Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1981
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но MILLLA же написала, что она сама дорисовала человечка (себя) посередине.

Нее, не так. Сначала я нарисовала человечка -себя и сказала доче, что это мама, а потом уже доча нарисовала по моему образу и подобию себя и папу)

понятно :rotate: но даже судя по объемной маме на рисунке - вряд ли возможно запихать в одну сторону еще двух человек. по-любому, доча - молодец! :rolleyes:
  • 0

#1982
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


но MILLLA же написала, что она сама дорисовала человечка (себя) посередине.

Нее, не так. Сначала я нарисовала человечка -себя и сказала доче, что это мама, а потом уже доча нарисовала по моему образу и подобию себя и папу)

понятно :laugh: но даже судя по объемной маме на рисунке - вряд ли возможно запихать в одну сторону еще двух человек. по-любому, доча - молодец! :rotate:

Молодец!Творческие порывы детей всегда поощряю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2010, 21:46:41

  • 0

#1983
Мария123

Мария123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Кубики Чаплыгина у нас есть. Очень классная штука, рекомендую всем мамам с детишками от 3 лет. Действительно просто, учить или клеить ничего не надо.
У нас вообще с дитём дедушка занимался - и за несколько игр сын понял, как читать.

Где купить?Во сколько лет начал читать?


Я на сайте www.rtstudio.ru покупала. Они с 3 лет, мы в 4 года начали заниматься (весной). Сейчас читаем легко, как и обещалось:smoke:)
  • 0

#1984
Мария123

Мария123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Что за пластилин такой? У нас тоже мягкий, но в общем-то обычный российский и с ковра его просто так не убрать

продавался в упаковке, с подставкой под баночки (но мы её выкинули)
Изображение

на крышках формочки, сыну нравится размазывать по ним пластилин, потом его отрывать и смотреть что получилось
Изображение

цвета можно смешивать между собой, будут получаться новые цвета и оттенки

пахнет вишневыми косточками, лимонад Доктор Пеппер напоминает ))))


Ого! Никогда такой не видела!
Я с удовольствием бы заказала такой.
  • 0

#1985
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Мамочки, у меня такой вопрос: говорите ли вы при ребенке о нем же в третьем лице? Ну, например, "сейчас ты ее уведи играть, а я быстренько выйду из квартиры, чтобы она не заметила". Моей год и почти 11 месяцев, мы уже давно стараемся при ней о ней не говорить. Но иногда вырывается. И мне кажется, что она уже все понимает. Потому что ведет себя в соответствии или вопреки тому, что о ней было сказано в ее присутствии. В общем, поделитесь, пожалуйста, говорите ли вы при ребенке о нем и как он на это реагирует.
  • 0

#1986
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы говорили, но сейчас стараемся не говорить, потому что уже понимает.Тоже 1г11мес. Только вот не прощаясь никогда не уходим :smoke:
  • 0

#1987
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мамочки, у меня такой вопрос: говорите ли вы при ребенке о нем же в третьем лице? Ну, например, "сейчас ты ее уведи играть, а я быстренько выйду из квартиры, чтобы она не заметила". Моей год и почти 11 месяцев, мы уже давно стараемся при ней о ней не говорить. Но иногда вырывается. И мне кажется, что она уже все понимает. Потому что ведет себя в соответствии или вопреки тому, что о ней было сказано в ее присутствии. В общем, поделитесь, пожалуйста, говорите ли вы при ребенке о нем и как он на это реагирует.


Нашей красотульке год и месяц. Конечно мы говорим, только не упонтребляем слова: ей, она и т.д., а называем по имени. Например, идите погуляйте с Катюшкой. Или Кате надо купаться. А то эти местоимения и взрослым неприятно слышать о себе, а детки и в самом деле все перенимают.
  • 0

#1988
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Мамочки, у меня такой вопрос: говорите ли вы при ребенке о нем же в третьем лице? Ну, например, "сейчас ты ее уведи играть, а я быстренько выйду из квартиры, чтобы она не заметила". Моей год и почти 11 месяцев, мы уже давно стараемся при ней о ней не говорить. Но иногда вырывается. И мне кажется, что она уже все понимает. Потому что ведет себя в соответствии или вопреки тому, что о ней было сказано в ее присутствии. В общем, поделитесь, пожалуйста, говорите ли вы при ребенке о нем и как он на это реагирует.

стараюсь не говорить, поскольку он точно понимает, и стоит сказать "Отвлеки его", как его от двери уже не оттащить, поскольку знает, раз "его" надо отвлечь, значит мама хочет выскользнуть в эту дверь. Поэтому заранее договариваемся во скольку мне надо будет отлучится, и потом с ребенком кто то играет в другой комнате, а я никого не предупреждая ухожу
  • 0

#1989
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
может, кто сталкивался с таким, что у ребенка палец постоянно в носу? :) уже неделю доча не вытаскивает его практически. когда играет сама - не делает так, как только стоит ее взять на руки - автоматом палец в носу ;) я попыталась также, как и раньше, не реагировать на ее очередной выкидон. а тут уже сил нет смотреть на это безобразие и такое ощущение, что если она раньше и специально делала, как бы играя со мной, когда я вытаскивала ей палец из носа - она тут же его обратно и хохочет, то теперь, мне кажется, что она уже по привычке это делает. как же быть? :(
  • 0

#1990
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
сасибочки большое за совет с красками!
осталось теперь тока чутокс подрасти и бум пробовать молевать ))) нам пока только 7 мес и наверное еще рановастенько пробовать рисовать самим. а вот месяца через 2 можно будет пробовать
  • 0

#1991
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, я опять к Вам поделиться нашим очередным достижением
Изображение

Лен, как классно! Лизуня-умничка! :kiss: А Полина совсем не любит рисовать, вся в маму :kiss:
  • 0

#1992
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

сасибочки большое за совет с красками!
осталось теперь тока чутокс подрасти и бум пробовать молевать ))) нам пока только 7 мес и наверное еще рановастенько пробовать рисовать самим. а вот месяца через 2 можно будет пробовать

я в 4 месяца показывала карандаши пастельные, в 5 начал пробовать ими творить (даже сохранила его первое творчество)... попробуйте тоже дать пастель (они небольшие по размеру, рисовать можно любой стороной)... так интересно было наблюдать, как сын рисует, а сам следит как это из под вот этой палочки, какая то полосочка вытягивается :kiss:
  • 0

#1993
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Кубики Чаплыгина у нас есть. Очень классная штука, рекомендую всем мамам с детишками от 3 лет. Действительно просто, учить или клеить ничего не надо.
У нас вообще с дитём дедушка занимался - и за несколько игр сын понял, как читать.

Где купить?Во сколько лет начал читать?


Я на сайте www.rtstudio.ru покупала. Они с 3 лет, мы в 4 года начали заниматься (весной). Сейчас читаем легко, как и обещалось:kiss:)

Ну,прям волшебство какое-то.Заходил в наш меломан,так там про них не слышали.
  • 0

#1994
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а где можно купить пальчиковые краски??? :kiss:
  • 0

#1995
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну,прям волшебство какое-то.Заходил в наш меломан,так там про них не слышали.

Ну это лишний раз подчеркивает "профессионализм" их продавцов, они просто не знают ассортимент товара и им даже лень его изучать, у нас в Ате во всех Меломанах эти кубики стоят на самых видных местах, прям запечатанные в коробочках.
  • 0

#1996
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а где можно купить пальчиковые краски???

Casidy в Мегацентре в Городке.

Лен, как классно! Лизуня-умничка! А Полина совсем не любит рисовать, вся в маму

Ир, спасибо, я тоже не люблю, но у нас папа любит и прадедушка очень хороший художник, столько картин нарисовал, поэтому даже не удивилась. Тем более доча у меня по социотипу Гексля, а искусство им очень свойственно.
  • 0

#1997
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а где можно купить пальчиковые краски??? :kiss:



Я покупала в магазине "Умница", который на Толе би, напротив Гулянды.
  • 0

#1998
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
MILLLA, Vutta спасибо большое, завтра пойду покупать :rotate:
  • 0

#1999
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а Кубики Чаплыгина лучше чем умные кубики (вот такие) ?
  • 0

#2000
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Когда ваши детки стали брать стул например и подставлять к столу, комоду, подоконнику, чтобы что-то взять или залезть туда?
Сыну почти 2 года и он никогда так не делает (правда на подоконник он по батарее залезает), то ли не считает нужным, вроде развитый ребенок, хорошо соображает. У подруги например уже давно ребенок(ровесник моего сына) берет осла резинового и подвигает его например к комоду, чтобы что-то стащить, а как у вас?

После полутора. К холодильнику на Ура!!! У нас пример - старшая сестра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.