Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2601
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
и еще вопрос - насчет денег казыны - ведь строительные компании должны их возвращать ведь так ??
а как будет возвращать тогда СЕРТ, если распроданы уже 2 очереди, а 3 врядли кто теперь осилит ??
или я что-то не допонимаю ??
  • 0

#2602
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят если председаиель Алматыкурылыс действительно честный мужик можно ему написать и подождать немного. По чести он должен ответить за дела подконтрольной дочки. Если же из этого ничего не выйдет, то надо шевелиться. У СЕРТа есть имущество чем ответить. Если СЕРТ действительно сердняя компания и ведет всего две стройки, то продав завод в Айнабулаке они только за территорию получат 50 000 000 долларов и без проблем добьют Жайлы и стройку в Самале.
  • 0

#2603
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Как узнать где будет очередное собрание дольщиков Жайлы?Или таки и будем перекидываться слухами на форуме?Идти на баррикады не предлагаю ,но хоть внятную инфо подтвержденную официально узнать...
  • 0

#2604
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
В связи со сложившейся предельно критической ситуацией,прошу оперативно отозваться дольщиков второй очереди. Пришло время действовать сообща,и отстаивать свои интересы. Промедление чревато серьезными последствиями.Нам нужно собраться и рассмотреть план наших дальнейших действий. Напишите свои данные номера телефонов мне в личку.
  • 0

#2605
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ребят если председаиель Алматыкурылыс действительно честный мужик можно ему написать и подождать немного. По чести он должен ответить за дела подконтрольной дочки. Если же из этого ничего не выйдет, то надо шевелиться. У СЕРТа есть имущество чем ответить. Если СЕРТ действительно сердняя компания и ведет всего две стройки, то продав завод в Айнабулаке они только за территорию получат 50 000 000 долларов и без проблем добьют Жайлы и стройку в Самале.



Согласен с Аrmanik. Инициативной группе предлагаю встретиться с г-ном Ермегияевым А.Д. Сам буду рад присутствовать на этой встрече. И еще вопрос: никто не пытался вытащить свои деньги из проекта? сколько это займет времени (надоело ждать)?
  • 0

#2606
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дозвонился до СЕРТа - информация следующая, денег ждут от Алматыкурылыс (получается на данный момент денег никаких нет) и если деньги поступят в ближайшем будущем, то стройка сдвинется с мертвой точки, если же нет - то заморозится опять на неопределенный срок.
Звонил в Алматыкурылыс - говорят, что можно встретиться с вице президентом Султангазиным (к сожалению девушка торопилась и сообщила только фамилию).

И еще вопрос: никто не пытался вытащить свои деньги из проекта? сколько это займет времени (надоело ждать)?

идея хорошая, но что мы можем купить на эти деньги ??!!
  • 0

#2607
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ЛУЧШЕ денюжки на руках чем завтраки серта. Если забрать свои кровные денюжки, то выйдет хорошая сумма, так как я покупала по курсу 128 тенге за доллар. Но есть одно но, прокрутим такую версию, если пойдет большой наплыв дольщиков за деньгами, акционеры могут признать компанию банкротом, будет ли Алматы курылыс отвечать по ее обязательствам? И какой долей она владеет? Не хочется остаться и без квартиры и без денег.
  • 0

#2608
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ал.курлс владеет 30% акций серта.
  • 0

#2609
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Давайте пока денег от них требовать не будем, мы зделаем еще хуже. Все равно на такие деньги в другом месте мы не купим квартиры такой большой квадратуры. Просто нодо пойти поговорить с представителями Алматыкурылыс. Это просто вопрос времени. А стройку они завершать точно, я в этом уверена. Надо потерпеть. Терпение вознограждается!
  • 0

#2610
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как мы поняли, все сейчас озабочены аффелированностью СЕРТа с Алматыкуралыс, на это и надежда.

Предлагаем, организовать встречу с Господином Кулмурзиным, так как он все таки является официальным уполномоченным лицом и информацией он всеравно владеет и у него узнать является ли СЕРТ дочерней компанией Алматыкуралыс. Если да то отсюда и будем двигаться.

Для того чтобы беседа наша была конструктивной предлагаем следующее:

1. Составить письмо в СЕРТ с просьбой, а лучше даже с требованием, проведения встречи с дольщиков и Председателя Правления.

2. К письму приложить Повестку дня по интересующим вопросам, то есть по тем, которые мы будем задавать СЕРТу и в доказательство которых СЕРТ должен представить документы.

3. Встреча обязательно будет протоколироваться, протокол будут подписывать Председатель ИГ и Председатель Правления.

4. С копией письма в СЕРТ и Протоколом встречи, мы обратимся в Алматыкуралыс с просьбой также провести с нами встречу.

Конечно может некоторым покажется, что не нужно встречаться с СЕРТом, лучше сразу обратиться в Алматыкуралас. Но здесь другое, это юридически значимые действия, на которые мы возможно впоследствии будем опираться в суде и других органах.

Если СЕРТ буде отказываться от связи с Алматыкуралыс, то мы увы вынуждены будем узнавать это через Гос.органы.


Ребета, формулируйте вопросы, на повестку дня для того, чтобы беседа получилась конструктивной.

Из числа дольщиков для ведения протокола требуется девушка обладающая талонтом скоропечатанья.
Резюме отправлять в личку :D


На встречу должны пойти Все желающие дольщики, состояшие или не состоящие в ИГ.
  • 0

#2611
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

главный вопрос - когда ??

ну если поконкретнее, то я думаю не стоит еще раз встречаться с руководством Серта ( по моему кто-то уже говорил, что встречался и остался мягко говоря не доволен результатом беседы), а необходимо написать письмо в Алматыкурылыс (приложив все письма и протоколы) или же сразу записаться на прием к руководству.
Так мне кажется будет продуктивнее, может что то сдвинется или же дадут более конкретную инфу.
  • 0

#2612
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Приветствую,

главный вопрос - когда ??

ну если поконкретнее, то я думаю не стоит еще раз встречаться с руководством Серта ( по моему кто-то уже говорил, что встречался и остался мягко говоря не доволен результатом беседы), а необходимо написать письмо в Алматыкурылыс (приложив все письма и протоколы) или же сразу записаться на прием к руководству.
Так мне кажется будет продуктивнее, может что то сдвинется или же дадут более конкретную инфу.



Абсолютно согласна, лудче сразу в Алматыкурылыс.
  • 0

#2613
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Давайте пока денег от них требовать не будем, мы зделаем еще хуже. Все равно на такие деньги в другом месте мы не купим квартиры такой большой квадратуры. Просто нодо пойти поговорить с представителями Алматыкурылыс. Это просто вопрос времени. А стройку они завершать точно, я в этом уверена. Надо потерпеть. Терпение вознограждается!

Я считаю что ко времени сдачи наших объектов, рыночная цена квартир намного упадет. Я уверена что многие из нас приобрели квартиры в кредит. Будет ли смысл погашать кредит, если рыночная цена упадет в 1,5 раза (а снимать в аренду будет намного выгодней)? Легче сейчас расплатиться с долгами! Или пожизненно быть мертвыми душами и принадлежать Банку или же закопать свою кредитную историю поглубже!!!
  • 0

#2614
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Что Вы предлагаете в этой связи?
  • 0

#2615
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что Вы предлагаете в этой связи?

Предлагаю обратится в компанию с требованием вернуть деньги в связи с неисполнением условий договора. Придется решать вопрос законным путем. Меня уже год как завтраками кормят и еще столько же могут покормить или больше, пока уважаемый Ермегияев не найдет выход из ситуации и не свалит за рубеж, как сдлали все остальные владельцы компаний.
Я не юрист но меня интересует вопрос касательно деятельности ТОО и АО, в каком случае компанию признают банкротом?
  • 0

#2616
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Что Вы предлагаете в этой связи?

Предлагаю обратится в компанию с требованием вернуть деньги в связи с неисполнением условий договора. Придется решать вопрос законным путем. Меня уже год как завтраками кормят и еще столько же могут покормить или больше, пока уважаемый Ермегияев не найдет выход из ситуации и не свалит за рубеж, как сдлали все остальные владельцы компаний.
Я не юрист но меня интересует вопрос касательно деятельности ТОО и АО, в каком случае компанию признают банкротом?

Какая у Вас квартира и в каком блоке? Может я у вас куплю ее по себистоимости ( которую Вам должен вернуть серт), не нужно будет забирать деньги у СЕРТа. :rotate:
  • 0

#2617
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Приветствую,

главный вопрос - когда ??

ну если поконкретнее, то я думаю не стоит еще раз встречаться с руководством Серта ( по моему кто-то уже говорил, что встречался и остался мягко говоря не доволен результатом беседы), а необходимо написать письмо в Алматыкурылыс (приложив все письма и протоколы) или же сразу записаться на прием к руководству.
Так мне кажется будет продуктивнее, может что то сдвинется или же дадут более конкретную инфу.



Абсолютно согласна, лудче сразу в Алматыкурылыс.


Поддерживаю! :rotate:
  • 0

#2618
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Что Вы предлагаете в этой связи?

Предлагаю обратится в компанию с требованием вернуть деньги в связи с неисполнением условий договора. Придется решать вопрос законным путем. Меня уже год как завтраками кормят и еще столько же могут покормить или больше, пока уважаемый Ермегияев не найдет выход из ситуации и не свалит за рубеж, как сдлали все остальные владельцы компаний.
Я не юрист но меня интересует вопрос касательно деятельности ТОО и АО, в каком случае компанию признают банкротом?

Какая у Вас квартира и в каком блоке? Может я у вас куплю ее по себистоимости ( которую Вам должен вернуть серт), не нужно будет забирать деньги у СЕРТа. :rotate:

Я вообще не понимаю проблемы, выставите ее на продажу по себистоимости, я думаю отбоя не будет от клиентов(если конечно же это не 3 очередь), Вы пробовали звонить в офис впрошлом году они охотно шли на возврат денег.
  • 0

#2619
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Что Вы предлагаете в этой связи?

Предлагаю обратится в компанию с требованием вернуть деньги в связи с неисполнением условий договора. Придется решать вопрос законным путем. Меня уже год как завтраками кормят и еще столько же могут покормить или больше, пока уважаемый Ермегияев не найдет выход из ситуации и не свалит за рубеж, как сдлали все остальные владельцы компаний.
Я не юрист но меня интересует вопрос касательно деятельности ТОО и АО, в каком случае компанию признают банкротом?

Какая у Вас квартира и в каком блоке? Может я у вас куплю ее по себистоимости ( которую Вам должен вернуть серт), не нужно будет забирать деньги у СЕРТа. :rotate:

Я вообще не понимаю проблемы, выставите ее на продажу по себистоимости, я думаю отбоя не будет от клиентов(если конечно же это не 3 очередь), Вы пробовали звонить в офис впрошлом году они охотно шли на возврат денег.

сейчас не идут! 1 очередь Блок 2 120,2 кв. цена 19000000.Жду отзывов
  • 0

#2620
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений





Что Вы предлагаете в этой связи?

Предлагаю обратится в компанию с требованием вернуть деньги в связи с неисполнением условий договора. Придется решать вопрос законным путем. Меня уже год как завтраками кормят и еще столько же могут покормить или больше, пока уважаемый Ермегияев не найдет выход из ситуации и не свалит за рубеж, как сдлали все остальные владельцы компаний.
Я не юрист но меня интересует вопрос касательно деятельности ТОО и АО, в каком случае компанию признают банкротом?

Какая у Вас квартира и в каком блоке? Может я у вас куплю ее по себистоимости ( которую Вам должен вернуть серт), не нужно будет забирать деньги у СЕРТа. :rotate:

Я вообще не понимаю проблемы, выставите ее на продажу по себистоимости, я думаю отбоя не будет от клиентов(если конечно же это не 3 очередь), Вы пробовали звонить в офис впрошлом году они охотно шли на возврат денег.

сейчас не идут! 1 очередь Блок 2 120,2 кв. цена 19000000.Жду отзывов


Вы хотите сказать, что покупали квартиру по 1235 баксов за квадрат (Вы писали что курс был 128)? Помоему первая очередь вся ушла не больше 800.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.