Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1681
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, а этот журнал вроде с 3-х лет? Или это условно? Достаточно ли интересно и понятно ребенку в 2 - 2,5 года?

Моей 2,4 скоро будет, ей нравится, а с 3-х лет мне кажется условно, типа мелкие детали и все такое (у нас куча игрух с 3-х лет которые), особенно нравится клеить картинки (супер развивает моторику, доча раньше ляпала куда попало, а сейчас уже четко по контуру куда надо клеит), еще нравится работа с карточками, а другие задания, которые сложные для нее, я сама делаю и объясняю что к чему. Журнала хватает на 2 занятия по 10-15 минут.

Тем не менее, наши с Вами посты носят критико-оценивающе-рекомендательный характер, если вчитаться внимательно

Может быть, но уж извиняйте, по-другому не умею :laugh:

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.04.2010, 15:04:31

  • 0

#1682
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Моя меня мучала просьбами поставть песенку"Мама-первое слово". В конце концов, запечатлелась у меня ссылка на песеню в строке ввода.Она это усекла. Смотрим за ней, открыыает в опере новую вкладку,нажимает на адреса и внимательно выискивает ссылку ютуба, ставит себе песенку сама. Я думаю какое классное упражнение на моторику, все делает без мышки. Пальчики очень ловко и быстро открывают все что нужно.))

У нас тоже самое, сам включает ноут, вводит пароль, открывает игры себе, полное самообслуживание, при этом тачпадом управляет лучше меня..
Кстати буквы он тоже выучил с помощью "буквареши", а вот напримеря дарила "букварешку" друзьям, их ребенка она не заинтересовала..


ух ты и пароль знает, вашему сколько?
  • 0

#1683
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kita: 27.04.2010, 15:22:05

  • 0

#1684
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Милла, а этот журнал вроде с 3-х лет? Или это условно? Достаточно ли интересно и понятно ребенку в 2 - 2,5 года?

Моей 2,4 скоро будет, ей нравится, а с 3-х лет мне кажется условно, типа мелкие детали и все такое (у нас куча игрух с 3-х лет которые), особенно нравится клеить картинки (супер развивает моторику, доча раньше ляпала куда попало, а сейчас уже четко по контуру куда надо клеит), еще нравится работа с карточками, а другие задания, которые сложные для нее, я сама делаю и объясняю что к чему. Журнала хватает на 2 занятия по 10-15 минут.
:-)


Наша няня тоже прикупила журнальчик. Таиру очень понравилось заниматься по нему.

Ещё из новых развивалок понравились мини-наборы пазлов от "Русского стиля". Качество бумаги и полиграфии, конечно, похуже, чем в Мазере, но содержание классное. Таир первым освоил набор профессии: на трех центральных пазлах изображены повар, полицейский и учительница, а к ним нужно подобрать подходящие предметы, изображенные на сегментах поменьше.

От "Русского стиля" же приобрела кукольный театр (куклы для "Колобка" и "Репки"). В связи с этим вопрос, может кто знает где можно купить/изготовить на заказ ширму?
  • 0

#1685
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девчоки тоже вопрос в тему про игрушки. Хотим купить доче марионеток, вчера с мужем сидели вспоминали (мы ровесники почти), что у нас в детстве были страусы-марионетки, такие из пенопласта, красивые, и тоже захотели доче купить, но нигде-нигде не видели. Если кто увидит свистните пож-та.
  • 0

#1686
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен я их ежелетно наблюбдаю в ЦПКиО, Фэмили.
  • 0

#1687
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен я их ежелетно наблюбдаю в ЦПКиО, Фэмили.

В смысле их там продают?Мы были в субботу в Горького, кроме мишуры всякой и каталок не видела(((
  • 0

#1688
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, продают. Но я именно летом видела.
А Даша любит пальчиковых кукол - животных. Вот сейчас на одной руке они, другая в ЦТ.
  • 0

#1689
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

.
Моя меня мучала просьбами поставть песенку"Мама-первое слово".


А мой "поёт" эту песню. Боже мой, мамины мечты о музыкальности сына разбились на корню! Кто знает, в каком возрасте у Ре определяется наличие муз. слуха, а то если исходить из того, как он поёт сейчас, там медведи долго ходили, стадами :-)
  • 0

#1690
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ух ты и пароль знает, вашему сколько?

3,6))
Аха, подглядел, но иногда отвлекается и неправильно вводит))
Вообще, любовь к компу у него давно, но игры появились после 3 лет, первая игра была - крестики))))Это он брал мышку, подводил к кнопкам "х" в окнах и говорил: о, мама смотри, я выиграл))))) Ну и очень быстро освоил стандартные игры - тортики печь, найти одинаковые картинки, составить человечка (я даже не знаю как они называются). Вот с тех пор играет
  • 0

#1691
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
zuki,я тоже думала что у моей дочери,нет муз.слуха(судя по её пению года в 2-3) Но моя подруга,она музыкант,прослушала её года в 4,и сказала что слух великолепный :-)
  • 0

#1692
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

zuki,я тоже думала что у моей дочери,нет муз.слуха(судя по её пению года в 2-3) Но моя подруга,она музыкант,прослушала её года в 4,и сказала что слух великолепный :-)


Спасибо! Значит надежда всё-таки есть!
  • 0

#1693
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ух ты и пароль знает, вашему сколько?

3,6))
Аха, подглядел, но иногда отвлекается и неправильно вводит))
Вообще, любовь к компу у него давно, но игры появились после 3 лет, первая игра была - крестики))))Это он брал мышку, подводил к кнопкам "х" в окнах и говорил: о, мама смотри, я выиграл))))) Ну и очень быстро освоил стандартные игры - тортики печь, найти одинаковые картинки, составить человечка (я даже не знаю как они называются). Вот с тех пор играет


а нам через недельку 2... значит впереди ишо)
любим звонить моим подругам по скайпу, слать смайлы и мульты в агенте, смотреть фото)
знаем хорошо эскейп, пробел, и стиралкиЮ открывает папку со своим именем на раб.столе и открывает бейби эйнштейн свой)
"Маму" тоже поет, но коряво, но папа со слухом, говорит что с каждым разом правильнее. Слова кое -как конечно повторяет. Еще любит петь "В есу лоиалсь ёеющка"
любит стишок про Таню "наса таня пачит, улонила мячит , не паааачт Таня") и тп
  • 0

#1694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А мы тоже петь любим)) Например: "ой, цветет калина"))
  • 0

#1695
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у нас в журнале в фаворе только наклейки... быстро все переклеим потом злится, ч то больше нет. Я купила альбом наклеек, рисую рамку и она туда вклеивает и балдеет)
вчера купила овощи на липучках, в шрр она хорошо ими играла, 2 дня не может оторваться) Ну и плей-дох щаз активно пользуем, выдвлииваем черепах и цветочки)
на улице не пропускам мимо ни одного батута и горки, лазиет по горкам как обезьянка, на шевченко аблай-хана , в скверике на комплексе для деток постарше залазиет по канатику быстро-быстро
Появилась привчка всем говорить спасибо. Сегодня девочка лет семи преградила спуск с горки, моя ей строгим голосом "отойди" и тут же пасиба
Еще мы ужасные жадины... никому, ничего не даем, когда катается с горки переживает как бы кто ее песочным набором не стал играть)) перед гостями-детками всегда стыдно
  • 0

#1696
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще мы ужасные жадины... никому, ничего не даем, когда катается с горки переживает как бы кто ее песочным набором не стал играть)) перед гостями-детками всегда стыдно

Мы тоже :D

Мне кажется все детки в какой-то степени жадины. Это усугубляется еще тем когда деть единственный в семье ребенок. С возрастом должно пройти :-/ Надеюсь :-)
  • 0

#1697
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Благодарю всех за отзывы и комментарии!
Это очень интересно и познавательно!
  • 0

#1698
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы тоже петь любим)) Например: "ой, цветет калина"))

у мня Полина напевает часто себе под нос строчку из песенки из рекламы "Мааама миля мама" :-)
  • 0

#1699
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя меня мучала просьбами поставть песенку"Мама-первое слово".

во! про эту песенку я и писала выше. Очень любим. Надо скачать. :-)

Еще Полина последнее время особенно любит такие песенки: Акула-Мало, Всё мы делим пополам. :-/))

Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.04.2010, 09:08:48

  • 0

#1700
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Народ, меня всё-таки оочень беспокоит Таиркино неумение прыгать. Может ему прыгунки купить? Или уже поздно - он 15 кг весит. Что посоветуете?

Или пока успокоится? Он явно заметил мою повышенную настойчивость в вопросе попрыгать на батуте, "как зайчик" и т.д. и стал или полный "игнор" влючать", или плавно переходить к другим темам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.