Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1541
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, а у кого к 2м годам ре сисю сосет? на нас тоже все пальцем показывают родственн и друзья. мол хватит уже

Нам 1г8м. Сосем и отказываться не собираемся :rotate:
  • 0

#1542
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А вчера укусила себя. Я в шоке. Звучит, конечно, ужасно, но я бы так не переживала, если бы кого-нибудь укусила. Но тут себя...

Насчет чистки ушей, подстригания ногтей у нас так сложилось, что ребенок любит эти дела. Поэтому процедуры проходят как в порядке вещей..Иногда я в игровой форме чего-нибудь там выдумываю, помогает..
А вот насчет капризов - у нас новый прикол появился не хуже вашего! Когда реб злится- бьет себя руками или предметом по лбу, или бьется лбом об пол в прямом смысле, при этом выдавливая плач.. Мы стараемся игнорировать, но пока такие действа еще случаются...
  • 0

#1543
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Боже я думала я одна такая. моей доче годик и две недельки, мы к ней за последние три дня исприставалсь:" что ты орешь звуки ааа и ээээ что ты не говоришь слова. разговариваааай ;)" мы ребенка так кажется достали, ощущение такое, что она уже нам на зло когда мы рядом просто перестала болтать на своем языке . пока не видит никто я слышу как она с книжкой или куклой разговаривает, ну набор звуков говорит. а при нас теперь только орет ЭЭЭ и командует что взять и куда это все поставить :cry:

Руковица, кажется Вы про нас написали ;) вот тоже начила дочу приучать разговаривать, а то только ААА да ЭЭЭЭ и неси куда покажет :( и возраст унас рядышный :)



да еще, мамочки привет всем, принимайте и нас в темку.

Сообщение отредактировал vekvik: 15.03.2010, 23:39:23

  • 0

#1544
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
что-то меня тоже стало беспокоить некоторый простой.. или это временное явление перед скачком в развитии. читала где-то, что такое бывает.. доче 1,6. сейчас у нее стрессовый период - родился братик, мама все время с ним.. стараюсь уделять доче больше внимания, когда сын спит - играть ,лепить, читать, просто пообниматься, поласкаться.. доча с таким удовольствием принимает любое внимание с моей стороны, что мне ее жаль прям до слез :)
новых слов нет, говорит односложно: аш (открой), жат (ложись)и тд.. больше общается жестами, например, приходит с прогулки, говорит : Кар (снег) и показывает ручками-жестами, что сделала снежок и бросила его в няню.. но стала намногое более сосредоточенне. так, намного дольше, чем месяц назад лепит, рисует, читает. стала чаще и больше играть одна.. любит одеваться сама, стала отбирать одежду и пытается натянуть на себя до тех пор пока не получится..
в подгузниках ходим на прогулку и на ночь одеваем.. вот несоклько недель, просыпается по турам и перед тем как покакать - говорит мне и просится на горшок. не хочет какать в памперс.. няня говорит, что и на прогулке или в ШРР прежде чем пописать предупреждает ее или ищет горшок..
  • 0

#1545
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Connie по поводу стрижки ногтей и чистки ушей, моя такая чистюля, что лежит и молчит, пока я проделываю эти процедуры. Истерики тоже стали частым явлением, причем достается обычно мне, толкает с криком "Иди атсюда", ложится на пол и лежит, уткнувшись личиком в сложеные перед собой ручонки. По поводу соски, мы отучили в 1,7, просто сказала доче "Давай отдадим соску машинке, машинка тоже соски любит", ну в общем типа отдали, само тяжело было по ночам, доча просыпалась с дикими криками "Би-Биииииииииии", но неделя мучений и все, про соску доча забыла насовсем)

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.03.2010, 00:51:07

  • 0

#1546
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а у кого к 2м годам ре сисю сосет?

мы сосем еще
нам 2 будет 25 марта

Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.03.2010, 14:30:16

  • 0

#1547
tra-ta-ta

tra-ta-ta
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД мамочки, задавала этот вопрос в темке про ЗРР, но пока тихо. Может у кого-то была похожая проблемка - дочери 1,9 г., недавно стала говорить половинками слов, т.е. вместо мама, папа и т.д. вдруг начала говорить ма, па, ба.... До этого говорила нормально, правда не очень много слов и предложения не складывает, но мы ее прекрасно понимаем, что не может сказать - покажет :laugh: Вчера сходили к невропатологу, она сказала, что такое бывает, и что пока мы откликаемся на ее ма и па ей нет необходимости говорить по-другому, что нужно ее поправлять, ну это понятно, я и поправляю, но дело в том, что при этом доча начинает психовать и убегает, или "ругается" в ответ.

А насчет чистки ушек и подстригания ногтей, нужно только сказать волшебное слово "кака" и она сама бежит за палочками или садится стричь ноготки :)
  • 0

#1548
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
tra-ta-ta у нас было совсем наоборот, дочь достаточно долго говорила слогами, а потом уже появиись слова.
Девочки, сегодня купила доче журнал "Научи меня,мама" 1 и 2 выпуск, я не знаю был ли он раньше у нас в КЗ, я не видела, но журнал супер!!!!Очень красочный, яркий, столько всяких развивашек, хоть он и базируется от 3 до 6 лет, но мне кажется и нашим детишкам он будет очень интересен,в общем ооочень рекомендую :laugh:
  • 0

#1549
tra-ta-ta

tra-ta-ta
  • Гость
  • 17 сообщений

tra-ta-ta у нас было совсем наоборот, дочь достаточно долго говорила слогами, а потом уже появиись слова.


Достаточно долго это до скольки? :laugh:
Эх, я бы наверное не переживала, если бы и у нас наоборот было, а так напрягает как раз то, что говорила, а потом... не знаю, что случилось, а еще нам невропатолог сказала, что она назло нам не говорит, сказала достали мы ее своими допросами, скажи то, скажи это, у нее в глазах написано: Ничего вам не скажу!!! :)

Сообщение отредактировал tra-ta-ta: 16.03.2010, 19:39:02

  • 0

#1550
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Достаточно долго это до скольки?
Эх, я бы наверное не переживала, если бы и у нас наоборот было, а так напрягает как раз то, что говорила, а потом... не знаю, что случилось, а еще нам невропатолог сказала, что она назло нам не говорит, сказала достали мы ее своими допросами, скажи то, скажи это, у нее в глазах написано: Ничего вам не скажу!!!

До 1,8 примерно, но она до этого вообще слов мало говорила, только стандартный набор -мама, папа, пока, а у вас видите наоборот, она говорила словами, а потом слогами стала. Может и правда стоит прислушаться к вашему невропатологу, я видела, что моя мало говорит, но с речью особо не наседала на нее, просто говорила с ней, книжки читала, она у меня до сих пор не особо разговорчивая, вот хочу еще в 2,3 к невропатоологу сходить.
  • 0

#1551
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы. Мы своей тоже говорим и "кака" в ушках, и показываем как друг другу чистим. Но получается крайне редко спокойно ей почистить. Про ноготки тоже самое. Подстричь относительно спокойно можно, когда она мульты смотрит. Может перерастет.
  • 0

#1552
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Полинка моя последние дни все слова стала говорить с добавлением слога "ка".
Например мама-мамка, баба-бабка (мы особенно с этого смеемся), папа-Зенька, на себя говорит Малинька и все в таком духе. :rolleyes:
Нам почти 2 года.
  • 0

#1553
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А вот насчет капризов - у нас новый прикол появился не хуже вашего! Когда реб злится- бьет себя руками или предметом по лбу, или бьется лбом об пол в прямом смысле, при этом выдавливая плач.. Мы стараемся игнорировать, но пока такие действа еще случаются...


У нас тоже так делает. Стараюсь тоже делать вид, что не вижу. Если выйти из комнаты, то идет за мной и опять валится на пол. :rolleyes: Но вроде начал понимать, что это не прокатывает.
  • 0

#1554
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Полинка моя последние дни все слова стала говорить с добавлением слога "ка".
Например мама-мамка, баба-бабка (мы особенно с этого смеемся), папа-Зенька, на себя говорит Малинька и все в таком духе.
Нам почти 2 года.

:rolleyes: Ир у нас также, яйка Иска, мамка Енка, папа у нас теперь Папка))Так мы один раз с мужем повздорили и он доче сказал, что я ворчу как бабка, дык ребенок меня неделю Бабка Енка называл)

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.03.2010, 17:38:57

  • 0

#1555
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, вопрос к ровесникам (2-2,5 года). Из скольки кубиков (паззлов) ваши детки в состоянии составить картинку (САМИ, без вашей помощи)?
  • 0

#1556
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нам 1,10... как то не очень любим пазлы... вы с какого возраста начали собирать? у нас есть пара но как то не могу заинтересовать может нужно какие то совсем элментарные
У нас потихоньку прогресс каждый день новые слова)
Например стала говорить "я умею", "я сама одену" , сегодня уходя в маг спрашиваю что тебе купить? сок и йогурт? А она мне, неть чисы (чипсы) и маманад (лимонад) (бабушка как познакомили с этими продукатамт так день и ночь их хочет)
Что гости не возьмут в руки - на все говорит, "а воть это мАё", забирает, уносит подальше и приходит со словами "все, нетю"
  • 0

#1557
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам 1,10... как то не очень любим пазлы... вы с какого возраста начали собирать?

точно не помню, простые паззлы с полутора примерно (разрезные картинки из 3-х частей), а посложнее ближе к 2-м. Сейчас наш рекорд 10 паззлов и 9 кубиков. Вот решила у ровесников спросить, чтоб примерно ориентироваться.
Поздравляю с новыми предложениями, у нас ток в 2,2 начали такие появляться)
  • 0

#1558
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

нам 1,10... как то не очень любим пазлы... вы с какого возраста начали собирать? у нас есть пара но как то не могу заинтересовать может нужно какие то совсем элментарные
У нас потихоньку прогресс каждый день новые слова)
Например стала говорить "я умею", "я сама одену" , сегодня уходя в маг спрашиваю что тебе купить? сок и йогурт? А она мне, неть чисы (чипсы) и маманад (лимонад) (бабушка как познакомили с этими продукатамт так день и ночь их хочет)
Что гости не возьмут в руки - на все говорит, "а воть это мАё", забирает, уносит подальше и приходит со словами "все, нетю"

;) мы ваши ровесники

пошла вешаться :(
  • 0

#1559
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, вопрос к ровесникам (2-2,5 года). Из скольки кубиков (паззлов) ваши детки в состоянии составить картинку (САМИ, без вашей помощи)?

моему 2,4, собирает (правда достаточно долго) большую картинку - пазл 4Х5. иногда конешно ошибается, но ТТТ старается изо всех сил ;)
кубики собирает стандартный набор 4х5-6. Оч любим кубики с изображением животных
  • 0

#1560
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам 1 год и 7 мес. каждый денб что-то новое

уже совершенно все понимает, приносит, относит, одевает простую одежду, чистит зубки (ест пасту)

неделю назад сказал несколько слов в словосочетании: отрывала его от груди и отвезла к маме, так вот на второй день он кричал ажеке: где моя мамаааа :laugh:

когда хоже по жому и загораживаю ему телевизор, то слышу в спину: мама отойди

кроме этого много слов по отдельности произносит: иди, уйди, мое, дай, там, ну и всех животных конечно, при этом отличает взрослое животное от детеныша, изображает разным тоном

ну и многое мимикой показывает: кисло , вкусно, сладко, горько, стиснение, пугает и так далее


любимая игра это книги, читаем каждый день, есть особо полюбившиеся, показывает пальцем на картинки и просит описать что там происходит. Когда сам смотрит картинки, пытается рассказывать себе сказки самостоятельно, интонацию повторяет и тон меняет с высокого на низкий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.