Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3021
наивный

наивный
  • Гость
  • 9 сообщений
предложение для 1 очереди.
по словам застройщика для первой очереди нужно немного
может узнать сумму для завершения 1 очереди, перепроверить смету- выкинуть ненужные расходы типа устройтсва фонтанов и разделить сумму на долевиков с условием что компания достроит 1 очередь, а взамен потраченных денег даст например паркинги.
при эом нужно установить контроль использования средств со стороны долевиков.
звучит фантастично, но при такои стадии проекта вполне реализуемо.
если конечно у долевиков есть деньги.
  • 0

#3022
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

предложение для 1 очереди.
по словам застройщика для первой очереди нужно немного
может узнать сумму для завершения 1 очереди, перепроверить смету- выкинуть ненужные расходы типа устройтсва фонтанов и разделить сумму на долевиков с условием что компания достроит 1 очередь, а взамен потраченных денег даст например паркинги.
при эом нужно установить контроль использования средств со стороны долевиков.
звучит фантастично, но при такои стадии проекта вполне реализуемо.
если конечно у долевиков есть деньги.


ээх, зря озвучил свою мысль щас тебя закидают камнями и помидорами, :-)

http://vse.kz/index....c=86073&st=2620
предлагали уже никто не согласился.

Сообщение отредактировал choka: 17.06.2008, 13:21:58

  • 0

#3023
наивный

наивный
  • Гость
  • 9 сообщений
ээх, зря озвучил свою мысль щас тебя закидают камнями и помидорами, :-)

http://vse.kz/index....c=86073&st=2620
предлагали уже никто не согласился.
[/quote]


я просто новичок, могут быть повторы.
просто нам нужно выбирать как решать проблему
или мы выбираем долгий путь давления на строителя через государство по которому в принципе результат должен быть но не скоро.
или договариваемся со строителем и предлагаем допинвестиции, сознательно идем на увеличение стоимости квадрата, в итоге получаем квартиру и 20 лет платим за квартиру, а не за воздух.
не знаю сколько дольщиков в 1 очереди и сколько нужно для завершения дома, но в принципе думаю что сумма не больше 5000 будет.
думаю что если подключить банк- он не откажется выдать эти допденьги в виде кредита дольщику-ему просрочки не нужны, также как и митинги у ворот банка.
  • 0

#3024
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Судя по всему на здесь не приветствуются контрдоводы в описании ситуации, только негатив и только в сторону СЕРТа. Dimentiy пытался объяснить некотрые причины возникшей ситуации, возможно была растрата, но есть и другие факторы повлиявшие на задержку в строительстве. Насчет того что сттроят в убыток никто не говорил, говорилось о просчетах в планировании и ошибка в прогнозах.


Уважаемый! Ваши доводы никого не интересуют.
Вы бы лучше рассказали здесь каким образом Серт собирается решать сложившуюся ситуацию? Нужны конкретные решения конкретной проблемы, а не все одно, да потому!

Решение есть всегда! Если "Серт" в лице людей, которые принимают решения в этой компании, готов во что бы то ни стало завершить строительство - это одно. Если вышеупомянутые только и могут, что ныть о том, что ситуация такая, а они не виноваты - это совсем другое. Чем дальше, чем больше понятно последнее, что ж очень жаль... Вышеупомянутые вынуждают нас к серьезным действиям.
  • 0

#3025
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

... выкинуть ненужные расходы типа устройтсва фонтанов ...

А скакой стати это стали ненужные расходы, если в проекте дома это что-то заложено. Например, если у кого-то нет машины или паркинг уже выкуплен почему он должен еще что-то платить да еще и выкидывать благоустройство территории. Меня совсем не прельщает "перепаханая" бульдозерами и камазами територия. И для меня лучше цивилизованная ухоженная территория и площадка для детей и фонтан, чем коробка из бетона для груды штампованного железа (которое стоит меньше этой коробки). В конце концов мы не ради машины живем, а для себя (поэтому и нужно расставлять приоритеты)

Сообщение отредактировал Dimentiy: 17.06.2008, 22:48:55

  • 0

#3026
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемые!
В 1-й очереди всего порядка 300 дольщиков. Из них на форуме и разного рода собраниях появлялось в общей сложности до 50 человек (по моим грубым оценкам). Из этих 50 желающих внести некоторые допсредства на ускорение завершения строительства найдется, также по моим ощущениям, не более 10 - 15 человек. Такое же число, если не больше (из указанных 50), по моим также ощущениям, будет категорически против уплаты дополнительных средств. Присовокупьте сюда проблемы со сбором этих средств (через банк ли, на целевой р/с или еще как), т.е. далеко не каждый из желающий сразу сможет найти нужную сумму - тогда практическая реализация этой идеи становится невозможной.
Могу добавить, что сам я порядка 5000 у.е. нашел бы и добавил только за то, чтобы получить ГАРАНТИРОВАННУЮ дату въезда в квартиру в этом году.
Отсюда мой вывод - ничего, кроме психологического давления на строителей и их руководства у нас не остается.
  • 0

#3027
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я бы тоже добавила, но где гарантии, что эти деньги так же не улетят в трубу!
  • 0

#3028
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я бы тоже добавила, но где гарантии, что эти деньги так же не улетят в трубу!

Специальные гарантии можно было бы предусмотреть в процессе выработки механизма сбора доп.средств. Однако, еще раз повторю, только 10-15% дольщиков, по моему мнению, теоретически готовы дополнительно вкладываться, но это, к сожалению, проблемы не решает.
  • 0

#3029
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Пока писал предыдущий пост, возникла небольшая идея. Прошу всех заинтересованных внимательно принять участие в обсуждении, может быть идея не так плоха, как покажется на первый взгляд.
Суть предложения в следующем.
Я при покупке квартиры весной 2006 не набрал 6500 у.е. на паркинг, тогда для меня, помимо тех средств, что я уже вложил, это были практически неподъемные деньги. Сейчас я бы, наверное, как уже писал, смог бы найти порядка 5000-6000 именно на паргинг. Такая же ситуация может быть еще у 2-3 десятков дольщиков. 25 дольщиков по 6000 у.е. это 150000 у.е. Не ахти какие средства для стройкомпании, но при более ужесточенном контроле со стороны дольщиков в сложившейся ситуации, их, по моему мнению могло бы хватить на заметную часть работ по завершению строительства 1-й очереди.
Прошу всех заинтересованных еще раз - продумайте вариант реализации этого предложения. Т.е. со одной стороны сбор доп.средств, а сдругой получение для тех, кому это действительно нужно, парковочных мест. При этом, очевидно, не приходится собирать средства сразу со всех 300 дольщиков. Места в подземном паркинге, на мой взгляд, должны еще быть. Продаж по ним особых не было, возможно только, что часть мест уходили без оплаты сотрудникам СК, но это внутренние дела СЕРТа, нас не касаются.
  • 0

#3030
наивный

наивный
  • Гость
  • 9 сообщений

Пока писал предыдущий пост, возникла небольшая идея. Прошу всех заинтересованных внимательно принять участие в обсуждении, может быть идея не так плоха, как покажется на первый взгляд.
Суть предложения в следующем.
Я при покупке квартиры весной 2006 не набрал 6500 у.е. на паркинг, тогда для меня, помимо тех средств, что я уже вложил, это были практически неподъемные деньги. Сейчас я бы, наверное, как уже писал, смог бы найти порядка 5000-6000 именно на паргинг. Такая же ситуация может быть еще у 2-3 десятков дольщиков. 25 дольщиков по 6000 у.е. это 150000 у.е. Не ахти какие средства для стройкомпании, но при более ужесточенном контроле со стороны дольщиков в сложившейся ситуации, их, по моему мнению могло бы хватить на заметную часть работ по завершению строительства 1-й очереди.
Прошу всех заинтересованных еще раз - продумайте вариант реализации этого предложения. Т.е. со одной стороны сбор доп.средств, а сдругой получение для тех, кому это действительно нужно, парковочных мест. При этом, очевидно, не приходится собирать средства сразу со всех 300 дольщиков. Места в подземном паркинге, на мой взгляд, должны еще быть. Продаж по ним особых не было, возможно только, что часть мест уходили без оплаты сотрудникам СК, но это внутренние дела СЕРТа, нас не касаются.


я слышал что для завершения 1 очереди нужно 2 млн. -на благоустройство двора, фасады и пр.
поэтому в целях оптимизации расходов и предлагал убрать жизненно неважные вещи типа фонтанов, сократить смету, найти деньги ,наладить механизм контроля расходования денег со стороны дольщиков.
ксати, компания вместо паркингов может давать что то другое из имеющихся активов- например стройматериалы для чистовой отделки, бесплатная раборчая сила при ремонте и пр.
долевики первой очереди наверное не собираются поскольку их радует хотя бы то что дома стоят.
но как раз на этом Серт и играет по моему- типа эти подождут.
а по факту деньги на достройку Жайлы -1 будут только от продажи Жайлы -3, так что ждать долго.
если конечно владельцы компании под нашим нажимом не продадут другие активы компании и вложат целенаправленно в первую очередь.
  • 0

#3031
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Относительно стройматериалов - СЕРТ при продаже квартир 2 года назад обещал для 3-комнатных на 1000 у.е., для 2-комнатных на 500 у.е. В принципе, тоже вариант, можно развить и дополнить, тем более, что у СЕРТа есть своя сеть строительных магазинов.
  • 0

#3032
FUCKYOUFOM

FUCKYOUFOM

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
всеавап
  • 0

#3033
Andrey.kz

Andrey.kz
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, соседи!
Хотелось бы поблагодарить Ботагоз за проявленную инциативу (С АТФ Банком), я тоже являюсь их клиент ом в данном вопросе.
Также хотелось бы узнать про доп соглашения, а именно кто-нибуть уже пробовал их заключить?Или быть может, как предлагалось ранее, кто-то перезаключил договор с СЕРТ-ом???
Если ответ положительный, тогда прошу поделиться со всеми, это же будет толчком СЕРТ-у (согласно Нового Закона о ДУ).
ЖДу ответтов.
Спасибо.
  • 0

#3034
bolatt

bolatt
  • Гость
  • 13 сообщений
У СЕРТА ЕСТЬ МАГАЗИНЫ ПРИ ИХ ПРОДАЖЕ СЕРТ ВЫРУЧИТ ХОРОШУЮ СУММУ ВОПРОС О ПОКУПКЕ НЕ ВСТАНЕТ ПОТОМУ ЧТО ОБЪЕКТЫ НЕ ПЛОХИЕ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОКА СЕРТ НЕ ВЫВЕЛ ЛИКВИДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ И НАЧИНАТЬ СУДИТЬСЯ.ЖДАТЬ ОТ СЕРТА БЕСПОЛЕЗНО.ЧЕРЕЗ ФИНПОЛ ПРОКУРАТУРУ СУДЫ МЫ ДОБЬЕМСЯ БОЛЬШЕ.
  • 0

#3035
Andrey.kz

Andrey.kz
  • Гость
  • 8 сообщений

У СЕРТА ЕСТЬ МАГАЗИНЫ ПРИ ИХ ПРОДАЖЕ СЕРТ ВЫРУЧИТ ХОРОШУЮ СУММУ ВОПРОС О ПОКУПКЕ НЕ ВСТАНЕТ ПОТОМУ ЧТО ОБЪЕКТЫ НЕ ПЛОХИЕ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОКА СЕРТ НЕ ВЫВЕЛ ЛИКВИДНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ И НАЧИНАТЬ СУДИТЬСЯ.ЖДАТЬ ОТ СЕРТА БЕСПОЛЕЗНО.ЧЕРЕЗ ФИНПОЛ ПРОКУРАТУРУ СУДЫ МЫ ДОБЬЕМСЯ БОЛЬШЕ.

Болат, не боитесь последствий, описаных ранее?
  • 0

#3036
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У СЕРТА ЕСТЬ МАГАЗИНЫ ПРИ ИХ ПРОДАЖЕ СЕРТ ВЫРУЧИТ ХОРОШУЮ СУММУ ВОПРОС О ПОКУПКЕ НЕ ВСТАНЕТ

можете предложить реального покупателя ??
вижу ветка опять оживилась, незнаю радует это или нет.

созвонивался с СЕРТом - денег нет и неизвестно как теперь будут, так как обещания руководство уже не дает, так что вот так - остается реально только сбор денег и чем быстрее это начнем тем будет лучше для нас, никто свои активы не будет продавать для того, что бы не заляпать свое имя и выполнить свои обязательства по договору.
Boris.B.K прав - сложность в решении данного вопроса имеется, но повторюсь другого выхода у нас нет.

насчет необходимой суммы по 1 очереди - мне озвучили, примерно 600 000 000 тг, это с учетом всех долгов по сегодняшний день , незнаю по моему это многовато ???!

я слышал что для завершения 1 очереди нужно 2 млн.

если так то, сбор получается по как раз таки примерно по 5 000 $.

Boris.B.K есть ли какие нить новости у Константина ??
  • 0

#3037
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Инициативная группа!

Прошу провести голосование среди участников ветки по началу жестких действий (финпол, прокуратура, письмо президенту РК и др.)!

Уже пора начинать действительно!
Согласен с тем, что у холдинга, много активов, при реализации которых можно и все 3 очереди завершить.

Лично я думаю, вот что Серт выжидает, не хочет тратить перераспределять свои активы. Ждет что кусок от денег Казыны перепадет.
  • 0

#3038
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Инициативная группа!
Прошу провести голосование среди участников ветки по началу жестких действий (финпол, прокуратура, письмо президенту РК и др.)!
Уже пора начинать действительно!
Согласен с тем, что у холдинга, много активов, при реализации которых можно и все 3 очереди завершить.
Лично я думаю, вот что Серт выжидает, не хочет тратить перераспределять свои активы. Ждет что кусок от денег Казыны перепадет.


опять 25 - ну была же у них проверка прокурорская и что есть какие нить сдвиги .......

еще раз повторюсь - такие действия к положительным результатам не приведут - ну посадять там Кулмурзина, незнаю фин директора, главбуха и что, дальше, обанкротят СЕРТ и что все приехали ....
  • 0

#3039
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
С Константином разговаривал по мобиле примерно 2 месяца назад. С Ботагоз обсуждали текст письма на прошлой неделе, после этого она его отправила.
600 лимов тенге = 5 лимов у.е. - много. Для сравнения - вся 1-я очередь в 2006 стоила порядка 20 млн.у.е.
2 млн. у.е. для завершения - это порядка 10% стоимости всей 1-й очереди. Но мы часто слышим цифру в 95-97% строительной готовности 1-й очереди, т.е. для завершения 1-й очереди требуется по словам самих же строителей не более 1 млн. у.е. На мой взгляд, более вразумительная цифра. Легкое ее увеличение в 2-3 раза, по моему мнению, не более, чем дурная привычка строителей. Значительная часть этих денег при обычном к ним отношении уйдет совсем не на строительство. Поэтому, прежде, чем думать сколько, как и в какие сроки собирать, нужно разработать механизм очень ЖЕСТКОГО контроля за их расходованием. Мы уже и так изрядно потратились, хватит из нас лепить тупых ротшильдов (тем более, что таковых в природе не существует).
  • 0

#3040
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

С Константином разговаривал по мобиле примерно 2 месяца назад. С Ботагоз обсуждали текст письма на прошлой неделе, после этого она его отправила.
600 лимов тенге = 5 лимов у.е. - много. Для сравнения - вся 1-я очередь в 2006 стоила порядка 20 млн.у.е.
2 млн. у.е. для завершения - это порядка 10% стоимости всей 1-й очереди. Но мы часто слышим цифру в 95-97% строительной готовности 1-й очереди, т.е. для завершения 1-й очереди требуется по словам самих же строителей не более 1 млн. у.е. На мой взгляд, более вразумительная цифра. Легкое ее увеличение в 2-3 раза, по моему мнению, не более, чем дурная привычка строителей. Значительная часть этих денег при обычном к ним отношении уйдет совсем не на строительство. Поэтому, прежде, чем думать сколько, как и в какие сроки собирать, нужно разработать механизм очень ЖЕСТКОГО контроля за их расходованием. Мы уже и так изрядно потратились, хватит из нас лепить тупых ротшильдов (тем более, что таковых в природе не существует).


понятно, значит никаких ответов на письма он так и не получил, ну что и следовало ожидать, никому нет дела, вплоть до нашего первого.
кто нить ходить на собрания по четвергам - собираюсь завтра все таки сходить посмотреть, как это все происходит и что решают.

насчет голосования давайте устроим, предлагаю в таком виде:


1. Жесткие меры
- финпол, прокуратура, письмо президенту РК
bolatt, Kiro

2. "Мягкие" меры - сбор доп финансов
- choka


И еще задавал вопрос ранее, но так и не получил ответа - земля и наши блоки находятся в залоге или же .....??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.