Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1801
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сыну полтора года, совсем недавно стал называть меня по имени. Теперь говорит мама и мое имя, это нормально?

Это нормально,он же слышит как Вас окружающие зовут и просто повторяет.С возрастом это проходит :(
  • 0

#1802
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас это такой прикол..доча зовет меня: Аля! Аля! и хитро улыбается.. я хмурю брови, у дочи меняется голос - ласково и заискивающе так: мамммаа, мамааам
  • 0

#1803
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сыну полтора года, совсем недавно стал называть меня по имени. Теперь говорит мама и мое имя, это нормально?

Моя старшая дочь звала меня по имени, а мою маму - ее бабушку - мамой. Просто в семье меня, ведь, все по имени зовут, а сестренка, братишка и я маму нашу мамой. Вот моя доча тож, как все. Потом подросла и все. Меня это совсем не напрягало. Я рано вышла на работу, еженедельно командировки на 2-4 дня. А с ней постоянно мама и сестренка моя.
  • 0

#1804
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а мы с мужем друг друга мама и папа называем, чтобы его приучить сразу, но нам не помогает, говорит только на своем языке или молчит как партизан :laugh:
  • 0

#1805
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
заметили, что в обиходе у сына нет слова "дай". использует - "мамма" с различными интонациями. раньше читала, что у родителей с хорошим контактом, дети медленней осваивают слова. наш случай что ли. :)
  • 0

#1806
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
как это родители с хорошим контактом?
  • 0

#1807
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

заметили, что в обиходе у сына нет слова "дай". использует - "мамма" с различными интонациями. раньше читала, что у родителей с хорошим контактом, дети медленней осваивают слова. наш случай что ли. :)

Имеете ввиду контакт с ребёнком?А почему медленнее?
  • 0

#1808
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я сына понимаю без слов, достаточно взгляда. вот, и плохо говорим. хотя с дочкой было по другому. мы с ней постоянно общались. она рано начала говорить. но я в этом проблемы не вижу :) заговорит
  • 0

#1809
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
uta, я тоже такое слышала. Наш невропатолог (Алпысова А.Б.) нам ставит небольшую задержку речи, но говорит, что мой сын это с лихвой компенсирует жестикуляцией :weep: Также она сказала, что возможно из-за того, что я понимаю его с полуслова, он только "а" произнесёт, я уже делаю то что он хочет. Т.е. когда его припрёт он конечно же скажет, а если нет, то его итак прекрасно понимают, поэтому смысла нет учиться говорить.
Также она нам посоветовала отдать его в садик, но в мини, где максимум человек 10-12 в группе будет, там он должен быстрее заговорить.
Ну я шибко по этому поводу не переживаю, т.к. по типу мой сын - исследователь, и когда мы проходили год назад типирование НА мне сразу сказала, что возможно мой ре будет поздно гвоорить, т.к. он накапливает инфу, и выдаёт её только в случае острой необходимости. И что не стоит ждать, что он будет таким же болтливым, как и я :)
  • 0

#1810
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я сына понимаю без слов, достаточно взгляда. вот, и плохо говорим. хотя с дочкой было по другому. мы с ней постоянно общались. она рано начала говорить. но я в этом проблемы не вижу :) заговорит

Всё,теперь поняла :weep: Мой сын отлично знает слово "кефир" но когда просит его у меня говорит "Ке"
Зачем напрягаться,мама ведь всё равно поймёт :D
  • 0

#1811
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

раньше читала, что у родителей с хорошим контактом, дети медленней осваивают слова. наш случай что ли.

И наш, тоже понимала дочу с полуслова, но всегда все делала как в книжках написано, не молча подавала ей то, что она просила, а всегда все проговаривала, с четкой интонацией, все действия свои, все предметы вокруг, но все равно она поздно заговорила, нормальные предложения пошли ближе к 2,4, сейчас ей 2,5, говорит хорошими полноценными предложениями, но теперь другая проблема, много звуков не выговаривает, путает, переставляет местами, подожду чуток и к логопеду.
  • 0

#1812
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, а как развивать ребенка после года? а то в ШРР нам рано, да и неусидчивая она капец :) постоянно бегает, носится... :weep: нам 1,1...

#1813
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Beloved, я бы поводила в ШРР по методу Монтесори, например в "Я сам", там столько всякого материала, т.е. игрушек разных, деть занят, играет, всё пробует своими руками разные материалы и тем самым развивается.
А ещё по поиску поищите игры для детей после 1 года, я выкладывала тут в своё время.

Сообщение отредактировал Танюта: 03.06.2010, 14:56:41

  • 0

#1814
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сыночку 1 год, не ирает в игрушки, покупаешь игрушку, максимум интереса на 10 мин, и все потом лежит его привлекают только сотки, компьютеры и шнуры.

по моему все или практически все дети такие

А моя Полина (2,2) последнее время гонит по бусикам/браслетикам. Просыпается и сразу одевает бусы и оч любит переодеваться по сто раз на дню. То одни шортики, то другие, то эту юбочку, то другую. Она с себя все снимает, а я одеваю. :) На улицу ходим только в юбках, штаны одевать доча отказывается. Прям настоящяя девочка растет, не то что мама. :weep:
  • 0

#1815
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На улицу ходим только в юбках, штаны одевать доча отказывается.

:) А у моей наоборот истерики при виде юбок и сарафанов, орет диким криком "Дзинсикиииииии", вся в мамку, я тожеиз джинсов не вылазию. Но вот чего не отнять, так это любви к ободкам, заколкам, это всегда готова нацепить и побольше.
  • 0

#1816
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вся в мамку, я тожеиз джинсов не вылазию.

и я всегда в штанах хожу :)
кстати вроде и любит доча бусы/браслеты, но на голове так и не терпит ничего, ни заколок, ни резинок, ни ободков. :weep:
  • 0

#1817
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А у моей наоборот истерики при виде юбок и сарафанов, орет диким криком "Дзинсикиииииии"

:)

На улицу ходим только в юбках, штаны одевать доча отказывается.

вашу дочу не Даной зовут? у меня у соседки доча Дана тоже отказывается категорически брюки носить :weep:

я бы поводила в ШРР по методу Монтесори, например в "Я сам", там столько всякого материала, т.е. игрушек разных, деть занят, играет, всё пробует своими руками разные материалы и тем самым развивается.

спасибо :D пошла искать :D и игры в том числе :o

#1818
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вашу дочу не Даной зовут? у меня у соседки доча Дана тоже отказывается категорически брюки носить :)

ну я думаю таких девочек много на самом деле :weep: а зовут мою дочу Полина и мы с Астаны

Сообщение отредактировал Ирэнко: 03.06.2010, 15:06:42

  • 0

#1819
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки, а как развивать ребенка после года? а то в ШРР нам рано, да и неусидчивая она капец :rotate: постоянно бегает, носится... :rotate: нам 1,1...

Не рано, в самый раз, мой сын в 11 мес. пошел, не ходил даже толком. И то, что неусидчивая - не проблема, даже если месяц-два будет привыкать, все равно потом поймет чего от нее хотят, и будет повторять за вами и за другими детками.
  • 0

#1820
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Не рано, в самый раз, мой сын в 11 мес. пошел, не ходил даже толком. И то, что неусидчивая - не проблема, даже если месяц-два будет привыкать, все равно потом поймет чего от нее хотят, и будет повторять за вами и за другими детками.

Ну я бы не стала водить годовалого ребёнка в полноценную ШРР с песенками и заданиями, т.к. у нас такой опыт был (ни мне, ни сыну там не понравилось). Я честно не сторонник с такого возраста пичкать деток всякими знаниями: ещё успеют, вся жизнь в переди, 11 лет будут в школе учиться! А у деток должно быть полноценное детство, ИМХО. К слову, мы ходили в Бэби Академию, когда сыну 1 год исполнился и одного пробного занятия хватило, чтобы понять, что рано :rotate:
А вот в "Я сам" понравилось, что с ним никто не занимается из педагогов, он сам себе предоставлен, они только присутсвуют, но не вмешиваются. Т.е. за 2 часа ребёнок сам берёт весь материал, ходит по разным поверхностям, играет в разные игрушки , а там суперское оснащение. Вот за такое развитие я ЗА.
В полноценную ШРР можно пойти ближе к 1,5 годикам или даже к 2-м, в этом возрасте реально детки начинают внимательно слушать, наблюдать, участвовать. Мы ходили в Озорные чародеи, там супер! Отзывы можно почитать в темке про ШРР.

Сообщение отредактировал Танюта: 03.06.2010, 17:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.