Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3061
OscarW

OscarW
  • Гость
  • 25 сообщений
Всех дольщиков Жайлы сердечно приветсвую!

В самом деле в СМИ нет ни какого упоминания про СК СЕРТ.
Также поддерживаю Ботагоз и готов присоединиться в четверг.
  • 0

#3062
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мне идея Ботагоз очень понравилась. Интервью журналистам возле объекта, в присутствии или в отсутствие представителей СЕРТа, с подробным изложением сути нашей проблемы. К сожалению, сам смог бы принять участие в таком мероприятии только в ближайший четверг, т.к. 27-го опять на месяц уезжаю на вахту. К слову сказать, совершенно не обязательно проводить такую акцию за 1 день. Можно устроить несколько интервью в течение нескольких дней, а затем обработать материал. Наш журналист (который дольщик) должен это знать лучше, за ним слово.
  • 0

#3063
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Хочу добавить, что меня также не покидает ощущение, что о проблемах Жайлы знают только сами дольщики и строители. Неполучение СЕРТом денег от КАЗЫНы, по моему мнению, связано скорее с тем, что СЕРТ сам отказывается от этих денег. Мне кажется нашу СК не совсем устраивают условия, на которых КАЗЫНА предоставляет эти средства. Если из 600 млн. 440 млн. пойдут на долги по з/п и долги подрядчикам, то позднее СЕРТу трудно будет доказать целевое использование всех 600 миллионов.
  • 0

#3064
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Идею поддерживаю! Смогу принять участие только в этот четверг!
  • 0

#3065
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а во сколько в четверг проводяться собрания ?
  • 0

#3066
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
"Прием дольшиков по четвергам в 15-00". Так написано на воротах 1-й проходной. Т.е. за час до еженедельной планерки.
  • 0

#3067
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну тогда я может быть смогу тоже в этот четверг. Я смотрю народу удобнее в этот четверг 26 июня. Yejin попробуйте договориться на этот четверг в с СМИ
  • 0

#3068
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну тогда я может быть смогу тоже в этот четверг. Я смотрю народу удобнее в этот четверг 26 июня. Yejin попробуйте договориться на этот четверг в с СМИ

Также присоединяюсь к просьбе...
  • 0

#3069
Linda M

Linda M
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Полностью поддерживаю Ботагоз!!!
Финпол для нас ничего не сделает.
  • 0

#3070
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
поддерживаю Ботагоз,молодец.Ботагоз а что с банком Вам ответ дали?
  • 0

#3071
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Согласен с Борисом насчет того, что вовсе не обязательно проводить такую акцию за 1 день. На мой взгляд, необходимо проработать стратегию взаимодействия со СМИ – форму связей со СМИ (встречи с журиками на объекте, организация интервью, пресс-конференций, рассылка по редакциям официальных обращений инициативной группы и т.д.), периодичность, кураторов и т.д. Можно для начала организовать встречу с журналистами на объекте в четверг (к сожалению, в этот четверг я не смогу присутствовать на собрании, так как улетаю в командировку и буду только в конце недели).

Только перед тем как разрабатывать стратегию связей со СМИ и встречаться с журиками для начала надо выработать единую позицию дольщиков и выбрать примерно трех спикеров, которые будут общаться с журналистами от имени дольщиков. Обязательно нужно знать, о чем с корреспондентами разговаривать (здесь не надо распыляться и пытаться объять необъятное) и кто это будет все делать от нашего имени. В ином случае получится полный бардак. А наша разобщенность может именно к этому и привести. Судите сами - единая позиция у нас отсутствует, дольщики разных очередей видят решение проблемы по-разному, исходя из степени готовности их очереди или даже объекта. Если ситуация останется на прежнем уровне, то и смысла общаться с журиками не будет. Ну, позовите вы их и что? Единых спикеров нет, позиции дольщиков противоречат друг другу и т.д. Журналисты после пару встреч с нами просто больше не будут на нас обращать внимания.
  • 0

#3072
sergeynam85

sergeynam85
  • Гость
  • 13 сообщений
Решено! В четверг 26 июня встречаемся на объекте с привлеченными СМИ. Желательно позвать 31 канал и КТК, необходимо известить об этой проблеме общественность. Так как это сделали по АлматыИнвестСтрой, Куат и т.д. Обещания властей достроить жилье мы уже слышали осенью 2007 года, эти деньги до сих пор до Алматы не дошли. Все как стояло так и стоит, так и будет стоять
  • 0

#3073
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Неужели идея с выкупом парковочных мест (может быть по льготным ценам ввиду задержки сроков сдачи) никого не зинтересовала?

Мне это напоминает МММ - даже по грани краха говорили "несите ваши денежки, завтра вернете в несколько раз больше". Не уж-то здесь найдутся дураки доверять деньги тому кто еже тебя обманул ?
Да, т не надо мне бесплатных рабочих !!! - я не такой богатый, чтобы клевать на "халяву".
  • 0

#3074
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Неужели идея с выкупом парковочных мест (может быть по льготным ценам ввиду задержки сроков сдачи) никого не зинтересовала?

Мне это напоминает МММ - даже по грани краха говорили "несите ваши денежки, завтра вернете в несколько раз больше". Не уж-то здесь найдутся дураки доверять деньги тому кто еже тебя обманул ?
Да, т не надо мне бесплатных рабочих !!! - я не такой богатый, чтобы клевать на "халяву".

Расшифруйте, пожалуйста, в чем Ваше предложение. Не очень ясно...
  • 0

#3075
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!
Спасибо Всем за поддержку!
С журналистами я думаю все обойдется совершенно бесплатно.

Насчет пресс-конференции надо подумать, но ... думаю присутствие Кулмурзина с его отговорками вроде, что скоро деньги поступят, не обязательно. Хотелось бы Ермегияева послушать :laugh:)))

Итак, в этот четверг 26 июня 2008 года в 15.00 на объекте ЖК "Жайлы" встреча дольщиков с представителями СМИ. Постараюсь большинство дольщиков обзвонить.

Заранее Всем благодарна, кто примет участие в данной встрече! :)

P.S. Созвонилась с АТФ Банком, официальный ответ будет готов 26 июня, так что ждемс.
  • 0

#3076
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Yejin, а какой канал будет на встрече?
  • 0

#3077
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
я думаю нужен пресс-релиз для журналистов, и всем газетам и каналам разослать...

могу помочь в составлении пресс релиза и отправить по своей базе сми....можно еще на ветке маркетологов напроситься, чтобы скинули релиз по своим контактам в СМИ
  • 0

#3078
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я нашла, что такое пресс-релиз. Получается это статья, которую мы должны написать сами?

"Как написать пресс-релиз:
Из опыта журналистов российского государственного информационного агентства РИА "Новости"
РИА Новости Северо-Запад
РИА "Новости" работает с оперативной информацией. Пресс-релиз, начинающийся со слова "вчера", к сожалению, скорее всего запоздал. Это означает, что о вашем событии не узнают тысячи журналистов и аналитиков, пользующихся нашей информацией.
С другой стороны, если вы заранее (за несколько дней) проинформировали нас о грядущих новостях, у нас с вами будет время на выяснение важных деталей и на подготовку достоверного сообщения о вашем событии.
Описывая событие, сосредоточьтесь в первую очередь на фактах и обстоятельствах, подтверждающих его общественную значимость.
Сообщайте только о фактах, оценки подкрепляйте цитатами из высказываний экспертов.
Позиция и намерения руководства той или иной организации - это тоже факты.
Получив от вас слишком большой пресс-релиз, мы вынуждены стараться выбрать из него главное. Здесь журналисты могут невольно упустить какие-то важные детали или сместить акценты. Во избежание неточностей постарайтесь уложить ваше сообщение в 1-2 страницы компьютерного текста.
Не пытайтесь вместить в ваш пресс-релиз ответы на все возможные вопросы.
Основные сведения, которые мы ожидаем от ваших пресс-релизов:
Содержание события, которому посвящен пресс-релиз, конкретные факты и цифры, описание последствий и изменений, которые это событие за собой повлекло или повлечет;
Перечень главных участников, без которых событие было бы невозможно или утратило свое значение, включая точные названия организаций, должности, имена и фамилии;
Действия главных участников, которые собственно, и создали событие или повлияли на его основное развитие;
Дата (время), когда событие произошло или произойдет;
Перечень тех лиц (или категорий лиц), на которых событие, возможно, окажет влияние, и если да - то какое;
Общее описание ситуации (предыстории), важное для исчерпывающего понимания события;
Цитаты из комментариев экспертов, их имена, фамилии, должности, если необходимо - краткие характеристики статуса, опыта, знаний, дающих человеку основания для выступления в качестве эксперта;
Контактные координаты уполномоченного по связям с прессой, распространившего пресс-релиз, его имя, фамилия и должность."


Давайте попробуем, с теми СМИ, которые либо не захотят, либо не смогут приехать к нам на встречу. Тогда Kiro можно Вас попросить заняться даным вопросом, ок? Помощь и поддержку обещаю.

Из телеканалов хотим пригласить 31, КТК, ну еще можно Астану.
  • 0

#3079
наивный

наивный
  • Гость
  • 9 сообщений
внутренний источник в Серте сообщил что есть инфо, что на 1 очередь нужен 1 млн. долл (двор и фасад), без фонтанов конечно.
владелец обещает деньги найти и якобы дал задание к 1 августа закончить.
конечно срок нереален, зато сумма вполне посильная для этого товарища и если поднять общественный резонанс- он найдет.
думаю, что гос-во на серт денег сразу не даст, поскольку все знают, что у акционера серта есть свои деньги.
но если поднять шум, то могут дать-все таки для реализации активов нужно время.
поэтому идея с журналистами хорошая, главное чтобы имя компании засветилось в СМИ и дошла до ушей правительства.
  • 0

#3080
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А каналы уже подтвердили свое согласие на репортаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.