Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Привет, мамАм и папАм.
Нашли мы няну. Сейчас работает у нас. Наша соседка, очень хороший человек и т.д. ...
Но вот в чём проблема....
Она раньше (лет 10 назад) работала в дестсаде...
После ухода на пенсию (ле 7 назад) начала работать няней. Но с детьми от 4-5 до 8-9 лет. С детьми от года до 3-х лет она не сталкивалась...
Но... времена меняются... развитие детей... и соответственнно игрушки и игры, в которые долна игать с ними няня.
Нашей доче 1 год и 3 мес. Доча многое знает, умеет и т.д..... (не буду упоминать о акселерации мелкотни)...
Что трэба.
Инфа по развивющим играм, во что играть, как, и т.д.........
Мож у кого есть интересные книжки, советы как как нужно развивать ребенка от года?
Также примем советы по приучению к горшку и самомтоятельной еде.
Заранее сенкс всем!

Приветствуются все практические советы как от родителей, так и от нянь. ;)
Также примем советы от нянь через родителей. ;)

Сообщение отредактировал Хохол: 07.06.2006, 00:47:45

  • 0

#2
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Присоединяюсь, нам бы тоже было очень интересно.

Хохол, вот здесь и здесь (примеры игр) есть кое-что.
  • 0

#3
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Нам на годик дарили развивающий столик, суперская весчь! Видела чикковские в магазинах - на ленина (АмиЧаилд), в центральной аптеке (отдел матери и ребенка). Там много всяких примочек которые обычно продаются отдельно - у нас на одной стороне конструктор и магнитная доска для рисования, на другой - пианино с лягушками музыкальное, маленькие счеты, циллиндр с мелкими бусинками, телефон (все клавиши со звуком), птичка со звоночком ... в общем смотрите лучше ТУТ. Рекомендую всем. Знакомые для дочки купили детскую кухню в филиале центральной аптеки, но это на два годика, хотя многие и раньше берут. А еще одна из любимых игрушек - резиновая лошадь для прыганья, их везде оч много, сынок обожает ее.
Хорошие книжки по детскому развитию есть в Академкниге на Гоголя, так и называются - игры от 1 до 3 допустим, или игры для двухлеток, - у нас такие, автор Джеки Силберг - очень доступно, для каждодневного развития.


А по ходу вопрос - где у нас можно посмотреть всякого рода бассейны с шариками и лазилки небольшие (ну так чтобы в обычную квартиру уместить) для двухлетки? Чтобы не совсем китайские-вонюче-облазиющие?
  • 0

#4
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
такого добра была куча в адеме, правда это я перед новым годом видела, когда костюмы искала. про качество не знаю, не рассматривала.
видела наборы шариков по 100-200 штук на абая-правды, я там брала своим домик-палатку. качество нормальное (не воняют, по крейней мере). но вообще-то шариков там типа chicco или mothercare никогда не встречала.
посмотрите в магазине Fortune на калинина-фурманова, там точно бывают и бассейны, и горки, и качели подвесные.
  • 0

#5
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Нам на годик дарили развивающий столик, суперская весчь! . Рекомендую всем. А еще одна из любимых игрушек - резиновая лошадь для прыганья, их везде оч много, сынок обожает ее.
Хорошие книжки по детскому развитию есть в Академкниге на Гоголя, так и называются - игры от 1 до 3 допустим, или игры для двухлеток, - у нас такие, автор Джеки Силберг - очень доступно, для каждодневного развития.


Вот я как раз про лошадь эту подумываю. Столик тоже понравился, надо посмотреть будет. А про Джеки Силберг - действительно идея, у нас была ее книга об играх с малышом до года, очень понравились, теперь и от года до трех надо взять.
  • 0

#6
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Лошадь берите, у нас все детки во дворе почти обзавелись такими - хороший способ выплеснуть детскую энергию! Наш по вечерам до упаду упрыгивается :rolleyes: Книжки тоже много занимательного в плане идей подкинули
  • 0

#7
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мы с дочкой циферки до 12 выучили по часикам. Я купила такой конструктор, крышки у него оформлены как больше зеленые улыбающие часы, со стрелками и вытаскивающимися цифирками, внутри простой конструктор. Так вот вытаскиваешь цифирки с циферблата а ребенок потом сам пытается их туда засунуть, и естественно двоечка не суется в пятерочку и т.д. Вот так постепенно мы научились циферки пихать в нужные цифирки в часах :rolleyes: И названия попутно выучили...мой доче очень нравилось она с маленького возраста любит все разбирать а потом собирать вот и возилась с этими часами, вытащит циферки, вставит, конструктором так и не играла а вот часики эти ей очень нравились, но это уже для более взросленького детеныша где то с 2х 2,5 годиков.Теперь бодро считает до 12, сейчас пытаюсь время научить выставлять по этим же часикам :smoke: Детали, то бишь циферки на циферблате не маленькие, ничего не грызла и не глотала.
  • 0

#8
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
молодцец дочка ваша.
старшую я тоже на пособиях, игрушках всяко-разных обучала, а с младшей все бегом. и счет выучили неспециально, просто ходя по ступенькам.
в детской повесила красивый плакат с алфавитом, очень полезная весчь.
  • 0

#9
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мы буквы и цифры по номерам машин учим :()))))))))))

а еще вспомнила оч хорошая весчь - рамочки деревянные, в них фигурки вкладываются разные по цвету, форме, сути, размеру - например 5 собачек разного размера нужно по своим гнездам рассовать или там зверюшки разные. Это у нас одно из любимых, стоит всего 225тг на фурманова-калинина, в Маленьком гении раза в 3 дороже то же самое
  • 0

#10
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
купила-таки дочке эту лошадь или ишака, непонятно. Но ребенок довольныыыыййй, и скачет, и таскает ее, мишек сажает верхом. Еще купила, паззлы от года, большая картинка разделенная всего на 2 части и из картона плотного, уже знаем всех, кто изображен на рисунках. Вкладыши тоже взяла, конструктор (большие пластмассовые детали), замок можно строить. А еще откопала мозаику от года, ее еще не давала, попозже, сейчас боюсь не оценит.
  • 0

#11
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А мы купили палатку в виде божье коровы, там шарики есть и маленький тоннелик :-)) Думаю деть заценит, планимруем вручать через неделю на ДР, вернее ночью все установить, а утром ему все показать, потом расскажу про реакцию.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ой-ой, объясните, пожалуйста, где вы это все покупаете: палатку в виде божье коровы, лошадь-прыгалку, паззлы от года?
  • 0

#13
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я видела все это на игрушечных рядах Болашака. Палатка с лабиринтом и с шарами стоила около 6 тысяч. Хотя, могу ошибаться. Также там есть 2 контейнера с российскими книжками и игрушками.
  • 0

#14
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне показалось, что лошадок-прыгалок везде продают.
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Timur_j, детские пазлы - от года- Сити центр 3-й этаж, в Идеал хаусе, лошадки, машинки, лабиринты - на любом базаре на детских рядах)))

#16
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Я видела все это на игрушечных рядах Болашака. Палатка с лабиринтом и с шарами стоила около 6 тысяч. Хотя, могу ошибаться. Также там есть 2 контейнера с российскими книжками и игрушками.


я вот там и брала. Вот в этих российских контейнерах много чего хорошего есть. А вообще и в Сити центре, и в Рамсторе, и в Силк уэй сити, по крайней мере, лошади прыгающие есть.
  • 0

#17
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ой-ой, объясните, пожалуйста, где вы это все покупаете: палатку в виде божье коровы, лошадь-прыгалку, паззлы от года?


Лошади прыгающие в Рамсторе на Фурманова 2700 в конце игрушечного ряда (лошади сдутые, в коробках), такие же в Гросе РитцПаласе, надутые по 2500 на зеленом, в Адеме-2 на третьем этаже. Пазлы на Фурманова-Калинина, детский магазин на углу, Фортуна кажется. Палатка-коровка в детском мире за 9тыс взяли, были еще палатки-машинки, палатки сообщающиеся тоннелем, палатки-домики, можно просто палатку, шарики отдельно продаются, выбор большой. Цены на палатки от 3,5 до 18тыс.
  • 0

#18
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Паззлы и другие развивающие игры - в магазине "Гуленда" на первом этаже (Толе би - Мечникова), в магазине Abdi (Сейфуллина-Ташкентская). В этом магазине много всего и для детского творчества.
  • 0

#19
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня вопрос возник. А с какого возраста примерно можно покупать детке краски (специальные детские на пищевых красителях)? Нам сейчас 1,2 вот думаю, может купить ей, пусть рисует.
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Читала как-то статью про детское творчество, понравилась оттуда фраза: "Меня все спрашивают, в каком возрасте ребенок уже может начать рисвать. Я всем отвечаю - в том, в котором возьмет в руки карандаш" :-)
В принципе, в красками то же самое. Мы в таком возрасте практиковали пальчиковое рисование, т.е. обмакивали пальчик в краску и елозили им по листу. Сначала просто, потом я начала рисовать геометрические фигуры, дочка их обводила, потом усложнили - птички-цветочки и т.д. Рисовали мы так долго и с особым удовольствием.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.