Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2341
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ, по ходу пришел полный кердык Серту.
Надежный источник сообщил недавно, что в АТФ Банке Серту закрыли лимит. Так что сейчас Серт остался без кормушки, значит, будет искать рефинанс в других банках.
Самое интересно подтвердилась информация, что Серт тратил наши средства на приобретение земельных участков. Сейчас при стагнации цен на жилье и землю, Серт однозначно с убытком для себя может вернуть деньги. Но это нереально!
  • 0

#2342
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А мы так хотели получить долгожданнные квартиры за честно заработанные деньги!!![size=6][b]
У кого есть соображения по поводу плана дальнейших действий в связи с последней информацией?
  • 0

#2343
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ, по ходу пришел полный кердык Серту.
Надежный источник сообщил недавно, что в АТФ Банке Серту закрыли лимит. Так что сейчас Серт остался без кормушки, значит, будет искать рефинанс в других банках.
Самое интересно подтвердилась информация, что Серт тратил наши средства на приобретение земельных участков. Сейчас при стагнации цен на жилье и землю, Серт однозначно с убытком для себя может вернуть деньги. Но это нереально!


Вот после таких данных, услышанных в полуха и рождается паника. АТФ не закрыл лимит на кредитование, так как он уже выдал Серту все деньги по кредитной линии Серта. Иностранные учредители АТФ просто не хотят связываться с государственными деньгами, которые выделяет КАЗЫНА, UNICREDIT просто не хочет быть должен государству. Поэтому Серт просто ищет другой банк второго уровня, на счет которого Казына могла бы перечислить деньги и потом этот банк выделит его Серту, вот и все.

Сообщение отредактировал Manu: 29.01.2008, 18:35:12

  • 0

#2344
Грэг

Грэг
  • Гость
  • 6 сообщений
Я для себя решил. Буду обращаться в финпол и прокуратуру. Тут как минимум нецелевое, а как максимум растрата или мошенничество. Если кто поддержит, я только за.
  • 0

#2345
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
YA TEBYA PODDERJIVAYU POLNOSTYU.YA TOJE SOBIRAYUS POYTI V PROKURATURU.IH NUJNO BRATY GORYACHIMI POKA ONI NE SMILISY.A TO POTOM KRAYNIH NE NAYDEM.
  • 0

#2346
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я для себя решил. Буду обращаться в финпол и прокуратуру. Тут как минимум нецелевое, а как максимум растрата или мошенничество. Если кто поддержит, я только за.


И вы предъявите им договор, в котором черным по белому написано ( п 3.2.1 Генподрядчик-Застройщик вправе: По своему усмотрению без какого-либо согласия Долевого участника владеть, пользоваться и распоряжаться полученными по Договору от Долевого участника Долевыми взносами) При чем на каждой странице договора стоит Ваша подпись.

И где тут не целевка? Просрочка - ДА, но на сколько просрочено, ведь сдачи объекта пока ещё не произошло.

Сообщение отредактировал Manu: 29.01.2008, 18:54:05

  • 0

#2347
Грэг

Грэг
  • Гость
  • 6 сообщений


Я для себя решил. Буду обращаться в финпол и прокуратуру. Тут как минимум нецелевое, а как максимум растрата или мошенничество. Если кто поддержит, я только за.


И вы предъявите им договор, в котором черным по белому написано ( п 3.2.1 Генподрядчик-Застройщик вправе: По своему усмотрению без какого-либо согласия Долевого участника владеть, пользоваться и распоряжаться полученными по Договору от Долевого участника Долевыми взносами) При чем на каждой странице договора стоит Ваша подпись.

И где тут не целевка? Просрочка - ДА, но на сколько просрочено, ведь сдачи объекта пока ещё не произошло.


Я думаю, в договорах вкладчиков Алматыинвестстрой тоже что-то похожее было написано, и также, как в нашем случае юристы компании обезопасились подобным образом.Но факт остается фактом - гендиректор
этой фирмы арестован и сядет года на 3 (при хорошем для него раскладе).Так что, за хитросплетениями юридических оборотов договора не скрыть экономического смысла Договора долевого участия, а именно - "я даю вам деньги и на эти деньги вы строите мне квартиру", а не покупаете себе в собственность земли и пр. Кстати, в том же договоре, который вы цитируете, именно это и написано: «Денежные средства, поступившие от долевого участника, зачитываются в счет взноса на строительство Квартиры». Вот я и считаю, что у прокуратуры и финпола есть повод поинтересоваться, где наши с Вами деньги, которых должно было хватить и на квартиры, и на прибыль Серта.
  • 0

#2348
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Totoro' date='28.01.2008, 11:26' post='4910718']
Привет всем "старым" и "новым" соседям! ;)

Честно говоря последние 3-4 месяца желания что-то писать здесь отпало просто, вы извините соседи, но иногда пишите полный БРЕД! особенно про манию преследования, то бишь про параною!

То Ixtiander: поэтому и перестала появляться на ветке, прихожу, читаю и ухожу.


ПОДДЕРЖИВАЮ.
Мне кажется, что необоснованные предположения, домыслы и слухи, озвученные на этой ветке, могут только навредить всем нам. Буду тоже приходить, читать и уходить.

P.S. г-н СЕРТ уже давно сюда не заглядывает, т.к. все равно адекватной реакции на его слова не будет.
  • 0

#2349
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А вы что-то тайное задумали?

Я смотрю здравомыслящие люди покинули эту ветку, видимо и мне придется...
[/quote]



Правильно!
Тратьте лучше время на поздравления сотрудников АО "Серт" с днями рождениями, впреди много праздников. Не забудьте, 23е февраля, 8е марта, 9 мая День победы, день рождения Клары Цеткин и т.д. ;) :)

To Ixtiander
  • 0

#2350
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name='Manu' date='30.01.2008, 09:53' post='4928622']
[quote name='Totoro' date='28.01.2008, 11:26' post='4910718']
Привет всем "старым" и "новым" соседям! ;)

Честно говоря последние 3-4 месяца желания что-то писать здесь отпало просто, вы извините соседи, но иногда пишите полный БРЕД! особенно про манию преследования, то бишь про параною!

То Ixtiander: поэтому и перестала появляться на ветке, прихожу, читаю и ухожу.


ПОДДЕРЖИВАЮ.
Мне кажется, что необоснованные предположения, домыслы и слухи, озвученные на этой ветке, могут только навредить всем нам. Буду тоже приходить, читать и уходить.

P.S. г-н СЕРТ уже давно сюда не заглядывает, т.к. все равно адекватной реакции на его слова не будет.
[/quote]


А что толку от дядюшки Серта. Он уже был на форуме и постоянно нас обнадеживал, вешал нам лапшу и обещал коммунизм к концу 3 квартала 2008г, а потом уже к декабрю. Мы все это проходили.
И что нам теперь делать, если я и подписывал договор, все знают что сейчас застройщики под нажимом и словами «не хотите как хотите» не дают переделывать только что пришедшему клиенту. И что нам теперь закатывать «ойбай» и сидеть, сложа руки?
Manu, я заметил что вы всегда за Серт, непонятно почему, у вас какие то защищающиеся ответы на реальные предъявы дольщиков. Мне кажется, вы явно работаете либо в Серте либо проходите родственником г. Серту. Иначе ничего не вяжется.

Относительно не целевого использования и закрытия лимита, информация получена из надежных лиц, которые в составе топ менеджмента АТФ. Поэтому со 100% уверенностью ручаюсь за данную информацию. Да и думаю, все понимают, такие вот нецелевки обычное дело для строителей, любой банкир мои слова подтвердить.

Поэтому народ, давайте делать выводы. Сонная Муха ты была права, надо конфиденцироватся от сотрудников Серта, и кидайте инфо о встрече на личный ящик, мой думаю, вы знаете.
  • 0

#2351
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='Elteber' date='30.01.2008, 15:07' post='4932331']
[quote name='Manu' date='30.01.2008, 09:53' post='4928622']
[quote name='Totoro' date='28.01.2008, 11:26' post='4910718']
Привет всем "старым" и "новым" соседям! :)

Честно говоря последние 3-4 месяца желания что-то писать здесь отпало просто, вы извините соседи, но иногда пишите полный БРЕД! особенно про манию преследования, то бишь про параною!

То Ixtiander: поэтому и перестала появляться на ветке, прихожу, читаю и ухожу.


ПОДДЕРЖИВАЮ.
Мне кажется, что необоснованные предположения, домыслы и слухи, озвученные на этой ветке, могут только навредить всем нам. Буду тоже приходить, читать и уходить.

P.S. г-н СЕРТ уже давно сюда не заглядывает, т.к. все равно адекватной реакции на его слова не будет.
[/quote]


А что толку от дядюшки Серта. Он уже был на форуме и постоянно нас обнадеживал, вешал нам лапшу и обещал коммунизм к концу 3 квартала 2008г, а потом уже к декабрю. Мы все это проходили.
И что нам теперь делать, если я и подписывал договор, все знают что сейчас застройщики под нажимом и словами «не хотите как хотите» не дают переделывать только что пришедшему клиенту. И что нам теперь закатывать «ойбай» и сидеть, сложа руки?
Manu, я заметил что вы всегда за Серт, непонятно почему, у вас какие то защищающиеся ответы на реальные предъявы дольщиков. Мне кажется, вы явно работаете либо в Серте либо проходите родственником г. Серту. Иначе ничего не вяжется.

Относительно не целевого использования и закрытия лимита, информация получена из надежных лиц, которые в составе топ менеджмента АТФ. Поэтому со 100% уверенностью ручаюсь за данную информацию. Да и думаю, все понимают, такие вот нецелевки обычное дело для строителей, любой банкир мои слова подтвердить.

Поэтому народ, давайте делать выводы. Сонная Муха ты была права, надо конфиденцироватся от сотрудников Серта, и кидайте инфо о встрече на личный ящик, мой думаю, вы знаете.
[/quote]


Не хотелось спорить, истина в большинстве случаев становится рано или поздно понятной абсолютному большинству. Для нас лично давно понятно, что многие из участников форума "сидят на двух стульях", пальцем не будем показывать, потомучто это не прилично.

Все остальное в силе.
  • 0

#2352
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Соседи, давайте для себя уясним одно. Когда мы все подписали договор? Это было думаю, где то в середине 2006 года. Тогда нас уверяли, что к концу 2007г не закончить проект невозможно, мол, Серт это бренд, и так круто, что за 1,5 года все будет на мази! Оказалось что все не так. Мало того, что ЖК не готов, его еще неизвестно когда закончат.
Неужели не видно, что мы потенциально будущие алматыинвестстроевцы?
Сейчас надо поднимать СМИ, Акимат, прокуратуру, суд, ГАСК и все прочие инстанции. Пусть люди знают, тогда возможно Серту не удастся тратить наши с вами деньги налево.
  • 0

#2353
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Соседи, давайте для себя уясним одно. Когда мы все подписали договор? Это было думаю, где то в середине 2006 года. Тогда нас уверяли, что к концу 2007г не закончить проект невозможно, мол, Серт это бренд, и так круто, что за 1,5 года все будет на мази! Оказалось что все не так. Мало того, что ЖК не готов, его еще неизвестно когда закончат.
Неужели не видно, что мы потенциально будущие алматыинвестстроевцы?
Сейчас надо поднимать СМИ, Акимат, прокуратуру, суд, ГАСК и все прочие инстанции. Пусть люди знают, тогда возможно Серту не удастся тратить наши с вами деньги налево.

Согласен, действовать надо гораздо жестче. Конечно, я не уверен, что обращение в финпол или в прокуратуру радикально изменит ситуацию, но и верить на слово (и не только на слово, вспомните последнее письмо правления СЕРТа дольщикам) ЛЮБОМУ представителю АО СЕРТ уже нельзя.
Я разговаривал вчера в ТД относительно сроков сдачи и не получил иныормации о хотя бы приблизительных сроках сдачи. Теперь уже в ТД говорят про лето 2008 года! Действительно, наша ситуация все больше напоминает историю с Алматыинвестстроем. С другой стороны, не могу сказать, что работы по объекту вообще не ведутся. Вчера же ездил на объект - некоторые сдвиги имеются, главным образом, по первому этажу 1-й очереди.
Я думаю, нужно непрерывно звонить в правление СЕРТа и пытаться вышибать информацию о состоянии дел на объекте и прогнозах завершения строительства. Пожалуйста, если кто знает, дайте телефон для контакта с ответственной персоной в СЕРТе, буду звонить, выяснять и выкладывать малейшие новости здесь.
  • 0

#2354
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Борису:Борис очень рады Вас видеть на форуме.


Всем:

Получены контакты и согласие вступить в инициативную группу дольщиков около 30 дольщиков Серта.
Первоначальный материал для официального общения с Сертом готов. Давайте определяться с местом встречи. Необходимо заранее договориться с администраторами какого-либо заведения о проведении встречи дольщиков, что бы не получилось так, как это было на последней встрече. Ребята, подумайте, у кого есть знакомые ? Кто может взяться за организацию этого вопроса? Как это раннее обсуждалось с Венецией, все это абсолютно правомерно, поскольку наши личные интересы не выражаются публично, возможно пока.
На первоначальном этапе соберемся дольщики первой и второй очереди, в связи с совпадением первоначальных интересов.

Ждем сообщений в личку.
  • 0

#2355
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений

давайте проведем дубль цвай, я только за руками и ногами. Могу поговорить с дургом, чтобы собраться у него в кафешке.


Здравствуйте!
Господин Tanikin Вы писали, что у Вас может быть будет возможность договориться о месте. Сможете?
  • 0

#2356
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Попробую.... Обещать не обещаю, но попытаюсь. А я так понял что запланирована встреча только 1-ой и 2-ой очереди.
  • 0

#2357
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вообще вам в первой очереди у которых почти уже готовы дома. Надо требовать кредит ноту и достраивать дом за свой счет иначе все так и будет висеть. Наглядный пример это дома которые стоят по Комсомольской - Мамыш улы. Раньше они планировались как 12 этажное здание но долго не строились и сами жильцы достроили квартиры и живут сейчас в этих домах. А что касается банков то банки не пойдут на выдачу кредитов защившихся домов так как эти строительные компании и так уже по уши в долгах весят. Это тоже самое что дать человеку 5000$ когда вам он в течении года не как не может вернуть 1000$
Не хотел не кого обидеть высказал свое мнение.
  • 0

#2358
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Господа организующие,
предлагаю собраться завтра вечером, как в прошлый раз.
  • 0

#2359
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Уважаемые соседи давайте не сильно вечером в часов 5 например.
  • 0

#2360
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые соседи давайте не сильно вечером в часов 5 например.



Давайте завтра в 5 соберемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.