Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2981
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да ребят второй очереди уже нужно думать, что делать срок выполнения наших обязательств уже кончается. Я сразу за все письма и в суд за то чтоб вернули всю сумму с процентами выплаченными в банк. Пусть уже арестовывают весь ихний бизнес и и посмотрим кто дольше продержится.
  • 0

#2982
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Недавно звонили в серт, менеджер сказала, что стройка заморожена, и не известно когда ее запустят снова. Не знаю, что можно сделать. Неужели придется финпол подключать?
  • 0

#2983
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений

Добьемся того что ЖК Жайлы достроят, а деньги на строительства так и не выделили и не выделят, вы видимо далеки от истины :lol:

уверены что достроят ????
прочитайте новости про то, как засудили директоров стройкомпаний и люди все равно остались на улице и никто ничто не собирается достраивать.
суд ничего не даст, Серт вроде уже проверяли и к чему это привело ????

насчет денег вроде есть такой слух, и работа медленно, но идет,
был в субботу на объекте - охранник сказал, что работа маломальски пошла.
так что просто ждем, еще - правда незнаю сколько.

ИГ по моему общаются между собой по личке и не выходят в эфир.

уверен, потому что хозяин этой фирмы миллиардер, и он чтобы только не сесть в тюрьму из своих же собственных бабок и достроит, а охранникам верить наивно, естественно им поручили так и говорить :)
  • 0

#2984
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

уверен, потому что хозяин этой фирмы миллиардер

:) :lol: кто Кулмурзин что ли ??? :D :-/ или вы полагаете, что под суд пойдет Ермегияев или Стариков :-)
если же вы имеете в виду "крышу", но об этом даже и не думайте.

насчет наивности - в принципе я сам видел продвижение маломальское есть, да взять даже монтаж каркаса витражей, они уже закончили на 4 блоке и приступили на 1.

может вы сами съездите на объект и посмотрите, что там вообще творится.
  • 0

#2985
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
вот реальный пример со соседней ветки - может стоит подумать о своих дальнейших действиях

4 июня 2008 | Отпущен под подписку

Вчера городской суд Алматы освободил из-под стражи под подписку о невыезде главу строительной компании “BS-Group” Константина ПОМИНОВА. Об этом нашей газете сообщили дольщики компании.

Напомним, г-н Поминов, собравший с дольщиков порядка 1 млрд тенге на строительство домов, был заключен под стражу 29 апреля текущего года, так как финполиция возбудила против него уголовное дело по статье 177, часть 3
“Мошенничество в крупных размерах”. А 26 мая председатель Бостандыкского суда № 2 Алмазбек ТУКЕЕВ изменил Поминову меру пресечения на подписку о невыезде (см. “Ни фига он не сбежит!”, “Время” от 31.5.2008 г.). Возмущенные таким решением суда, дольщики написали жалобу в городскую прокуратуру, которая вынесла протест на это решение суда. Дело было передано в городской суд.

- Нам стало известно, что 2 июня в городском суде прошло заседание, на котором протест прокуратуры не был удовлетворен, и Поминова освободили под подписку о невыезде, - возмущается дольщик Максим БАКУЛОВ. - Самое интересное, что нас об этом заседании никто не предупредил.

Получить комментарий в городском суде нам не удалось, так как все судьи находились на коллегии. Однако в канцелярии подтвердили, что 2 июня в горсуде дело Поминова действительно было рассмотрено, однако в канцелярию оно еще не поступило.
Тем временем дольщики по-прежнему опасаются, что г-н Поминов сбежит из страны.
  • 0

#2986
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений

уверен, потому что хозяин этой фирмы миллиардер

:rolleyes: :) кто Кулмурзин что ли ??? :-) :-) или вы полагаете, что под суд пойдет Ермегияев или Стариков :)
если же вы имеете в виду "крышу", но об этом даже и не думайте.

насчет наивности - в принципе я сам видел продвижение маломальское есть, да взять даже монтаж каркаса витражей, они уже закончили на 4 блоке и приступили на 1.

может вы сами съездите на объект и посмотрите, что там вообще творится.

я вижу и езжу чаще на стройку чем вы, каждый вечер проезжаю, действуйте как знаете
  • 0

#2987
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем здравствуйте!
Давайте наконец-то объединим наши усилия, и не будем выглядеть как толпа... сами знаете кого.

Для тех кто еще не знает: Каждую среду на объекте в 15.00 проводятся встреча дольщиков и руководства АО Серт.

Обещают поступление денег в июле, но этих обещаний уже было и не сосчитать.

Меня интересуют дольщики, кто брал квартиру в АО Серт по ипотечному кредиту с АТФ Банком. Я подготовила письмо Председателю Правления АО "АТФ Банк" с просьбой пересмотра процента или хотя бы отсрочки графика платежа по ипотечному договору, пока строительство не пойдет в нужном нам темпе. Сами понимаете один в поле не воин, поэтому чем больше подписей будет в письме, тем лучше.
Напишите свои контакты либо в ЛС, либо буду Вас ждать на объекте в среду с 15.00 до 16.30.
Меня зовут Ботагоз.
  • 0

#2988
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
To Yejin

Мы (я и моя коллега) тоже готовы подписать такое письмо, хотя лично я в успех этого мероприятия не верю.

И кажется, раньше встречи на объекте были по четвергам, а не по средам.
  • 0

#2989
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем здравствуйте!
Давайте наконец-то объединим наши усилия, и не будем выглядеть как толпа... сами знаете кого.

Для тех кто еще не знает: Каждую среду на объекте в 15.00 проводятся встреча дольщиков и руководства АО Серт.

Обещают поступление денег в июле, но этих обещаний уже было и не сосчитать.

Меня интересуют дольщики, кто брал квартиру в АО Серт по ипотечному кредиту с АТФ Банком. Я подготовила письмо Председателю Правления АО "АТФ Банк" с просьбой пересмотра процента или хотя бы отсрочки графика платежа по ипотечному договору, пока строительство не пойдет в нужном нам темпе. Сами понимаете один в поле не воин, поэтому чем больше подписей будет в письме, тем лучше.
Напишите свои контакты либо в ЛС, либо буду Вас ждать на объекте в среду с 15.00 до 16.30.
Меня зовут Ботагоз.


Здравствуйте! Мы тоже взяли квартиру по ипотеке АТФ. С удовольствием бы подписалась- хорошая идея. Можете скинуть мне письмо на marsianchik1@mail.ru Заранее спасибо!!!
  • 0

#2990
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Yejin' date='05.06.2008, 13:24' post='5842541']
Меня интересуют дольщики, кто брал квартиру в АО Серт по ипотечному кредиту с АТФ Банком.

Я тоже брала кредит в АТФ, можно и мне письмо в личку
  • 0

#2991
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый утро всем! Есть информация, что Зятек Серика Умбетова и дочь Ермегяева, заграбастали наши деньги от Жайлы. Они вместе провернули дельце, которое у них провалилось. Они закупили участки под строительство этажных домов и закупили машины перерабатывающие щебень. Этот зятек он же директор сетей магазинов" Серт". Теперь эти участки не получается продать, но говорят, что папаша Даны Ермегяевой все взял под контроль, он обещал, достроить Жайлы. Он дал слолво. Так что будем ждать.
  • 0

#2992
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я извиняюсь перед всеми за опечатку в предыдущем письме: Встреча дольщиков и представителей АО "Серт" проводится каждый ЧЕТВЕРГ[size=2] на объекте в 15.00.
  • 0

#2993
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Письмо в АТФ Банк.

Председателю правления АО «АТФ Банк» Пикер Александру Алоизовичу.



Уважаемый Александр Алоизович!

К Вам обращаются Ваши клиенты по Договорам долевого участия в строительстве жилых домов в г. Алматы.
Почти два года назад мы заключили договоры долевого участия с АО «Серт» на постройку жилых домов в ЖК «Жайлы» и ипотечный договор с Вашим банком.

Пойти на данный шаг было для нас очень не просто, многие пугали нас нестабильностью ситуации в финансовом мире, а также непрозрачностью всех строительных компаний Казахстана.
Но так как у АО «Серт» банк-партнер был определен, то собрав информацию о Вашем Банке, предлагающего взять ипотечный кредит под строящееся жилье, у нас отпали всякие сомнения в надежности данной строительной компании. Ведь мы знали, что «АТФ Банк» – это надежный старинный зарекомендовавший себя с советских времен банк в Казахстане, а ныне вошедший в крупную зарубежную группу «UniCredit Group». Мы считали, что банк такого уровня никогда бы не стал заключать партнерских взаимоотношений с компанией, неспособной выполнить свои обязательства, и более того, привлекать для этого средства простых людей.
Вот таким образом мы и заключили с Вами кредитный договор под строящиеся квартиры. С тех пор нами регулярно выплачиваются немаленькие ежемесячные кредитные взносы, несмотря на то, что многие потеряли значительную часть своих доходов из-за разразившегося финансового кризиса.
Мы с большой тревогой следили за положением Вашего Банка, в связи с последними событиями развернувшимися на финансовом рынке всего мира.
И отрадно было слышать Ваше выступление на пресс-конференции, что Ваш Банк вошел в одну из сильнейших финансовых групп мира. Мы уверены, что Ваш быстрый рост был вызван также и нашим скромным участием.

Но наш третий партнер по договору цессии, АО «Серт», к сожалению, не выдержал испытания финансовым кризисом. Более того, мы считаем что Ваше (и наше) решение сотрудничать с данной компанией было ошибочным. Мы уверены, дольщики не получат во время свое жилье, а банк – надежное залоговое имущество.
В частности, дольщики 1-ой очереди ЖК «Жайлы» должны были получить свои квартиры год назад, а дольщики второй очереди – июнь 2008 года. Но на месте наших домов до сих пор все на уровне фундамента или металлоконструкций!
Но мы боремся за свои квартиры! Некоторые из нас уже объединились в сплоченную организацию.

Также мы просим Вас, как банк, заботящийся о своих клиентах, выполнить следующее:
1) Потребовать у застройщика предоставить нам более ликвидный залог в виде готовых квартир, или же
2) Приостановить ежемесячные платежи, без начисления процентов, вплоть до завершения строительства нашего жилья, как это принято в западных банках.
3) Как одного из игроков финансового рынка Казахстана просим Вас пролоббировать наши интересы по внесению нашего объекта в список финансирования по программе фонда устойчивого развития «Казына» и попросить дополнительные средства на завершение строительства ЖК "Жайлы", АО «Серт» .

Нам кажется, что заявленное Вами стабильное положение на рынке, позволяет это сделать.

Мы, со своей стороны, обязуемся приложить все усилия, для того, чтобы о наших отношениях с компанией СЕРТ и АО «АТФ Банк» узнало максимальное количество Ваших потенциальных клиентов.

В любом случае мы планируем приостановить платежи по нашим ипотечным кредитам с 1 августа 2008 года, так как на сегодняшний день не видим ни работы застройщиков, ни работы правительства, ни работы банков по урегулированию этой непростой ситуации.

Просим Вас ответить на наше письмо в течение десяти дней с момента вручения данного письма.

Ваши партнеры, долевые участники в строительстве ЖК «Жайлы».

Надеемся на Ваше участие и понимание и просим направить письменный ответ в течение десяти дней с момента вручения данного письма по адресу: ________________________________________________
Приложение:
Список дольщиков АО «Серт» с подписями и указанием номера и даты Договора банковского займа на ____ листах.


Уважаемые дольщики, кто согласен с данным текстом письма, пожалуйста, высылайте Ваши контакты, номер и дату заключения Договора банковского займа в ЛС. Чем нас больше, тем лучше!!!
  • 0

#2994
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добьемся того что ЖК Жайлы достроят, а деньги на строительства так и не выделили и не выделят, вы видимо далеки от истины :)

уверены что достроят ????
прочитайте новости про то, как засудили директоров стройкомпаний и люди все равно остались на улице и никто ничто не собирается достраивать.
суд ничего не даст, Серт вроде уже проверяли и к чему это привело ????

насчет денег вроде есть такой слух, и работа медленно, но идет,
был в субботу на объекте - охранник сказал, что работа маломальски пошла.
так что просто ждем, еще - правда незнаю сколько.

ИГ по моему общаются между собой по личке и не выходят в эфир.

уверен, потому что хозяин этой фирмы миллиардер, и он чтобы только не сесть в тюрьму из своих же собственных бабок и достроит, а охранникам верить наивно, естественно им поручили так и говорить :smoke:


мне охранник с серта рассказал что там все провода лифтов на цветмет порастащили. и прорабы теперь сами охраняют свои участки
  • 0

#2995
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый утро всем! Есть информация, что Зятек Серика Умбетова и дочь Ермегяева, заграбастали наши деньги от Жайлы. Они вместе провернули дельце, которое у них провалилось. Они закупили участки под строительство этажных домов и закупили машины перерабатывающие щебень. Этот зятек он же директор сетей магазинов" Серт". Теперь эти участки не получается продать, но говорят, что папаша Даны Ермегяевой все взял под контроль, он обещал, достроить Жайлы. Он дал слолво. Так что будем ждать.



Эта информация уже была здесь.
Только вот пара вопросов: Кому папаша Даны Ермегяевой дал обещание? Что конкретно он взял под контроль? Сколько нужно ждать?
Каждый месяц мы вносим немаленькую сумму в банк за ВОЗДУХ! В месте, где должна быть моя квартира - воздух!
  • 0

#2996
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ребята давайте этот вопрос подымем через СМИ телевидение через депутатов наконец.А то варимся сами в своей каше.Нам нужно больше привлекать общественное внимание правозащитных организаций.Почему только мы должны страдать Атф тоже должен отвечать за свои действия.

Я имел в виду приостановку выплат по кредиту.
  • 0

#2997
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем добрый день!

Инфа для тех, кто заинтересован в судьбе своих домов:

В это воскресенье 08.06.2008 г. в 19.00 вечера на объекте ЖК "Жайлы" состоится встреча дольщиков АО "Серт".

Повестка дня: Определение наших дальнейших действий в отношении АО "Серт", АО "АТФ Банк" и остальных инстанций к кому мы можем обратиться.

Пожелание: Настроение иметь боевое, позитивное и настройку на конструктивные переговоры без криков и т.д. У кого слабая нервная система или кто любит перебивать и не слушать мнение остальных участников встречи - просьба перед встречей выпить валерианы или НовоПассита.

Телефон для связи: 8 701 738 09 78 Ботагоз.
  • 0

#2998
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нужен человек, который хорошо знаком с компьютером и интернетом для создания нашего сайта и его постоянной поддержке.
Задачи:
1. Создать отдельный сайт для дольщиков АО "Серт". (пример: http://www.mega-sairan.com/members.pl)
2. Нужен блок "Регистрация" для того, чтобы каждый дольщик мог внести свои данные.
3. Нужен блок "Галерея" для того, чтобы размещать там все письма и все ответы на них.

Поищите среди знакомых, может кто-нибудь возьмется? Электронная база намного упростит дело и поиск будет проще, чем просмотреть 150 страниц на форуме.
  • 0

#2999
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Где сбор? Со стороны Толе би?
  • 0

#3000
Raksan

Raksan
  • Гость
  • 7 сообщений
Думаю корень всех зол кроется в отношении бывшего руководителя Ю.Н.Стариков к своим обязанностям, нет он мало виноват в тех растратах. Просто ему не хватило смелости и духу чтоб сказать "СТОП" тем, кто воровал в открытую и нагло. Растрачивая все наши(ваши) кровные деньги. Сейчас в Серт-е проверка: финпол,налоговая служба. Вряд ли они докажут и найдут брешь в бухгалтерии где кроется обман. Ведь там сидит главный бух.которая одной рукой держит землю а другой небо,считающая себя земным наместником всевышнего.К ней простому работнику нет хода, она лебзит лишь проверяющим органам и начальству вроде тех кто из " АЛМАТЫКУРЛЫС",на остальных ей наплеват. Юрий Николаевич был неплохим человеком, но ему не дали работать.Что касается Кулмурзина так он новый руководитель пришедший на смену,ему досталось страшная доля.Работа не приносящая ни какой благодарности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.