Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1941
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA а что говорят в центре, с пяти лет лучше начинать?
А раньше , не советуют учить?

Ну обосновывают, что нет смысла, если бы один из родителей был носителем, то тут другое, а так ребенку это жеж не родной язык и фактически в таком возрасте он ему вообще не нужен, в плане именно изучения, а так побаловаться-пожайлуста, есть куча центров, где в игровой форме обучают языку, но вот прям чтобы серъезно изучать, то лучше с 5-ти, причем раньше у них было с 7-ми, сейчас снизили планку, видать шибко умные детки пошли.
Ну это также как плавание, можно плавать и с рождения, но это все для закаливания, оздоровления больше, а если хочется вырастить мастера спорта по плаванию, то проф. плавание тоже с 5-6 лет, когда у ребенка уже есть интерес и он знает, что он этого действительно сам хочет. Тогда и результаты будут более очевидными)

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.07.2010, 13:50:02

  • 0

#1942
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Да я особо не переживаю, просто стало интересно у кого как, а говорит он у нас длинными предложениями, а сейчас учим (смотрим мультфильмы) английский и уже несколько слов знает и произносит их с удовольствием.
Есть у кого-нибудь опыт изучения англ с малышом, если есть расскажите :smoke:

трудно назвать опытом, но все же... стараюсь иногда некоторые просьбы, слова, замечания говорить на английском или немецком... пока детё не говорит (даже на родном языке), но понимает чего от него хотят и делает то что попросили. Читала что ребёнок может одно временно усвоить 5 языков и больше, и это не будет для него какой-то непосильной нагрузкой. главное чтоб все было в игровой форме, и дома так же говорили на обучаемых языках

Сообщение отредактировал Semicvetik: 27.07.2010, 13:57:55

  • 0

#1943
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Зачем Вы вообще тогда спросили, ведь есть тема флейм :rolleyes:

no comments.
Народ,как приучить ребеночка к горшку???Поделитесь опытом,думали горшок не удобный,купили другой-не ходит.Уже и памперсы снимает,надоели они ей,а ходить на горшок не хочет,даже садится :-) .Что делать?Ведь мы уже большие.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2010, 15:29:52

  • 0

#1944
Мария123

Мария123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кубики Чаплыгина у нас есть. Очень классная штука, рекомендую всем мамам с детишками от 3 лет. Действительно просто, учить или клеить ничего не надо.
У нас вообще с дитём дедушка занимался - и за несколько игр сын понял, как читать.
  • 0

#1945
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :-)


Нурсем, спасибо за ответ. Совместное купание было только в бассейне. В ванну как-то не решаюсь залезть. Мы вроде как-то потихонечку начали решать эту проблему. Вчера вечером она опять закатила истерику, что не будет купаться. Тогда наш аташка сказал ей: "Никто тебя купать не будет. Сама купайся иди". И представляете, пошла в ванную комнату и позволила посадить себя в ванну. Поныла еще немного для приличия, но потом успокоилась. Правда купать себя не позволила. Только под конец дала подмыть. Здесь писали, что у ребенка есть свое "Я", которое надо уважать. Вот на этом примере и убеждаемся. Посмотрим, что сегодня вечером будет. А сейчас с превеликим удовольствием плескается в своем маленьком бассейне. Видимо, действительно ей больше нравиться самой купаться, а ни когда ее купают :rolleyes:
  • 0

#1946
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Connie, попробуйте совместное купание в ванной. нам такой метод помог ровно через 2 купания, после этого доча меня не то что выгоняла, она не разрешала даже залазить вместе с ней. :-)


Нурсем, спасибо за ответ. Совместное купание было только в бассейне. В ванну как-то не решаюсь залезть. Мы вроде как-то потихонечку начали решать эту проблему. Вчера вечером она опять закатила истерику, что не будет купаться. Тогда наш аташка сказал ей: "Никто тебя купать не будет. Сама купайся иди". И представляете, пошла в ванную комнату и позволила посадить себя в ванну. Поныла еще немного для приличия, но потом успокоилась. Правда купать себя не позволила. Только под конец дала подмыть. Здесь писали, что у ребенка есть свое "Я", которое надо уважать. Вот на этом примере и убеждаемся. Посмотрим, что сегодня вечером будет. А сейчас с превеликим удовольствием плескается в своем маленьком бассейне. Видимо, действительно ей больше нравиться самой купаться, а ни когда ее купают :rolleyes:


ну и пусть сама купается. вы ей мыло на ручку выдавливайте и предложите помыть животик, шейку. ну и между делом - а теперь мама спинку помоет. потом пусть душиком сама смывает... ага, уважать их надо, это точно.
мой часто сам моется... ему два с половиной
  • 0

#1947
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кубики Чаплыгина у нас есть. Очень классная штука, рекомендую всем мамам с детишками от 3 лет. Действительно просто, учить или клеить ничего не надо.
У нас вообще с дитём дедушка занимался - и за несколько игр сын понял, как читать.

Где купить?Во сколько лет начал читать?
  • 0

#1948
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

трудно назвать опытом, но все же... стараюсь иногда некоторые просьбы, слова, замечания говорить на английском или немецком... пока детё не говорит (даже на родном языке), но понимает чего от него хотят и делает то что попросили. Читала что ребёнок может одно временно усвоить 5 языков и больше, и это не будет для него какой-то непосильной нагрузкой. главное чтоб все было в игровой форме, и дома так же говорили на обучаемых языках


А Вы сами хорошо знаете английский и немецкий?
Я например средне, знаю простые фразы, и подруга мне подсказывает, она преподаватель англ.яз, готовит к Тоэфл.
Пока только слова, скоро начну проговаривать действия. Поражает то как быстро маленькие дети запоминают, прям с ходу, сегодня сын мне показывает поезд и говорит "Это не поезд, это train"
Хотелось бы ещё казахский, но я сама его совсем не знаю, англ. знаю намного лучше. В садике весь персонал казашки, говорят, что они частично на русском, частично на казахском разговаривают, сказали, что даже русскоязычные дети начинают некоторые фразы произносить на каз., так как часто слышат, надеюсь, что научится в саду.

Сообщение отредактировал Томирис: 27.07.2010, 19:27:40

  • 0

#1949
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Где купить?Во сколько лет начал читать?

В Меломане есть, по крайней мере в Алматинских филиалах, стоят 12 500, я тоже своей буду брать, ближе к 3-м.
  • 0

#1950
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Где купить?Во сколько лет начал читать?

В Меломане есть, по крайней мере в Алматинских филиалах, стоят 12 500, я тоже своей буду брать, ближе к 3-м.

Сэнкью.
  • 0

#1951
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, я опять к Вам поделиться нашим очередным достижением :lol: Наконец-то доча начала РИСОВАТЬ, вернее пока только срисовывать, но это уже не те каляки-маляки, что были раньше, а полноценные рисунки, в которых можно разглядеть смысл)Сегодня доча сама впервые нарисовала человечков, я конечно же сфотала это дело на память, посередине - это моё творчество, это я нарисовала себя, а слева и справа уже дочино творение, справа - это сама Лиза, а слева - это наша папа, моему щастью сегодня не было предела :laugh:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1952
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, я опять к Вам поделиться нашим очередным достижением :lol: Наконец-то доча начала РИСОВАТЬ, вернее пока только срисовывать, но это уже не те каляки-маляки, что были раньше, а полноценные рисунки, в которых можно разглядеть смысл)Сегодня доча сама впервые нарисовала человечков, я конечно же сфотала это дело на память, посередине - это моё творчество, это я нарисовала себя, а слева и справа уже дочино творение, справа - это сама Лиза, а слева - это наша папа, моему щастью сегодня не было предела :laugh:
Изображение Изображение Изображение


вот это да!!!!! Супер!

Сообщение отредактировал Эмо: 28.07.2010, 14:50:58

  • 0

#1953
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
MILLLA, поздравляю!
Мой сын рисует каляки маляки, рисует по кругу и говорит, что это шарики или буква"О", а иногда говорит, что это змея :laugh:
А ещё у кого во сколько дети стали рисовать разборчивые рисунки?
  • 0

#1954
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
MILLLA, с достижениями вас!!! а ручку/карандаш доча держит правильно?

относительно вашего рисунка: дорисуйте, пжлста, у своего человечка пальчики на руках и ноги лаконично закончите :laugh:
  • 0

#1955
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А Вы сами хорошо знаете английский и немецкий?
Я например средне, знаю простые фразы, и подруга мне подсказывает, она преподаватель англ.яз, готовит к Тоэфл.
Пока только слова, скоро начну проговаривать действия. Поражает то как быстро маленькие дети запоминают, прям с ходу, сегодня сын мне показывает поезд и говорит "Это не поезд, это train"
Хотелось бы ещё казахский, но я сама его совсем не знаю, англ. знаю намного лучше. В садике весь персонал казашки, говорят, что они частично на русском, частично на казахском разговаривают, сказали, что даже русскоязычные дети начинают некоторые фразы произносить на каз., так как часто слышат, надеюсь, что научится в саду.

только разговорный, профессиональный языки, ну и книжки художественные могу читать... но вот экзамены на какую-либо степень не сдам :laugh:
мне кажется в таком возрасте слишком сложные предложения и глубокие знания не нужны. Достаточно простых слов, фраз, а со временем можно будет более глубоко самому языки освоить + ребёнку эти знания передать
  • 0

#1956
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, спасибо большое))

Мой сын рисует каляки маляки, рисует по кругу и говорит, что это шарики или буква"О", а иногда говорит, что это змея

У нас также начиналось, только она рисовала каляку-маляку и говорила, что это шарик, цветочек, еще что-нибудь, но поначалу это конечно же были обычные загогулины.

а ручку/карандаш доча держит правильно?

Неа, неправильно, не могу переучить, точнее не настаиваю.

относительно вашего рисунка: дорисуйте, пжлста, у своего человечка пальчики на руках и ноги лаконично закончите

Ага, зато пупик не забыла :laugh: У меня вообще большие проблемы с рисованием, но насчет пальцев учту, а то действительно что-то не то.
  • 0

#1957
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а пальчиковыми красками кто-нибудь рисует? а то у меня таких не было и я не знаю как ребенку показать как ими рисовать :laugh:
а каляки-маляки любит рисовать и карандашами, и фломастерами, и красками акварельными (вот бы еще до маминых акриловых дотянуться и ими попробовать)
  • 0

#1958
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Milla,а сколько вашей лет?
И почему мама в два раза больше папы?
  • 0

#1959
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У меня вообще большие проблемы с рисованием,

у меня тоже :D

но насчет пальцев учту, а то действительно что-то не то.

это логика :D у меня с ней усё нормуль. :laugh: просто при поступлении в школу психологи обращают внимание на вырисованные части тела, тем самым проверяя логику ребенка. пусть она видит сразу логичный правильный блин, не могу нужное слово подобрать рисунок.

Ага, зато пупик не забыла

очень правильно! либо, если в одежде, то пуговички должны быть прорисованы :lol:
  • 0

#1960
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а пальчиковыми красками кто-нибудь рисует? а то у меня таких не было и я не знаю как ребенку показать как ими рисовать :lol:


Мы рисуем, просто обмакиваете пальчик в краску и водите по бумаге, у нас баночки широкие были, так что и всей рукой рисовал, потом стали кисточку давать, очень любит на себе рисовать :laugh: Лист давали большой

Вот как рисовали в 11 мес
Изображение

А сейчас когда рисует, старается себе на голову намазать и пластилин тоже пытается приклеить на голову, не знаю почему.
Если ребенок постарше пальчиковыми красками можно рисоваит также как и гуашью, просто пальчиковые безопаснее для малышей

Сообщение отредактировал Томирис: 28.07.2010, 15:31:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.