Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2261
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
из первой очереди (2,3,5 блок)получил кто-нибудь ключ от квартиры? в ТД говорят что уже КСК должен был передать квартиры... они не в курсе дел :-)
  • 0

#2262
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем! Поздравляю всех с Новым Годом! Надеюсь, что в этом году мы получим наши долгожданные квартиры. Мне кажется не стоит сеять панику на ветке. Из достоверных банковских источников мне сообщили, что СЕРТ попал в акиматовкую программу поддержки строительных компаний и что в настоящее время проблем с финансированием данной организации нет. Есть некоторые задержки в предоставлении денежных средств, но это коснулось всех кредитующихся компаний (даже не строительных). Так что строительство идет. Пусть медленными темпами, но идет. Повторюсь: не стоит загонять застройщика в еще более безвыходное положение. На фоне других неприлично выглядящих Компаний СЕРТ пока выглядит менее неприлично :-)
  • 0

#2263
IRINHIK

IRINHIK
  • Гость
  • 7 сообщений
Да в ТД ещё в ноябре прошлого года обещали выдать и ключи ,и под сдачу подвести, мы туда ездили они нам официальное письмо какое то показывали, а теперь вот я нашла это форум, а оказывается на сколько всё запущено, вроде в марте теперь обещают, но что то вериться с трудом. Интересно, а вот там представители Серта, что говорят по поводу сложившейся ситуации? И потом у меня к ним вопрос, компенсировать они будут за то что так надолго задерживат строительство, ведь уже скоро на год .У нас 1 очередь блок 7. В своё время мы продали своё жильё и стали дольщиками в Серте. А тепрь они задерживают стройку, мы снимаем жилье несем так сказать материальные издержки, и где то я слышала, что застройщик выплачивает компенсацию за то что во время не сдал объект, и компенсирует затраты за аренду жилья?
  • 0

#2264
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

что-то по мойму, новости необнадеживающие....


Ерлан, никаких новостей пока я не увидел. Вижу какую-то истерику. Слюни, сопли.

Кому неймётся - пролистайте страницу назад, там Венеция собирала контакты. Собирайтесь, участвуйте.
  • 0

#2265
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ну так я и говорю, что настрой здесь у вснх не ахти....
  • 0

#2266
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уважаемые дольщики первой очереди, предлагаем собраться для обсуждения сложившейся ситуации со строительством объекта «Жайлы-1» и выработке единых согласованных действий для разрешения этой ситуации.
У нас имеется некоторый опыт в решении такого рода проблем, есть время заниматься этим. Не хватает лишь нашей совместной инициативы – инициативной группы дольщиков. Каждый из нас в отдельности это просто дольщик, вместе же мы инвесторы этого строительства, которое ведется на наши деньги, учредители и сотрудники компании существуют на наши деньги. Не было бы нас, не было бы и этого строительства. Так неужели мы не имеем права знать, что реально происходит с нашими, причем достаточно большими, деньгами.
Почему мы все должны собирать какие-то слухи, сплетни и подобную недостоверную информацию, вместо того, чтобы получать официальные и соответствующие действительности сведения о ходе строительства и положении (юридическом и финансовом) строительной компании «СЕРТ». Почему нас «пинает» торговый дом, говоря, что они не владеют информацией о ходе строительства и об окончательных сроках сдачи в эксплуатацию наших домов и переадресуют нас к головной компании или председателю КСК, которые при каждом нашем общении сообщают противоречивую информацию. Кому мы должны верить? И почему мы вообще должны сами собирать информацию из разных источников, когда у стороны по Договору о долевом участии в строительстве такая обязанность по предоставлению достоверной информации о ходе строительства закреплена юридически.
У нас также имеется опыт официальной переписки с компанией «СЕРТ», которая ни к чему, даже к минимально положительному результату не привела, подробнее можем рассказать при встрече. Думаем, среди дольщиков найдется много умных людей, имеющих соображения по поводу всего вышесказанного и несказанного здесь.
Ориентировочно, предлагаем встретится на следующие выходные 19,20 января 2008 г. Просьба контакты скидывать в личку, а также захватить с собой копии Договоров о долевом участии в строительстве, так как есть мнение, что не все договора заключены на одинаковых условиях. Давайте действовать дружно, организованно и что самое главное быстро!!! :)
  • 0

#2267
IRINHIK

IRINHIK
  • Гость
  • 7 сообщений
Да в какой-то степени я и согласна с manu ,что не стоит загонять застройщика в угол, но вот вопрос ,когда вы все деньги какие есть вложили в строительство, которое не ведется, как тогда бы реагировали, и потом это не наша вина ,что у них там проблемы, надо было им правельно расчитывать свои силы, и составлять бизнес планы, а не деньги собирать с народа, а после в застой уходить. Пусть находят средства для дальнейшего строительства. А на счет того чтобы собраться я за.
  • 0

#2268
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят,

тут как бы мы их не пинали выше своей крыши они не прыгнут они дали срок завершения первой очереди весна 2008. Конечно надо как то зафиксировать эту дату. Можно например поступить как делает наше правительство и написать какой-нибудь меморандум об ответственности за дальнейший срыв сроков.
  • 0

#2269
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Если рассматривать только юридическую сторону, то тут все просто! Но и это компания "Серт" не изволила сделать, скорее всего намеренно, а именно подписать дополнительные соглашения. Тут некоторые участники пишут, что договор обратной силы не имеет, а я вам скажу, что закон обратной силы не имеет. В отношении же договоров, дело обстоит совсем по другому. Стороны договора, такие как мы и СЕРТ, являются равными в силу закона (ГК РК), и могут в любой момент подписать дополнительные соглашении об изменении, прекращении либо дополнении любых обязательств и условий договора. Просто обидно, что уже столько дольщиков водят за нос, кормят очень богатыми завтраками, но все это на словах, почему все свои заверения СЕРТ не хочет закреплять юридически. Задумайтесь! Есть множество правовых механизмов, которые действуют. Повторяем есть опыт, являясь в прошлом дольщиками Столичной недвижимости благополучно с ними расстались, потомучто вовремя и правильно расставили юридические акценты наших отношений, а оставшиеся дольщики ждут уже пятый год!!! Люди организовывайтесь быстрей и сообщите всем известным Вам дольщикам. Сколько можно только разговаривать, давайте действовать, не все так плохо.
  • 0

#2270
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ВСТРЕЧА ДОЛЬЩИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПЛАНИРУЕТСЯ НА 19, 20 ЯНВАРЯ 2008 г.

:)
  • 0

#2271
santorio

santorio

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
DA YA S VAMI POLNOSTYU SOGLASEN CHTO NUJNO ZAKLYUCHITY DOP SOGLASHENIE S SERTOM ,PO POVODU ZADERJKI STROITELYSTVA.KAK GOVORITSA NA NIH LUCHSHE DAVITY YURIDICHESKI.I ZA KAJDIY DENY PROSROCHKI OBYAZATY SERT VIPLACHIVATY KOMPENSACIYU DOLYSHIKAM.SUMMU KOMPENSACII NADO UKZATY V DOP SOGLASHENII.TEM BOLEE CHTO V DOGOVORE GOVORITSA CHTO ONI OBYAZUYUTSA ZADERJATY STROITELYSTVO NE BOLEE 6 MES.,A CHTO IM BUDET ESLI ONI ZADERJAT NE OBGOVARIVAETSA VOOBSHE NI KAK.
  • 0

#2272
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все согласные скидывайте контакты в личку, будем объединятся!!! Мы долго терпели и молчали, но всему приходит конец! Не люблю две вещи: ждать и догонять. В ситуации с СЕРТом мы уже очень долго ждем и постоянно гоняемся за сотрудниками СЕРТа с целью получения хоть какой-нибудь информации.

Все согласные скидывайте контакты в личку, будем объединятся!!! Мы долго терпели и молчали, но всему приходит конец! Не люблю две вещи: ждать и догонять. В ситуации с СЕРТом мы уже очень долго ждем и постоянно гоняемся за сотрудниками СЕРТа с целью получения хоть какой-нибудь информации.[color=#FF0000]
  • 0

#2273
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня проезжал мимо стройки. На первой очереди никого не видел. На второй очереди, только на угловом доме металлоконструкции монтируют. На третьей тоже вроде тихо.
  • 0

#2274
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По состоянию на сегодня, могу констатировать, что контакты скинули семь человек, и это за сутки!!!
Такой оперативности мы не ожидали. Спасибо Всем будем на связи.
  • 0

#2275
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Соседи из перевой очереди, а вы пробовали говорить СЕРТу про компенсацию за не сдачу объета в срок.
По закону даже если в договоре не прописана пения за срыв сроков сдачи объекта, застройщик обязан выплатить неустойку в связи в невыполнением условий договора.

  • 0

#2276
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

ВСТРЕЧА ДОЛЬЩИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПЛАНИРУЕТСЯ НА 19, 20 ЯНВАРЯ 2008 г.

:)

где и во сколько?
  • 0

#2277
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Место и время встречи предлагаем согласовать совместно. При условии, что место должно быть достаточно тихим, чтобы мы могли обсудить наболевшее, и расчитано минимум человек на 20.
  • 0

#2278
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений

Соседи из перевой очереди, а вы пробовали говорить СЕРТу про компенсацию за не сдачу объета в срок.
По закону даже если в договоре не прописана пения за срыв сроков сдачи объекта, застройщик обязан выплатить неустойку в связи в невыполнением условий договора.



GOLD_LADY, здравствуйте!
На специальный ящик уже получено около 12 контактов, вместе с Вашими уже около 20 (если не одни и те же люди :) ). То есть, собирается внушительное количество человек. Давайте в дальнейшем о конкретной встречи общаться через личные ящики. Тот, кто захочет к нам присоединиться, будет отправлять свои данные на спец. ящик и все уведомления ему будут приходить на личную почту. В данном случае, по-моему, не важно, дольщиками какой очереди мы являемся, у нас общие цели. Собираться нужно всем вместе.
Еще раз напоминаю об адресе специального эл.ящика: sert-19-20@mail.ru.
  • 0

#2279
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Соседи из перевой очереди, а вы пробовали говорить СЕРТу про компенсацию за не сдачу объета в срок.
По закону даже если в договоре не прописана пения за срыв сроков сдачи объекта, застройщик обязан выплатить неустойку в связи в невыполнением условий договора.


А Вы пробовали? Поделитесь опытом (можно в личку). :)
  • 0

#2280
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Sleepy fly

Нет я пока не пробовала вести разговоры с СЕРТ о компенсациях. т.к по договору у них еще есть пол года.
Поэтому если даже я заикнусь о какой-либо компенсации они меня отправять куда подальше.

Поэтому я и спрашиваю у первой очереди т.к у Вас все сроки вышли. Вы уже имеете требовать от подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.