Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2581
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так что мое мнение такое: если целевые и поступят то не через АТФ (что было бы логично, навернека Серт там в долгах как в шелках, а все знают что по любому КД все деньги со счета в 1 очередь снимаются в счет погашения задолжености ) а через Центр Кредит.
  • 0

#2582
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я сейчас не В Алмате, появлюсь только числа 5-6-го. Обязательно зайду побеседовать с директором по строительству. Если будут новости, конечно напишу здесь.
Информация относительно денег очень непонятная и противоречивая. С одной стороны, Bulik сообщает о вполне конкретной сумме, поступившей на счета СЕРТа для завершения ЖАЙЛЫ и утверждает овысочайшей достоверности этих сведений. Косвенно его данные действительно подтвеждаются, нет оснований не доверять этой информации. С другой стороны, Taksarу тоже нет смысла что-то выдумывать.
Может быть, Taksar и Bulik вместе поделятся здесь своими соображениями...
  • 0

#2583
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не вижу смысла давать СЕРТу по две недели для ответа. В особенности после того, как в прошлый раз они задержали ответ на пять дней и ответили какую-ту "лабуду", врочем все и сами читали. Если из предстоящего ответе СЕРТа мы не получим четкого разъяснения относительно финансирования и подверждающих эту информацию документов, то следует обратиться в Акимат и Фонд Казына. Ребята, не имею ничего против встреч с директором по строительству раз в две недели, он кстати сказать, грамотный и вызывающий уважение человек, но как показала практика в СЕРТЕ имеет место быть несогласованность административных ресурсов компании. Хотелось бы, чтобы все о чем на встрече с Директором по строительству говорилось, то излагалось в ответах. Так как слова к делу не пришьешь, в суд и другие органы не пойдешь, свои права не защитишь. Информацией относительно финансирования владеют в первую очередь такие должностные лица как Председатель Правления, Главный бухгалтер, финансовый аналитик, юрист. Поэтому и попросили согласования ответа этими лицами. Я считаю, что в нашей с Вами ситуации, уже просто опасно просто общаться, звонить, расспрашивать.
  • 0

#2584
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
По последней информации источник 31 канал.Из 29 компаний финансовую помощь теперь уже получат не все, а толко благонадежные организации которых одобрят банки. А те кто не получит средства должны будут искать инвесторов. Интересно серт благонадежный????????? Мы даже не знаем вошел он в этот список в действительности или нет. Хотя теперь это уже не гарантия финансирования. Нам нужно активизировать свои действия, нужно задействовать все ,чтобы это правительство нас услышало!!!!

#2585
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я сейчас не В Алмате, появлюсь только числа 5-6-го. Обязательно зайду побеседовать с директором по строительству. Если будут новости, конечно напишу здесь.
Информация относительно денег очень непонятная и противоречивая. С одной стороны, Bulik сообщает о вполне конкретной сумме, поступившей на счета СЕРТа для завершения ЖАЙЛЫ и утверждает овысочайшей достоверности этих сведений. Косвенно его данные действительно подтвеждаются, нет оснований не доверять этой информации. С другой стороны, Taksarу тоже нет смысла что-то выдумывать.
Может быть, Taksar и Bulik вместе поделятся здесь своими соображениями...


Вот то сообщение, что я получил от доверенного лица из АТФ:

Серту по линии акимата выделили 684 млн. тенге на достройку Жайлы.


Повода не доверять этому человеку у меня нет. И то, что информация достоверна, я уверен на 100%. Сообщение было разослано многим работникам АТФ-Банка, которые в свою очередь являются дольщиками Жайлы. Я думаю шутить так никто не будет, тем более подписываясь в электронном сообщении.
А по поводу в какой банк упали деньги стоит призадуматься. Деньги действительно могли зачислить в другой банк. В сообщении не указано в какой. Завтра уточнюсь.
  • 0

#2586
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет всем! Хочу вас огорчить, но никаких денег пока Серт еще не получал и получит ли вообще, а по поводу списков Казына, Серта там и в помине нет. Дочки Ермегаева, которая была во главе этого объекта тоже нет, она исчезла. Вот только я знаю, что теперь сам Ермегаев взял все под контроль. Об этом сказал один очень влиятельный человек, который купил в 1-ой очереди аж 10 квартир, кстати он хороший друг самого Ермегаева. Но денег нет и поэтому Ермегаев дал распоряжение продать в Астане гостиницу и какие то земли для завершения объекта. Так что Серт пытается сам выкрутиться из этой ситуации без помощи Госсударства. Потому что Госсударство не спонсирует маленькие строительные компании, а Серт один из них. Акимат не сможет нам помочь, потому что это не в их компитентности. У них нет для нашего объекта денег. Осталось только одно, желательно связаться с самим Ермегаевым. Вот он то точно даст достойный и всеми нами ожидаемый ответ. Ни Кулмурзин, ни прорабы, ни девочки сидящие в офисе, никто из них не знает ответа. Надо идти на прямую к высшему начальству к Ермегаеву.
  • 0

#2587
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Нужны юридические подтверждения того, что Ермегаев имеет какое-либо отношение к СЕРТу, Вы можете их представить? Или хотя бы сказать кем он там является, а мы запросим документы у СЕРТа. Иначе этого будет смешно выглядеть: "Здравствуйте! Мы дольщики СЕРТа, какая та девушка на форуме написала, что Вы имеете прямое отношение к СЕРТу, хотя мы не знаем какое именно. Мы хотим узнать.." :smoke: . Над нами просто посмеются, если мы вообще физически сможем найти его. А в Акимат запрос мы всеравно сделаем, чтобы обратить внимание на нашу проблему! СЕРТ может войти во второй список компаний-засройщиков, которые претендуют на получение помощи от государства. СЕРТ вовсе не маленькая компания.
  • 0

#2588
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет!
Мне сегодня приснился сон про Серт. Как будто сотрудник Серта требует с меня дополнительную оплату за квартиру иначе вернут деньги :mad: :smoke: . Во сне я молилась и просила лишь бы это был сон. :D
  • 0

#2589
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кстати, насчет того каким имено субъектом предпринимательской деятельности является СЕРТ, мы можем узнать у него самого. Понятно что по обороту это как минимум средняя компания. Конечно же СЕРТ не является субъектом монополистической деятельности с долей на рынке более 30 %. Отктуда у ВАС вообще информация относительно критериев отбора компаний, получивших мат. помощь? Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#2590
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хорошо я узнаю для вас все необходимые данные по Ермегаеву. А откуда у меня информация я тоже вам скажу. Мой отец и тот очень влиятельный человек,который выкупил 10 квартир, являются очень хорошими друзьями и партнерами. А этот очень влиятельный человек является очень хорошим другом Ермегаева. Вот от куда идет информация. Мой отец и Ермегаев знают друг друга, но так близко не общаються. Только по работе.
  • 0

#2591
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
То что девочки в офисе не чего не знают этот факт давно известен. На объекте работы не производятся, те кто есть просто шатаются в разные стороны для вида.
  • 0

#2592
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
Про доплату, Сон конечно интересный. Они пусть сначала объяснят куда дели, что уже от нас получили. Ответ на это мы конечно не получим.
  • 0

#2593
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Теперь держитесь все, я вам сейчас выложу всю информацию и структуру АО Серт. Ермегаев Амангельды Динович являеться Президентом Национальной Холдинговой Организации" Алматы Курылыс". АО Серт является дочерней организацией "Алматы Курылыс". Ермегаева Дана Амангельдиевна является Председателем Правления АО Серт, Кулмурзин просто Президент компании, который абсолютно ничего не решает. Куда деньги девала дочка Ермегаева, сам отец не знает. Теперь он сам будет расхлебывать эту кашу, котораую заварила его дочя. Он дал распоряжение продать другие объекты в Астане и достроить Жайлы. Но могу сказать одно Ермегаев Амангельды очень порядочный человек и он всегда завершает начатое. Ему можно верить. А вот адрес его офиса где он сидит: выше Пастера уг. Фурманова 5-ти этажное здание. Можно сходить к нему в гости. Завтра я вам напишу его раб. телефоны.
  • 0

#2594
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений

Нужны юридические подтверждения того, что Ермегаев имеет какое-либо отношение к СЕРТу, Вы можете их представить? Или хотя бы сказать кем он там является, а мы запросим документы у СЕРТа. Иначе этого будет смешно выглядеть: "Здравствуйте! Мы дольщики СЕРТа, какая та девушка на форуме написала, что Вы имеете прямое отношение к СЕРТу, хотя мы не знаем какое именно. Мы хотим узнать.." :smoke: . Над нами просто посмеются, если мы вообще физически сможем найти его. А в Акимат запрос мы всеравно сделаем, чтобы обратить внимание на нашу проблему! СЕРТ может войти во второй список компаний-засройщиков, которые претендуют на получение помощи от государства. СЕРТ вовсе не маленькая компания.

Кулмурзин в серте действительно маленький ни чего не решающий человек.Хозяин серта Ермегияев,он президент корпорации Алматыкурылыс куда и входит серт как одна из нескольких фирм. Все претензии нужно направлять и предъявлять только ему.Информация на сайте алматыкурылыс ,там же все указано кто есть кто.

#2595
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Я сейчас не В Алмате, появлюсь только числа 5-6-го. Обязательно зайду побеседовать с директором по строительству. Если будут новости, конечно напишу здесь.
Информация относительно денег очень непонятная и противоречивая. С одной стороны, Bulik сообщает о вполне конкретной сумме, поступившей на счета СЕРТа для завершения ЖАЙЛЫ и утверждает овысочайшей достоверности этих сведений. Косвенно его данные действительно подтвеждаются, нет оснований не доверять этой информации. С другой стороны, Taksarу тоже нет смысла что-то выдумывать.
Может быть, Taksar и Bulik вместе поделятся здесь своими соображениями...


Вот то сообщение, что я получил от доверенного лица из АТФ:

Серту по линии акимата выделили 684 млн. тенге на достройку Жайлы.


Повода не доверять этому человеку у меня нет. И то, что информация достоверна, я уверен на 100%. Сообщение было разослано многим работникам АТФ-Банка, которые в свою очередь являются дольщиками Жайлы. Я думаю шутить так никто не будет, тем более подписываясь в электронном сообщении.
А по поводу в какой банк упали деньги стоит призадуматься. Деньги действительно могли зачислить в другой банк. В сообщении не указано в какой. Завтра уточнюсь.

:laugh: Привет ВСЕМ!
По поводу моих соображений то они основывались на чисто зрительном восприятии т.е. конкретно на територии стройки на прорабской будке на доске объявлений черным по белому было написано что: Все сотрудникам АО "СЕРТ" сдать з/п карточик АТФ банка и получить карточки банка ЦентрКредит, исходя из этого я и полагаю что если деньги и поступят(или они есть уже) то они будут не в АТФе(чисто логически ), да и еще вчера пропустил момент что прораб сказал что деньги пойдут не по линии АО "СЕрт" а по линии "Алматыкурылыс"
  • 0

#2596
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я вам еще раз говорю пока они не продадут свои объекты в Астане, стройка Жайлы будет стоять. Денег нет и Акимат не даст им деньги. Так что молитесь, что бы они продали хоть что нибудь.
  • 0

#2597
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
Не ужели ни кто из вас на тот сайт не заглядывал? И все письма нужно направлять туда.

#2598
1111111

1111111

    aka enchantergreat

  • Забанен
  • 15 сообщений
У самого серта нет лицензии на строительство как я и раньше уже говорил ,она у Алматыкурылыс.Хотя здесь есть некоторые которые с пеной у рта пытались мне возражать.

#2599
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

наконецто появилось свободное время, а то до сегодняйшего дня только читал все ваши сообщения в аэропортах, поездах ...

во первых - выражаю огромный респект Борису и Константину, за их активные действия в скорейшем решении нашего с вами вопроса.
во вторых - прочел письмо, не знаю кто его писал, но по моему писали все по чуть чуть как в мультике.

Насчет поступления денег - тоже запросил инфу обещают достать - как что то будет сообщу.

звонил сегодня в ТД девушка сказала, что ключи хозяева квартир 1 и 4 блоков получат только в сентябре.

Кулмурзин в серте действительно маленький ни чего не решающий человек.Хозяин серта Ермегияев,он президент корпорации Алматыкурылыс куда и входит серт как одна из нескольких фирм. Все претензии нужно направлять и предъявлять только ему.Информация на сайте алматыкурылыс ,там же все указано кто есть кто.


В это что то есть может действительно перед тем как писать в Акимат, попробывать спросить у головного офиса может там внятно ответят на все наше вопросы??!!

Сообщение отредактировал choka: 26.03.2008, 18:56:58

  • 0

#2600
enchantergreat

enchantergreat

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Вырезано модератором

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.5, 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 26.03.2008, 23:03:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.