Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3841
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Хотела поинтересоваться: читала и вижу по окружающим деткам, у многих девочек есть привязанности к чему либо: - Мишка без которого никуда, одеяло и т.д. а если нет такой игрушки, предмета? может что- то упускаю, не хватает? или просто не нуждается она в этом? мы с дочей всегда вместе, не было и дня проведенного врозь.


Это не только у девочек, у меня сын постоянно носит с собой везде пятачка (Диснеевского), никуда без него, даже в садик пытается его с собой взять, но уговариваем его оставить либо дома либо в машине (нам уже 4,5 года) :) Знаете вот сколько за ним наблюдала то он таскает его везде то потом может месяц, два вообще о нем не вспоминать, так что думаю вам не стоит переживать по этому поводу.
  • 0

#3842
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Д.Н. Девочки, кто-нибудь давал Ре рыбий жир ? нам 1.2, думала может начать принимать витаминный комплекс, но вспомнила про рыбий жир,как раз и витамин Д там присутствует. Не рано ли нам или лучше все таки витаминкт пропить?
  • 0

#3843
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Д.Н. Девочки, кто-нибудь давал Ре рыбий жир ? нам 1.2, думала может начать принимать витаминный комплекс, но вспомнила про рыбий жир,как раз и витамин Д там присутствует. Не рано ли нам или лучше все таки витаминкт пропить?

Возраст не показатель к приему витаминов, нужно учитывать рацион и витамины должен назначать врач.
  • 0

#3844
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Хотела поинтересоваться: читала и вижу по окружающим деткам, у многих девочек есть привязанности к чему либо: - Мишка без которого никуда, одеяло и т.д. а если нет такой игрушки, предмета? может что- то упускаю, не хватает? или просто не нуждается она в этом? мы с дочей всегда вместе, не было и дня проведенного врозь.

Это не только у девочек, у меня сын постоянно носит с собой везде пятачка (Диснеевского), никуда без него, даже в садик пытается его с собой взять, но уговариваем его оставить либо дома либо в машине (нам уже 4,5 года) :) Знаете вот сколько за ним наблюдала то он таскает его везде то потом может месяц, два вообще о нем не вспоминать, так что думаю вам не стоит переживать по этому поводу.


Моей племяннице 6 лет, везде ходит со своим зайкой, которого я ей когда то подарила. Страшно подумать, вдруг потеряет, будет истерика. Без него - никуда, ни спать, ни есть, ни в подготовительный класс. Дети пока не смеются. С одной стороны, зайка ей храбрости придает, она у нас робкая и стеснительная девочка, с другой - надо же самостоятельности учится. Диллема.
  • 0

#3845
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Д.Н. Девочки, кто-нибудь давал Ре рыбий жир ? нам 1.2, думала может начать принимать витаминный комплекс, но вспомнила про рыбий жир,как раз и витамин Д там присутствует. Не рано ли нам или лучше все таки витаминкт пропить?

А показания есть? зачем это пить, если нет рахита? Витамин Д - очень серьезное вещество, нельзя пить без особых на то причин.
  • 0

#3846
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Д.Н. Девочки, кто-нибудь давал Ре рыбий жир ? нам 1.2, думала может начать принимать витаминный комплекс, но вспомнила про рыбий жир,как раз и витамин Д там присутствует. Не рано ли нам или лучше все таки витаминкт пропить?

А показания есть? зачем это пить, если нет рахита? Витамин Д - очень серьезное вещество, нельзя пить без особых на то причин.

Мы живем в Астане, солнышко мало очень, да и педиатр посоветовала пить, хотя признаков рахита нет.
  • 0

#3847
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Д.Н. Девочки, кто-нибудь давал Ре рыбий жир ? нам 1.2, думала может начать принимать витаминный комплекс, но вспомнила про рыбий жир,как раз и витамин Д там присутствует. Не рано ли нам или лучше все таки витаминкт пропить?

Возраст не показатель к приему витаминов, нужно учитывать рацион и витамины должен назначать врач.

Нам педиатр посоветовала начать вновь витамин Д, хотя признаков рахита нет, в целях профилактики.
Педиатр витамины не назначала, сказала прежде сдать биохимческий анализ крови, мы месяц назад сдавали все показатели в норме. Это просто уже моя инициатива, т.к Ре последнее время начал отказываться от овощей, ест через раз а может вообще не есть, налегает на крупы и мясо. И к фруктам стал равнодушен, откусит пару раз и все.
  • 0

#3848
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня деть тоже особо фрукты не ест, твердые проглотить не может, давится, поэтому только соком ням фруктовое голодание компенсирую. Овощи ест, огурчики и помидорки, если мелко порезать, с этим нет проблем
  • 0

#3849
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас такое дело
доче 1,4 ходить стала давно, но с первых дней косолапит
надо ли это лечить как то, или ждать когда само пройдет?
  • 0

#3850
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я очень ленивая мама:-( не могу сына научить показывать нос уши голову. . не говорит особо только мама папа апа ата.
утром кашу кушаем. в 11 часов. после 2 яйцо всмятку. вечером с нами ужинает. . подскажите что еще давать? как научить? сыну годик и 2 недели. . я сама вообще за детьми не смотрела никогда. вот и упускаю много чего. ходим уже. катаемся на машине. очень жду ваших советов. . можно и в личку писать. .

  • 0

#3851
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я очень ленивая мама:-( не могу сына научить показывать нос уши голову. . не говорит особо только мама папа апа ата.
утром кашу кушаем. в 11 часов. после 2 яйцо всмятку. вечером с нами ужинает. . подскажите что еще давать? как научить? сыну годик и 2 недели. . я сама вообще за детьми не смотрела никогда. вот и упускаю много чего. ходим уже. катаемся на машине. очень жду ваших советов. . можно и в личку писать. .

Яйца только вкрутую, чтоб всякая сальмонелла не выжила. Пытайтесь приучать к фруктам, помидорки (без кожуры), огурчики, тыква (щас самый сезон), потом сложнее будет, будет отказываться. Наш очень любит соленое сало, даем редко. А на счет лени, Вы не одна такая. Но разнообразить день нужно. Мы с года расчесываем всем волосы, один раз показали как, теперь всем прически делаем. Так же с года отказались от всех бутылочек с сосками, купила ему поильник с трубочкой. Купила ему зубную щетку и пасту Rocs, ходим вместе чистить зубы. Он залезает на унитаз, смотрит на меня или папу и пытается чистить зубки. Пытается даже умываться. Щас нам 1год и 4 мес сына Целуется в губы, целует в щечку, целует себе ладошку и машет «пока»,Пытается кушать ложкой, Пьет из кружки, пьет из горлышка бутылки, наливает в кружку из бутылки, Играет в догонялки,Здоровается за руку как мужчина. :rotate:
  • 0

#3852
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у нас такое дело
доче 1,4 ходить стала давно, но с первых дней косолапит
надо ли это лечить как то, или ждать когда само пройдет?

НАДО и срочно показаться к хорошему ортопеду
  • 0

#3853
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У дочки был такой период, теперь у сына: одевать носки, тапочки маме, папе. Усердно так. Сыну 1.8. У дочки это кажется раньше было, не помню уже. Но помню, что мы хотим с мужем поспать с утра, даем ей ворох носок и она одевает их нам:faceoff: зато концентрация повышается и моторика работает:)
  • 1

#3854
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Моя доча тоже косолапила как ходить стала, прямо ножки искривились, хотя прямые были до этого. Я тоже переживала, но примерно к полутора годам или даже позже все выправилось. Сейчас ей 2,2 у ней прямые длинные ноги, ттт!!
  • 0

#3855
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а где у нас есть хороший и проверенный ортопед?
  • 0

#3856
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Яйца только вкрутую, чтоб всякая сальмонелла не выжила. Пытайтесь приучать к фруктам, помидорки (без кожуры), огурчики, тыква (щас самый сезон), потом сложнее будет, будет отказываться. Наш очень любит соленое сало, даем редко. А на счет лени, Вы не одна такая. Но разнообразить день нужно. Мы с года расчесываем всем волосы, один раз показали как, теперь всем прически делаем. Так же с года отказались от всех бутылочек с сосками, купила ему поильник с трубочкой. Купила ему зубную щетку и пасту Rocs, ходим вместе чистить зубы. Он залезает на унитаз, смотрит на меня или папу и пытается чистить зубки. Пытается даже умываться. Щас нам 1год и 4 мес сына Целуется в губы, целует в щечку, целует себе ладошку и машет «пока»,Пытается кушать ложкой, Пьет из кружки, пьет из горлышка бутылки, наливает в кружку из бутылки, Играет в догонялки,Здоровается за руку как мужчина.

Наш яйца есть не будет...я их и сама крутыми не люблю, если честно. Пьем компот из поильника и морс Ням из пакетика на прогулке а-ля развлечение. Воду пьет из стакана уже по чуть-чуть, ложки-вилки пока не в чести, после пяти минут наблюдения за мучениями, начинаю помогать :faceoff:
  • 0

#3857
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.