Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1901
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы много стали болтать, да и еще научились проситься на горшок :smoke: и все свои дела теперь она делает только в горшок, сама говорит что хочет писать или какать :spy:
  • 0

#1902
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мы много стали болтать, да и еще научились проситься на горшок :smoke: и все свои дела теперь она делает только в горшок, сама говорит что хочет писать или какать :spy:

Во сколько начал просится ребятёнок и с вашей стороны были какие движения в эту сторону?
  • 0

#1903
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

хочу купить кубики Чаплыгина, по ним уже учить.

а что за кубики? чем лучше кубиков Зайцева?
  • 0

#1904
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кубики Чаплыгина дают сразу по одной букве и по слогам. Они прилично отличаются от кубиков Зайцева. У Зайцева кубики разного цвета, звука. Можно сразу учить ребенка глухим, звонким, мягким, твердым согласным.
  • 0

#1905
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


мы много стали болтать, да и еще научились проситься на горшок :smoke: и все свои дела теперь она делает только в горшок, сама говорит что хочет писать или какать :-/

Во сколько начал просится ребятёнок и с вашей стороны были какие движения в эту сторону?

нам сейчас 2,1г, проситься сама на горшок и вообще в туалет стала где то неделю как, может чуть больше .
я вообще сейчас не одеваю ей памперс и даже когда идем гулять в Мегу :D вчера там были и она мне говорит- Мама пи-пи ;) и мы несемся в туалет ;) Я уже месяца 3 наверное как не одеваю ей памперс на гулянья, просто раньше всегда её тоскали и сами сажали на горшок и сейчас она уже сама говорит. :laugh:
  • 0

#1906
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ура, сын ест сам :smoke: ложкой и другой рукой помогает
  • 0

#1907
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Скачали мультики Бэби Энштейн, смотрит с удовольствием, уже несколько слов повторяет на английском и музыка там классная. Я ему говорю "Смотри лягушка", а он "Нет! Frog!" :rolleyes:
  • 0

#1908
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что за кубики? чем лучше кубиков Зайцева?

Для того, чтобы научиться работать с кубиками Зайцева нужны опыт и время, кубики Чаплыгина попроще, по ним можно учиться чтению, сначала буквы, потом слоги и слова, и даже небольшие словосочетания.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.07.2010, 14:17:46

  • 0

#1909
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

ура, сын ест сам :D ложкой и другой рукой помогает


поздравляю. :lol:
можно спросить, сколько вам?
где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой.. но мой что то всё размазывает больше, это мелочи конечно, вот только за носик и глаза беспокоюсь, поэтому кормлю сама ещё.
  • 0

#1910
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой.. но мой что то всё размазывает больше, это мелочи конечно, вот только за носик и глаза беспокоюсь, поэтому кормлю сама ещё.

ну сразу ребенок аккуратно не будет есть :lol: моей к примеру 1,2, а она не просит сама ложку есть :D а самой если дать? будет есть или пытаться хотя бы?
  • 0

#1911
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ура, сын ест сам :D ложкой и другой рукой помогает


поздравляю. :lol:
можно спросить, сколько вам?
где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой.. но мой что то всё размазывает больше, это мелочи конечно, вот только за носик и глаза беспокоюсь, поэтому кормлю сама ещё.

нам годик на прошлой неделе исполнился. доча месяц назад где-то попросила, точнее, выхватила с силой у меня ложку во время кормления. я не стала противиться. за месяц она довольно сносно управляется ложкой. но всё-равно едим в две ложки - я боюсь, что сама она не наестся :D

в годик нам педагог-психолог, а по совместительству и крестная дочки, дала задачу на ближайшие полгода, примерно, так:

1. Стихи с движениями.
2. Картинки животных со стихами – повесить на стенку в разных местах комнаты и читать ребёнку до заучивания.
3. Складывать в прозрачную ёмкость с узким горлом мелкие предметы (пробки, домино, пуговицы).
4. Перекладывать из коробки на стол или в другую коробку кубики, мелкие игрушки, шарики...
5. Вынимать из непрозрачного мешочка мелкие игрушки. Рассматривать их, рассказывать о них.
6. Нанизывать : пирамидки, пуговицы, коробочки от йогурта...
7. Передвигать по длинной верёвочке или по стержню шарики, пуговицы, кусочки трубочек для питья...
8. Обвивать вокруг пальцев ленточку.
9. Прятать и находить игрушки.
10. Бросать издалека прищепки в коробку.
11. Магнитные фигурки прилеплять и отлеплять от железной двери и холодильника, переносить от холодильника к двери и обратно.
12. Катать перед собой колясочку с игрушками.
13. Повесить на стену бабочку, нарисованную на картоне,и приклеивать к ней кружочки-наклейки.
14. Сделать отдельный маленький альбом с семейными фотографиями. Рассматривать их и рассказывать ребенку, называя имена.
15. Рисовать мелками.
16. Слушать песни и классическую музыку.
17. Петь детские песни
  • 0

#1912
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой..

Поверьте, редкий ребенок ест ложкой в 1 год, моя начала в 1,3 и мы были первые среди друзей-ровесников, кто сделал это, у многих детишек этот навык развивается с 1,6 до 2-х лет.
  • 0

#1913
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

где то прочитала, что ре в год должен уметь сам есть, ложечкой..

Поверьте, редкий ребенок ест ложкой в 1 год, моя начала в 1,3 и мы были первые среди друзей-ровесников, кто сделал это, у многих детишек этот навык развивается с 1,6 до 2-х лет.

самглавное - не отбирать ложку и не пытаться всё в свои руки взять ради чистоты
  • 0

#1914
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам годик на прошлой неделе исполнился. доча месяц назад где-то попросила, точнее, выхватила с силой у меня ложку во время кормления. я не стала противиться. за месяц она довольно сносно управляется ложкой

Вам крупно повезло, прежде чем научиться есть ложкой, моя извазюкала всю кухню, еда была везде - на стенах, потолке, на полу, исследователь жеж, сначала убедится что с этим предметом можно еще делать, а уже потом будет использовать его по назначению)

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.07.2010, 19:20:08

  • 0

#1915
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нам годик на прошлой неделе исполнился. доча месяц назад где-то попросила, точнее, выхватила с силой у меня ложку во время кормления. я не стала противиться. за месяц она довольно сносно управляется ложкой

Вам крупно повезло, прежде чем научиться есть ложкой, моя извазюкала всю кухню, еда была везде - на стенах, потолке, на полу, исследователь жеж, сначала убедится что с этим предметом можно еще делать, а уже потом будет использовать его по назначению)

а у нас гамлетиха :D нас сразу предупредили: кушать будет аккуратно, падать тоже :D пока всё так и есть :lol:
  • 0

#1916
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а у нас гамлетиха нас сразу предупредили: кушать будет аккуратно, падать тоже пока всё так и есть

Вот кстати по социотипу она у меня аристократ и должна как бы есть аккуратно, но если соционику откинуть в сторону, то детки делятся на исследователей и наблюдателей, вот у меня точно исследователь, сколько мусорок у меня ребенок исследовал не пересчитать, поэтому проблема с ложкой еще не самая страшная)
  • 0

#1917
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки,помогите, подскажите как быть! Доче год и 11 месяцев. Купаем каждый вечер перед сном. До недавнего времени с удовольствием купалась. Как только слышала звук воды из ванной комнаты, весело бежала туда, раздеваясь на ходу и любила подолгу плескаться. Но вот уже неделю как закатывает скандалы, как только зовешь ее купаться. Плачет, вырывается. Мне кажется это связано с нежеланием засыпать, которое появилось одновременно с нежеланием купаться. Но засыпать она теперь отказывается и днем. Сидит, клюет носом, уже почти спит, но как только поднимаешь, чтобы переложить в кроватку, просыпается и начинает плакать и говорить "не буду спать". Пробовали дождаться когда сама заснет, но она не может сама заснуть и начинает терроризировать всех вокруг капризами. В общем, проблема такая - ребенок отказывается спать и купаться. Как быть? Может это возрастное и надо переждать? Или надо предпринять какие-то действия для решения проблемы? Кстати, забыла добавить, что началось это все, когда мы были в 2-х недельной поездке заграницей. Каждый день был очень насыщен событиями, может быть смена обстановки и акклиматизация так на нее подействовали. Сегодня 3-й день, как вернулись домой. Может надо подождать, когда вновь акклиматизируется...
  • 0

#1918
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сидит, клюет носом, уже почти спит, но как только поднимаешь, чтобы переложить в кроватку, просыпается и начинает плакать и говорить "не буду спать". Пробовали дождаться когда сама заснет, но она не может сама заснуть и начинает терроризировать всех вокруг капризами.

А вы дождитесь пока уснет и не навязывайте ей место для сна один раз уснет,второй и поймет,что это ей не интересно,т.е. не будет видеть реакции с вашей стороны в виде перекладываний. И с купанием также-ополосните над раковиной день 2-3-ий,а потом заинтересуйте чем-нибудь интересным в ванне и пойдет ,как миленькая.Главное не настаивать на своем явно,они ведь тоже отстаивают свое "Я".
Как говоритсь,не отказывайте в мелочах,но будьте непреступны в глобальном. :D

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.07.2010, 23:46:49

  • 0

#1919
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Для нормального сна и отхождения к нему я нашла один единственный действенный метод: режим. И это решает все проблемы: еда, купание, игры. Стоит отклонится - капризы. Даже если дневной сон был более продолжительным, мы все одно идем в кровать по режиму. сон может и позже придти. но ре это время лежит в кровати, может бубнит что-то может с пальчиками играет. Но не капризит и не мешает никому. А главное, настраивается, привыкает и засыпает.
Я прошлое лет и это провожу в другой стране с разным часовым поясом. со старшей дочерью это также было. режим спасал. да, время разное, но период м/у сном, игрой, приемом пищи - тот же. благодаря этому легче перестраиваемся и адаптируемся. И взрослые и дети.
  • 0

#1920
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А вы дождитесь пока уснет и не навязывайте ей место для сна один раз уснет,второй и поймет,что это ей не интересно,т.е. не будет видеть реакции с вашей стороны в виде перекладываний. И с купанием также-ополосните над раковиной день 2-3-ий,а потом заинтересуйте чем-нибудь интересным в ванне и пойдет ,как миленькая.Главное не настаивать на своем явно,они ведь тоже отстаивают свое "Я".
Как говоритсь,не отказывайте в мелочах,но будьте непреступны в глобальном. :hi:


TIN_A, спасибо за ответ. Мы пробовали ждать, но она реально не может сама уснуть. Пробовали предоставить самой себе - требует внимания, капризничает, сама не знает, чего хочет: то просит мультики поставить, то играть с ней требует, то кушать просит, но при этом ни кусочка в рот не берет. Самое интересное, что после скандального купания, она покорно ложится спать. Т.е. проблема в том, что она закатывает истерику до купания вечером, а днем просто отказывается спать. Но если ее все-таки уложить, не смотря на слезы, то вроде постепенно успокаивается и засыпает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.