Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1721
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, а когда детки рисовать начинают, первые каракули? я вчера дала дочке ручку и показала, что можно рисовать, она вроде заинтересовалась, может уже пора покупать фломастеры? моей год и 2 мес.

Вчера как раз читала про методику Ибуки, он пишет, что чем раньше ребенок получит карандаши, тем лучше. Вообще лучше рисовать карандашами, потому как усилий для рисования прилагается больше, ну а фломастеры для разнообразия.

ну с фломастерами вы видно погорячились карандаши конечно можно купить

Ир, есть специальные, на водной основе, они за 5 сек отмываются, у нас есть фломастеры специальные детские с 1 года.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.05.2010, 10:32:14

  • 0

#1722
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, есть специальные, на водной основе, они за 5 сек отмываются, у нас есть фломастеры специальные детские с 1 года.

покажи какие у вас :hi:
  • 0

#1723
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ир, у нас такие, мы ими уже год рисуем, брали в Городке и кстати недорого, 800 теньгов что ли.
http://umeemigrat.ru...179_12005_m.jpg
Кстати, тот же Ибука пишет, что ребенок должен рисовать сам, а родители не должны делать замечаний, что ребенок неправильно держит карандаш, что ребенок неправильно рисует, все в таком духе, ребенок должен рисовать так как видит, ну конечно это не относится к совсем малышам, которые допустим не знают, что солнце желтое, а небо голубое. Это относится к тем деткам, которые разбираются в предметах и цветах. Поэтому от своей я отстала)

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.05.2010, 15:17:29

  • 0

#1724
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нам на годик подарили доску для рисования, я доче в жуже мелки с пластиковой ручкой купила вот она у меня с года на доске рисует. а потом я ей стала ручку в руки давать, она стала на бумажках рисовать. правда начинает психовать через некоторое время что у нее не получается сует ручку мне и заставляет ей рисовать... много и долго... вот это меня сильно утомляет, потому что я тоже начинаю психовать что не умею рисовать и не могу ей изобразить что-нибудь симпатичое, только цветочки, девочку и буквы.
  • 0

#1725
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девчоки, кто знает - сколько в Алмате стоит вот такая кухня?

Изображение

хочу сравнить с ценой на таобао.. большая ли раница в цене..

Сообщение отредактировал Uspa: 01.05.2010, 19:52:59

  • 0

#1726
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а на тао-бао сколько? тоже приглядываю кухню для своей...в ате пока не видела, или плохо смотрела
  • 0

#1727
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

нам на годик подарили доску для рисования, я доче в жуже мелки с пластиковой ручкой купила вот она у меня с года на доске рисует. а потом я ей стала ручку в руки давать, она стала на бумажках рисовать. правда начинает психовать через некоторое время что у нее не получается сует ручку мне и заставляет ей рисовать... много и долго... вот это меня сильно утомляет, потому что я тоже начинаю психовать что не умею рисовать и не могу ей изобразить что-нибудь симпатичое, только цветочки, девочку и буквы.

у нас аналогично :D вообще её не надолго хватает рисовать, не усидчивая она у нас.....чуток порисует и мне суёт, я начинаю рисовать ей- она начинает психовать, то ли не то рисую я, то ли не так :kiss: а вообще я тут на канале Теленяня программку иногда смотрю "Давайте рисовать" и чуток кое что научилась рисовать, она так так доступно показывает что да как ;) и потом я иногда тоже самое рисую доче :D
  • 0

#1728
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, прошлась по всем темкам, но не нашла ответа на свой вопрос. Если где уже был поднят вопрос, перенаправьте, пожалуйста. А вопрос такой: как 2-х летний ребенок переносит долгий авиаперелет? Доне будет 1.10, когда нам предстоит лететь сначала 7 часов, потом 2 часа после транзита. 1) Очень боюсь, что ей ушки будет закладывать. Маленькая была бы, сиську в рот - и проблема решена. А тут сосательную конфету не дашь. Как предотвратить возможное закладывание ушек. 2) Чем ребенка занять во время полета? Она у нас очень подвижная. Мы ей накачали мультов на ай-фон. Но боюсь, весь полет она мульты смотреть не будет. Возьмем, конечно, книжек, игрух, ее любимых пазлов. Что можно еще предложить? 3)Как обстоит дело с питанием? Т.е. что взять с собой, чтобы быстро переваривалось и было сытно. Она у нас еще молоко пьет, нутрилон-жуниор. Знаю, что ограничения на пронос жидикости на борт не распространяются на детское питание. Но я не хотела бы сразу разведенное молоко заносить, а взять с собой термос с водой и развести на борту. Так можно сделать? Вопросов еще куча по мелочам, но думаю, что будем их решать по мере поступления. В общем, девочки, подскажите, посоветуйте, пожалуйста, как сделать перелет для ребенка максимально комфортным. Заранее благодарю.
  • 0

#1729
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, прошлась по всем темкам, но не нашла ответа на свой вопрос. Если где уже был поднят вопрос, перенаправьте, пожалуйста. А вопрос такой: как 2-х летний ребенок переносит долгий авиаперелет? Доне будет 1.10, когда нам предстоит лететь сначала 7 часов, потом 2 часа после транзита. 1) Очень боюсь, что ей ушки будет закладывать. Маленькая была бы, сиську в рот - и проблема решена. А тут сосательную конфету не дашь. Как предотвратить возможное закладывание ушек. 2) Чем ребенка занять во время полета? Она у нас очень подвижная. Мы ей накачали мультов на ай-фон. Но боюсь, весь полет она мульты смотреть не будет. Возьмем, конечно, книжек, игрух, ее любимых пазлов. Что можно еще предложить? 3)Как обстоит дело с питанием? Т.е. что взять с собой, чтобы быстро переваривалось и было сытно. Она у нас еще молоко пьет, нутрилон-жуниор. Знаю, что ограничения на пронос жидикости на борт не распространяются на детское питание. Но я не хотела бы сразу разведенное молоко заносить, а взять с собой термос с водой и развести на борту. Так можно сделать? Вопросов еще куча по мелочам, но думаю, что будем их решать по мере поступления. В общем, девочки, подскажите, посоветуйте, пожалуйста, как сделать перелет для ребенка максимально комфортным. Заранее благодарю.

Ваш вопрос скорее в тему про отдых с маленьким ребенком. Вы не переживайте! все пройдет нормально. Если боитесь за ушки - от одной сосательной конфеты типа Чупа чупса кариес не вылезет, по крайней мере я бы так для себя решила. По поводу горячей воды - Вы не парьтесь - это самолет, и стюардессы ВСЕГДА идут навстречу если кому либо нужна вода, тем более если это касается ребенка. В зависимости от авиалиний вполне возможно, что можно заказать диетическое питание заранее, да и вообще самолетная пища достаточно универсальна. Если вылет в ночь, то 100% ребенок будет спать всю ночь, биологические часы все же :rolleyes:. а если в день - то побольше развлекалок с собой, Вы же написали - книжки. паззлы, пластилин и т.д. Если удасться сесть недалеко от телевизора - то в принципе помимо айфона, ребенок может и его смотреть периодически. Да и вообще в 2 года ребенок уже понимает что он ЛЕТИТ на самолете, и это очень интересно для него. Все пройдет хорошо, только главное самим сильно не заморачиваться на мелочах. У меня жена коллеги летела 14 часов одна с 3-мя маленькими - 4г.,2 г. и 2 мес - вот где геройство :rolleyes:
  • 0

#1730
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ваш вопрос скорее в тему про отдых с маленьким ребенком. Вы не переживайте! все пройдет нормально. Если боитесь за ушки - от одной сосательной конфеты типа Чупа чупса кариес не вылезет, по крайней мере я бы так для себя решила. По поводу горячей воды - Вы не парьтесь - это самолет, и стюардессы ВСЕГДА идут навстречу если кому либо нужна вода, тем более если это касается ребенка. В зависимости от авиалиний вполне возможно, что можно заказать диетическое питание заранее, да и вообще самолетная пища достаточно универсальна. Если вылет в ночь, то 100% ребенок будет спать всю ночь, биологические часы все же :rolleyes:. а если в день - то побольше развлекалок с собой, Вы же написали - книжки. паззлы, пластилин и т.д. Если удасться сесть недалеко от телевизора - то в принципе помимо айфона, ребенок может и его смотреть периодически. Да и вообще в 2 года ребенок уже понимает что он ЛЕТИТ на самолете, и это очень интересно для него. Все пройдет хорошо, только главное самим сильно не заморачиваться на мелочах. У меня жена коллеги летела 14 часов одна с 3-мя маленькими - 4г.,2 г. и 2 мес - вот где геройство :-)


zaraza111,спасибо за ответ! Да, Вы абсолютно правы насчет воды в самолете. Что-то я про это совсем не подумала. Мы вылетаем в 11 вечера, поэтому есть надежда на то, что доча проспит большую часть полета. Но она у нас к манежке приучена, плюс вся рутина отхода ко сну: купание, сказки на ночь, звезды на потолке... Вот этого не будет. Поэтому немного переживаю, как она засыпать будет. Хотя укачивает ведь в самолете, да и устанет наверняка пока все процедуры пройдем. В общем, очень надеюсь, что пролетим без эксцессов. А жена Вашего коллеги действительно героиня!!! :) Пойду еще поищу темку про отдых с детьми, видимо я ее пропустила.
  • 0

#1731
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, чета я теперь тож заморачиваться по поводу веса и роста стала :type: доче через месяц будет 2 года и она у нас очень стройная, недавно взвешивала её, точно не видно было, но где то 10 кг при росте 86 см :D а норма вроде бы 12 кг :lol: сколько ваши детки весят?
  • 0

#1732
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
моей 2 и 3 дня)), весим 11 500, рост 92 см, худышка на вид, ребра аж торчат, с ее активностью откормить не удается
  • 0

#1733
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сколько ваши детки весят?

в 2 года была 11 700, рост 86 см., сейчас в 2,4 вес 12 500, рост 93. Педиатр говорит нормально, родители говорят, что худышка, мы с мужем тоже думаем, что в самый раз, хотя у дочи тоже ребра торчат, ручки худенькие и жирка совсем нигде нет.
  • 0

#1734
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а у меня наоборот тревога, что доча очень много весит. Даже от ночного кефира отняли, т.к. думали что он способствует что она поправляется! она с рождения была у нас пухляшка и до сих пор. Ей 2,7 вес 16,7 рост 96. Хотя педиатр говорит что нормально, чуть взбитая...
как думаете это много?
  • 0

#1735
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, чета я теперь тож заморачиваться по поводу веса и роста стала :type: доче через месяц будет 2 года и она у нас очень стройная, недавно взвешивала её, точно не видно было, но где то 10 кг при росте 86 см :D а норма вроде бы 12 кг :lol: сколько ваши детки весят?

мы весим 11,6, рост 86-87, я не переживаю из-за веса вообще
нам 2 года и 1 месяц

Ей 2,7 вес 16,7 рост 96. Хотя педиатр говорит что нормально, чуть взбитая...
как думаете это много?

по сравнению с нами много.
  • 0

#1736
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а вообще в 2 года надо идти на приём к педиатру или нет? :D
  • 0

#1737
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, а когда детки рисовать начинают, первые каракули? я вчера дала дочке ручку и показала, что можно рисовать, она вроде заинтересовалась, может уже пора покупать фломастеры? моей год и 2 мес.


нам педагог в ШРР посоветовал для начала купить мелки трехгранные

принимайте в свои ряды
моей Дашке вчера исполнился годик
ходить умеем тока держась, стоим пока не поймем что стоим
знаем из игрушек собаку, свинью, барана, жирафа
еще 8 животных из набора учим
пультом тычим в телек, включаем
телефон и сотку подносим к уху и говорим : да да

Сообщение отредактировал Ritka: 09.05.2010, 17:39:32

  • 0

#1738
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а вообще в 2 года надо идти на приём к педиатру или нет?

Ну, типа анализы надо сдавать. И ещё нам сказали пройти окулиста и невропатолога :D

Нам 1г. 10мес. Рост 88 см, вес 13 кг. Крупнячок однако, пузико такое... хорошее, хи-хикс :D
Ничего, со вторника у нас массаж - схуднём.

Сообщение отредактировал Зверюга: 09.05.2010, 18:30:54

  • 0

#1739
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а вообще в 2 года надо идти на приём к педиатру или нет? :D


прививка же в два года, так что надо. так что вам должны позвонить с поликлиники
  • 0

#1740
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам 1г. 10мес. Рост 88 см, вес 13 кг. Крупнячок однако, пузико такое... хорошее, хи-хикс :D
Ничего, со вторника у нас массаж - схуднём.


13 кг - прекрасный вес. даже в год это хороший вес, а в два - идеальный, мне кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.