Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1761
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я редко пою песенку и всегда одну и ту же, Спокойной ночи малыши :-) сегодня наконец то взвесились и получилось, что мы весим 10,8 кг, ну тож не особо много, скоро 2 года нам будет ;) вместе с соседской девочкой взвешивались, она наша ровесница, так она 11,4 кг весит :lol:
  • 0

#1762
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А я пою Баю Баюшки баю не ложися на краю. Полина ее уже почти выучила и напевает себе под нос когда засыпает. ;) Взвесила вчера Полину, правда вечером, 12 кг получилось :-) Недавно была 11600. Неужто поправилась?!?
Завтра надо будет "перевесить" ее. :lol:
  • 0

#1763
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Скажите,вот дочь просыпается ночью для того,чтобы попить сок,как от этого отучить?От просыпания...Или всему свое время и сама отучится?
Сегодня пробовала не дать,так это было что-то.
  • 0

#1764
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Скажите,вот дочь просыпается ночью для того,чтобы попить сок,как от этого отучить?От просыпания...Или всему свое время и сама отучится?
Сегодня пробовала не дать,так это было что-то.

У нас потихоньку сам перестал пить ночью. Сейчас кладём по инерции поильник в кроватку, но сынуля (1г и 11м) и не просыпается.
Мы просто ещё сок стали помаленьку разбавлять водой. Сейчас кладём только воду или воду+чуток варенья.
Ну и замечаю, что просыпания могут зависеть от вечерней еды. Если было что-то солёное, то может проснуться попить.

А у нас сейчас на ура идёт детское лото.
Нравится ему картинки подбирать.
Ещё пришла пора конструктора типа лего. Очень любит потом результатом хвалится, когда с папой что-нить построят большое и необычное))).
  • 0

#1765
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ещё пришла пора конструктора типа лего.

Мы своей брали на 2 годика Леговский зоопарк большой, 2 месяца она из него что-то конструировала, а сейчас стоит пылиться(((Жалко, и просит ей купить Томас железную дорогу :spy:
  • 0

#1766
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, Даше 1,7, а родничок еще не закрыт. Нехватка кальция??? Но у нас полезли 17 и 18 зубья....
После больнички весим 10кг - хуууудышки....
  • 0

#1767
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
MILLLA, а у моего настоящая Томасамания.Томасов покупаем везде.К стати Томасы из жужи живут гораздо дольше чем Томасы с базара.Сын для них целые дома из конструктора выстраивает :spy:
  • 0

#1768
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
АсяЧех а еще есть Томасы в Центр. Аптеке, но там обычные, заводные. Да я в жуже уже приглядела наборчик, дорогой зараза выходит.

Девочки, Даше 1,7, а родничок еще не закрыт. Нехватка кальция??? Но у нас полезли 17 и 18 зубья....

Галя, у Лизы моей родничок закрылся в 8 или 9 месяцев, а зубьев в год все равно мало было, так что не факт,у нас тут девочка во дворе есть, ей 2 года и родничок тоже не закрыт. А зубьев у Лизы нет еще (вторых моляров)((В пятницу идем к стоматологу выяснять норма это или ужо паниковать.
  • 0

#1769
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А зубьев у Лизы нет еще (вторых моляров)((В пятницу идем к стоматологу выяснять норма это или ужо паниковать.

Лен, нам стоматолог сказала, что норма вторых моляров до 3 лет. В основном они после 2 лет набухают.
  • 0

#1770
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, нам стоматолог сказала, что норма вторых моляров до 3 лет. В основном они после 2 лет набухают.

Вот-вот, у Лизы он набухли и в таком состоянии уже 4 месяца.
  • 0

#1771
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
скажите пожалуйста, у меня сын 1,3 почти, до сих пор не разговаривает, невропатолог ставит легкую задержку речевого развития, но говорит паниковать пока не надо, вот я думаю он же какие-то свои словечки говорит... может это и никакая и не задержка? просто не хочется таблетками пичкать его... вот и думаю теперь давать-не давать прописанные лекарства?
  • 0

#1772
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

скажите пожалуйста, у меня сын 1,3 почти, до сих пор не разговаривает, невропатолог ставит легкую задержку речевого развития, но говорит паниковать пока не надо, вот я думаю он же какие-то свои словечки говорит... может это и никакая и не задержка? просто не хочется таблетками пичкать его... вот и думаю теперь давать-не давать прописанные лекарства?

Сходите к другому невропатологу,мнению которого Вы будете доверять :spy:
Вообще то мой в 1,3 тоже не говорил,только стандартный набор Мама,Папа,Дай,Ав-Ав.
  • 0

#1773
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


скажите пожалуйста, у меня сын 1,3 почти, до сих пор не разговаривает, невропатолог ставит легкую задержку речевого развития, но говорит паниковать пока не надо, вот я думаю он же какие-то свои словечки говорит... может это и никакая и не задержка? просто не хочется таблетками пичкать его... вот и думаю теперь давать-не давать прописанные лекарства?

Сходите к другому невропатологу,мнению которого Вы будете доверять :-)
Вообще то мой в 1,3 тоже не говорил,только стандартный набор Мама,Папа,Дай,Ав-Ав.

И моя Даша примерно то же. Дай и сейчас не говорит.
  • 0

#1774
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да невропатологу то я доверяю, просто думаю что мой сына хитрит, потому что когда просишь чтонить сказать- ни-за-что! а утром как просыпаеться видит меня или мужа так первым делом "мама" или "папа" ну и все в таком духе, при встрече заглядывая в глаза такие монологи!!! прям хочется язык изучить и общаться :-)
  • 0

#1775
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите,вот дочь просыпается ночью для того,чтобы попить сок,как от этого отучить?От просыпания...Или всему свое время и сама отучится?
Сегодня пробовала не дать,так это было что-то.

Не давать даже если будет орать, пару ночей поорет, потом поймет что просыпаться за соком бесполезно, все равно не дадут и перестанет просыпаться.

Девочки, Даше 1,7, а родничок еще не закрыт. Нехватка кальция??? Но у нас полезли 17 и 18 зубья....
После больнички весим 10кг - хуууудышки....

а почему вы в больничке лежали? :fie:


вот и думаю теперь давать-не давать прописанные лекарства?

не давать

Девочки!
Есть в инете развивающие передачки про изучение букв? Ну типа как про цвета, цифры, про это у нас много чего есть, а про буквы нет. Поделитесь информацией.
  • 0

#1776
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ирэнко,мы диск покупали.Там каждая буква обыгрывается как сказка с элементами мультипликации.
  • 0

#1777
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

да невропатологу то я доверяю, просто думаю что мой сына хитрит, потому что когда просишь чтонить сказать- ни-за-что! а утром как просыпаеться видит меня или мужа так первым делом "мама" или "папа" ну и все в таком духе, при встрече заглядывая в глаза такие монологи!!! прям хочется язык изучить и общаться :fie:

Попробуйте не давать лекарства а побольше позаниматься и почитать. ;)
  • 0

#1778
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,мы диск покупали.Там каждая буква обыгрывается как сказка с элементами мультипликации.

что за диск? название программы напишите, я в инете поищу
  • 0

#1779
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Ирэнко,мы диск покупали.Там каждая буква обыгрывается как сказка с элементами мультипликации.

что за диск? название программы напишите, я в инете поищу

Азбука-Малышка называется.
  • 0

#1780
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Азбука-Малышка называется.

нашла Азбука-малышка. Уроки тетушки Совы.
то или не то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.