Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1561
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моей доче через неделю 1,2. Умеем говорить: мама, папа, дядя, тити, баба, где, бух -бух, га-га,дай.
Изображает всех животных голосом. Бегает, танцует. Посылает воздушный поцелуй, показывает сколько её лет. Любит слушать сказки и когда ей читают книжки.
Когда на улице гуляем всем машет и улыбается. Очень общительная, так радуется, когда кто-то приходит в гости.
Кивает головой и говорит да да, и нет нет.
  • 0

#1562
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам тоже 1,2 мес., но мы пока не знаем животных, знаем собаку и кошку, потому что часто встречает на улице. Встает на четвереньки и "гавкает". Стала говорит "менин" (мое), на все вопросы отвечает "да" :laugh: (Ками, кушать будешь,она - да, спать будешь - да, Ками какай - да )))), любит гулять, но не одеваться :fie: Показывает части лица уже давно, а недавно научились ноги и руки.
Знает принеси-отнеси (может отнести памперс выкинуть в ведро, если я что-то прошу принести, достать)
Наш "словарный" запас на сегодня: мама, папа, ата, апа, Мяс (Макс (дядя)), аш(открой), на, менин, татти (вкусно), аяай (красиво, красота, красивая).
А! Еще целовать научилась, пока что всем ртом))))

Сообщение отредактировал English Training Centre: 22.03.2010, 23:19:45


#1563
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы почему-то забили на игрушки для ванной. Даю резиновые игрушки, книжки - пофигу! Зато с увлечением играет мылом, чехлом для зубной щетки и платиковой меркой для стирального порошка :-/
Нам 1г. 8мес.
  • 0

#1564
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Нам тоже 1,2 мес., но мы пока не знаем животных, знаем собаку и кошку, потому что часто встречает на улице. Встает на четвереньки и "гавкает". Стала говорит "менин" (мое), на все вопросы отвечает "да" :laugh: (Ками, кушать будешь,она - да, спать будешь - да, Ками какай - да )))), любит гулять, но не одеваться :-) Показывает части лица уже давно, а недавно научились ноги и руки.
Знает принеси-отнеси (может отнести памперс выкинуть в ведро, если я что-то прошу принести, достать)
Наш "словарный" запас на сегодня: мама, папа, ата, апа, Мяс (Макс (дядя)), аш(открой), на, менин, татти (вкусно), аяай (красиво, красота, красивая).
А! Еще целовать научилась, пока что всем ртом))))

Еще сама залезает и слазиет на\со стула. Оттуда может на стол, и опят также спуститься на стул и потом на пол. Страшно подумать, если меня нет рядом, что может случиться. :) Но она всегда была аккуратной и внимательной. Как отучить, кто сталкивался?

#1565
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Как отучить, кто сталкивался?

никак :-) выход один - научить дочу залазить на стул и слазить с него правильно. показать как держаться, как себя страховать.. бесполезно запрещать, она же видит, что вы садитесь на стулья, значит и ей можно :laugh: у нас такая история с лестницей.. сколько могли - запрещали, ворота ставили, преграды разные.. но интерес не истребим.. пришлось учить дочу правильно и аккуратно на нее подниматься и спускаться.. сейчас она уже понимает, что спускаться одной - опаснее.. поэтому кричит, когда хочет спуститься вниз, зовет на помощь и просит подстраховать ее..
  • 0

#1566
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нам завтра 1,7!! Уже совсем большой мальчик!!!
Уже так сногое умеет!
Наши достижения:
- сам ходит на горшок, просится, если надо снять штанишки.
- отучились полностью от соски (это была наша главная зависимость)
- говорит уже по моим подсчетам около 30 слов. Пытается составлять фразы (мама дай, папа ням и т.п)
- активно повторяет все слова , когда его просишь
- с легкостью строит разные "домики" из конструктора
- умеет собирать картинки на коврике-пазле
- практически сам засыпает
- подгузники не носим

Главная проблема - не хочет кушать сам!!! Вобщем-то, руками он кушать любит (макарошки, хлеб, сыр и пр), а вот ложку принципиально в руки не берет! Прям убирает их за спину и головой отрицательно машет... Что делать , не знаю.. Ведь скоро в садик..
У кого было так, подскажите как приучались есть самостоятельно?
  • 0

#1567
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Моей доче через неделю 1,2. Умеем говорить: мама, папа, дядя, тити, баба, где, бух -бух, га-га,дай.
Изображает всех животных голосом. Бегает, танцует. Посылает воздушный поцелуй, показывает сколько её лет. Любит слушать сказки и когда ей читают книжки.
Когда на улице гуляем всем машет и улыбается. Очень общительная, так радуется, когда кто-то приходит в гости.
Кивает головой и говорит да да, и нет нет.

А как вы ее учили показывать сколько ей лет?
  • 0

#1568
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Моей доче через неделю 1,2. Умеем говорить: мама, папа, дядя, тити, баба, где, бух -бух, га-га,дай.
Изображает всех животных голосом. Бегает, танцует. Посылает воздушный поцелуй, показывает сколько её лет. Любит слушать сказки и когда ей читают книжки.
Когда на улице гуляем всем машет и улыбается. Очень общительная, так радуется, когда кто-то приходит в гости.
Кивает головой и говорит да да, и нет нет.

А как вы ее учили показывать сколько ей лет?

Присоединяюсь к вопросу.

Показывать 1 и 2 я учила так, показываю указательный палец на одной руке, говорю Один. Показываю, указательный на второй руке, говорю Два. Ребенок повторяет.
  • 0

#1569
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Нам завтра 1,7!! Уже совсем большой мальчик!!!
Главная проблема - не хочет кушать сам!!! Вобщем-то, руками он кушать любит (макарошки, хлеб, сыр и пр), а вот ложку принципиально в руки не берет! Прям убирает их за спину и головой отрицательно машет... Что делать , не знаю.. Ведь скоро в садик..
У кого было так, подскажите как приучались есть самостоятельно?

Нам 1,8. Мой сам ест с 11 мес. Причем никак не учила, просто дала ложку и сказала - ешь, ты большой уже...Но горшок наша огромная проблема. Все понимает, о лучше писать в штанишки... Короче у нас это основная проблема...
  • 0

#1570
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Нам 1,4
Сын стал многое копировать.. Вот он ходит по комнате или пьет из стаканчика и держится рукой за спину. Я что-то стала переживать, может у него спина болит, а потом сама себя поймала на том, что часто так делаю (привычка). Очень надеюсь, что он копирует мои привычки, а не болеет.
  • 0

#1571
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Мамочки,когда начали давать деткам обыкновенный сок,т.е. не детский?И чем поите деток?
  • 0

#1572
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки,когда начали давать деткам обыкновенный сок,т.е. не детский?И чем поите деток?

Мы еще Агушу пьем, доче 2,3. Даю компоты, чай с молоком, компоты варю сама на сухофруктах, летом на ягодах. Воду не пьет совсем((
  • 0

#1573
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки,когда начали давать деткам обыкновенный сок,т.е. не детский?И чем поите деток?

я вовсю даю Полине обычный сок
яблочный
  • 0

#1574
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я вовсю даю Полине обычный сок
яблочный

Ира, Полиночку с прошедшим 2-хлетием!!!!Расскажи, что у вас нового))
  • 0

#1575
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мамочки,когда начали давать деткам обыкновенный сок,т.е. не детский?И чем поите деток?

я вовсю даю Полине обычный сок
яблочный

Начали давать когда?
  • 0

#1576
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нам год и месяц с копейками ;) говорить никак не хотим, больше орем Э и А и пищит, что у меня аж в ушах закладывает, а она смеется.
мы научились делать полноценные ладушки с полетели на головку сели. причем сама сидит на ковре и делает когда меня нет, че-то под нос бормочет и делает :)
после пары падений отказывалась ходить, а сейчас наконец-то делает уверенные шаги. глазками говорит да и нет, "нет" получается особенно хорошо, когда я ее спрашиваю, будешь кушать? с коляски слезешь, будешь ходить? и все в таком духе, если не хочет прикольно жмурится болтает по сторонам головой и говорит "неее". на улице знает и показывает мне кошек, собак, птиц, самолет, трамвай, лошадей и белок. умеет слазить и залазить на диван. залазиет на него когда меня нет рядом а слазить боится без меня, я должна быть в поле ее зрения :bow: в книжках знает всех зверей, когда читаем про где обедал воробей, показывает на еду и говорит ням-ням. научилась кормить с ложки большого медведя. сначала варит кашку в тарелке, ложкой мешает, потом ему ложку в рот толкает и говорит ням-ням :fie: умеет сама кушать ложкой, ну грязно конечно, но че то в рот ей перепадает, пьет сама из чашки. а еще всех целует в нос. ну это она думает что целует, а на самом деле кусает больно :) вот только не могу научить показываеть 1 годик. не хочет пальчики складывать в кулачек, растопыривает, так что ей пять лет. ;) вот только на горшок не писает и не какает, посидит, встает и все в штаны делает. я верю в лучшее, думаю, что научу ее рано или поздно ходить на него;) в принципе она все понимает что ей говорим, недавно слшу в шкаф залезла, а сама знает что туда нельзя, я захожу. она дверцу захлопнула и сидит улыбается, я спрашиваю, что делала? а она мне на шкаф показывает. я стала ругать что туда нельзя, я она сидит и мне полетели-полетели показывает, мы в тот день учились это делать и глазк мне строит, хитруша такая. а еще она научилась рисовать ручкой на бумаге. и требует чтоб я ей Земфиру вс время рисовала, а она балдеет глядя на мои художества. и на доске мелками рисует всякие точки и палки. в общем творческая личность наверно растет.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 10.04.2010, 21:56:26

  • 0

#1577
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Coroleva:
Мы показали ей один раз один пальчик, теперь она знает сколько ей лет.
Стала отвечать на вопрос как зовут папу? "САСА". Мужа зовут Саша. Услышала как я его звала на улице.;))))
Никто не учил, при вопросе "Где девочка Анюта?" показывает пальчиком на себя;
На горшок еще не просимся, но когда высаживаю, подгадываю, делает свои дела. Памперсы, исключительно, только на улицу и на ночь.
  • 0

#1578
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира, Полиночку с прошедшим 2-хлетием!!!!Расскажи, что у вас нового))

спасиб
нового? ммммм
болтаем все на свете
даже не знаю что нового
в темку забываю писать по ходу дела ;)

Начали давать когда?

ну может месяца 4 назад
  • 0

#1579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

спасиб
нового? ммммм
болтаем все на свете
даже не знаю что нового
в темку забываю писать по ходу дела

Классно, наша тоже заболтала))Хотя все больше повторяет, чем сама, но иногда как выдаст перл какой-нить))
  • 0

#1580
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Мамочки,когда начали давать деткам обыкновенный сок,т.е. не детский?И чем поите деток?

я вовсю даю Полине обычный сок
яблочный

Начали давать когда?

Я начала с 1,3 года давать обычный сок, только 100%без сахара.
Стараюсь много не предлагать чтобы потом привычкой не стало, воду почаще даю.

Сообщение отредактировал Shahin: 11.04.2010, 00:36:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.