И если вы "переезжаете" в другой блок, то, выходит, кому-то вернули деньги и квартира освободилась? Или как?... Как бы чего не вышло, страшно мне...


Почему-то никакой реакции не последовало, а ведь это важно. КУДА переселяют дольщиков третьей очереди, в квартиры дольщиков первой и второй? Может, следует это дело взять на контроль?
  • 0

#3348
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Люди

Мы и так уже пропустили около двух месяцев, с тех пор как президент сказал забирайте стройки по суду с помощью государства(существует бесплатная юр. консультауия) и затем государство будет их достраивать. Чем дольше мы будем тянуть тем больше будет у государства отговорок, что все кто хотел передали стройки государству, а теперь у государства нет бюджетных средств на окончание строительства.

Давайте кто хочет все таки соберем подписи в финпол, чтоб все-таки были какие-то серьезные обращения в госорганы. Скидывайте в личку насколько я понял надо всего 10 подписей, хотя такого закона я не видел.



Заявление в Фин пол ушло в этот понедельник, где все были когда Z_Iskander призывал подписать заявление и написать объяснительные. Но все-таки подписи наскребли. Писать еще одно сейчас будет лишним. Выждите хотя бы месяц после первого, а потом пишите и то если на стройке будет тишина. Если работы возобновяться, то писать смысла нет.
  • 0

#3349
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мы и так уже пропустили около двух месяцев, с тех пор как президент сказал забирайте стройки по суду с помощью государства(существует бесплатная юр. консультауия) и затем государство будет их достраивать.

Вы что, всерьез верите, что государство вам будет достраивать квартиру? Бесплатно?
Уже много раз писалось, что схема проста - застройщик объявляется банкротом (ваши и наши договора ДУ теряют юридическую силу). Имущество банкрота (т.е. застройщика) переходит в собственность государства, которым оно распоряжается по своему усмотрению. А вам (и нам с вами) для утешения предлагают жилье на арендных условиях где-нибудь в районе Жулдыза. Естественно, гипер-эконсом класса.
Вы этого добиваетесь? Может, пора опомниться, пока не поздно!!!
  • 0

#3350
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
Вы что, всерьез верите, что государство вам будет достраивать квартиру? Бесплатно?
Уже много раз писалось, что схема проста - застройщик объявляется банкротом (ваши и наши договора ДУ теряют юридическую силу). Имущество банкрота (т.е. застройщика) переходит в собственность государства, которым оно распоряжается по своему усмотрению. А вам (и нам с вами) для утешения предлагают жилье на арендных условиях где-нибудь в районе Жулдыза. Естественно, гипер-эконсом класса.
Вы этого добиваетесь? Может, пора опомниться, пока не поздно!!!
[/quote]

Всем привет.
Абсолютно согласна. Тем более что в эту схему уже пытаются затащить дольщиков нескольких СК.
Результатом всей этой операции станет переход наших квартир в собственность государства (оно решит свою проблему с гос жильем), а на безвозмездной основе их никто достраивать не будет. Это точно. Все затраты по завершению строительства будут отнесены за счет наших личных денег. Именно такая схема сейчас проталкивается в ДГАСКе. Получается что мы своими руками отдадим квартиры в гос. собственность, а потом сами же будем их выкупать за свои деньги. И уже никто не вспомнит, что когда-то какая-то СК взяла с нас 100% стоимости.
  • 0

#3351
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Я попал в 3-ю очередь следующим образом: покупал квартиру в 13 блоке, ввиду трудностей с этим блоком, перевели в 19 блок, меня 19 не устроил, я переехал в 16 блок. Там,(15-16-17 блок) часть квартир тоже реализованна ( 30%-40%), остальные я понял на резерве. а именно в 16, по данным при оформлении, тоже проданны почти 90 %.
  • 0

#3352
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тогда понятно. Спасибо за подробный ответ.
  • 0

#3353
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну писали же уже. Первая и вторая очередь это все 700 дольщиков купившие квартиры. Третья квартиры не реализованные. Во всяком случае так сказал Ермегияев.
Для тех кто пишет в финпол главное жажда мести, и ничего больше. Как женщины которые сначала действуют потом соображают. Представляю как вам будут все благодарны если финпол остановит строительство.
  • 0

#3354
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='Manu' date='17.07.2008, 09:57' post='6126900']
[/quote]
Вы что, всерьез верите, что государство вам будет достраивать квартиру? Бесплатно?
Уже много раз писалось, что схема проста - застройщик объявляется банкротом (ваши и наши договора ДУ теряют юридическую силу). Имущество банкрота (т.е. застройщика) переходит в собственность государства, которым оно распоряжается по своему усмотрению. А вам (и нам с вами) для утешения предлагают жилье на арендных условиях где-нибудь в районе Жулдыза. Естественно, гипер-эконсом класса.
Вы этого добиваетесь? Может, пора опомниться, пока не поздно!!!
[/quote]

Всем привет.
Абсолютно согласна. Тем более что в эту схему уже пытаются затащить дольщиков нескольких СК.
Результатом всей этой операции станет переход наших квартир в собственность государства (оно решит свою проблему с гос жильем), а на безвозмездной основе их никто достраивать не будет. Это точно. Все затраты по завершению строительства будут отнесены за счет наших личных денег. Именно такая схема сейчас проталкивается в ДГАСКе. Получается что мы своими руками отдадим квартиры в гос. собственность, а потом сами же будем их выкупать за свои деньги. И уже никто не вспомнит, что когда-то какая-то СК взяла с нас 100% стоимости.
[/quote]


Я не знаю, что проталкивает ДГАСК, также не слышал, что государство заберет недостроенные дома в собственность в обмен на левое жилье. Я слышал слова Президента: "отобрать с помощью правительства ВСЕ имущество застройщика и за счет этих средств достроить гражданам дома". Если есть другие сведения или примеры, то можно пожалуйста ссылки. Пока за моими плечами только одно разбирательство с сотрудницей акимата и разбирательство с Министерством образования, которые я выйграл, поэтому верю в силу закона и слова Президента. Также прошу Z_Iskander скинуть в личку или выложить на сайте входящий номер письма в финпол. Письмо не смог подписать, т.к. относительно неожиданно отправили в командировку в Москву, а свои данные я скидывал как просили, если надо то пойду в финпол и добавлю свою подпись.
  • 0

#3355
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я тоже только что проезжал мимо стройки, народ вроде копошится, работы идут.... Пусть не быстрыми темпами, но все же идут.
То что касается третьей очереди, мы тоже переехали из 14 блока в 20. Так что я насколько знаю, нас таких хватает даже здесь на ветке, так что может действительно стоит поднять и данный вопрос на обсуждение.
  • 0

#3356
sergeynam85

sergeynam85
  • Гость
  • 13 сообщений
На объекте рабочих человек 10, и то не работают, а сидят или просто ходят. Как таковой работы не видать
  • 0

#3357
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сильно повышается общая деятельность, когда кто-то рядом проходит. Вчера обошла стройплощадку, так наперегонки предлагали на продажу практически все, кроме крана... Сказала охране, они только улыбнулись :lol:
  • 0

#3358
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Для тех кто пишет в финпол главное жажда мести, и ничего больше. Как женщины которые сначала действуют потом соображают. Представляю как вам будут все благодарны если финпол остановит строительство.


Вы о чем? Какая месть? Что значит остановит строительство, если наша 2 очередь и так уже больше года стоит? Куда еще останавливать?
  • 0

#3359
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сильно повышается общая деятельность, когда кто-то рядом проходит. Вчера обошла стройплощадку, так наперегонки предлагали на продажу практически все, кроме крана... Сказала охране, они только улыбнулись :lol:


Да, действительно воруют.
Нам тоже предлагали всякую всячину. Но предлагали не сами строители, а те, кто в прорабской сидит.
Например нашим знакомым предлагали все, что можно вынести своими руками. Там был мальчик по имени Ернат. Сказал, что работает недавно, но может устроить вынос со стройки чего захотите. А если машину вечерком подгонят, то и потяжелее что-нить вынести можно. В общем-то такой же беспредел как и на всех подобных стройках. Если есть возможность утащить, почему бы не сделать это? Это правило работает всегда. И мы здесь ничего сделать не сможем. Если только посменно на стройке дежурить...
  • 0

#3360
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я так же попал в третью очередь примерно как и GriZly. В начале приобрели квартиру во второй очереди 14-м блоке. Но так как там все было на уровне котлована, то перевелись в третью очередь 20-й блок. Но там тоже самое - котлован. В итоге нам предложили перевестись в 16-й блок, что мы и сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.