Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2401
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
По поводу будущих встреч, если они будут, я предлагаю организывывать конференции посредством Skype(надеюсь все знают что это) - не нада никуда ехать в пробках за 30 км, общаться можно в любое время (уж выделит полчаса в Skype можно, в отличии от 3 часов в "реале"), офицанты в кафе не будут косо смотреть на 20 человек, которые ничего не заказывают.
Только подписывать документы выдимо прийдется одному секретарю собрания ( а если и прийдется всем подписывать, то не обязательно присутствие всех в одно и тоже время).
  • 0

#2402
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да, это возможно. Идея неплохая, но у Всех ли есть технический ресурс для такой конференции. Диментий, возьмите на себя организацию такой встречи, если это будет возможно. Но при условии, что все участники Инициативной группы будут согласны на такую форму проведения собраний.
  • 0

#2403
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Идею со skype поддерживаю. так же можно общаться по icq/
Прошу преслать коллективную претензию которую мы составили на собрании мне электронку em-pavel@yandex.ru.
Сегодня проезжал мимо стройки вечером там на второй очереди в доме вдоль Толе би горел свет с 1-7 этажи видимо там живут наши Равшаны с Джамшутами. т.к. вывешена их одежда на всеобщее обозрение. Радует хот то что живут!
  • 0

#2404
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
моя квартира находится на 7 этаже, блок 3, оси 3-4-5-6, А-Б-В.

Куплю 1 комнатную или 2-х комнатную рядом, предложения в ЛС!

квартира покупается для дальнейшего объединения
  • 0

#2405
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день Всем!

Для достижения поставленных перед Инициативной группой задач, необходим опытный финансист, знающий специфику АОшек. Есть ли такие среди дольщиков или знакомых? Скиньте информацию в ЛС, нужна компетентная консультация.
  • 0

#2406
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот ссылка на письмо полученного от компании Серт http://vse.kz/index.php?showuser=79344
  • 0

#2407
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот ссылка на письмо полученного от компании Серт http://vse.kz/index.php?showuser=79344


А как его посмотреть? По ссылке открывается картинка с нечитабельным шрифтом.
Можно также письмо Серту в личку.
  • 0

#2408
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ подскажите плиз как фото в галерее разместить
  • 0

#2409
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот ссылка на письмо полученного от компании Серт http://vse.kz/index.php?showuser=79344


Простите, но по этой ссылке я вышла только на просмотр вашего профиля.
Я не думаю, что там много текста (это не в сертовской привычке), может, можно его прям так разместить?
  • 0

#2410
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да, выкладывайте здесь, чтобы все смогли прочитать
  • 0

#2411
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Прикрепил письмо, которое мне переслал(а) Iskakova в галерею. Посмотреть можно здесь
  • 0

#2412
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Если я не ошибаюсь, мы уже видели такое письмо и обсуждали его. Уже давно.
  • 0

#2413
Iskakova

Iskakova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если я не ошибаюсь, мы уже видели такое письмо и обсуждали его. Уже давно.

Да? Я не знала, в каких числах? Мне письмо прислали в декабре.
  • 0

#2414
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я попытаюсь найти в нашей ветке, чтобы не быть голословной.
  • 0

#2415
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

" Долевым участникам
ж\к Жайлы 2

сроки сдачи строительства
ж\к Жайлы 2 1-3 очереди


Уважаемые долевые участники!


Строительная готовность в блоках 2, 3 и 5 составляет 95%, а в квартирах 100%, поэтому нами принято решение с 30 ноября 2007 года разрешить хозяевам квартир приступить к ремонту своих квартир в данных блоках. Так как благоустройство внутридворовой территории к данному времени не будет готово, то допуск к квартирам будет производиться через паркинг: во 2 и 3 блок – с восточной стороны, в 5 блок – с южной стороны.
В 6 и 7 блоках строительная готовность по квартирам составляет 100%, но в подъездах еще не готовы шахты лифтов и исходя из техники безопасности, мы можем начать запускать жильцов для начала ремонта квартир только после того, когда они будут обшиты. Срок готовности 30 декабря 2007 года. Вход будет производиться с северной стороны до окончания благоустройства.
В 1 и 4 блоках нами производится каменная кладка, отделочные работы, сантехнические работы, электромонтажные, остекление оконных проемов, монтаж кровли. Так же приступили к монтажу направляющих под керамогранит по фасаду и будут окончены к концу января 2008 г.
Окрасочные работы фасада по всем блокам будут сданы к 30 мая 2008 г., в связи с тем, что проводить окрасочные работы в зимнее время не рекомендуется.
Постоянное электричество по ТУ, будет предоставлено по завершению строительства всех трех очередей, но для ремонта будет предоставлено временное электроснабжение.
Водоснабжение будет подключено по выполнении технического условия по проколу дороги ул Толе-би.
Теплоснабжение будет подключено в конце ноября 2007 г.
Окончательное благоустройство территории будет завершено к 30 мая 2008 г.

Срок сдачи 2 очереди 30 сентября 2007 г. Строительство 13 и 14 блоков заморожено и хозяевам данных квартир было предложено переселиться в 19 и 20 блоки соответственно.
Срок сдачи 3 очереди 30 декабря 2008 года



С уважением,
Председатель правления К. Кулмурзин

исп Хагай В.М."


"Срок сдачи 2 очереди 30 сентября 2007 г. "

Это опечатка? не 30 сентября 2008г?
У меня болк 8 во второй очереди. Когда планируют завершить? Кто-нибудбь в курсе?



Так что, к сожалению, это то последнее внятное, что мы от них слышали...
  • 0

#2416
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ЖК "Жайлы" и им сочувствующие,
Как вам, наверное, известно, 9 февраля была создана инициативная группа (ИГ) дольщиков ЖК "Жайлы" для разрешения недоразумений, связанных со слабой информированностью долевых участников о ходе строительства и для налаживания юридически-правового контроля за деятельностью строительной компании со стороны частных инвесторов, т.е. нас с вами.
Ниже я попытаюсь прикрепить (вставить) документ, отразивший суть первого официального заседания ИГ.


ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый господин Кулмурзин,

в соответствии с действующим Гражданским процессуальным законодательством (глава 12 ГПК), к Вам обращается Инициативная группа участников долевой застройки Первой и Второй очередей строительного объекта Жайлы.
Между АО «Серт» и гражданами Республики Казахстан, были заключены Договоры долевого участия в строительстве жилого дома, по которому АО «Серт» обязалось передать гражданам в собственность обусловленное вышеуказанным Договором жилое помещение по окончании строительства и сдачи дома в эксплуатацию, а Дольщики обязывались оплатить стоимость жилых помещений путем внесения долевых взносов. Как Вы понимаете, участники Инициативной группы приобретали квартиры исключительно для личных, семейных нужд, не связанных с предпринимательской или инвестиционной деятельностью. Большинство дольщиков, с целью внесения долевых взносов в АО «Серт» также заключили Договора банковского займа, в соответствии с которыми дольщики ежемесячно выплачивают суммы по погашению основного долга, а также банковские проценты. При этом многие из дольщиков живут на съемных квартирах, так как продали свое жилье для внесения первоначального взноса по банковскому займу.
По условиям Договора долевого участия в строительстве АО «Серт» возложило на себя обязанность по информированию Банка в случае продления строительства (п.3.2.4. Договора), не учитывая императивную (действующую вне зависимости от включения такого условия в договор) норму действующего гражданского законодательства, а именно ст. 349 ГК РК, согласно которой «… При возникшей невозможности надлежащего исполнения должник обязан незамедлительно известить об этом кредитора» (в данном и конкретном случае Дольщиков). По настоящий момент, подавляющее большинство участников Инициативной группы уведомлений не получило. Доводим до Вашего сведения, что многие из участников Инициативной группы единолично обращались к Вам с письмами-запросами, которые были проигнорированы сотрудниками АО «Серт». Дольщики, которые добросовестно выполнили свои обязательства по внесению долевых взносов, имеют законное право запрашивать сведения об этапах строительства и сроках его завершения.
Из официальных источников, а также из СМИ, участникам Инициативной группы стало известно, что строительные компании, проводящие работы по строительству новых домов в Алматы испытывают финансовые затруднения. В связи с этим, дольщиков как основных участников финансирования строительства, интересует: испытывает ли АО «Серт» финансовые затруднения, препятствующие завершению строительства в срок, и какие меры предпринимаются в этом направлении?
Для обеспечения эффективности взаимодействия дольщиков «Жайлы» с правлением АО «Серт» о состоянии строительства предлагаем официально назначить юридически уполномоченное лицо из числа сотрудников АО «Серт».

Просим Вас, официально уведомить Дольщиков инициативной группы о:

Завершении строительства по каждому блоку в отдельности, включая готовность инженерных сетей (энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения) и степень готовности жилых помещений, лестничных маршей, внутридворовой территории, а также паркинга;

Претензия подлежит рассмотрению в двухнедельный срок (п.1 ст. 137 ГПК РК).

В случае дальнейшего уклонения от дачи официальных разъяснений в отношении хода строительства, Инициативная группа участников долевой застройки будет вынуждена обратиться в суд общей юрисдикции с коллективным исковым заявлением, а также в другие компетентные органы.

К Претензии прилагаются:

Протокол Общего собрания участников долевой застройки, заключивших Договора долевого строительства с АО «Серт» (два листа).

Претензия состоит из 2 (двух) страниц, составлена в 5 (пяти) экземплярах по одному для каждой из Сторон: Застройщик и Инициативная группа участников долевой застройки, а также, в случае уклонения от дачи официального ответа на Претензию для судебных и иных компетентных органов, с приложением копии претензии к исковому заявлению, жалобе, запросу, заявлению на получение разрешения на проведение санкционированного митинга.

Надеемся на дальнейшее понимание,

Инициативная группа
под председательством
Князева Бориса Борисовича

Секретарь: Аргутин Константин Фёдорович

«9» февраля 2008 года.


Письмо-претензия было получено вчера и зарегистрировано в канцелярии АО "Серт" за № 109 от 14.02.2008.
Таким образом, в конце февраля надо ожидать ответа руководства СК.
  • 0

#2417
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, ВСЕ дольщики! Сейчас проживаю в Москве, поэтому не могу присутствовать на ваших собраниях. Но поддерживаю, что пора действовать. С6 по 18 Марта буду в Алмате, поэтому, если будет нужна моя подпись - с удовольствием встречусь с "Инициативной группой". Мой Емаил есть у Венеции.
Повторю - madam-banchenko@mail.ru

Жду результатов и надеюсь на благополучный исход событий!!!
  • 0

#2418
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем! Я хочу вас огорчить,но вы написали не тому человеку письмо. Кулмурзин он просто пешка, он прикрытие, а на самом деле Владелец компании Серт это Ермегаева Дана Амангельдиевна. Кто нибудь слышал о такой? Она дочка Ермегаева Амангельды, тот который постоянно спонсирует Айтыс.Он один из начальства АлматыСтройТранс. Все деньги полученые от нас были переданы этой Дане. А она своего рода не понятно куда их девала. Может купила себе участки или отдала деньги отцу, что бы тот спонсировал Айтыс или Отец ее вложил деньги в Партию, он был одним из участников Партии, просто я незнаю названия этой Демократической Партии. А вы знаете тот кто выигрывает Айтыс, получает квартитры,машины и т.д. Возникает вопрос- от куда берут деньги на все это. Конечно от нас!!!! Да я не сомневаюсь Кулмурзин получит ваше письмо, но он не сможет на него ответить, потому что он там никто, а просто человек прикрытие. Бесит то что за счет нас эти Уроды нажились в свою пользу. Я считаю их нечего жалеть. Надо начать их таскать по инстанциям. Сами напрасились.
  • 0

#2419
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем!
Ребята, если уж взялись вести от имени дольщиков официальную переписку, то хоть не позорьтесь и не поленитесь открыть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГПК. Статьи, на которые сделаны ссылки, были исключены в 2001г.
Помнится, мы когда-то согласовывали текст первой претензии. Вот она была в приемлемой форме. Так что у СЕРТа не в обязаловку давать ответ в двухнедельный срок. Ээээххх, неужели на ветке среди активистов больше нет юриков и фиников.
  • 0

#2420
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вы нас и не огорчили, так как Претензия направлена уполномоченному лицу, которое было вправе подписывать Договор от имени АО «Серт», то есть Председателю правления, на момент подписания конкретно нашего Договора это был Стариков Юрий Николаевич, в данный момент это г-н Кулмурзин. А кто там реально будет принимать решение относительно того, как ответить дольщиком нас мало волнует.

Что же вы Ману здесь девушку не поправили? Поправляльщица Вы наша!

Да, действительно, гл. 12 ГПК исключена, и дело не в том, что мы не посмотрели действующий ГПК, мы его смотрели, но в моей Базе не было отмечено, что эти статьи не действующие. Все это не меняет сути наших намерений. В силу подписанного нами Договора долевого участия в строительстве, а именно п. 7.3. «Все споры и/или разногласия Сторон, возникшие по Договору, а также в связи с его исполнением разрешаются Сторонами путем переговоров и/или переписки…» Поэтому в суде, в любом случае был бы поставлен вопрос о том, пробовали ли мы разрешить наш спор путем переговоров и переписки. А так как срок не определен ни законодательством, ни Договором мы можем указывать любой подходящий нам срок. В любом случае, указан разумный срок для рассмотрения претензии. Правильно указаны нормы материального права (ГК РК) на которых основывается наше требование, и с этим не поспоришь.

А где же Вы были раньше Ману, когда создавалась ИГ, составлялась Претензия? Вот и поумничали бы, а то все «умные задним умом». «Собака лает, караван идет».

в любом случае, лучше действовать, чем только разглагольствовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.