Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2221
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вместе со мной в субботу.


суббота уже скоро... время встречи уже можете уточнить, г-н Серт?
  • 0

#2222
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Насколько мне известно, подписанный дольщиком договор обратной силы не имеет т.е. раз дольщик уже подписал договор со всеми условиями, то вторично подписываться он уже не будет. Если же вы хотите рассторгнуть договор, то дольщику нужно еще раз ознакомится с пунктом о расторжении, там все четко расписано как это делается.
[/quote]

Абсолютно с вами Не согласен. Договора менять можно как угодно, главное чтобы все стороны были согласны, и все это отражается в дополнительных соглашениях к основному Договору. А согласно гражданскому кодексу (хоть я и не юрист, но этот факт многим известен), законную силу имеют последние изменения или допики. Для примера, недавно подписали допик к ДДУ о переносе собственно самого объекта договора, а именно блока с 14 на 20-ый.

Если застройщик имеет хорошую крышу в правительстве - это не дает ему право присваивать деньги и не строить объекты. Руководству Алматыинвестстроя удавалось с рук все, не только потому что имеют хорошую железобетонную крышу, но и потому что сами дольщики проявили беспечность и долго организовывались.
Давайте сделаем 2 вещи. Во первых, еще раз напишем все коллективное письмо Серту, а копию закинем в Акимат, чтобы знали и поставили галочку. Как бы это не смешно звучало, от того что мы соберемся один раз и поставим подписи на бумаге, с нами ничего не случится. И во вторых, надо добится изменения некоторых условий ДДУ, а именно в виде допика прописать четкие сроки сдачи с возможными штрафными пенями в случае их нарушения. Поверьте после этого застройщик строить будет быстрее и может даже лучше.

Мой номер на всякий случай - 8 777 705 20 90.
  • 0

#2223
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Для примера, недавно подписали допик к ДДУ о переносе собственно самого объекта договора, а именно блока с 14 на 20-ый.


Мы тоже обменялись с 14 на 20 блок... Увас какой этаж?
  • 0

#2224
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Elteber
Полностью с Вами согласен. К чему призываю всех остальных. Давайте назначи место и время. Обьязательно постараюсь подьехать.
Уважаемые. Давайте наконец обьеденяться!!!
По меому Boris уже имел практику общенияя с компанией. Откликнитесь пожалуйста. нужно составить коолективное письмо с требованиями и вывесить на ветку.
  • 0

#2225
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вопрос г-ну Серт. Вчера мой источник в АТФ-Банке донёс приятную для всех нас новость. Вам открыли кредитную линию. Сказали, что АО Серт даже в список по госкредитованию не обязательно заносить. Вам и так по кредиту зелёный свет дали. Всвязи с этим не пора ли поторопиться освоить выделенные вам денежки на Жайлы. Тем более в свете кризиса на строительном рынке отмечается резкое падение цен на стройматериалы и рабочую силу.
  • 0

#2226
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Господин СЕРТ!
Так что там с экскурсией? Состоится она или как? Очень хотелось бы попасть на стройку.... Я сколько дней проезжаю мимо, работа идет...
Заранее спасибо, мой номер на всякий случай.. 8-701 204 7565 :D
  • 0

#2227
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Для примера, недавно подписали допик к ДДУ о переносе собственно самого объекта договора, а именно блока с 14 на 20-ый.


Мы тоже обменялись с 14 на 20 блок... Увас какой этаж?


11 а у вас?
  • 0

#2228
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня Куатовские написали письмо президенту с просьбой провести полную проверку компании. Сообшили по радио 31
  • 0

#2229
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто нибудь из 2-го блока получил ключи от квартиры???
  • 0

#2230
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто нибудь из 2-го блока получил ключи от квартиры???




У меня квартира в 3 блоке, пока тоже ничего про ключи не слышно
  • 0

#2231
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Кто нибудь из 2-го блока получил ключи от квартиры???




У меня квартира в 3 блоке, пока тоже ничего про ключи не слышно


А вы звонили председателю КСК? По моим сведениям получить ключи не проблема.
  • 0

#2232
eug_bor

eug_bor
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня квартира в 3 блоке, пока тоже ничего про ключи не слышно
[/quote]

А вы звонили председателю КСК? По моим сведениям получить ключи не проблема.
[/quote]

Жена каждую неделю с ним разговаривает, последний раз было по мойму позавчера, и он сказал что работа идет людей 260 на стройке работают и в 3 блоке плитку ложат в подъезде
  • 0

#2233
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приеду с командировки, убедюсь своими глазами, прям не верится, что стройка закипела.
  • 0

#2234
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер!
Уже есть несколько человек, желающих собраться и обсудить нашу проблему.
Создаю специальный ящик sert-19-20@mail.ru, куда необходимо скинуть контакты (Ф.И.О., личный e-mail и контактный номер телефона, № блока). Такая детализация нужна, чтобы мы уже общались, зная друг друга. Решили, что лучше общаться через личные контакты, а не через сайт.
Путем личной переписки и переговоров определим дату и время встречи. Обсудим примерный план действий.
Всех, кого интересует судьба наших квартир, прошу откликнуться на указанный мною ящик, так как вместе мы действительно сможем прояснить ситуацию и взять ее на контроль.

Elteber, с созданием ящика я Вас опередила. :smoke:
  • 0

#2235
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
у нас теперь уже 20 блок, 15 этаж, однокомнатная. :smoke:
  • 0

#2236
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет !

Кажется информация что Серту открыли кредитную линию правда, сегодня ехал мимо стойки работы ведутся уже ни так как раньше , даже в 3 очереди ставят металокострукции , а там как известно работы ведут подрядчики и те без денег работать не будут , так что надеюсь темпы будут расти и мы получим все наши кваритры в ближайщем будушем
  • 0

#2237
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за хорошую информацию милый БЕРКУТ!!! :)
  • 0

#2238
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
18.12.2007 был на стройке, общался с охранником.
С его слов стройка стояла полтора месяца окт-ноябрь, но сейчас набрали людей и активно продолжают набирать, сейчас около 250 чел. работает.
Хоть вчера был выходной, народу работало много, причем на всех очередях. На первой монтировали втиражи на блоке который смотрит на Сайран (значит деньги точно появились так как там тоже работает подрядчик). На второй, практически на всех блоках видел рабочих, заливали перекрытия на блоке из м/к который выходит на Толле би. На третьей, монтировали м/к.
Также проводились работы, по прокладке труб с горячей водой и отоплением под Толе би, работы с верхней стороны толе би уже вроде закончили, теперь соединяют со стороны Жайлы.
По холодной воде, ситуация иная т.к., не построили еще насосную, соответственно не монтировали оборудование.
В принципе инфа положительная!
Ждем
  • 0

#2239
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!
А мы были на стройке 15.12.2007г., работы действительно велись на некоторых блоках, но кроме 19 и 20.
Меня беспокоет эта ситуация, почему именно там заморозили? Также разговаривали с охранником, он сказал, что именно по этим блокам работы не ведутся, ЗП рабочим не выдают. Как-то странно...

По моему предыдущему сообщению откликнулось уже три человека. Будем держать контакт.
Думаю, что нужно быть активнее дольщикам 19 и 20 блоков, т.к. у нас ситуация, по-моему, самая худшая.
  • 0

#2240
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я тоже скинул информацию обо мне на новый ящик....
Дольщик 20 блока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.