Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2361
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Только что разговаривала с представителем АО Серт. 2-у очередь планируется сдать в сентябре. Сказали что подали заявку в фонд Казына, ждут ответа. Я спросила, а если они вам не дадут кредит, что будете делать? Он мне ответил что будут искать другие варианты финансирования. Вот такой вот загадочный прогноз. Я так считаю раз подали заявку - значить есть финансовые проблемы.
  • 0

#2362
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Где и когда господа?
  • 0

#2363
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
YA RAZGOVARIVAL S NACHALYNIKOM STROITELYNOGO OTDELA SERTA .ON MNE SKAZAL CHTO VTORUYU OCHEREDY TEPERY ONI PLANIRUYUT ZDATY VOOBSHE K KONCU GODA.SKAZAL CHTO FINANSOV NET I CHTO ONI CHEGOTO JDUT.YA DUMAYU ONI CHUDA JDUT,NO CHUDES KAK GOVORITSA NE BIVAET. KOGDA VSE TAKI RESHILI SOBRATSA?
  • 0

#2364
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
По работе связан со строительством.
ИМХО - такая ситуация у всех завтройщиков Алматы. И "грузить" СЕРТ - все равно, что х** пинать - ни к чему, кроме дополнительной задержки не приведет.
Он ведь не отказывается от своих обязательств (как некоторые другие). К тому же его объемы необходимого финансирования в десятки, сотни раз меньше, чем того требуется тому же Базису (не говоря уже о КУАТе).
Так что, как говорит мой хороший друг, в подобных ситуациях надо сжать яйца в кулак и терпеть.
Можно, конечно, воду в ступе потолочь, поиграть в демократию и защиту частных интересов, но результат будет один - задержка строительства и сдачи в эксплуатацию - не больше.
Еще раз повторюсь, единицы в 2007-2008 гг. могут расчитывать на своевременную сдачу жилья по долевому участию. Остальное большинство в той же попе, что и все строительство.

И ещена закуску. По слухам, в Астане возобновилось движение на стройках (которые тоже стояли как и у нас - в Алмате), и вроде как это результат работы с Казыной. Однако в Алмате пока денег никто не получил, поскольку не отработан (читай, не создан) механизм возврата этих денег обратно. Вот такая вот беда...
  • 0

#2365
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По работе связан со строительством.
ИМХО - такая ситуация у всех завтройщиков Алматы. И "грузить" СЕРТ - все равно, что х** пинать - ни к чему, кроме дополнительной задержки не приведет.


Абсолютно с вами согласен! Интересоваться, узнавать новости, ходить на экскурсии, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕШАТЬ СЕРТУ!
  • 0

#2366
Tally

Tally
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!
Кому интересно- продаем двушку в первой очереди (92 квадрата) или меняем на однокомнатную там же с доплатой. Возможны варианты. Пишите в личку.
Насчет того, что первую очередь закончат- не сомневаюсь. Вопрос только в сроках. ИМХО.
А продаю потому что изначально квартиру брали на продажу, это если возникнут вопросы о противоречиях:smoke:
  • 0

#2367
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я тоже полностью придерживаюсь мнения, что наши квартиры рано или поздно все таки закончат. Единственно, это действительно вопрос времени.
  • 0

#2368
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений

Я тоже полностью придерживаюсь мнения, что наши квартиры рано или поздно все таки закончат. Единственно, это действительно вопрос времени.


Полностью согласна!!! Давайте наберемся терпения и все будет О.К. А проблемы сейчас СЕРТУ ни к чему!!! :smoke:
  • 0

#2369
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здрастье всем!

Не пойму я сложившейся ситуации, никто вроде пока мотоциклетов с пулеметчикмаи в Серт не отправляет, или что-то я не правильно понял?
Есть твердое желание, просто получить письменный ответ в адрес каждого дольщика, повторюсь, каждого, от компании застройщика с разъяснением сложившейся ситуации, и указанием конкретных сроков сдачи наших квартир!
Потому что, та невнятная информация из ТД Серта, напминает мне слова из мультика: а может быть собака, а может быть корова, а может быть бегемот.... (не помню точно, да и не суть важно!)
А текущая ситуация, когда все ждут пока придет Барин и всех рассудит лично меня не устраивает!
  • 0

#2370
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
По поводу того, чтобы "не мешать СЕРТу" - мы ему пока еще никак не мешали. СЕРТу вообще никто не мешал более двух лет спокойно строить и выполнять свои обязательства перед заказчиками. Помешать строительной компании может только финполиция или прокуратура, но насколько я знаю, никто пока туда обращаться не собирается.
По поводу того, что "рано или поздно закончат" - я бы сильно не хотел, чтобы СЕРТ закончил, когда будет уже совсем поздно. А совсем поздно может наступить тогда, когда у части дольщиков окончательно сдадут нервы и они все-таки обратятся в силовые органы.
Я считаю, что подключение даже СМИ и Акимата, не говоря уже о прокуратуре и финполиции, не только повредит делу, но и поставит вообще под сомнение сдачу объекта. Полагаю, что господа в СЕРТе рассчитывают именно на наше благоразумие и выдержку, если не сказать, что откровенно спекулируют на этом. В этой связи я хотел бы довести до господ из строительной компании, что здесь на форуме далеко не все дольщики Жайлы, которых еще можно как-то успокоить умиротворяющими постами Тимура Таймасовича. Большинство дольщиков на форум не выходят и НИКАКОЙ внятной информации об о сроках сдачи объекта не имеют.
Неужели не понятно, что у кого-то из этих людей могут сдать нервы и кто-то в конце-концов все-таки напишет заявление в один из вышеперчесленных органов. Для такого заявления абсолютно не нужно собираться в инициативную группу, далее процесс будет просто неуправляемым. Вот тогда даже здесь присутствующие не смогут остановить развитие самого хренового сценария - проверка финансово-хозяйственного состояния, замораживание счетов, выемка всех документв и т.п.
Сейчас очень многое в этом смысле зависит от руководства СЕРТа. Им необходимо продемонстрировать на деле, что они действительно в этом году собираются передать готовые квартиры хотя бы отдельных блоков 1-й очереди своим инвесторам, т.е. дольщикам. Только в случае передачи хотя бы одного из блоков дольщикам (без прекращения работ по остальным блокам) можно будет рассчитывать на спокойствие и выдержку людей.
Мое мнение - та оргработа, которую сейчас проводит Константин (Сонная Муха) исключительно важна не только для нас дольщиков, но и для строительной компании. К сожалению, в руководстве СЕРТа не хватает ответственности и благоразумия, чтобы понять это. Я надеюсь, что то обращение, которое сейчас готовит Константин и для обсуждения деталей которого, как я понимаю, он хочет собрать дольщиков, поможет изменить в лучшую сторону сложившуюся ситуацию.
  • 0

#2371
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну вообще-то думаю конечно писать рано для дольщиков второй очереди у них есть еще полгода, а первая очередь может уже писать. Но можно сделать таким образом. Дать им время полгода как они просят, а затем написать письмо в прокуратуру всем вместе (проверка куда уходят деньги не помешает). А если прокуратура захочет она и без нашего письма найдет за что зацепиться как с астанайской компаний "шар". А проверки бояться думаю не стоит даже если СЕРТ призанют банкротом, то ему есть чем ответить по своим обязательствам, охотников на их заводы и территории найдуться куча да и непроданные квартиры государство обещало забрать по 700$.
  • 0

#2372
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Видимо у нас все таки есть два лагеря за и против движения "за квартиры" одни хотят пасивно ждать, другие рвутся в бой. Прошу отклинутся инициативную группу. Когда будет встреча?
  • 0

#2373
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем соседям! Я ваша новая соседка. На форуме я не давно, просто читала ваши обсуждения и поняла что у всех нервы уже напределе, ситуация накаляется. Иду на помошь и хочу сказать Соседи не переживайте все отлично, Серт серьезная компания, просто у них сейчас денежный кризис, да конечно я их не оправдываю,куда они подевали наши деньги, просто это наш такой менталитет. Неужели бы вы тоже не захотели бы заработать деньжат на ровном месте и потом получить кредит и пократь долги? Просто Серт оказался не на том месте и не в то время, не случись бы этот общий кризис в стране, получили бы вы свои квартиры в сроки. :kiss: Есть информация, что у Серт есть недвижимость в Астане и они хотят ее проать и закончить строительство, это на тот случай если им не дадут денег в Казына. Так что не переживайте Серт не спрыгнет, это просто вопрос времени. Я соседка с 18блока. ;)
  • 0

#2374
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Что-то рекзко столько гостей и случайных прохожих появилось.
И так абсолютно во всех ветках строительства

#2375
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Что-то рекзко столько гостей и случайных прохожих появилось.
И так абсолютно во всех ветках строительства

POJALUYSTA NE RASKAZIVAYTE NAM SKAZKI DOBLESTNIE ZASHITNIKI SERTA.VI ILI DRUZYA, TO LI RABOTNIKI ETOY KOMPANII.CHTO TO ZDESY NE CHISTO.ZASHITNIKOV RAZVELOSY KAK TO STRANNO MNOGO.POMIMO TEH KOTORIE ZDESY VSEGDA PRISUTSTVUYUT.
  • 0

#2376
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я не защитник, просто ненадо себе зря нервы тратить, от того что вы все будете на себе волосы рвать,от этого ничего не изменится, а ходить куда то там жаловаться, от этого будет только хуже. А ту информацию которую я написала, это чистейшая правда. У Серта в Астане есть Гостиница, которую они хотят продать и достроить наши дома. Я не боюсь остаться без хаты, хотя я тоже вложила туда 100% стоимость. Просто я уверена в Серте от достоверных источниках. Дорогие соседи! Нервные клетки не восстонавливаются:kiss:
  • 0

#2377
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
PUSKAY LUCHSHE V ALMATE UVESILITELYNIE ZAVEDENIYA PRODADUT.
  • 0

#2378
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

... просто это наш такой менталитет. Неужели бы вы тоже не захотели бы заработать деньжат на ровном месте и потом получить кредит и пократь долги? ...

Наверное, у меня менталитет совсем горбатый, если за все мои 45 лет ни разу не приходило в голову делать бабки на доверии людей и непорядочности госчиновников!
Читать и то противно! Что за страна вонючая!!!
  • 0

#2379
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

PUSKAY LUCHSHE V ALMATE UVESILITELYNIE ZAVEDENIYA PRODADUT.


сайт http://www.translit.ru/ попробуйте, а то ваши сообщения нечитабельны!
  • 0

#2380
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет Всем! Видимо наша так называемая "инициативная группа" не множечко сдулась. Я так по нимаю на форуме каждый пишет что хочет и как хочет. Ведь до конца мы не знаем кто сидит на том краю. Я скидывал координаты на личку но так и не одного ответа и джае шевеления не получил. Ну как знаете господа. Сегодня консультировался с юристами. Буду писать официальный запрос в Серт. И всеже если кто имеет практику написания подобного писма прошу отклинуться на личку.
P/S Могу обрадовать наш всеми любимый Серт как выразился сотрудник компании дома (по крайней мере 1 очередь) -" достраивать будет полюбой, т.к. у многих сотрудников а также их родственниках выкуплены квартиры в 1 очереди. А сей час компания ищет деньги..." Информация правдоподобна, да и узнавал я ее через знакомого... Хотите верте хотите нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.