Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2381
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
ГОСПОДА ДОЛЬЩИКИ. ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО У СЕРТА НЕТ ВООБЩЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ЕТО СТРОИТЕЛЬСТВО.И ЧТО В ОФИЦИАЛЬНО ОНА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.ПОЕТОМУ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ДЕНЕГ С КАЗЫНЫ У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСА. ОСТАЕТСА НАМ ТОЛКО ОДНО,ПОДАВАТЬ В СУД. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СУД ИХ ОБЯЗАЛ ПОСТРОИТЬ .СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦ. ГОС .ПРОГРАММА ДЛЯ ТАКИХ КОСЯЧНЫХ КОМПАНИЙ.Я УВЕРЕН ЧТО У НИХ С ДОКУМЕНТАМИ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
  • 0

#2382
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
НАМ НУЖНО ТОРОПИТСА ЧЕМ БЫСТРЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ. ЧТОБЫ ИХ ВКЛЮЧИЛИ В ЕТОТ СПИСОК КОМПАНИЙ ТАМ ТОЖЕ ВЫДЕЛЯЮТ СРЕДСТВА НО УЖЕ СОВСЕМ ПОД ДРУГИМИ УСЛОВИЯМИ.
  • 0

#2383
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
С Борисом согласен, только со страной ты погорячился. Да есть безответственные люди которые хотят на ровном месте деньги делать не работая. Очень не люблю их своими деньгами рискуй сколько влезет, а если взял на себя ответственность за чужие деньги то отвечай добросовестно. С Санторио не согласен, получить разрешение на строительство ооочень сложно, если они его не получили от ДАГСК тогда должны ответить чиновники ДАГСК, которые проморгали строительство. Сейчас пробовал пробить себе разрешение на строительство навеса, наверное легче не строить.
  • 0

#2384
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ГОСПОДА ДОЛЬЩИКИ. ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО У СЕРТА НЕТ ВООБЩЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ЕТО СТРОИТЕЛЬСТВО.И ЧТО В ОФИЦИАЛЬНО ОНА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.ПОЕТОМУ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ДЕНЕГ С КАЗЫНЫ У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСА. ОСТАЕТСА НАМ ТОЛКО ОДНО,ПОДАВАТЬ В СУД. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СУД ИХ ОБЯЗАЛ ПОСТРОИТЬ .СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦ. ГОС .ПРОГРАММА ДЛЯ ТАКИХ КОСЯЧНЫХ КОМПАНИЙ.Я УВЕРЕН ЧТО У НИХ С ДОКУМЕНТАМИ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.


САНТОРИО. Насколько достоверна Ваша информация? Мне кажется Вы просто сотрясаете воздух и сеяте еще большую панику. Итак положение КОТАКСКОЕ. Года полтора назад на Жайлы с проверкой был сам Тас. Я не думаю, что Тас пропустил бы факт отсутствия лицензии при проверке.
По поводу дальнейших действий предлагаю:
1. Встретиться всем дольщикам. Чем больше нас соберётся тем лучше. Не обязательно в кафе. Куатовцы собирались кажись на Панфилова-Советская в парчке позади бывшего акмата, который по ТолеБи. Ну и хрен с ним, что холодно. Если у кого есть предложения по месту встречи - выкладывайте. Предлагаю Сонной Мухе и Венеции взять инициативу на себя. У вас есть контакты дольщиков. Предлагаю в субботу в 12-00.
2. На собрании прийти к мнению большинства и составить письмо-запрос в Серт. Выбрать инициативную группу, которая пойдёт на встречу с руководством Серта. Инициативной групее обязательно нужно будет добиться получения от Серта письменного ответа с указаниями сроков оканчания строительства по каждой очереди и куда ушли наши денежки.
3. На основании этого письма (если конечно мы его получим), мы определимся с дальнейшими действиями. Или ждать или обращаться в судебные органы.
Пока мы здесь соримся - время идёт. Надо быстрее предпринимать согласованные действия И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 06.02.2008, 10:41:17

  • 0

#2385
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
To Bulik: Полностью поддерживаю. Суббота очень удобный день. Предлагаю как вариант в кафешке Сити-плюс (Толе би Мате Залка) на 2-м этаже. На улице все таки не очень комфортно.
Настоятельно прошу присутствовать Константина.
  • 0

#2386
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет Всем! Видимо наша так называемая "инициативная группа" не множечко сдулась. Я так по нимаю на форуме каждый пишет что хочет и как хочет. Ведь до конца мы не знаем кто сидит на том краю. Я скидывал координаты на личку но так и не одного ответа и джае шевеления не получил. Ну как знаете господа. Сегодня консультировался с юристами. Буду писать официальный запрос в Серт. И всеже если кто имеет практику написания подобного писма прошу отклинуться на личку.
P/S Могу обрадовать наш всеми любимый Серт как выразился сотрудник компании дома (по крайней мере 1 очередь) -" достраивать будет полюбой, т.к. у многих сотрудников а также их родственниках выкуплены квартиры в 1 очереди. А сей час компания ищет деньги..." Информация правдоподобна, да и узнавал я ее через знакомого... Хотите верте хотите нет...


Лично Ваши контакты не были получены, только что проверели ЛС. Скиньте свои контакты в Личку.
  • 0

#2387
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В субботу в 12 часов поддерживаю.
  • 0

#2388
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Чувствую атмосфера накалилась до нужного уровня. Нужно встречаться в выходные желательно в воскресенье, и инфо о месте скиньте пораньше, т.е. сегодня или крайний случай завтра до обеда. Многие посещают сайт нерегулярно и от случая к случаю, поэтому Венеция и Сонная Муха, дайте место встречи и время как можно раньше.
Относительно лицензии и разрешительных документов:
Думаю это липа, иначе бы БТА и АТФ не стали бы аккредитовывать Серт ни в коем случае, да и с разрешительными документами думаю тоже все путем. Однако в правилах аккредитации есть пункты изъятия лицензии или разрешения, этот факт присутствует. Оно наступает в случае невыполнения строительной компанией ряда условий, в том числе несдачи объекта или затягивание.
  • 0

#2389
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
поддерживаю встречу в субботу в сити.прошу сообщить заранее
  • 0

#2390
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Еще раз предлагаю всем заинтересованным подойти в субботу к 12-00 в Сити-Плюс на 2-й этаж возле Интернет-кафе. Константин, постарайтесь быть.
Мой мобильный для связи 8-777-139-33-15.
Борис.
  • 0

#2391
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Если с местом и временем встречи мы определились, то будем оповещать дольщиков предоставивших свои контактные номера мобильных телефонов посредством СМС.

Венеция, оповестите дольщиков, контакты которых у Вас имеются, потому что мы можем не упеть оповестить даже всех своих.
  • 0

#2392
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений

Если с местом и временем встречи мы определились, то будем оповещать дольщиков предоставивших свои контактные номера мобильных телефонов посредством СМС.

Венеция, оповестите дольщиков, контакты которых у Вас имеются, потому что мы можем не упеть оповестить даже всех своих.



Хорошо, оповещу. Сами, к сожалению, подойти не сможем.
Удобнее было бы в воскресенье вечером.
  • 0

#2393
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Если с местом и временем встречи мы определились, то будем оповещать дольщиков предоставивших свои контактные номера мобильных телефонов посредством СМС.

Венеция, оповестите дольщиков, контакты которых у Вас имеются, потому что мы можем не упеть оповестить даже всех своих.



Хорошо, оповещу. Сами, к сожалению, подойти не сможем.
Удобнее было бы в воскресенье вечером.


Жаль конечно. Но Вы постарайтесь, так это встреча будет более плодотворной, чем предыдущая. Вы необходимы как организатор дольщиков второй очереди.
  • 0

#2394
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений

Если с местом и временем встречи мы определились, то будем оповещать дольщиков предоставивших свои контактные номера мобильных телефонов посредством СМС.

Венеция, оповестите дольщиков, контакты которых у Вас имеются, потому что мы можем не упеть оповестить даже всех своих.


Всем добрый день!
Попыталась отправить всем СМС, но не получилось, может что-то с К-Сеll? Короче, отправила всем сообщения на личные ящики. Попробую завтра утром со всеми связаться посредством СМС.

Со спец.ящиком вообще что-то случилось - все письма не доступны :eek:
  • 0

#2395
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Доброе утро, моя квартира находится на 7 этаже, блок 3, оси 3-4-5-6, А-Б-В.

Куплю 1 комнатную или 2-х комнатную рядом, предложения в ЛС!
  • 0

#2396
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
моя квартира находится на 7 этаже, блок 3, оси 3-4-5-6, А-Б-В.

Куплю 1 комнатную или 2-х комнатную рядом, предложения в ЛС!

квартира покупается для дальнейшего объединения
  • 0

#2397
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Я тоже являюсь дольщиком компании Серт. Я приобретала квартиру в кредит, т.е. она у меня в залоге. В прошлом году сотрудники АТФ Банка запросили документ подтверждающий сроки сдачи квартиры. Я обратилась в компанию Серт и они мне детально расписали сроки сдачи квартир по блокам и причины отсрочки. В Банке, также мне сказали что больше не кредитуют данную компанию, так как согласно договора кредитная линия была направлена на строительство первого объекта.
  • 0

#2398
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Выражаем благодарность и искреннюю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество всем дольщикам собравшимся в субботу.
Тем, кто по каким-либо причинам не смог приехать, хотим сообщить:

1. Была создана инициативная группа, выбран Председатель Инициативной группы и Секретарь.
2. Соствлена претензия в АО "Серт".
3. Инициативная группа создана дольщиками первой, второй, а также третей очереди.

Желающие вступить в инициативную группу, пожалуйста, присылайте, свои данные в ЛС Сонной мухе (ФИО, № блока). По Вашим данным будет составлено Дополнение к Протоколу Общего собрания участников инициативной группы дольщиков, заключивших Договора долевого участия в строительстве с АО "Серт".

Ещё раз Всем большое спасибо.
  • 0

#2399
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дольщики Серта,

посмотрите, пжл., ветку Елисейские поля, последнюю страницу. Имею, схожую с нашей ситуацию, дольщики Елисея действуют более активно и напористо, с обращениями по инстанциям, думаю в ближайшей перспективе нам нужно будет прибегнуть к такому же методу.

Какие будут мнения?
  • 0

#2400
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Да они действительно действуют не то что мы сопли жуем. Даже на прием к етому долбанному руководству не можем.

НЕ можем попасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.