Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2001
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, я опять к Вам поделиться нашим очередным достижением

Леночка, поздравляю тебя с таким умением дочи. Лизонька умница!!! :laugh:

а пальчиковыми красками кто-нибудь рисует? а то у меня таких не было и я не знаю как ребенку показать как ими рисовать :D
а каляки-маляки любит рисовать и карандашами, и фломастерами, и красками акварельными (вот бы еще до маминых акриловых дотянуться и ими попробовать)

Я расстилаю рулонные обои белой стороной на газон и мои девчонки творят. бабуля моя все охает, что краски на детях больше, чем на бумаге :-) Благо, краски есть абсолютно безвредные.
  • 0

#2002
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


мы купили пластилин, а он так вкусно пахнет, что деть хочет его попробовать... но сам пластилин мне очень нравится, он достаточно мягкий и пластичный, не жирный (следов не оставляет на одежде) и с ковра легко очищать :-)


Что за пластилин такой? У нас тоже мягкий, но в общем-то обычный российский и с ковра его просто так не убрать


Мы открыли для себя продукцию Jovi - Пластилин отлично убирается с паласа, как с длинным так и с коротким ворсом. Руки не пачкает, не окрашивает. очень приятен ощупь, не плавится, не растекается. Легко восстановить в брусок для последующего использования, легко разделить на цвета. Им можно очень долго пользоваться. Вот такойИзображение Не знаю, есть ли в Ате. Поэтому привезем из РФ. отличная вещь. также пользуемся восковыми мелками и пальчиковыми красками. они отлично отстирываются с маек. ранее ни одни не отстирались нормально.
  • 0

#2003
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изумруд,Вы меня заинтриговали.Пойду искать такой пластилин в Алматы :rotate:
  • 0

#2004
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас период строительства - строим из всего (кубики, банки тунца, крышки), а лего лежит в сторонке.
  • 0

#2005
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а лего лежит в сторонке.

Мы своей Лего задарили на 2 года, до этого она особо никогда ничего не строила, а вот после игры с этим конструктором в ход пошло все, даже домино)))Поэтому я всем советую и рекомендую, ток не маленький, а большой Лего, вот где простор для детской фантазии. А на 3 годика хочу подарить ей вот такой конструктор Playmobil,
Изображение
потому что начал появляться интерес к ролевым играм, а в этом конструкторе можно сказать целая жизнь, можно организовывать быт игрушечной семьи самостоятельно, придумывать, фантазировать, надеюсь доча оценит :)
  • 0

#2006
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

может, кто сталкивался с таким, что у ребенка палец постоянно в носу? :D уже неделю доча не вытаскивает его практически. когда играет сама - не делает так, как только стоит ее взять на руки - автоматом палец в носу :p я попыталась также, как и раньше, не реагировать на ее очередной выкидон. а тут уже сил нет смотреть на это безобразие и такое ощущение, что если она раньше и специально делала, как бы играя со мной, когда я вытаскивала ей палец из носа - она тут же его обратно и хохочет, то теперь, мне кажется, что она уже по привычке это делает. как же быть? :rolleyes:

у нас был палец в носу, но только тогда когда два других во рту :D т.е указательный в носу......
сейчас уже недели 2-3 мы её отучаем оссать пальцы. Вообще для нас это была ооочень большая проблема, т.к доча сосала пальцы с 4 мес и считай до 2 лет :D как появились зубы, на пальце уже мозоль, ногти тонкие, пальцы розовые от постоянного пребывания во рту :D причем никакие уговоры и завязывания на неё не действовали......кто то посоветовал нам лак для ногтей Грызи-не хочу, вот я купила недавно и так помогает, мы прямо рады :spy: сейчас она почти не сосет пальцы, правда бывает, если не помажешь- опять тянет руку в рот, но мы стараемся каждый день мазать и результат на лицо и автоматом палец из носа ушел :D
еще у нас появилась новая проблема, просит по ночам кушать :eek: просыпается в 4 утра, в 2 часа ночи. в 6 утра и просит кушать :smoke: днем она стала у нас плохо кушать, вообще ничем не заставишь её есть, закрывает рот и орёт
  • 0

#2007
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Всем добрый день! Последнее время сыну подавай только панорамные книжки, а у меня всего одна (подаренная бабушкой-дедушкой). Может кто встречал в продаже? А то я спрашивала в некоторых книжных, говорят у них таких нет :)
  • 0

#2008
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

еще у нас появилась новая проблема, просит по ночам кушать :-) просыпается в 4 утра, в 2 часа ночи. в 6 утра и просит кушать :rolleyes: днем она стала у нас плохо кушать, вообще ничем не заставишь её есть, закрывает рот и орёт

Может это из-за жары. Я тоже не могу кушать днем - сильно жарко.
  • 0

#2009
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А на 3 годика хочу подарить ей вот такой конструктор Playmobil,
Изображение

классный какой!
сколько стоит?
  • 0

#2010
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ирэнко, Ир, ну напиши про дочу, что Полина умеет???Ты так давно ничего не писала :D
Домиков у нас таких нет, а если есть, то будут стоить прилично, я буду заказывать из Германии, цена будет в пределах 25 000 - 28 000.
  • 0

#2011
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, Ир, ну напиши про дочу, что Полина умеет???Ты так давно ничего не писала :D

Полина последнее время только ныть умеет, характер сильно изменился за лето в худшую сторону. Собираемся в гос. садик идти в скором времени.
  • 0

#2012
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Полина последнее время только ныть умеет, характер сильно изменился за лето в худшую сторону.

Ир, перерастет, это кризис 2-х лет, потом будет 3-х, у нас периодами такое накатывает.

Собираемся в гос. садик идти в скором времени.

Удачи!!!Мы в след. году собираемся)

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.08.2010, 16:24:22

  • 0

#2013
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Ирэнко, Ир, ну напиши про дочу, что Полина умеет???Ты так давно ничего не писала :spy:

Полина последнее время только ныть умеет, характер сильно изменился за лето в худшую сторону. Собираемся в гос. садик идти в скором времени.

у нас тоже сильно изменился характер, такая капризная стала, чуть что орёт ;) раньше она спокойнее была, можно было договориться, сказать -потом куплю или потом пойдем в мегу.....а сейчас уже это не прокатывает :spy:
  • 0

#2014
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У нас скачек в развитии очередной :spy: Владу 25-го было 2 года, знает все цвета, цифры на англ и русском (т.е. когда спросишь, где такая цифра -покажет, не произносит, только три - говорит ти, и ноль - нонь). Месяца 3 назад выучил весь алфавит, а сейчас уже произносит около 15-17 букв. Наконец стал произносить как говорят звери многие, а то раньше только сова и корова. И стал :spy: произносить папа, мама, баба, когда его просишь. Т.е. плавно начинает говорить. Хотя мне кажется, он просто не хочет говорить, а все умеет уже давным-давно ;)
  • 0

#2015
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Роса поздравляю, какой умничка - цвета, цифры, еще и на англицком, ма-ла-дец!!!

Хотя мне кажется, он просто не хочет говорить, а все умеет уже давным-давно

А детки еще те шифровальщики, у нас доча такая же, она уже оказываеца все книжки наизусть выучила, а все просит почитать ей, мы с мужем при чтении еще специально слова меняем, переставляем местами, так там такой бунт поднимается "Неееек, не таааааааааак", спрашиваем мол а как надо и доча начинает всю книжку цитировать :spy:
  • 0

#2016
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
моему сыну два года, говорит все, бытовое
на казахском общается и со всеми.

а на русском слова знает: ужас, собака,все.
  • 0

#2017
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

"Неееек, не таааааааааак", спрашиваем мол а как надо и доча начинает всю книжку цитировать :smoke:

MILLA, спасибо за поздравления! я сама не нарадуюсь, просто совсем недавно думала, что у нас задержка в речевом развитии, ттт, вроде нет. А про шифровальщиков, это точно, когда сказки ему рассказываю, и переставлю или поменяю что-нибудь, он сразу возмущаться и рычать начинает :type:

Сообщение отредактировал Роса: 04.08.2010, 10:24:31

  • 0

#2018
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У нас скачек в развитии очередной :smoke: Владу 25-го было 2 года, знает все цвета, цифры на англ и русском (т.е. когда спросишь, где такая цифра -покажет, не произносит, только три - говорит ти, и ноль - нонь). Месяца 3 назад выучил весь алфавит,

осталось освоить французский :type:
  • 0

#2019
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У нас скачек в развитии очередной :rotate: Владу 25-го было 2 года, знает все цвета, цифры на англ и русском (т.е. когда спросишь, где такая цифра -покажет, не произносит, только три - говорит ти, и ноль - нонь). Месяца 3 назад выучил весь алфавит,

осталось освоить французский :D

кстати у меня тоже доча говорит на английском -уан, ту ,фри :kiss: а в остальном она конечно за эти 2 месяца много стала говорить, прям предложениями- Ты откуда прищел? Пойдем на улицу! и всяко разно, правда есть некотрые буквы еще не выговоривает, но все равно понятно что она говорит :kiss: Нам завтра ровно 2,2 г :kiss: Но и характер изменился, чуть что ноет, просыпаться стала оочень рано, хотя она всегда раньше 8-9 утра не вставала, а сейчас с 7 утра на ногах :-)
  • 0

#2020
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кстати у меня тоже доча говорит на английском -уан, ту ,фри :kiss: а в остальном она конечно за эти 2 месяца много стала говорить, прям предложениями- Ты откуда прищел? Пойдем на улицу! и всяко разно, правда есть некотрые буквы еще не выговоривает, но все равно понятно что она говорит :-) Нам завтра ровно 2,2 г :rotate: Но и характер изменился, чуть что ноет, просыпаться стала оочень рано, хотя она всегда раньше 8-9 утра не вставала, а сейчас с 7 утра на ногах :kiss:

а ложится во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.