Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2621
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я покупала по курсу 128 и 1200 баксов за квадрат выходит 18500000 тенге + затраты на кредит
  • 0

#2622
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я покупала по курсу 128 и 1200 баксов за квадрат выходит 18500000 тенге + затраты на кредит

нехило они цены подняли, а когда вы приобретали то квартиру ??

что то мы отвлеклись от нашей темы -
Sleepy fly, а предыдущих встречах не уточняли насчет земли и всего того, что на ней,
на предмет в залоге ли она в каком нить банке, в частности АТФ или же они кредитовались под что то другое??

Если нет, то можно рассмотреть вариант передачи нам всего комплекса каков он есть,
а мы сами все добьем своими силами (вроде ранее об этом говорилось, но что так и не развернули эту тему)
Или же мы можем открыть ТОО и прокредитовать их за счет наших средств,
только я не знаю правильно ли это и как юридически все оформить.

Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.
  • 0

#2623
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я покупала по курсу 128 и 1200 баксов за квадрат выходит 18500000 тенге + затраты на кредит

нехило они цены подняли, а когда вы приобретали то квартиру ??

что то мы отвлеклись от нашей темы -
Sleepy fly, а предыдущих встречах не уточняли насчет земли и всего того, что на ней,
на предмет в залоге ли она в каком нить банке, в частности АТФ или же они кредитовались под что то другое??

Если нет, то можно рассмотреть вариант передачи нам всего комплекса каков он есть,
а мы сами все добьем своими силами (вроде ранее об этом говорилось, но что так и не развернули эту тему)
Или же мы можем открыть ТОО и прокредитовать их за счет наших средств,
только я не знаю правильно ли это и как юридически все оформить.

Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.

В КОНЦЕ 2006 ГОДА
  • 0

#2624
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В КОНЦЕ 2006 ГОДА


ну тогда понятно откуда такая цена, просто я приобретал в самом начале года 2006 за 620 зеленых за квадрат (черт бы меня побрал, за мои такие действия, до сих пор про себя жалею, что не поверил MAGу с его комплексом Жастар, сейчас жил себе поживал бы, ну ладно это я так излил душу называется)

Сообщение отредактировал choka: 28.03.2008, 17:56:03

  • 0

#2625
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.

Боюсь, что $5000 будет маловато. Учреждать ТООшку для достройки комплекса смысла не вижу. Много лишних непродуктивных расходов.
Целесообразнее, на мой взгляд, проплачивать прямо строителям конкретные виды незавершенных общестроительных и отделочных работ. Думаю, лучше наших строителей то, что осталось доделать, никто не доделает. Хочу здесь же пояснить, если кто-то думает иначе, что к растрате наших средств строители, по моему мнению, никакого отношения не имеют.
Однако, целиком согласен с Choka, что собрать доп. средства с дольщиков будет совсем не просто, если вообще возможно. Многие просто категорически откажутся.
Хотя жалко. Идея в настоящий момент самая реальная
  • 0

#2626
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Насчет встречи тоже приветствую ,но членом ИГ не являюсь,когда сбор обязательно пойду.Да ,сегодня увидела на стройке в самале в числе ген.подрядчика значитьчя Алматыкурылыс ,а это одна из проблемных строек может кто помнит был такой ж.к тристар транскомсервис их насколько помню признали банкротами ,а нород вложил кучу бабла...получаеться Алматыкурылыс еще что то прикупает в такое смутное время ,а как же мы?считаю 30%Серта это приличный актив чтоб на него и нас вместе с вами плюнуть...ИГ не забудьте напомнить на форуме о дате встречи с руководством серта или алматыкурылыс.
  • 0

#2627
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я покупала по курсу 128 и 1200 баксов за квадрат выходит 18500000 тенге + затраты на кредит

нехило они цены подняли, а когда вы приобретали то квартиру ??

что то мы отвлеклись от нашей темы -
Sleepy fly, а предыдущих встречах не уточняли насчет земли и всего того, что на ней,
на предмет в залоге ли она в каком нить банке, в частности АТФ или же они кредитовались под что то другое??

Если нет, то можно рассмотреть вариант передачи нам всего комплекса каков он есть,
а мы сами все добьем своими силами (вроде ранее об этом говорилось, но что так и не развернули эту тему)
Или же мы можем открыть ТОО и прокредитовать их за счет наших средств,
только я не знаю правильно ли это и как юридически все оформить.

Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.


Если собирать по 5 тыс. $ c каждого дольщика, то этого хватит только на посадку деревьев и уборку территории и все!
ДАвайте не будем вести речь о самодостройке. Во первых скажу что в данном случае сумма необходимых средств составит как минимум 500 долларов с квадрата, а то и 800 и с каждого, что само по себе нереально.
Я по работе занимаюсь в основном анализом и финансированием различных проектов, в том числе и по стройке. Так вот если строить ЖК с нуля до чернового варианта - 30-40% средств как раз уйдет на внешнюю и внутреннюю отделку, подводку коммуникаций и доставку строиматериалов. А само возведение каркаса здания - это мелочь и вцелом не требует значительных рабочих сил (в пределах 20-30% от общей С/с). Поэтому лучше с этим не связыватся и пусть они доделывают до конца. Поэтому я и писал несколько раз, если у Серта не хватает денег на вн/внеш отделку то основная часть долевых средств значит было потрачено налево!
  • 0

#2628
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Во первых скажу что в данном случае сумма необходимых средств составит как минимум 500 долларов с квадрата, а то и 800 и с каждого, что само по себе нереально


выходит : 116*500=58 000 это мне кажется будет многовато, ну если так, то тогда вопрос снимается !!
  • 0

#2629
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
господа какие новости есть ?

и все таки когда будет сбор дольщиков с руководством серта ?!

я пойд

дольщик 2(3) очереди. Блок 20.
  • 0

#2630
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
to Elteber

Насколько я знаю дольщики Куата заплатили по 1000$ с квартиры за подвод коммуникации. Отделать стекловатой внешнюю стенку своей квартиры (каждый) пусть еще 1000-1500 с работой. Остается только левкас, если будем делать оптом то думаю по 15-20$ за квадрат вместе с работой. Озеленение и оградки по вкусу кто хочет пусть скидывается. Вроде в 5000$ уложимся.
  • 0

#2631
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вы что с ума все сошли? Зачем мы будем платить с собвстенного кармана, что бы закончить квартиру. Пошли они к черту, заграбастали наши деньги и теперь мы должны расхлебывать. Я ни копейки не дам, мы им достаточно дали. Пусть Ермегаев выпинывает все деньги с дочки своей.
  • 0

#2632
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

to Elteber

Насколько я знаю дольщики Куата заплатили по 1000$ с квартиры за подвод коммуникации. Отделать стекловатой внешнюю стенку своей квартиры (каждый) пусть еще 1000-1500 с работой. Остается только левкас, если будем делать оптом то думаю по 15-20$ за квадрат вместе с работой. Озеленение и оградки по вкусу кто хочет пусть скидывается. Вроде в 5000$ уложимся.


To Armanik
Уверяю вас ну не получится у вас 5 000$, в таусамале родственники тоже скидывались на подводку коммуникации, но там стоял вопрос регистрации, а труба уже стояла. Итого вышло вместе с люками 300 $ на каждый квадрат. А сейчас встал вопрос сейсмоусиления, протекания крыши, после дождя во всех квартирах течет с потолка. Независимый оценщик оценил весь этот недодел на сумму 1500$ на каждый квадрат по новым ценам на материалы. Сейчас многие попросту хотят продать куатовские хаты и купить во вторичке. Поэтому отбросьте это все.
Еще надо же ведь найти сервисно-строительную компанию, а у нее свой расчет и своя смета + маржа. К тому же надо за ним следить тщательно, поэтому даже опытные застройщики нанимают сторонних компаний для технадзора (чтоб все было по СНиПам РК).

Да и никто не будет скидыватся, лично я, точно не буду.
Серт в свое время взял и подсчитал, пусть теперь строит.
  • 0

#2633
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...А сейчас встал вопрос сейсмоусиления, протекания крыши, после дождя во всех квартирах течет с потолка. Независимый оценщик оценил весь этот недодел на сумму 1500$ на каждый квадрат по новым ценам на материалы...

1500$ за квадрат умножить, к примеру, на 120 кв.м., получается 180000$!!! Фантастика! Это что же за недодел такой? Вообще, что ли крыша отсутствует? Или у оценщика ее снесло?..
  • 0

#2634
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мда... Начали за здравие, закончили за упокой!
Вы побольше рассуждайте здесь, что не против из своего кармана еще доплатить, глядишь вам в Серте это и обеспечат!

У меня квартира в первой очереди, ничего доплачивать не собираюсь!

Кстати, интересно было бы узнать, как они собираются к обещанному 15 апреля успеть или опять все откладывается на неопределенный срок...
Получил ли Серт компенсацию тоже не понято...
Видимо опять письмо пора писать...
Я вообщем-то не против заставить их закончить строительство, но в переписку с секретариатом Серта или любыми гос органами особо не верю.
  • 0

#2635
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Господа о чем мы говорим??? Более 80 % дольшиков платиь на собираются и доплачивать то же!!!!
Мы сполна оплатили все!!!!!! А главное вовремя!!!!
Давайте прекратим панику!!!! Нужно действовать коллективно!!! Уже не раз были случаи совместных "мероприятий" связанных с получением хотя бы достоверной информации от Серта. (знаю что пол компании читают нашу ветку и тихонько посмеиваются над нами).
ПРОШУ ОРГ КОМИТЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ ДОЛЕВИКОВ ДЛЯ ОБСУЖДНЕЯ ДОЛНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ...
  • 0

#2636
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да,идея с доплатой это полный МАРАЗМ! Хорошую идею вы серту подкинули,вот и нашли они источник финансирования.
  • 0

#2637
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Да,идея с доплатой это полный МАРАЗМ! Хорошую идею вы серту подкинули,вот и нашли они источник финансирования.


Ожидаемая реакция, вот и поэтому и предложили как решение, а ни как действие к сбору денег, если большинство против, то еще раз повторюсь вопрос снят.
  • 0

#2638
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
есть информация, что к концу недели ожидают поступление денег,
договорились созвонится в начале следующей недели и уточнить.

постараюсь до отъезда созвонится
  • 0

#2639
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет Всем дольщикам!

СЕРТ дал ответ, забирать письмо будет Секретарь ИГ, сегодня или завтра.
Письмо разместим в галерее как в прошлый раз.

После ознакомления с ответом, просим принять активное участие в обсуждении плана дальнейших действий.

Осталось непонятным поддерживаете ли Вы идею о встречах с руководством СЕРТа и Алматыкуралыс.
  • 0

#2640
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Я поддерживаю идею встречи с руководством, а вообще, я пытался узнать условия расторжения договора и возврата денег на что мне юристы Серта дали понять то ,что обычным мирным путем, денег я не не скоро увижу и у них хватает наглости говорить еще о неустойке 25%. Я в прошлом тоже юрист и узнав это они немного стали вежливее и сказали ,что пересмотреть условия возврата может Кулмурзин и к нему надо записаться. А вообще денег для возвратов в компании НЕТ. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.