Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2641
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет Всем дольщикам!

СЕРТ дал ответ, забирать письмо будет Секретарь ИГ, сегодня или завтра.
Письмо разместим в галерее как в прошлый раз.

После ознакомления с ответом, просим принять активное участие в обсуждении плана дальнейших действий.

Осталось непонятным поддерживаете ли Вы идею о встречах с руководством СЕРТа и Алматыкуралыс.

Предлагаю встретитсья с руководством алматыкурылыс. Кулмурзин сам дал понять что он никто и ни чего не знает и не решает.И потом лицензия на строительство жайлы у алматыкурылыс.Как бы они не говорили крайних нужно искать там.
  • 0

#2642
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
я смотрю обещанная сдача в мае 2008 года так и не состоится :-) жалко
  • 0

#2643
qewret

qewret
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Все!

Встретиться надо обязательно,
для начала можно встретиться на обьекте
часов в 11 утра в эту субботу.
Вообще то данные встречи должны проходить хотя бы 1 раз в 2 недели,
по опыту дольщиков других строительных долгостроев.
например Дольщики Верный КЗ таким образом достраивают (обязывают достроить ) обьект на Джангильдина
Макатаева.
  • 0

#2644
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='ПЕПЕй' date='02.04.2008, 11:35' post='5383940']
Я поддерживаю идею встречи с руководством, а вообще, я пытался узнать условия расторжения договора и возврата денег на что мне юристы Серта дали понять то ,что обычным мирным путем, денег я не не скоро увижу и у них хватает наглости говорить еще о неустойке 25%. Я в прошлом тоже юрист и узнав это они немного стали вежливее и сказали ,что пересмотреть условия возврата может Кулмурзин и к нему надо записаться. А вообще денег для возвратов в компании НЕТ. Вот так.
[/quote
Жаль, в принципе этого и следовало ожидать. Поддерживаю Sleepy fly, нужно договориться о встрече с замом Алматыкурылыс
Если мы не начнем предпринимать какие либо меры, то останемся с носом.
Вопрос юристу: Можем ли мы написать заявление в МВД? Если да, можеть быть мы обратимся в этот орган. В Финпол страшновато
  • 0

#2645
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А что сделает МВД? Это не к ним уж точно, менты просто рассмеются и скажут,что дольшики совсем с ума все посходили. Тут МВД элементарных вопросов решить не может, тем более строительство им вообще не под силу. Ребята это не к ним, не по адресу. Писать так в Финпол или на кройняк КНБ( корупционный отдел). При чем тут МВД- понять не могу :laugh:
  • 0

#2646
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.

Боюсь, что $5000 будет маловато. Учреждать ТООшку для достройки комплекса смысла не вижу. Много лишних непродуктивных расходов.
Целесообразнее, на мой взгляд, проплачивать прямо строителям конкретные виды незавершенных общестроительных и отделочных работ. Думаю, лучше наших строителей то, что осталось доделать, никто не доделает. Хочу здесь же пояснить, если кто-то думает иначе, что к растрате наших средств строители, по моему мнению, никакого отношения не имеют.
Однако, целиком согласен с Choka, что собрать доп. средства с дольщиков будет совсем не просто, если вообще возможно. Многие просто категорически откажутся.
Хотя жалко. Идея в настоящий момент самая реальная


Ну знаете ли господа это реально для 1-ой очереди может быть, где работы выполнены на 95%, но не для 2 и 3-ей, где скинуться придеться еще по штук 10000 $.
  • 0

#2647
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Давайте встретимся в эту субботу утром, где в прошлый раз собирались. И обращаться надо не к Кулмурзину-марионетке, а к Учредителям АО Серт т.е к Алматыкурылыс. Я за то чтобы написать письмо им.
  • 0

#2648
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А что сделает МВД? Это не к ним уж точно, менты просто рассмеются и скажут,что дольшики совсем с ума все посходили. Тут МВД элементарных вопросов решить не может, тем более строительство им вообще не под силу. Ребята это не к ним, не по адресу. Писать так в Финпол или на кройняк КНБ( корупционный отдел). При чем тут МВД- понять не могу :laugh:

Я знаю одного человека или даже двух, которые решили свои дела обратившись в МВД. Хотя на самом деле они планировали обратиться в суд. Вот так!
  • 0

#2649
qewret

qewret
  • Гость
  • 13 сообщений

Я знаю одного человека или даже двух, которые решили свои дела обратившись в МВД. Хотя на самом деле они планировали обратиться в суд. Вот так!

Это вариант, может среди наших дольщиков тоже есть
сотрудники МВД или других силовых структур
  • 0

#2650
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Секретарь ИГ,письмо получили?О сборе денег не может быть и речи,мы заплатили все сполна...Где состоиться встреча дольщиков,напишите конкретнее.
  • 0

#2651
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
О каком МВД вы говорите. АО Серт нам угражали или кого-нибудь грохнули. Это гражданские отношения. Они нас оправят в суд с исковым заявлением, что мы и сами можем сделать по сути. Для этого не нужно одобрение МВД.
  • 0

#2652
qewret

qewret
  • Гость
  • 13 сообщений
Так может быть давно пора подать в суд?
иначе они шевелиться не будут
  • 0

#2653
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ребята, извиняемся, письмо не забрали не как не можем вырваться с работы.

А насчет обращения в МВД, это можно подумать, поскольку как все знают "был бы человек, а дело найдётся". В действиях СЕРТа, при хорошем раскладе, особенно по второй и третей очереди, можно усмотреть все признаки уголовно наказуемого деяния. А будем обращаться мы или нет в органы зависит только от самого СЕРТа. Если дальше от нас будут отбрыкиваться путем написания "кузькиных грамот", то мы ребята, хоть и не злые, но обратимся и МВД и Фин. пол. Но особенно здесь будет хороша Прокуратура, орган с неоганиченными полномочиями, почитайте Закон о прокуратуре. Причем основная цель этого органа - защищать нарушенные права граждан, направлять запросы по другим не менее грозным гос. органам, поручать проведение различных проверок.
  • 0

#2654
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.

Боюсь, что $5000 будет маловато. Учреждать ТООшку для достройки комплекса смысла не вижу. Много лишних непродуктивных расходов.
Целесообразнее, на мой взгляд, проплачивать прямо строителям конкретные виды незавершенных общестроительных и отделочных работ. Думаю, лучше наших строителей то, что осталось доделать, никто не доделает. Хочу здесь же пояснить, если кто-то думает иначе, что к растрате наших средств строители, по моему мнению, никакого отношения не имеют.
Однако, целиком согласен с Choka, что собрать доп. средства с дольщиков будет совсем не просто, если вообще возможно. Многие просто категорически откажутся.
Хотя жалко. Идея в настоящий момент самая реальная


Ну знаете ли господа это реально для 1-ой очереди может быть, где работы выполнены на 95%, но не для 2 и 3-ей, где скинуться придеться еще по штук 10000 $.



Так может быть давно пора подать в суд?
иначе они шевелиться не будут



Ребята, извиняемся, письмо не забрали не как не можем вырваться с работы.

А насчет обращения в МВД, это можно подумать, поскольку как все знают "был бы человек, а дело найдётся". В действиях СЕРТа, при хорошем раскладе, особенно по второй и третей очереди, можно усмотреть все признаки уголовно наказуемого деяния. А будем обращаться мы или нет в органы зависит только от самого СЕРТа. Если дальше от нас будут отбрыкиваться путем написания "кузькиных грамот", то мы ребята, хоть и не злые, но обратимся и МВД и Фин. пол. Но особенно здесь будет хороша Прокуратура, орган с неоганиченными полномочиями, почитайте Закон о прокуратуре. Причем основная цель этого органа - защищать нарушенные права граждан, направлять запросы по другим не менее грозным гос. органам, поручать проведение различных проверок.


Прочел последние темы ощущение такое что крыша едет у всех по полной.
Мне кажется что уже настало время слажености всех дольщиков ЖК "Жайлы", на мой взгляд необходимо все наши действия перевести с виртуального пространства на реальное.
Для чего предлагаю всем кто сейчас здесь, кто хочет и может организоваться встретится обсудить и утвердить следующие вопросы:
1. Создание инциативного штаба(ИШ) что включает в себя(офис, квалифицированых сотрудников, юристов, адвокатов, утверждение штата)где управление будет осуществлятся ИГ.
2.Финансирование ИШ, утверждение бюджета и т.д(Если каждый кинет в бюджет по 2000тг. в месяц то можно нанять очень весовых(грамотных) адвокатов у которых занятие нашим делом станет их основной работой)
3.Размещение объявления о создание ИШ в СМИ для сбора подписей, привлечению к участию и получения всей необходимой информации о дольщиках
Исполнение хотя бы этих трех пунктов мне кажется приведет нас к результату(остальное все просто переливание из пустого в порожнее)Я думаю мысли мои понятны всем если что то упустил желающие могут дополнить :)

Сообщение отредактировал taksar: 04.04.2008, 17:53:40

  • 0

#2655
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Если будет встреча дольщиков, мы присоединимся. Нас пятеро коллег, и нас всех угораздило дружным гуськом пойти в Серт и купить себе по квартире. :laugh:
  • 0

#2656
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='taksar' date='04.04.2008, 17:13' post='5407869']
[quote name='GOLD_LADY' post='5391931' date='03.04.2008, 08:41']
[quote name='Boris.B.K' post='5356599' date='28.03.2008, 19:26']
[quote name='choka' post='5355871' date='28.03.2008, 17:45']
Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.
[/quote]
Боюсь, что $5000 будет маловато. Учреждать ТООшку для достройки комплекса смысла не вижу. Много лишних непродуктивных расходов.
Целесообразнее, на мой взгляд, проплачивать прямо строителям конкретные виды незавершенных общестроительных и отделочных работ. Думаю, лучше наших строителей то, что осталось доделать, никто не доделает. Хочу здесь же пояснить, если кто-то думает иначе, что к растрате наших средств строители, по моему мнению, никакого отношения не имеют.
Однако, целиком согласен с Choka, что собрать доп. средства с дольщиков будет совсем не просто, если вообще возможно. Многие просто категорически откажутся.
Хотя жалко. Идея в настоящий момент самая реальная
[/quote]

Ну знаете ли господа это реально для 1-ой очереди может быть, где работы выполнены на 95%, но не для 2 и 3-ей, где скинуться придеться еще по штук 10000 $.
[/quote]


[quote name='qewret' post='5403053' date='04.04.2008, 11:03']
Так может быть давно пора подать в суд?
иначе они шевелиться не будут
[/quote]


[quote name='Sleepy fly' post='5403107' date='04.04.2008, 11:07']
Ребята, извиняемся, письмо не забрали не как не можем вырваться с работы.

А насчет обращения в МВД, это можно подумать, поскольку как все знают "был бы человек, а дело найдётся". В действиях СЕРТа, при хорошем раскладе, особенно по второй и третей очереди, можно усмотреть все признаки уголовно наказуемого деяния. А будем обращаться мы или нет в органы зависит только от самого СЕРТа. Если дальше от нас будут отбрыкиваться путем написания "кузькиных грамот", то мы ребята, хоть и не злые, но обратимся и МВД и Фин. пол. Но особенно здесь будет хороша Прокуратура, орган с неоганиченными полномочиями, почитайте Закон о прокуратуре. Причем основная цель этого органа - защищать нарушенные права граждан, направлять запросы по другим не менее грозным гос. органам, поручать проведение различных проверок.
[/quote]

Прочел последние темы ощущение такое что крыша едет у всех по полной.
Мне кажется что уже настало время слажености всех дольщиков ЖК "Жайлы", на мой взгляд необходимо все наши действия перевести с виртуального пространства на реальное.
Для чего предлагаю всем кто сейчас здесь, кто хочет и может организоваться встретится обсудить и утвердить следующие вопросы:
1. Создание инциативного штаба(ИШ) что включает в себя(офис, квалифицированых сотрудников, юристов, адвокатов, утверждение штата)где управление будет осуществлятся ИГ.
2.Финансирование ИШ, утверждение бюджета и т.д(Если каждый кинет в бюджет по 2000тг. в месяц то можно нанять очень весовых(грамотных) адвокатов у которых занятие нашим делом станет их основной работой)
3.Размещение объявления о создание ИШ в СМИ для сбора подписей, привлечению к участию и получения всей необходимой информации о дольщиках
Исполнение хотя бы этих трех пунктов мне кажется приведет нас к результату(остальное все просто переливание из пустого в порожнее)Я думаю мысли мои понятны всем если что то упустил желающие могут дополнить :laugh:
[/quote

Виртуальность Ваших наполеоновских планов совершенно очевидна.

1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться всего 10000 тенге, хорошие адвокаты стоят больше, ещё плюс офис, для чего не могу понять. Что за утверждение штата, вы что собрались учреждать юридическое лицо? Не совсем понятна мысль. А главное: каковы основные цели такой грандиозной работы?

2. Обращение в СМИ для того, чтобы собрать всех дольщиков. Так почитайте другие ветки по недвижимости, ИГ просто запрашивает списки дольщиков у Застройщика и те предоставляют.


Всем дольщикам, хотим сообщить следующее.
К нам присоеденился ещё один дольщик, который также как и мы является юристом. Теперь я думаю дело пойдет быстрей. У нас есть некоторые конкретные соображения по поводу хода дальнейших действий. Со следующей недели мы будем добиваться встречи с руководством СЕРТа по конкретным вопросам, с просьбой предоставить определенные документы, встреча будет потоколироваться.

Обратите внимание на другие ветки, там в состав Игешки входят по несколько юристов и финансистов, поэтому работа идет быстрей. На мою просьбу найти финансиста откликнулся всего один человек, давайте все будем активнее.
  • 0

#2657
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Виртуальность Ваших наполеоновских планов совершенно очевидна.

1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться всего 10000 тенге, хорошие адвокаты стоят больше, ещё плюс офис, для чего не могу понять. Что за утверждение штата, вы что собрались учреждать юридическое лицо? Не совсем понятна мысль. А главное: каковы основные цели такой грандиозной работы?

2. Обращение в СМИ для того, чтобы собрать всех дольщиков. Так почитайте другие ветки по недвижимости, ИГ просто запрашивает списки дольщиков у Застройщика и те предоставляют.


По существу ваших замечаний замечу следующее во первых дольщиков не 50 человек а как минимум 500(1,2,3 очередь), офис нужен для того чтобы каждый мог придти в любое время и получить информацию(1-е не каждый имеет доступ в инет, 2-е я не знаю возможна ваша наполеоновская фантазия представила офис в виде котеджа, но достаточно было бы и 20кв.метров на тоже стройке и рядом с ней). Основные цели это завршение строительства, и создание оперативной группы и противовеса административной команде АО "Серт" .Или вы думает что пару интузиастов способна противостоять целой команде крупной корпорации? Ведь это же бешенные деньги и никто их так просто не вернет.Насчет обращения в СМИ, я сомневаюсь что полные списки(№телефонов, кординаты) дольщиков могут быть доступны ИГ. Насчет штата, нужно всего 4 человека: юрист, адвокат, финансист, секретарь, если 500чел*2000тг=1,000,000тг вполне хватит на содержание и покрытие всех расходов, так что на мой взгляд ничего тут виртуального и не реального нет.

Сообщение отредактировал taksar: 05.04.2008, 15:51:26

  • 0

#2658
oksana-online

oksana-online
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне кажется лучше добавить ну незнаю по 5 тыс зеленых, чем терять около 100 тыс,
хотя не многие на это пойдут.


ну и наивный жы вы человек - организовать несколько десятков дольщиков на строительство самостоятельно :cool: . Тут народ просто собраться и написать письмо вместе не могут !!!
Вот тогда действительно "пиши-пропало". :laugh:
  • 0

#2659
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться всего 10000 тенге, хорошие адвокаты стоят больше, ещё плюс офис, для чего не могу понять. Что за утверждение штата, вы что собрались учреждать юридическое лицо? Не совсем понятна мысль. А главное: каковы основные цели такой грандиозной работы?


У ВАС МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХО 2000тг * 50 = 100 тыс. тг. в месяц. За эти деньги (в месяц) будут работать САМЫЕ ЛУЧШИЕ И НЕ ОДИН АДВОКАТ, ведь у них не 100% занятость !!! Главное чтобы толк был, а поэтому для адвокатов работа должна быть не повременная, а БОНУСНАЯ (по результату).

PS: И офиса не надо - на то адвокат и нужен, чтобы у него в офисе всю информацию можно было бы получить.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 05.04.2008, 19:36:35

  • 0

#2660
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В последней крыше, кто-то по цене 1000 за м2 продает двухкомнатеую во второй очереди. Аким который сказал, что все под контролем ушел. Может мы в конце концов напишем пись мо в акимат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.