Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1961
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
ясно, спасибо :laugh:

А сейчас когда рисует, старается себе на голову намазать и пластилин тоже пытается приклеить на голову, не знаю почему.

мы купили пластилин, а он так вкусно пахнет, что деть хочет его попробовать... но сам пластилин мне очень нравится, он достаточно мягкий и пластичный, не жирный (следов не оставляет на одежде) и с ковра легко очищать :lol:
  • 0

#1962
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Наконец-то доча начала РИСОВАТЬ, вернее пока только срисовывать

MILLLA, здорово! Поздравляю! Когда уже и мой начнёт...А то приговаривает "палка, палка, огуечик", а рисует всё ту же каляку.
  • 0

#1963
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

мы купили пластилин, а он так вкусно пахнет, что деть хочет его попробовать... но сам пластилин мне очень нравится, он достаточно мягкий и пластичный, не жирный (следов не оставляет на одежде) и с ковра легко очищать :laugh:


Что за пластилин такой? У нас тоже мягкий, но в общем-то обычный российский и с ковра его просто так не убрать
  • 0

#1964
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а нам вот годик недавно исполнился, а рисовать, калякать она ни-ни. давала ручку ей много раз и листок - :laugh: зато вот подрыгаться, потанцевать, спеть, показать акробатический этюд :-) или книгу почитать - всегда двумя руками и двумя ногами "ЗА!" :D

Сообщение отредактировал Nursem: 28.07.2010, 15:50:08

  • 0

#1965
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я точно не помню, но кажется в годик он ручкой, карандашом не рисовал, а вот сидеть размазывать пальчиковые краски с удовольствием, ручку держать сложнее
  • 0

#1966
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Что за пластилин такой? У нас тоже мягкий, но в общем-то обычный российский и с ковра его просто так не убрать

продавался в упаковке, с подставкой под баночки (но мы её выкинули)
Изображение

на крышках формочки, сыну нравится размазывать по ним пластилин, потом его отрывать и смотреть что получилось
Изображение

цвета можно смешивать между собой, будут получаться новые цвета и оттенки

пахнет вишневыми косточками, лимонад Доктор Пеппер напоминает ))))

Сообщение отредактировал Semicvetik: 28.07.2010, 15:48:37

  • 0

#1967
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Milla,а сколько вашей лет?
И почему мама в два раза больше папы?

Моей 2,7 без недели. Ну а насчет размера, так там все просто, просто ребенок еще не знает, что такое пропорции, придет со временем.
  • 0

#1968
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Milla,а сколько вашей лет?
И почему мама в два раза больше папы?

Моей 2,7 без недели. Ну а насчет размера, так там все просто, просто ребенок еще не знает, что такое пропорции, придет со временем.


Да я тоже сразу заметила, что папа меньше, но я считаю, что это потому что ребенок только начал рисовать.
А смотреть взглядом психолога можно будет, тогда когда ребенок уже будет уметь рисовать в течении какого-то времени :laugh:
  • 0

#1969
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
MILLLA Пздравляю с первыми портретами !!! :D
Мы тоже человеков рисуем ))) но по очереди )))
Сперва был просто круг, как его освоила, появились у него глаза, нос и рот ))) Смайлы такие ржачные получаются :laugh:
Теперь учу уши, зубы, брови и волосы )))
На подходе тело со всеми конечностями )))
(на каждое усвоение урока уходит около недели )))
Она например, ежели уже освоила одно, приходит с альбомом и я новое показываю-пару раз нарисую, как напрактикуется-сама понимает что освоила, показываю новое )))
Квадратный Спонч боб -это вверх искусства :-)
  • 0

#1970
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моя доча рисует пока что кружочки, много-много их может нарисовать, они у нас везде красуются и на полу и на обоях :laugh:)) на некоторых игрушках таких как мяч и много-много где :-))))

Как-то сын подошел к моей маме и говорит: Аника (он так называют свою бабушку) отгадай какой художник рисует кружочками? Мама начала голову ломать думая что кто-то из реальных художников мог так рисовать, а сын не долго думая заявляет, "Аника, ну ты что, это же Аиша :D)))))))))
  • 0

#1971
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да я тоже сразу заметила, что папа меньше, но я считаю, что это потому что ребенок только начал рисовать.
А смотреть взглядом психолога можно будет, тогда когда ребенок уже будет уметь рисовать в течении какого-то времени :laugh:

И ребенок нарисован не между родителями.
Ну,вот подумаете,что докапываетесь. :-)
  • 0

#1972
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Как-то сын подошел к моей маме и говорит: Аника (он так называют свою бабушку) отгадай какой художник рисует кружочками? Мама начала голову ломать думая что кто-то из реальных художников мог так рисовать, а сын не долго думая заявляет, "Аника, ну ты что, это же Аиша :laugh:)))))))))


Ну надо же мой сын мою маму, тоже называет Аника, так решили потому что Абика у нас уже есть, это моя бабушка
  • 0

#1973
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


а пальчиковыми красками кто-нибудь рисует? а то у меня таких не было и я не знаю как ребенку показать как ими рисовать :D


Мы рисуем, просто обмакиваете пальчик в краску и водите по бумаге, у нас баночки широкие были, так что и всей рукой рисовал, потом стали кисточку давать, очень любит на себе рисовать :laugh: Лист давали большой

Вот как рисовали в 11 мес
Изображение

А сейчас когда рисует, старается себе на голову намазать и пластилин тоже пытается приклеить на голову, не знаю почему.
Если ребенок постарше пальчиковыми красками можно рисоваит также как и гуашью, просто пальчиковые безопаснее для малышей


я тоже хочу сына к творчеству приобщать начинать, тока не знаю, где купить пальчиковые краски :-)
а медовую акварель можно для этого использовать?
  • 0

#1974
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
мамочки, кто что использовал для рисования со своими чадами? подскажите, где купить можно
  • 0

#1975
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да я тоже сразу заметила, что папа меньше, но я считаю, что это потому что ребенок только начал рисовать.
А смотреть взглядом психолога можно будет, тогда когда ребенок уже будет уметь рисовать в течении какого-то времени

И ребенок нарисован не между родителями.
Ну,вот подумаете,что докапываетесь.

Девочки, вы это серъезно???Какой психологический портрет семьи в 2,7 года???Это первый рисунок ребенка и ребенок рисует там, где есть свободное место, для ребенка нет понятия рядом, понятия пропорции в силу его возраста. Вы потом выложите рисунки своих детишек, в которых мама и папа одного роста, а ребенок находится строго между ними. И одно НО, ребенку не должно быть более 3-х лет, буду ждать)

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.07.2010, 19:08:16

  • 0

#1976
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
По моему муж брал в Абди, но недавно хотели купить там, а они закончились. Акварель неудобно, ее же водой надо разбавлять, тогда уж лучше гуашь, чтобы можно было пальчики макать или кисточку, но надо следить, чтобы в рот не тянул. Можно самому краску сделать из сока свеклы и крахмала что ли, я сама не делала, у нас в 4 ребенкиных месяца появились краски.
Ещё вспомнила в манную кашу модно добавить натуральный краситель или сок свеклы, тогда не страшно что попробует на вкус, а пробовать будет это точно.
Своему сыну думала уже гуашь давать, но он в основном себя разрисовывает и голову, и в рот попадает, поэтому не даю. Недавно дала акварель, кисточки и воду в стакане непроливайке, толком не рисовал, пытался макать пальцы в твердые акварельные краски, а потом пытался вылить воду из стаканчика. Вообщем не получилось пока с акварелью, но это мы только один раз пробовали. Ребенку почти 2 года.
Выбор вида красок зависит от возраста
  • 0

#1977
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, вы это серъезно???Какой психологический портрет семьи в 2,7 года???Это первый рисунок ребенка и ребенок рисует там, где есть свободное место, для ребенка нет понятия рядом, понятия пропорции в силу его возраста. Вы потом выложите рисунки своих детишек, в которых мама и папа одного роста, а ребенок находится строго между ними. И одно НО, ребенку не должно быть более 3-х лет, буду ждать)


MILLLA я наоборот считаю, что сейчас рано судить, ребенок ведь только учится рисовать

Сообщение отредактировал Томирис: 28.07.2010, 19:11:16

  • 0

#1978
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA я наоборот считаю, что сейчас рано судить, ребенок ведь только учится рисовать

Сори, из контекста немножко не допоняла :rolleyes:
Насчет красок, моя никогда не рисовала пальчиковыми красками, аристократ ё-моё, её бесят грязные руки, поэтому рисовала сразу кисточкой, с годика, носначала я ей брала пальчиковые краски фирмы Ses для самых маленьких, а после 2-х, когда доча перестала тянуть кисточку в рот, купила в ELC гуашь и палитру, доча сама там что-то смешивает, очень любит разукрашивать уже готовые черно-белые картинки, а не рисовать с нуля.
  • 0

#1979
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Да я тоже сразу заметила, что папа меньше, но я считаю, что это потому что ребенок только начал рисовать.
А смотреть взглядом психолога можно будет, тогда когда ребенок уже будет уметь рисовать в течении какого-то времени :rolleyes:

И ребенок нарисован не между родителями.

но MILLLA же написала, что она сама дорисовала человечка (себя) посередине.
  • 0

#1980
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но MILLLA же написала, что она сама дорисовала человечка (себя) посередине.

Нее, не так. Сначала я нарисовала человечка -себя и сказала доче, что это мама, а потом уже доча нарисовала по моему образу и подобию себя и папу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.