Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1921
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Для нормального сна и отхождения к нему я нашла один единственный действенный метод: режим. И это решает все проблемы: еда, купание, игры. Стоит отклонится - капризы. Даже если дневной сон был более продолжительным, мы все одно идем в кровать по режиму. сон может и позже придти. но ре это время лежит в кровати, может бубнит что-то может с пальчиками играет. Но не капризит и не мешает никому. А главное, настраивается, привыкает и засыпает.
Я прошлое лет и это провожу в другой стране с разным часовым поясом. со старшей дочерью это также было. режим спасал. да, время разное, но период м/у сном, игрой, приемом пищи - тот же. благодаря этому легче перестраиваемся и адаптируемся. И взрослые и дети.


Изумруд, спасибо за ответ. У нас очень строгий режим. Ужин в 7, игры до 8, раздевание, массаж до 8:30, с 8:30 до 9 - купание и отход ко сну. Такой режим соблюдаем с рождения. До недавнего времени ни разу не сбивались. Только когда болели, купание убиралось, но время ужина, игр и отхода к сну всегда одно и тоже было. Со страной пребывания было 3 часа разницы. В день приезда все было еще по казахстанскому времени, но со следующего дня постепенно перешли не местное время. Истерить перед купанием и сном она там начала через 4-5 дней, и то не каждый день, через раз где-то. В день возвращения в КЗ, т.к. прилетели в 10 вечера, она еле уложилась в 1:30 ночи. Правда, во время всех перелетов спала. Со второго дня перешли на свой прежний режим. Придется, наверно, подождать...
  • 0

#1922
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :-)
  • 0

#1923
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки скажите у кого сколько ребенок какает, нам 1,3 и не могу понять то ли дисбактериоз, толь зубы, единственно странно что кал в течении дня разный. Может быть и жидким и нормальным.
  • 0

#1924
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :)

Насколько это гигиенично? :-)
  • 0

#1925
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки скажите у кого сколько ребенок какает, нам 1,3 и не могу понять то ли дисбактериоз, толь зубы, единственно странно что кал в течении дня разный. Может быть и жидким и нормальным.

Это зависит от того,что ре кушает :-) Мой целый день кефир пьёт,так у нас тоже жидко бывает.
  • 0

#1926
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :spy:

Насколько это гигиенично? :-)


Просто нужно вымыться хорошо перед этим, и одеть плавки, а перед тем как залезть в ванну, ополоснуть ноги в заранее приготовленном ведре с водой.
На мой взгляд ничего негигиеничного в этом нет, мы часто так купались, ребенку нравилось :)
Но если мама сомневается и думает, что это не гигиенично, то лучше не стоит, мысли иногда материализуются

Сообщение отредактировал Томирис: 26.07.2010, 16:03:37

  • 0

#1927
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Просто нужно вымыться хорошо перед этим, и одеть плавки, а перед тем как залезть в ванну, ополоснуть ноги в заранее приготовленном ведре с водой.На мой взгляд ничего негигиеничного в этом нет, мы часто так купались, ребенку нравилось :spy:
Но если мама сомневается и думает, что это не гигиенично, то лучше не стоит, мысли иногда материализуются

:rotate: А зачем в ведре моете-то?На дворе 21 век.

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.07.2010, 17:09:37

  • 0

#1928
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки скажите у кого сколько ребенок какает, нам 1,3 и не могу понять то ли дисбактериоз, толь зубы, единственно странно что кал в течении дня разный. Может быть и жидким и нормальным.

Насколько я поняла то в теме обсуждается развитие ребнка после одного года, а не проблемы с кишечником. :rotate:
  • 0

#1929
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Просто нужно вымыться хорошо перед этим, и одеть плавки, а перед тем как залезть в ванну, ополоснуть ноги в заранее приготовленном ведре с водой.На мой взгляд ничего негигиеничного в этом нет, мы часто так купались, ребенку нравилось :spy:
Но если мама сомневается и думает, что это не гигиенично, то лучше не стоит, мысли иногда материализуются

:rotate: А зачем в ведре моете-то?На дворе 21 век.


А Вы в чём предлагаете мыть?
  • 0

#1930
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :mad:

Насколько это гигиенично? :rotate:

чесслово, количество бактерий не измеряла, но по крайней мере, это будет более гигиенично, чем неделю немытый ребенок.

Сообщение отредактировал Nursem: 26.07.2010, 23:26:26

  • 0

#1931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Просто нужно вымыться хорошо перед этим, и одеть плавки, а перед тем как залезть в ванну, ополоснуть ноги в заранее приготовленном ведре с водой.На мой взгляд ничего негигиеничного в этом нет, мы часто так купались, ребенку нравилось :)
Но если мама сомневается и думает, что это не гигиенично, то лучше не стоит, мысли иногда материализуются

:smoke: А зачем в ведре моете-то?На дворе 21 век.


А Вы в чём предлагаете мыть?

Ну,вобщем-то это тема не предполагает размышлений на эту тему,для этого есть флейм,но если вы настаиваете,то-ванна,душевая кабина,жакузи(на худой конец).А ведро человечество придумало несколько для других целей. :)
Прошу прощения,модераторы.
  • 0

#1932
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ну,вобщем-то это тема не предполагает размышлений на эту тему,для этого есть флейм

Зачем Вы вообще тогда спросили, ведь есть тема флейм :smoke:

ванна,душевая кабина,жакузи(на худой конец).А ведро человечество придумало несколько для других целей. :)

А Вы не догадались, что ванна в этот момент наполнена водой, а дополнительно душевой кабины у нас к сожалению нет.
Извините, что не совсем по теме, на этом заканчиваю :)

А теперь по теме:
Когда ваши детки стали брать стул например и подставлять к столу, комоду, подоконнику, чтобы что-то взять или залезть туда?
Сыну почти 2 года и он никогда так не делает (правда на подоконник он по батарее залезает), то ли не считает нужным, вроде развитый ребенок, хорошо соображает. У подруги например уже давно ребенок(ровесник моего сына) берет осла резинового и подвигает его например к комоду, чтобы что-то стащить, а как у вас?
  • 0

#1933
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А теперь по теме:
Когда ваши детки стали брать стул например и подставлять к столу, комоду, подоконнику, чтобы что-то взять или залезть туда?
Сыну почти 2 года и он никогда так не делает (правда на подоконник он по батарее залезает), то ли не считает нужным, вроде развитый ребенок, хорошо соображает. У подруги например уже давно ребенок(ровесник моего сына) берет осла резинового и подвигает его например к комоду, чтобы что-то стащить, а как у вас?

год и 2 месяца было сыну, когда он стал двигать стул чтоб куда то залезть. Сейчас ему год и 4 месяца и простые стулья нас уже не устраивают, предпочитает подкатывать папино компьютерное кресло на колёсиках и с него уже лезть выше. Вот думаю по откручивать эти колёса пока не упал
  • 0

#1934
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сыну почти 2 года и он никогда так не делает (правда на подоконник он по батарее залезает), то ли не считает нужным, вроде развитый ребенок, хорошо соображает. У подруги например уже давно ребенок(ровесник моего сына) берет осла резинового и подвигает его например к комоду, чтобы что-то стащить, а как у вас?

С полутора примерно. Но я лично не вижу в этом ничего особенного, если ребенок этого не делает, возможно ему просто это не надо, не надо никуда лазать и ничего доставать, все, что ему нужно, находится в пределах его досягаемости.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.07.2010, 12:39:59

  • 0

#1935
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

С полутора примерно. Но я лично не вижу в этом ничего особенного, если ребенок этого не делает, v;tn ему просто это не надо, не надо никуда лазать и ничего доставать, все, что ему нужно, находится в пределах его досягаемости.

абсолютно согласна... считаю глупым стандарты: в 2 месяца должен делать то-то, в год то-то... все дети разные, у каждого свои потребности... у кого то, простите шило в одном месте и надо везде залезть, а другой может часами играть с одной игрушкой и ему на потолке ничего не надо :smoke:

это так же как и с разговором: ребенок должен начинать говорить в 9 месяцев. Кому он должен?! Знаю детей, которые начали рано говорить, но долгое время изъяснялись только простыми словами. И знаю детей, которые начали говорить поздно, но целыми предложениями.
  • 0

#1936
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой..

Поверьте, редкий ребенок ест ложкой в 1 год, моя начала в 1,3 и мы были первые среди друзей-ровесников, кто сделал это, у многих детишек этот навык развивается с 1,6 до 2-х лет.


моя в 10 мес хорошо держала ложку но сорила много, в годик уже аккуратно кушала сама и супчики и творожки
а даваать я ей начала в 7-8 мес ложку и она потихоньку училась, грязи и еды на полу я не боялась, зато вообще не знаю что такое кормить с ложечки ребенка))
  • 0

#1937
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
так по теме, нам сейчас 2,3 почти - болтаем без умолоку, правда много букв не выговариваем, выучили еще пару стишков - бычок, начало мухи-цокотухи, зайка, а также несколько песенок
хит просмотра сейчас мультфильм про Огуречика)) Потом полдня поет его песенку
Из минсов стала очень плохо кушать и с улицы домой заходит с большим сканадлом, истериками, а также у нас сдвинулся режим за счет того что гуляем до поздна
Ну и с цветами у нас напряженка, вроде скажет правильно, а на след день опять путается
  • 0

#1938
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да я особо не переживаю, просто стало интересно у кого как, а говорит он у нас длинными предложениями, а сейчас учим (смотрим мультфильмы) английский и уже несколько слов знает и произносит их с удовольствием.
Есть у кого-нибудь опыт изучения англ с малышом, если есть расскажите :smoke:

Цвета пока тоже не одолели, когда играем называю цвета, если прошу дать синий шарик, он путает

Сообщение отредактировал Томирис: 27.07.2010, 13:00:18

  • 0

#1939
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

так по теме, нам сейчас 2,3 почти - болтаем без умолоку, правда много букв не выговариваем, выучили еще пару стишков - бычок, начало мухи-цокотухи, зайка, а также несколько песенок

Моя тоже много букв не выговаривает, глотает или переставяет местами, стишков знает уйму, причем достаточно длинных из 4-5 четверостиший, но вот предложения строит не оч развернутые. Например "Папа, поиграй со мной", "Мама, пойдем гулять", "Я хочу арбузик, дайте мне чуть-чуть" и в таком духе, т.е. максимум 5-6 слов предложении.
Цвета наконец таки осволили, по крайней мере 7 основных, на английский планирую отдать, но ближе к 5 годикам, как мне посоветовали преподаватели центра, куда хожу сама.
П.С. Доче почти 2,7.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.07.2010, 13:11:20

  • 0

#1940
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
MILLLA а что говорят в центре, с пяти лет лучше начинать?
А раньше , не советуют учить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.