Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1841
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да уж. Вариантов развития событий много. Результат один: рано или поздно пойдет. Начало просто напрягать,что все вокруг детишки нашего возраста ходят, а их мамы и бабушки удивленно спрашивают, почему сына до сих пор не пошел...вот и начала напрягаться,блин. :)
Спасибо большое всем за ответы!!! Действительно стало легче! :(
  • 0

#1842
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот что до 1,5 лет - нормально - не знала...Везде пишут что в год ре должен ходить самостоятельно...а если позже - это уже задержка

У нас есть подружка, она пошла в 1,2, у нее вообще проблем со стороны нервной системы не было.
  • 0

#1843
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да уж. Вариантов развития событий много. Результат один: рано или поздно пойдет. Начало просто напрягать,что все вокруг детишки нашего возраста ходят, а их мамы и бабушки удивленно спрашивают, почему сына до сих пор не пошел...вот и начала напрягаться,блин. :-)
Спасибо большое всем за ответы!!! Действительно стало легче! :-)

пусть дальше детки ходят а их мамы и бабушки удивленно спрашивают. меня тоже доставали этим вопросом. у одних дети идут в 9 месяцев, а у других в полтора года, тут все зависит от ребека и его готовности к первому шагу. вообще у нас любят люди нос свой сувать куда их не просят. меня мамаша в парке вообще сегодня взбесила, дочу я сняла с воплями с батута надувного, Зема истерит, я пыталась ее успокоить ниче не помогло, потом просто запихала ее в коляску, немного прикрикнув и собралась сваливать. нет же, нашлась умная мамаша, начала меня учить что нельзя так с ребенком, надо ее поносить на руках успокоить, мол все вам аукнется лет в 11, сами виноваты что так ее воспитали что она такая избалованная. вот я разозлилсь еще больше, ну какого черта лезть со своими советами к чужому человеку. я на улице себя почувствовала извергом а не мамой, все сразу дружно стали на меня смотреть этак осуждающе, как будто у их детей не бывает истерик на улице, и моя первая в жизни тут разоралась. в общем я не сказав ей ни слова ушла. просто меня каждый раз удивляют женщины, которым есть дело до чужих детей. :-/
так что лучше всего просто стараться не обращать внимание, мне тоже было обидно немного, когда спрашивали сколько доче, я говорила что 1.1, а тетки делали такие круглые глаза "чтооо еще не ходит, наш с 10 месяцев ходит" на что я им просто отвечала что у нас позвоночник целее будет, чем позже пойдет. я знаю что это не так, но все равно мне что-нибудь в их духе уж очень хотелось отвечать последние 2 месяца :D
  • 0

#1844
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
По моим наблюдениям, мало кто в 10 месяцев уже ходит. У нас компания детей одного возраста. Так вот из них один пошел в 9 мес, один - в 10, основная масса - около года, еще пара детей - в промежутке с года до полутора. насколько я знаю, норма - до полутора лет.
  • 0

#1845
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
мы пошли в 10,5 месяцев понемногу, сейчас в 1,2 уже бегаем, НО зато мы не говорим, только лопочем, нам даже невропатолог сказал, что мы видите ли ДОЛЖНЫ говорить до 15 слов - ну там базовые мама, папа, дай, на, пошли все на фиг... мой ребенок индивидуален и никому ниче не должен

нет же, нашлась умная мамаша, начала меня учить что нельзя так с ребенком, надо ее поносить на руках успокоить, мол все вам аукнется лет в 11

а я бы сказала- вон у вас есть ребенок и воспитывайте на здоровье, а пока я иду на йух, а вы за мной, и никуда не сворачивайте © :-/
  • 0

#1846
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У нас есть подружка, она пошла в 1,2

Мы тоже пошли в 1,2. Сейчас всё нормально.
Только вот почему-то не растут волосы и зубы, не знаете почему?

Сообщение отредактировал Зверюга: 03.07.2010, 18:32:24

  • 0

#1847
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А мы наконец вчера сами пошли, нам 1,1. Первые шаги сам сделал в 11,5 месяцев и вот до вчерашнего дня все перебежками по несколько метров с испуганными глазами ходил, а тут вчера сам прям похоже удивился, что сам ходит, даже не подходил ни к кому, чтоб за руку его не взяли.
У нас тоже ни волосы ни зубы не растут, ну ничего, зубы целеее будут, а волосы никуда не денутся, вырастут. Зато родничок рано закрылся, как закрылся, так зубы начали лезть, наверно у него кальций поступает только по одному направлению :-/ Раздваиваться не умеет :-) Сейчас у нас 6 зубиков и еще 4 на подходе.
  • 0

#1848
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моей доченьке 1,5. Мы начали активно во всю говорить, например, больно, крем, идём, пойдем, сопельки, слон,встань, и.т.п. Всё пытается повторить за говорящим. Любим рисовать, всё дома изрисовали, а книги это наша любовь, целый день готова смотреть в книгу и слушать сказки, рассказы.
  • 0

#1849
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А моя в 9,5 пошла, а в 11 уже бегала. Все удивлялись-восхищались, ну а сейчас ей 1,3 и все ровестники двигаются одинаково хорошо. Зато теперь все удивляются, почему у нее только четыре с половиной зуба. Это еще хорошо, что столько выросло, месяц назад всего два было :-/ . Так что каждому свое, а на "сердобольных" тетенек вообще не стоит внимания обращать. Нам, кстати, от них особенно в холодное время года достается, все переживают, что ребенок мерзнет :-)
  • 0

#1850
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У нас тоже ни волосы ни зубы не растут, ну ничего, зубы целеее будут, а волосы никуда не денутся, вырастут.

Дык нам все так говорят, а волос всё ещё нет. На 2 года :-/
  • 0

#1851
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

мы пошли в 10,5 месяцев понемногу, сейчас в 1,2 уже бегаем, НО зато мы не говорим, только лопочем


мелкий тоже пошел в 10 мес, но говорит мало. а дочь пошла в год, зато говорила много. нам не угодишь :-) сейчас в 3,5 года дочиных вообще не видно разницы между 3-4 летками. всему научатся. все нужное вырастет :-/
  • 0

#1852
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

У нас тоже ни волосы ни зубы не растут, ну ничего, зубы целеее будут, а волосы никуда не денутся, вырастут.

Дык нам все так говорят, а волос всё ещё нет. На 2 года :)

а на детских фото у ближайших родственников, как было с волосами? :)
Просто, я лыська была конкретная и старшая у меня такая же.
  • 0

#1853
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

пластилин сейчас каждый день в ходу. теперь сын прекратил пытаться его съесть и можно катать колбаски, делать бублики и колобки. С дочей делаем шикарные фигурки, лепим все, что ей хочется и потом втыкаем крупный бисер - отличная работа для пальцев - мелкая моторика, потом она же его выуживает обратно.

ya_oblachko, про фломастеры - я НЕ художник. рисую плохо и мне это не очень интересно, доверилась в этом вопросе подруге профи. Поэтому объяснить не могу.

О, как я люблю лепить. Помню со старшей, мы налепили всех героев сказок: Репка, колобок, муха- цокотуха, айболит и множество других зверей. Вечера, когда мы лепили, были ее самыми любимыми. Она и сейчас порой может сесть и полепить :)
Жду не дождусь, когда с маленькой будет лепить и сказки разыгрывать

Сообщение отредактировал Ларина: 03.07.2010, 23:29:30

  • 0

#1854
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
мы тоже еще сами не ходим...сыне 1,1. посмотришь вокруг - все маленькие детки ходят,а мой не хочет.только с опорой.
  • 0

#1855
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет. Моей старшей 2.6 .Ну совсем она не творческая личность, пластелин предпочитает не лепить а размазывать, карандаши ломать,пальчиковые краски ее ни как не интересовали.... А вот буквы любит очень,на листы А4 вручную красками нарисовала по букве и в пол стены зала сделала ей алфавит самодельный,вот это ей нравится, она эти буквы везде ищет, находит называет, будь то знак на улице или пачка майонеза))После года мы начали изучать буквы , в начале по одной.Вот.
  • 0

#1856
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У нас есть подружка, она пошла в 1,2

Мы тоже пошли в 1,2. Сейчас всё нормально.
Только вот почему-то не растут волосы и зубы, не знаете почему?

У каждого ребенка сейчас все индивидуально и под единую норму не попадает. У моей тоже зубки долго растут. в 6 мес вылезло 2 и все - 8 месяцев ничего не проклевывалось. А сейчас нам 1,7 - зубы лезут один за другим. Я вначале тоже нервничала, переживала, а потом со стоматологом поговорила и она меня успокоила. Сказала, что чем позже прорезывание, тем здоровее зубки будут. И волосы также растут - у кого как. Очень много, действительно, зависит от наследственности. У моей подруги сына до 1,5 лет лысым был, а сейчас чубчик вырос, хороший такой...
Доча у меня вроде большая уже, а говорит совсем мало, больше мычит. Ну стандартное мама, папа, баба и все, а остальное - ммммм. Я, как психолог, хочу успокоить мамочек у кого такая же ситуация - это ОСОБЕННОСТЬ Вашего ребенка. Если нет реальных патологий в развитии, то переживать даже не стоит. Сейчас трудно "подогнать" РЕ под какие либо нормы и стандарты. Лучший вариант - это наблюдение за свои малышом и сопровождение его действий. Т.е. не Вы его тянете за "положенными стандартами", а следуете за его темпом развития, направляете, подсказываете, предлагаете варианты игр и занятий. Бывает, что детки молчат или говорят совсем мало, а потом выдают целые связанные предложения, пропуская этап слов и словосочетаний.
  • 0

#1857
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Доча у меня вроде большая уже, а говорит совсем мало, больше мычит. Ну стандартное мама, папа, баба и все, а остальное - ммммм. Я, как психолог, хочу успокоить мамочек у кого такая же ситуация - это ОСОБЕННОСТЬ Вашего ребенка. Если нет реальных патологий в развитии, то переживать даже не стоит.

К сожалению вот это не всегда так(((Иногда ребеок физически здоров, но нарушения с речью есть, и опытный невропатолог это сразу увидит. Моя тоже всегда говорила меньше общепринятых стандартов, но наша невропатолог вела дочу с рождения и когда в 2 года моя доча не строила предложений, она меня успокоила, мол заговорит, так и есть, болтает хорошо))Речь- это такая тонкая штука, лучше лишний раз сходить на консультацию к специалистам и убедиться, что все действительно нормально.

Бывает, что детки молчат или говорят совсем мало, а потом выдают целые связанные предложения, пропуская этап слов и словосочетаний.

Почему-то многие мамы неговорящих детей так говорят, но на самом деле это не так, сначала слова, потом словосочетания и предложения, такого не будет, что ребенок проснется одним прекрасным утром и заговорит.
П.С. Я понимаю вы психолог, но речевые диагнозы, здоров или нет ребенок могут ставить только невропатологи, логопеды. Просто эта тема была очень актуальна для меня, в свое время я была очень обеспокоена речевым развитием дочери, поэтому сколько я информации на эту тему перечитала, не перечесть.
  • 0

#1858
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Привет. Моей старшей 2.6 .Ну совсем она не творческая личность, пластелин предпочитает не лепить а размазывать, карандаши ломать,пальчиковые краски ее ни как не интересовали.... А вот буквы любит очень,на листы А4 вручную красками нарисовала по букве и в пол стены зала сделала ей алфавит самодельный,вот это ей нравится, она эти буквы везде ищет, находит называет, будь то знак на улице или пачка майонеза))После года мы начали изучать буквы , в начале по одной.Вот.

У моей с точносью наоборот, ей тоже 2,6. Хлебом не корми, дай краски и пластилин. Особенно краски и разукраски, все делает аккуратно, сама подбирает цвета,за контур не заходит, есл я ее сажу разукрашивать, то минут 30 я ее не вижу и не слышу, ребенок увлечен процессом. Но зато буквы ей не даются, полгода учим, а толку, хочу купить кубики Чаплыгина, по ним уже учить.
  • 0

#1859
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
думаю хорошая идея, о это Вам надо в ветке услуги написать, здесь могут плюсануть. Мне вообще в последнее время стали места нравиться где есть детские площадки или др. развлечения.

Мы пошли в 9 мес., зубы уже почти все вылезли, волос тоже много, уже 2 раза брились и 2 стриглись (нам 1,10), но говорит только несколько слов, хотя все понимает. Я думаю всему свое время. Некоторые говорят в 1,5 но неуверенно ходят. Каждый ребенок имеет свои этапы развития.
  • 0

#1860
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.