Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2661
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Посмотрите ветку куата,вот там дольщики ативно действут.Нам нужно брать пример с них.
  • 0

#2662
yevgeniyt

yevgeniyt
  • Гость
  • 11 сообщений
Сообщите, когда встреча дольщиков?
  • 0

#2663
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

денег на строительство Жайлы СЕРТу так и не скинули (речь идет о доп средствах от Алматыкурылыс), и теперь не известно, когда будут, так что наша песня продолжается.

насчет сбора денег - не пойму ваших негативных эмоций, посчитайте свои затраты на съем квартиры, на дорогу и т.п выйдет сумма больше, чем эта, и она (расходная статья) будет расти дальше, так как чувствую мы и в этом году не заселимся.

естественно речь идет пока о первой очереди, на вторую сумма будет намного больше.
  • 0

#2664
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Публикуем ответ Серта (перепечатанный дословно), оргинал текста вы сможете увидеть на днях в галерее.
Ждем комментариев.


Уважаемые господа!


В ответ на Ваше письмо за входящим № 224 сообщаем:

Вопрос № 1 – АО «Серт» вошло в список компаний, которые должны получить финансовую помощь от Фонда устойчивого развития.
Вопрос № 2 – в данный момент ведутся переговоры с банками второго уровня для решения вопроса о проведении финансирования, так как «Банк Центр Кредит», АТФ Банк и Народный Банк отказались работать с Фондом устойчивого развития (не согласились с условиями).
Вопрос № 3 – вне зависимости от финансовой помощи от Фонда устойчивого развития, АО «Серт» изыскивает варианты финансирования объектов. В первую очередь стоит вопрос о частичной реализации активов компании для завершения работ на объектах и привлечении инвестиций.
Вопрос № 4 – уполномоченными лицами от АО «Серт» по Вашему объекту являются Директор по строительству Досжанов С.Р. и Руководитель проекта Нуртаев Т.Т.
Вопрос №5 – работы по жилому комплексу «Жайлы-1» в конце июня месяца 2008 года. По второй очереди строительства жилой комплекс «Жайлы - 2» завершение работ запланировано в конце третьего кварта 2008 г. По третей очереди строительства жилой комплекс «Жайлы-3» завершение работ запланировано переходящим на 2009 год.
Сроки сдачи, а также возможности начала ремонтных работ в квартирах первой очереди задерживаются из-за нерешенных проблем с подключением комплекса к городским сетям и тяжёлым положением на рынке строительства.
Приносим свои извинения.


Председатель правления
АО «Серт» Кулмурзин К.Т,



Исп. Бахамов Р.Г.
Тел.: 234 70 61
  • 0

#2665
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться всего 10000 тенге, хорошие адвокаты стоят больше, ещё плюс офис, для чего не могу понять. Что за утверждение штата, вы что собрались учреждать юридическое лицо? Не совсем понятна мысль. А главное: каковы основные цели такой грандиозной работы?


У ВАС МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХО 2000тг * 50 = 100 тыс. тг. в месяц. За эти деньги (в месяц) будут работать САМЫЕ ЛУЧШИЕ И НЕ ОДИН АДВОКАТ, ведь у них не 100% занятость !!! Главное чтобы толк был, а поэтому для адвокатов работа должна быть не повременная, а БОНУСНАЯ (по результату).

PS: И офиса не надо - на то адвокат и нужен, чтобы у него в офисе всю информацию можно было бы получить.


Неужели Вы действительно думаете, что у меня так плохо с математикой? В школе и институте были сплошные пятёрки, учебные заведения окончены с отличием. Вам просто наверное поязвить захотелось, а не заметить опечатку. А так вперед и с песней. Ждем результатов, которые Вы надеюсь, будете публиковать на форуме.
  • 0

#2666
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Публикуем ответ Серта (перепечатанный дословно), оргинал текста вы сможете увидеть на днях в галерее.
Ждем комментариев.


Уважаемые господа!


В ответ на Ваше письмо за входящим № 224 сообщаем:

Вопрос № 1 – АО «Серт» вошло в список компаний, которые должны получить финансовую помощь от Фонда устойчивого развития.
Вопрос № 2 – в данный момент ведутся переговоры с банками второго уровня для решения вопроса о проведении финансирования, так как «Банк Центр Кредит», АТФ Банк и Народный Банк отказались работать с Фондом устойчивого развития (не согласились с условиями).
Вопрос № 3 – вне зависимости от финансовой помощи от Фонда устойчивого развития, АО «Серт» изыскивает варианты финансирования объектов. В первую очередь стоит вопрос о частичной реализации активов компании для завершения работ на объектах и привлечении инвестиций.
Вопрос № 4 – уполномоченными лицами от АО «Серт» по Вашему объекту являются Директор по строительству Досжанов С.Р. и Руководитель проекта Нуртаев Т.Т.
Вопрос №5 – работы по жилому комплексу «Жайлы-1» в конце июня месяца 2008 года. По второй очереди строительства жилой комплекс «Жайлы - 2» завершение работ запланировано в конце третьего кварта 2008 г. По третей очереди строительства жилой комплекс «Жайлы-3» завершение работ запланировано переходящим на 2009 год.
Сроки сдачи, а также возможности начала ремонтных работ в квартирах первой очереди задерживаются из-за нерешенных проблем с подключением комплекса к городским сетям и тяжёлым положением на рынке строительства.
Приносим свои извинения.


Председатель правления
АО «Серт» Кулмурзин К.Т,



Исп. Бахамов Р.Г.
Тел.: 234 70 61

Да уж, это означает, что мы не увидим своих клюлей еще месяц или два?
Когда же мы сможем начать ремонтные работы?
  • 0

#2667
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Серт опять просто взял и отодвинул сроки.Активы уже год якобы продают и все продать не могут. Нам нужно коллективо нанять адвоката который бы поднял их документы ,отслеживал их работу и подать на них в суд.
  • 0

#2668
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вопрос № 1 – АО «Серт» вошло в список компаний, которые должны получить финансовую помощь от Фонда устойчивого развития.

Думаю стоит запросить документ подтверждающий эту информацию.

Вопрос № 3 – вне зависимости от финансовой помощи от Фонда устойчивого развития, АО «Серт» изыскивает варианты финансирования объектов. В первую очередь стоит вопрос о частичной реализации активов компании для завершения работ на объектах и привлечении инвестиций.


Можно ли уточнить какие активы ?? (если это возможно)

Вопрос № 4 – уполномоченными лицами от АО «Серт» по Вашему объекту являются Директор по строительству Досжанов С.Р. и Руководитель проекта Нуртаев Т.Т.
Исп. Бахамов Р.Г.
Тел.: 234 70 61

Досжанов С.Р. - Серикбай Рауанович,
Нуртаев Т.Т - а это не наш ли друг с ником СЕРТ ?? Тимур
Бахамов Р.Г. - Рустам Гуламович нач отдела ПТО

Вопрос №5 – работы по жилому комплексу «Жайлы-1» в конце июня месяца 2008 года. По второй очереди строительства жилой комплекс «Жайлы - 2» завершение работ запланировано в конце третьего кварта 2008 г. По третей очереди строительства жилой комплекс «Жайлы-3» завершение работ запланировано переходящим на 2009 год.

Опять все размыто со сроками, Константин они ведь обещали Вам составить график работ, может быть еще раз запросить данную информацию

И что решили касательно встречи с руководством Алматыкурылыс??

Думаю необходимо составить и подписать "джентельменское" соглашение - где будет указаны окончательные сроки завершения и условия, если СЕРТ также будет нарушать свои обязанности по соглашению, то мы все подаем коллективный иск в суд.

Потому, что жадть еще год не известно чего нет терпения и сил уже не у кого !!!!

Сообщение отредактировал choka: 07.04.2008, 12:40:15

  • 0

#2669
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нам нужно поторопиться пока эти вонючие аферисты свои активы не перевели из своей конторы.
  • 0

#2670
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Может соберемся перед зданием Алматыкурылыс, как это сделали Куатовцы
  • 0

#2671
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To Sleepy Fly:

Вы несколько раз спрашивали членов инициативной группы (то есть нас) о формулировке вопросов, и я трижды писал вам, чтобы вы включили один вопрос: куда же относить блоки 19 и 20? К третьей или все таки второй? [size=6]Почему же вы не включили этот вопрос? Зачем игнорируете? Между прочим на данном форуме я насчитал уже 3 моих близких соседей, в том числе небезызвестного вам Tanikinа. :lol:

У кого нибудь есть возможность спросить это у руководства Серта (кроме ниже и вышеперечисленных)?

P.S. На данный вопрос получаю разные ответы: девушки ТД говорят что 2 оч, КСК - 3 оч., начальник стройучастка - 2 оч., а госп. Серт - опять 3 оч.
В общем путаница. :laugh:
  • 0

#2672
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To Dimentiy:

Вы слишком грубо пишете, давайте не будем переходить на личности, и будем писать и выражать свои мысли как культурные и образованные люди. мы не на базаре.
  • 0

#2673
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Обратите внимание на другие ветки, там в состав Игешки входят по несколько юристов и финансистов, поэтому работа идет быстрей. На мою просьбу найти финансиста откликнулся всего один человек, давайте все будем активнее.
[/quote]


Я и моя коллега финансисты. Мы дольщики злосчастного 20 блока. Какое участие требуется?
  • 0

#2674
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30171477
  • 0

#2675
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Здравствуйте уважаемые будующие соседи,
Я извиняюсь что так долго ничего не писал, не появлялся на ветке, просто катастрофически не хватает времени ни на что.
В первую очередь хотел выразить благодарность Константину и Борису за ваши активные действия. Я думаю, что надо отдать им должное. Ребята действительно хорошо взялись за дело.
Согласен с Елтебером, у меня тот же вопрос. Куда же все таки отнесут нас, и когда нам рассчитывать на сдачу наших домов.
А так в целом, сколько раз ни проезжал мимо стройки, работы велись всегда, пусть не такими темпами как раньше, но согласитесь, что работы все таки идут. И наша компания не заморозила стройку в отличии от остальных компаний.
И когда и где мы встретимся в очередной раз.
Сейчас потеплело, так что можно встретиться и на свежем воздухе. :laugh:
  • 0

#2676
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений



1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться ....


Неужели Вы действительно думаете, что у меня так плохо с математикой?


2 Sleepy fly
1) А какая связь между вами и taksar ? Цитата была от него(нее).
2) Если после "опечатки" не последовали бы выводы (основанные на этих цифрах), то можно было бы промолчать.
  • 0

#2677
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые дольщики. Что вы все таки думаете по поводу коллективного иска в суд по поводу принуждения застройщика к выполнению своих договорных обязательств.Думаю суд поможет им со своими активами побыстрей распрощяться.Пока они не засунули их как наши кровные деньги в одно место.
  • 0

#2678
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Что-то переписка затянулась, не кажется? Вы хоть десять писем им напишите, они вам десять раз будут отодвигать сроки... Лично меня это уже начинает доставать.

Серт никогда не отличался умением открыто вести диалог с клиентами, даже в период самых пиковых продаж квартир в их комплексах, как показывает опыт будет только хуже.

Меры, конечно, нужны более кардинальные чем встречи и переписки. Возможно, стоит выставить ультиматум, если в такие-то сроки ничего не сдвинется с места, надо подавать в суд. Кстати их писанина лично меня совсем не интересует, а вас?

Если подать в суд, то можно будет арестовать хоть какие-то активы, по решению суда выставить их на продажу, тогда во всяком случае мы будем точно знать что что-то двигается... Сейчас же они просто тянут время, возможно для переоформления всех активов, чтобы бедная дочка Алматыкурылыса, а то и сам Алматыкурылыс в случае чего легко могли быть признаны банкротами.
  • 0

#2679
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

To Sleepy Fly:

Вы несколько раз спрашивали членов инициативной группы (то есть нас) о формулировке вопросов, и я трижды писал вам, чтобы вы включили один вопрос: куда же относить блоки 19 и 20? К третьей или все таки второй? [size=6]Почему же вы не включили этот вопрос? Зачем игнорируете? Между прочим на данном форуме я насчитал уже 3 моих близких соседей, в том числе небезызвестного вам Tanikinа. :rolleyes:

У кого нибудь есть возможность спросить это у руководства Серта (кроме ниже и вышеперечисленных)?

P.S. На данный вопрос получаю разные ответы: девушки ТД говорят что 2 оч, КСК - 3 оч., начальник стройучастка - 2 оч., а госп. Серт - опять 3 оч.
В общем путаница. :laugh:


Ваш вопорс мы видили неоднократно и запрашивали у СЕРТА информацию по каждому блоку в отдельности, каждый раз подчеркивая этот вопрос, не наша вина в том, что Серт вот так вот прозрачно отвечает.
  • 0

#2680
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




1. 2000 тенге в месяц с дольщика? умножте даже на 50, получиться ....


Неужели Вы действительно думаете, что у меня так плохо с математикой?


2 Sleepy fly
1) А какая связь между вами и taksar ? Цитата была от него(нее).
2) Если после "опечатки" не последовали бы выводы (основанные на этих цифрах), то можно было бы промолчать.


В моей реплики имелись ввиду 100 000, а не 10 000, про 10 000 речь бы даже не велась. Но ведь 1000 тысяч очень маленькая сумма для таких планов. А Вы попытайтесь организовать хотя бы 50 человек, это очень сложно, причем 50 с одинаковым мнением. Мы вот тут и двадцать ели набрали и то, кто в лес, кто по дрова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.