Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1701
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Народ, меня всё-таки оочень беспокоит Таиркино неумение прыгать. Может ему прыгунки купить? Или уже поздно - он 15 кг весит. Что посоветуете?

Или пока успокоится? Он явно заметил мою повышенную настойчивость в вопросе попрыгать на батуте, "как зайчик" и т.д. и стал или полный "игнор" влючать", или плавно переходить к другим темам

А почему Вас это так беспокоит?Ну научится попозже :laugh:
  • 0

#1702
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А почему Вас это так беспокоит?Ну научится попозже :)

+мильон!
Полина еще тащится от песенки про танцующих утят и "Девочка моя синеглазая" :) , а я седня скачала песню Мама-первое слово и обревелась как дура пока слушала. Просто ппц. Слезы по щекам непроизвольно катились. Извиняюсь за офф...

Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.04.2010, 15:29:17

  • 0

#1703
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
если еще хотитет поплакать над этой песенкой, вот сюда зайдите, любмаяя ссылка дочи, я перывй раз посмотрела тоже всплакнула, а щаз уже надоелаааа))
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#1704
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

если еще хотитет поплакать над этой песенкой, вот сюда зайдите, любмаяя ссылка дочи, я перывй раз посмотрела тоже всплакнула, а щаз уже надоелаааа))
http://www.youtube.c...feature=related

спасибо, зайдем с дочей :)
  • 0

#1705
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я недели 2-3 назад тут тоже писала что переживаю за речь дочи
так вот сейчас оа сделала такой скачок
стала очень много говорить, каждый день новые слова появляются
строит предложения
Например папе пришедшему с работы: "папа, я не наю де тои шолты , сам иси". Папа "сли тушать ням-ням, мама зоет". "Мама я на голте (горке) уду тататься"
Водим по воскр в кукольный театр, смотрит открыв рот, не балуется как обычно. Также любит ходить в ШРР, но хватает только на пол-занятия, потом убегает и занимается своими делами.
  • 0

#1706
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Народ, меня всё-таки оочень беспокоит Таиркино неумение прыгать. Может ему прыгунки купить? Или уже поздно - он 15 кг весит. Что посоветуете?

Или пока успокоится? Он явно заметил мою повышенную настойчивость в вопросе попрыгать на батуте, "как зайчик" и т.д. и стал или полный "игнор" влючать", или плавно переходить к другим темам


моему сыну сейчас 2,5, мы тоже не умеем нормально прыгать :) т.е. когда прыгает, отталкивается только 1 ногой, двумя вместе получается редко. наши ровесники вовсю скачут, а мы не очень :) . Хотя батуты очень любит!. Я уже перестала беспокоится, научится же когда нибудь :mad: сейчас в этом жизненной необходимости нет.
  • 0

#1707
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я недели 2-3 назад тут тоже писала что переживаю за речь дочи
так вот сейчас оа сделала такой скачок
стала очень много говорить, каждый день новые слова появляются
строит предложения
Например папе пришедшему с работы: "папа, я не наю де тои шолты , сам иси". Папа "сли тушать ням-ням, мама зоет". "Мама я на голте (горке) уду тататься"
Водим по воскр в кукольный театр, смотрит открыв рот, не балуется как обычно. Также любит ходить в ШРР, но хватает только на пол-занятия, потом убегает и занимается своими делами.


Поздравляю! Это так классно когда дети щебечут!
  • 0

#1708
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Значит думаете, что не надо беспокоится? Я просто думала, может там проблема какая с мышечным тонусом.

И всё-таки, как насчёт прыгунков. Кто-нибудь ползуется (пользовался)?
  • 0

#1709
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Значит думаете, что не надо беспокоится? Я просто думала, может там проблема какая с мышечным тонусом.

И всё-таки, как насчёт прыгунков. Кто-нибудь ползуется (пользовался)?


ну не знаю, вроде с мышечным тонусом все в порядке. он ведь у Вас ходит, бегает. А вообще прыгать пытается? мой пытается, через раз получается отталкиваться двумя, но так чтобы несколько прыжков подряд сделал нет такого.
Отпишитесь пож-ста потом если Вам чего посоветуют. А по поводу прыгунков что то я не представляю, что сын сможет поместиться в них. Или есть какие-то особые?
  • 0

#1710
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Значит думаете, что не надо беспокоится? Я просто думала, может там проблема какая с мышечным тонусом.

И всё-таки, как насчёт прыгунков. Кто-нибудь ползуется (пользовался)?

zuki мне кажется для прыгунков Таир уже большой. Мне кажется в этом возрасте все детки пытаются копировать друг друга, копировать взрослых, может вам почаще ему Теленяню включать Прыг-Скок-Команду, они там много прыгают, наши прыжки начались именно с этой передачи, прыжки на месте, прыжки в длину. А вот прыжки с дивана были освоены вместе с племяшем. Может Таиру нужен живой пример перед глазами?
  • 0

#1711
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

[. А вообще прыгать пытается? мой пытается, через раз получается отталкиваться двумя, но так чтобы несколько прыжков подряд сделал нет такого.
Отпишитесь пож-ста потом если Вам чего посоветуют. А по поводу прыгунков что то я не представляю, что сын сможет поместиться в них. Или есть какие-то особые?


Пытается, но, как и ваш сынок, в основном одной ногой толкается. Или ваще только пятки от пола отрывает. Насчет особых прыгунков не знаю. Думала здесь кто подскажет.
  • 0

#1712
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Значит думаете, что не надо беспокоится? Я просто думала, может там проблема какая с мышечным тонусом.

И всё-таки, как насчёт прыгунков. Кто-нибудь ползуется (пользовался)?

zuki мне кажется для прыгунков Таир уже большой. Мне кажется в этом возрасте все детки пытаются копировать друг друга, копировать взрослых, может вам почаще ему Теленяню включать Прыг-Скок-Команду, они там много прыгают, наши прыжки начались именно с этой передачи, прыжки на месте, прыжки в длину. А вот прыжки с дивана были освоены вместе с племяшем. Может Таиру нужен живой пример перед глазами?


"Пыг-скок" команду смотрим регулярно. Иногда Таир очень активно начинает выполнять упражнения, а иногда просто садится и смотрит. С дивана пытается прыгать, но одной ногой вперед...
Буду чаще водить на площадки с батутами смотреть на деток. Кстати, дома тоже есть батуты двух видов.
  • 0

#1713
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вообще-то, желательно, чтобы детки в таком возрасте прыгали. Это показатель общего физического развития. Если ребенок не умеет прыгать, ползать на четвереньках, то у него может идти задержка речи.
Берите его за руки и прыгайте вместе с ним. Или учите прыгать с подушки на пол. или сложенного пледа. Главное, чтобы было хоть два сантиметра разницы. Потом учите запрыгивать.
  • 0

#1714
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пытается, но, как и ваш сынок, в основном одной ногой толкается. Или ваще только пятки от пола отрывает. Насчет особых прыгунков не знаю. Думала здесь кто подскажет.

вам сколько? еще нет же двух лет? по моим наблюдениям детки к двум годам прыгать на двух ногах начинают. У нас так и произошло.

Если ребенок не умеет прыгать, ползать на четвереньках, то у него может идти задержка речи.

ну Таирка-то у нас знатный болтун, так что не всегда :(
  • 0

#1715
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Буду чаще водить на площадки с батутами смотреть на деток. Кстати, дома тоже есть батуты двух видов.

А батуты там принцип не другой немного?Он же амортизирует прыжки, мне кажется надо сначала на месте, ну в смысле на ровном месте. Но это ИМХО.

С дивана пытается прыгать, но одной ногой вперед...

А это всегда так, методом проб и ошибок, мы с дивана как только не прыгали, и головой вперед, и на попе, и на коленках, потом пришла к выводу, что на 2-х ногах прыгать удобнее)

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.04.2010, 08:43:53

  • 0

#1716
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вообще-то, желательно, чтобы детки в таком возрасте прыгали. Это показатель общего физического развития. Если ребенок не умеет прыгать, ползать на четвереньках, то у него может идти задержка речи.
Берите его за руки и прыгайте вместе с ним. Или учите прыгать с подушки на пол. или сложенного пледа. Главное, чтобы было хоть два сантиметра разницы. Потом учите запрыгивать.


нет, с речью проблем совсем нет. скорее наоборот :rolleyes: прыгать с ребенком на руках я не рискну, т.к. даже поднять на руки тяжеловастенько. С возвышенных предметов любим прыгать, но чаще всего прыгает одной ногой вперед. скоро проходить спецов для садика - спрошу у хирурга и педиатра норма ли это.
  • 0

#1717
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Спасибо всем ещё раз за поддержку! На работе с мамочками поговорила. В основном у всех детки после 2х "запрыгали"; у кого-то к 2,5 ближе. Бум ждать.

Сообщение отредактировал zuki: 30.04.2010, 15:00:42

  • 0

#1718
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, а когда детки рисовать начинают, первые каракули? я вчера дала дочке ручку и показала, что можно рисовать, она вроде заинтересовалась, может уже пора покупать фломастеры? моей год и 2 мес.
  • 0

#1719
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а когда детки рисовать начинают, первые каракули? я вчера дала дочке ручку и показала, что можно рисовать, она вроде заинтересовалась, может уже пора покупать фломастеры? моей год и 2 мес.

ну с фломастерами вы видно погорячились :hi: карандаши конечно можно купить :-)
  • 0

#1720
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, а когда детки рисовать начинают, первые каракули? я вчера дала дочке ручку и показала, что можно рисовать, она вроде заинтересовалась, может уже пора покупать фломастеры? моей год и 2 мес.

Мой рисует давно,потому что есть старшая сестра и фломастеры доступны.Главное во избежание казусов на стенах и мебели,покупать фломастеры на водной основе :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.