Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2181
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы расчитываем на поддержку государства, но это будет решаться только после нового года, так что пока мы выкручиваемся своими силами. Деньги есть, но не столько чтобы строить ударными темпами.
  • 0

#2182
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за информацию. а то что свет по ночам горит так там местные Равшаны с Джамшутами живут. Я еще наблюдал картину когда они веши на балконе сушили... так что жители у дома есть...)))

Скажите пожайлуста. Есть возможность попасть на стройку 4 блока. Если есть то к кому обратиться на стройке?
  • 0

#2183
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
На первой очереди ни кто не должен жить. Скажите какой блок и этаж, разберусь. Мы достраиваем общежитие и скоро всех рабочих переселим туда. Самому противно, когда кто-нибудь вывешивает свои трусы, да еще в сторону Толе би. Ругаю, но с этим можно бороться только переселив людей в общежитие.
Посмотреть есть такая возможность, но редкая.
  • 0

#2184
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А как получить такую возможность?
В последний раз видел на второй очериди 3-4 этажа целое селение, если не изменяет память неделю назад и в сторону Толе Би как раз....
  • 0

#2185
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вместе со мной в субботу.
  • 0

#2186
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
в какое время?
  • 0

#2187
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
не в эту. Думаю, что в следующюю.
  • 0

#2188
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мы расчитываем на поддержку государства, но это будет решаться только после нового года, так что пока мы выкручиваемся своими силами. Деньги есть, но не столько чтобы строить ударными темпами.


А зачем Вы ждете поддержку государства то, ведь деньги на первую и на вторую очередь уже уплачены нами !!?? :D

Хотите сказать, что их не хватило ??
  • 0

#2189
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
все проще, их уже потратили :D
  • 0

#2190
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хотите сказать, что их не хватило ??


Я не хочу оправдать Серт, но вы хотя бы примерно знаете суммы откатов чиновникам? Стоимость земли? А сколько просят бабульки за свои холупы знаете? Сколько стоят краны, камазы, экскаваторы?

Без кредитования никакой бизнес работать не будет!
  • 0

#2191
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

не в эту. Думаю, что в следующюю.


Добрый день, г-н Серт!

Как ваши дела? надеюсь все по плану. Передайте привет Гульзат, а также привет от Уданова Тимура.
  • 0

#2192
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хотите сказать, что их не хватило ??


Я не хочу оправдать Серт, но вы хотя бы примерно знаете суммы откатов чиновникам? Стоимость земли? А сколько просят бабульки за свои холупы знаете? Сколько стоят краны, камазы, экскаваторы?

Без кредитования никакой бизнес работать не будет!

Я не хочу оправдывать бабулек с халупами и чиновников с откатами, но все эти суммы УЖЕ закладывались в стоимость 1 кв.м. наших квартир, поэтому вопрос Choka считаю вполне правомерным.
Ели выражаться шире, то планово-экономический департамент АО "СЕРТ" работает очень плохо, если не способен предусмотреть ВСЮ затратную часть строительного производства.
Ну и, наконец, Ixtiander, Вы же не будете отрицать, что даже с бабульками, кранами и чиновниками НИ ОДНА солидная строительная компания не взялась бы за проект, если бы не видела в перспективе прибыль в районе 200-300%. Т.е. на самом деле дело вовсе не в том, что у наших бедных строителей чиновники и бабульки обчистили все счета и они по этой причине не смогли вовремя завершить строительство. Дело только в том, что они (наши строители) ИМЕННО СЕЙЧАС не хотят поступиться хотя-бы небольшой частью своей нехилой прибыли, чтобы полностью выполнить свои обязательства перед теми, кто на самом деле им эту прибыль обеспечил, т.е. перед дольщиками. Банки с их деньгами тут совершенно не причем.
  • 0

#2193
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Действительно, эти так сказать непредвиденные расходы закладываются уже на начальном этапе еще до проекта и его реализации в жизнь. Земля была выкуплена давно, откаты отдали тоже где то в конце 2005 г.
Так что денежек должно было хватить.

сейчас сижу и думаю вот если бы не эта злополучная задержка метталлокаркаса мы бы давно уже заселились бы в свои квартиры, и этот чертов кризис прошел бы мимо нас. :D


P/S обновил аватар, хотя так лицезреть Жайлы.
  • 0

#2194
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем!
Господин СЕРТ, а можно и мне тоже подойти, посмотреть на стройку? Я так думаю, что Вы еще нам сообщите, что да как...
Насчет жилья в квартирах, я тоже несколько раз видел, как ночью в квартирах горит свет, а днем можно иногда лицезреть разного рода вещей, висящих и мирно сохнущих на балконах квартир, и даже иногда в сторону Толе Би...
  • 0

#2195
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

сейчас сижу и думаю вот если бы не эта злополучная задержка метталлокаркаса мы бы давно уже заселились бы в свои квартиры, и этот чертов кризис прошел бы мимо нас. :D

А я вот, Choka, тоже сижу и думаю, что дело было вовсе не в задержках поставок металла из России, а в том, что у АО "СЕРТ" не было (думаю, и сейчас нет) специалистов для монтажа металлоконструкций. Слишком долго шли поиски подходящего подрядчика. Видимо, "Имсталькон" поначалу показался слишком дорог, а когда уже начали выходить все сроки, то согласились и на них.
Это тоже к вопросу о планировании строительно-монтажных работ... По всей вероятности, решения в 2005-2006 годах приходилось принимать очень быстро.
  • 0

#2196
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А я вот, Choka, тоже сижу и думаю, что дело было вовсе не в задержках поставок металла из России, а в том, что у АО "СЕРТ" не было (думаю, и сейчас нет) специалистов для монтажа металлоконструкций. Слишком долго шли поиски подходящего подрядчика. Видимо, "Имсталькон" поначалу показался слишком дорог, а когда уже начали выходить все сроки, то согласились и на них.
Это тоже к вопросу о планировании строительно-монтажных работ... По всей вероятности, решения в 2005-2006 годах приходилось принимать очень быстро.


Самое главное, чтобы решения, принятые в этом году, никак не сказались отрицательно на ход строительства....
  • 0

#2197
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Г-н Серт!
Так всетаки когда и восколько мы може поситить стройку!!???
  • 0

#2198
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


сейчас сижу и думаю вот если бы не эта злополучная задержка метталлокаркаса мы бы давно уже заселились бы в свои квартиры, и этот чертов кризис прошел бы мимо нас. :lol:

А я вот, Choka, тоже сижу и думаю, что дело было вовсе не в задержках поставок металла из России, а в том, что у АО "СЕРТ" не было (думаю, и сейчас нет) специалистов для монтажа металлоконструкций. Слишком долго шли поиски подходящего подрядчика. Видимо, "Имсталькон" поначалу показался слишком дорог, а когда уже начали выходить все сроки, то согласились и на них.
Это тоже к вопросу о планировании строительно-монтажных работ... По всей вероятности, решения в 2005-2006 годах приходилось принимать очень быстро.


Может быть, может быть. Но хотя Серт ведь уже строил из металлокаркаса дом на Фурманова.
  • 0

#2199
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Хотите сказать, что их не хватило ??


Я не хочу оправдать Серт, но вы хотя бы примерно знаете суммы откатов чиновникам? Стоимость земли? А сколько просят бабульки за свои холупы знаете? Сколько стоят краны, камазы, экскаваторы?

Без кредитования никакой бизнес работать не будет!


Я знаю что любой здравый человек а уж компания себе в убыток работать не будет, а бабки которые мы заплатили должно было хватить на все, тем более они продали не одну очередь прошу заметить, а не достроена не одна!

Сообщение отредактировал Money Mike: 07.12.2007, 09:32:05

  • 0

#2200
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
Деньги полученные от продажи квартиры идут не только на жайлы 1-2 и на другие инвестиции(объект) например жайлы-3, и на другие участки где собирались тоже строить. так как первоначальный взнос есть и соответственно получили кредиты и на эти кредиты планировали докончить то что начали. ну в общем хотели сразу получить много прибыли от строительство в одно время. ведь до сегодняшего дня ни в каком сегменте токого прибыла не было (кроме нефть). ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.