Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3041
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
я думаю никто им не даст обанкротиться.
как они могут объявить себя банкротом, если у них актива немерено.

гос.органам и банку никак не выгоден банкрот. первым- еще один соц.головняк, вторым невозврат кредитов и волны отказов от ипотечников.

посему, тешу надежду может ктото всетаки зашевелиться после жестких мер с нашей стороны
  • 0

#3042
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
меня тоже припишите к жестким мерам.
все, хватит пожалуй :D
  • 0

#3043
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ читали статью. Президент опять правительству разгон дал на счет дольщиков http://www.zakon.kz/...asp?id=30187252

А на счет Фин пола. Так он у них там сейчас проверку ведет. у моего знакомого мама в Серте работает, так ее сразу из отпуска вызвали как только к ним финика пришли. На какого-то зама завели уголовное дело. вроде как обязывают их продать какую-то гостиницу в Астане.

А на счет жестких мер - я думаю это больше для нас 2-ой очереди и 3-ей.
  • 0

#3044
наивный

наивный
  • Гость
  • 9 сообщений
понятно, значит никаких ответов на письма он так и не получил, ну что и следовало ожидать, никому нет дела, вплоть до нашего первого.
кто нить ходить на собрания по четвергам - собираюсь завтра все таки сходить посмотреть, как это все происходит и что решают.

насчет голосования давайте устроим, предлагаю в таком виде:


1. Жесткие меры
- финпол, прокуратура, письмо президенту РК
bolatt, Kiro

2. "Мягкие" меры - сбор доп финансов
- choka


И еще задавал вопрос ранее, но так и не получил ответа - земля и наши блоки находятся в залоге или же .....??
[/quote]
Господа, считаю что нужно комбинировать жестко-мягкие меры.
даже если мы пойдем на сбор средств- это все таки краяняя мера, которая договором не предусмотрена.
надо максимально раскрутить серт на продажу активов и завершение всех очередй постепенно.
у таких компаний всегда есть что продать на 1-2 млн.
на письмо в банк надеяться сильно не стоит, поскольку таких писем сейчас в банках-сотни и имя нам легион.((
предлагаю провести какой нибудь цивилизованный круглый стол с участием всех сторон- ИГ-Банк-Серт.
или для начала пригласить банкира на собрание у стройплощадки, или лучше записаться на прием к Председателю правления.
Бумага-всего лишь бумага, чтобы ни было написано.
самый главный босс в любом случае отписывает вниз-вниз-вниз- и самый последний исполнитель зачастую вообще не озадачен проблемами ни банка, ни дольщиков- замурыжит письмо.
поэтому если не будет ответа 20, предлагаю идти на прием

Сообщение отредактировал Правша: 20.06.2008, 10:13:31

  • 0

#3045
вулкан

вулкан
  • Гость
  • 36 сообщений
как ответили в банке, наши "квартиры" не являются залогом, поэтому банк не берет во внимание при перерасчете или высвобожждении другого жилого имущества. В АТФе идет сокращение, это говорит о том, что у них начался кризис.
  • 0

#3046
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Попасть на прием не так просто. Ермегияев не хочет принимать. Разговаривала с его заместителем. Активов у Серта действительно очень много, в том числе и гостиница в Астане. Но продавать за ту цену, которую предлагают Серт не хочет. Даже в сложившейся ситуации они хотят выйти с наименьшими потерями, а лучше всего совсем без потерь. Со слов зам.директора по строительству на прошлой неделе в четверг для завершения первой очереди необходимо 160 000 000 тенге, без долгов по зарплате, в бюджет и подрядчикам. Вместе с долгами со слов руководства холдинга 600 000 000. Как уверяют в холдинге деньги не разворованы. Серт владелец "заводов, газет, пароходов". На вопрос "Чем помочь?" отвечают: "Купите наши активы".
Как найти рычаги для реализации активов компании УМНЫЕ ГОЛОВЫ ПРЕДЛОЖИТЕ!!! P.S. Казына на письма не отвечает, акимат тоже.
  • 0

#3047
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
C удовольствием проголосовала бы за доп сбор средств, но назвать это мягкой мерой не могу - это будут жескткие головные боли для нас - как контролировать, кто будет за этим следить и проч бардак...
Поэтому, я за жесткие меры - НАДО ВЫНУДИТЬ СЕРТ ПРОДАТЬ СВОИ АКТИВЫ И ЗАКОНЧИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО.
  • 0

#3048
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Продается 3-х комнат. квартира в Жайлы-1, 1-ая очередь, 1-ый блок. Все подробности в личку
  • 0

#3049
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Жесткими мерами можно назвать только одни. Это коллективное заявление в финансовую полицию и Есимову.
  • 0

#3050
sergeynam85

sergeynam85
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет, я дольщик 1 очереди. Кредит оформлен в БТА, есть еще такие? Предлагаю пойти на жесткие меры, так как ждать нечего. Или подать на них в суд
  • 0

#3051
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
GOLD LADY вчера писала, что финпол в СЕРТе уже работает. Более того, финпол вроде бы нагибает СЕРТ насчет продажи гостиницы в Астане. Пожалуйста GOLD_LADY, уточните эту информацию, а то нащи дольщики выглядят все несерьезнее - финпол уже в СЕРТе, а они за "жесткие" меры. Куда только не СОБИРАЛИСЬ писать. Вот только фактически написали пару писем Кулмурзину, да одно Масимову.
Извините, господа, но выглядит глупо!!!
Теперь о "жестких" мерах. Кто может привести хоть один пример, что в результате такого рода мер дольщики хоть одной строительной компании в Казахстане получили свои квартиры, вернули свои деньги или хотя бы на дюйм продвинулись в этих вопросах.
Я понимаю Ваше раздражение, господа дольщики, у самого уже нервы на пределе, но пожалуйста, предложите хоть что-нибудь более конструктивное. Неужели не понятно, что в задачи силовых органов не входит возвращение нам денег или достраивание квартир. У них совсем иные цели - карательные и, как все мы понимаем, взимательные. В данном случае со стройкомпаний.
Поэтому еще раз прошу - подумайте над чем-нибудь более конструктивным, чем стук в силовые органы. Неужели идея с выкупом парковочных мест (может быть по льготным ценам ввиду задержки сроков сдачи) никого не зинтересовала?
  • 0

#3052
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

C удовольствием проголосовала бы за доп сбор средств, но назвать это мягкой мерой не могу - это будут жескткие головные боли для нас - как контролировать, кто будет за этим следить и проч бардак...
Поэтому, я за жесткие меры - НАДО ВЫНУДИТЬ СЕРТ ПРОДАТЬ СВОИ АКТИВЫ И ЗАКОНЧИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО.

Контроль за надлежащим использованием дополнительно собранных средств (допустим, за места на парковке) можно предусмотреть более жесткими и четкими условиями специальных дополнительных соглашений, выгодных, в первую очередь, для дольщиков.
Я считаю, что собрав доп.средства (или договорившись о принципиальной возможности такого сбора), мы можем предложить эти средства СК на более жестких для них и более выгодных для нас условиях. Не думаю, что у СК найдутся объективные причины отказаться от этих средств, даже на жестких условиях.
  • 0

#3053
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Теперь о "жестких" мерах. Кто может привести хоть один пример, что в результате такого рода мер дольщики хоть одной строительной компании в Казахстане получили свои квартиры, вернули свои деньги или хотя бы на дюйм продвинулись в этих вопросах.

+ 1

Поэтому еще раз прошу - подумайте над чем-нибудь более конструктивным, чем стук в силовые органы. Неужели идея с выкупом парковочных мест (может быть по льготным ценам ввиду задержки сроков сдачи) никого не зинтересовала?

Борис Вы не уточняли какова стоимость парковки на сегодняшний день, а то я не могу уже 3 дня дозвониться до Ботагоз с ТД СЕРТа !!??

Насчет контроля доп средств - можно как я ранее предлагал открыть что нить или же работать с СЕРТом от частного лица, как доверенное лицо от дольщиков, надо обсудить этот вопрос с юристами.
По моему, как видно из сообщений из соседних веток - нам (по окончании строительства и сдачи объекта, ественно) придется искать или организовывать КСК, так как КСК от СК не исполняет в полном объеме свои обязательства и пытается "содрать" втридорога за свои, так сказать услуги, можно наверное сейчас ??

Сообщение отредактировал choka: 20.06.2008, 08:36:24

  • 0

#3054
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день! Борис, рада видеть Вас на ветке.

Мы с Олжасом, и многие дольщики пытаются уже какую неделю пробиться к Ермегияеву, но тщетно.
Поэтому мысль следующая:

Я разговаривала с журналистами различных газет и телеканалов, они готовы приехать на наши встречи с представителями АО "Серт" по четвергам. Предлагаю, рассказать общественности, что АО "Серт" - дочка НХК "АлматыКурылыс", президентом которой является Ермегияев Амангельды Динович.
(Имеет звания: академик, вице-президент Алмаатинского отделения Международной Академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН; почетный профессор Казахской Государственной Архитектурно-строительной Академии, член Совета Опекунов; занесен в Золотую Книгу Почета Строителей Республики Казахстан.

Награжден: орден Дружбы народов - 1986 г, Почетный Диплом Президента Республики Казахстан "За благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах" - 2000г, золотая медаль «Академик И.И.Юзвишин», золотая медаль Лауреата Международного конкурса «Элита информациологов мира - 2002» Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, орден "Парасат" - 2003 г.)

Рассказать, что он уклоняется от встреч с дольщиками, ссылается на занятость и т.д. И вообще никак не хочет объяснять ситуацию, сложившуюся на нашей стройке, и какие меры предпринимает руководство для решения проблем. Замолвить слово о Кулмурзине.

Лично мне на их проблемы с неправильным инвестированием денег наплевать, пусть продают свою землю в ремизовке, заводы и гостиницы за те деньги, которые им предлагают. А то получается, как в той поговорке про 2 желания.

Если идея понравилась, давайте обсудим какой конкретно четверг и я начну приглашать представителей СМИ.
Только просьба, я могу конечно еще раз обзвонить всех дольщиков Серта, но ... Я понимаю, у всех работа, у всех бизнес, дети, дачи и так далее, но думаю на полдня в четверг отпроситься можно. Поэтому, пожалуйста, принимайте активное участие не только на форуме.

Ботагоз
  • 0

#3055
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Продается 3-х комнат. квартира в Жайлы-1, 1-ая очередь, 1-ый блок. Все подробности в личку

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.7

  • 0

#3056
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Yejin давайте только не в следующий четверг. Вопросы задаваемые прессе должны касаться всех очередей т.к я сама со 2-ой. и ТВ не будет выезжать на один объект по приглашению разных лиц разных очередей. Организация такого мероприяния платно или как?
  • 0

#3057
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день, Yejin! Я поддерживаю Вашу идею по поводу обращения в СМИ. Сам журик. Может, как альтернативный метод попробовать организовать пресс-конференцию?
  • 0

#3058
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят,

Сегодня слышал по новостям КТК, что у проблемных застройщиков будут забирать все в госсобственность и государство само будет достраивать объекты. Проблема только признать СЕРТ проблемным застройщиком. Как я уже говорил контрактные обязательства второй очереди заканчиваются через 10 дней.

Я за жесткие меры. Также я не видел письмо в финпол, поэтому предлагаю написать коллективную жалобу, получить ответ с печатью о ом что жалоба принята к рассмотрению (обычно в течении 10 денй по закону для госорганов если для финпола нет исключения) и разместить ее на сайте, тогда все будут уверены, что расследование идет. Толко что после суда с сотрудницей акимата, который выйграл поэтому уверен чем больше у нас будет бумажек от разных госорганов тем лучше.
  • 0

#3059
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ботагоз!
Полностью поддерживаю!
Если создать шумиху вокруг имени Емергиярова, я думаю он зашевелится!
Вряд ли ему нужны эти скандалы.

Буду в четверг!
  • 0

#3060
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ИГ! Думаю надо срочно отпрравить письмо Масимову и/или Назарбаеву, чтобы нас включить в список пробелмных дольщиков.

http://www.zakon.kz/...3...252&NP=1#m1

А то у меня такое ощущние, что только мы знаем о нашей проблеме..........потому нигде в СМИ Серта нет ни в белых ни в черных списках, в списках траншей тоже нет, вообще в СМИ не упоминается СЕРТ или Алматыкурылыс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.