Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1581
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я начала с 1,3 года давать обычный сок, только 100%без сахара.

А что за сок?
  • 0

#1582
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даше 1,6годика. Возраст свой тщательно скрывает - никому не показывает ;)
Повторяет абсолютно все слова, четко называет подружку старшей сестры - Диана и брата - Элька. Кушает сама, но после можно свору собак накормить. "рисует" и разносит дом.
Как говорят животные и мама:
Курочка - ко-ко
Собака - афаф
Кошка - мау
Хрюшка - хы-хы(сморща нос и хитро улыбаясь)
Лягушка - ква-ква
Корова -му
Ворона - кар-кар
Гуси - га-га
Уточка - кря-кря
Змея - шыыы
Мышь пи-пи
Мама - низя (грозя пальчиком)
Катается на машинке самостоятельно, любит турник. Регулярно и даже чаще протирает всю себя спонжем смоченным тоником, крем и прочее. Одевает сумку на руку и всем демонстративно машет "пока"!
Все куклы Кати, регулярно выгуливает их в кукольной коляске.
Днем ходит на горшок, в дальние поездки - подгузник, ночью почти всегда без, 50/50 сухо/мокро.Прогулки без подгузника. По большому 5050 штаны и горшок.
Очень любит читать книги с мамой, вообще исключительная мамся. Спит с ее старшей сестрой, а я прибегая если что. Любит технику и кнопочки.
Вот как-то так.
  • 0

#1583
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я начала с 1,3 года давать обычный сок, только 100%без сахара.

А что за сок?

Присоединяюсь к вопросу?
  • 0

#1584
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Нам 1,8. Мой сам ест с 11 мес. Причем никак не учила, просто дала ложку и сказала - ешь, ты большой уже...Но горшок наша огромная проблема. Все понимает, о лучше писать в штанишки... Короче у нас это основная проблема...

Нам 1.9. Тоже долго писал в штанишки, какал в штанишки или на пол, если без штанов))). Просто убирала и напоминала про горшок. Пыталась подлавливать, но если ребёнок отказывался, то не лезла к нему. Горшок стоит на видном месте в зале, потому что там больше всего времени проводит ребёнок... причём на одном и том же месте, чтоб если что, знал куда бежать. Выливать из горшка ходим вместе. Сам торжественно несёт горшок в ванную и выливает.
Сейчас вот стал сам на горшок садиться со словами "пи-пись" и даже какать - со словами "ка-ка".

Но когда в подгузнике, то на горшок не просится. И снимать подгузник после сна отказывается.
Пока вот такая у нас проблема.
  • 0

#1585
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам 1,3 года с хвостиком, на последнем приеме выяснилось рост 79см, вес ок.12кг. Она у меня с мотором, живчик ТТТ, бегает, слазиет, заползает без устали. Не усидчивая. Понимает многое, но делает по настроению, но купаться хоть ночью разбуди - пойдет. Знает: идти на улицу, отнести вещи в стиралку, выкинуть в ведро. Из новых слов: шаш(волосы), ты (и показывает пальцем), многое еще - забыла :dandy:
Еще педиатр сказала в этом возрасте ре должен сам кушать супчики и каши, в смысле самостоятельно, но у нас пока все мимо и у меня не хватает терпения.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 19.04.2010, 23:46:28


#1586
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
English Training Centre, нужно постепенно приучать дочу самостоятельно кушать, иначе так и будет кушать с Вашей помощью, знаю такие примеры :dandy:
Мы начали примерно с годика самостоятельно пользоваться ложкой. В начале не особо умело, сына больше разливал, чем ему в рот супа попадало, но постепенно стал кушать нормально. Т.е. и сейчас в 2 года он кушает конечно неидеально как взрослые, но более мене сносно и самое главное самостоятельно и я честно говоря не пытаюсь его кормить даже в гостях. Я за самостоятельность во всём!

Plum, Даня тоже когда в памперсе может и не проситься на горшок 50 на 50, видимо знает что его они страхуют :rotate: . Памперсы одеваем только на улицу, к лету собираюсь и уличные убрать, т.к. сейчас ещё холодно на улице. Ночью спим также без пама, он терпит 12 часов :kiss:

Сообщение отредактировал Танюта: 20.04.2010, 00:13:50

  • 0

#1587
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Слонику (Камиле) 1,7..
рост 85-86 см, вес - 12 кг.. говорит и называет всех дом животных, птиц, многих диких.. стала говорить двусложные предложения, например: Няня, пока! Мама, каша ням-ням
попросилась писать в унитаз. купила ей сидушку, ходим как большие в туалет :-/
перестала писать по ночам, утром просыпается, сама раздевается, снимает памперс и идет на горшок.. я все боялась снимать с дочи подгузник, но сегодня решилась.. на улице тоже в подгузнике, но уже вторйо месяц не писает по 2-3 часа приходит домой и садится на горшок..
кушать самостоятельно умеет, но у меня не хватает терпения. поэтому основную еду вместе "едим": у дочи ложка и у меня.. а творог, йогурт, кашки, омлет и тд - ест сама..
хорошо и почти правильно держит ручку, карандаш или фломастер. любит рисовать, особенно обводить свою ладошку на бумаге.. лепит: катает колобки, колбаски, раскатывает маленькой скалкой.. из колобков делает человечков. купила специальный набор: правильно и на нужные места прикрепляет глаза, нос, уши и тд.. и почему-то непременно надо одеть шляпу человечку :kiss: стала раскрашивать рисунки.. купили ей раскраску с наклейками про Дашу и Башмачка: с такой аккуратностью доча раскрашивает, я была удивлена..
люби собирать пазлы, пока из двух сегментов..
в ШРР дчоу из ее группы ровесников перевели в старшую, где детки от 2,5-3 лет.. там уже все говорят, но наша слонярка не отстает: все задания выполняет, разве только не говорит.. но зато она единственная кто за собой всегда все убирает и ставит на место :rotate:
любит детей.. вечра приходила в гости 3летняя девочка, камиля взяла е еза руку, привела в свою комнату, вытащила игрушки, посуду, они накрыл и на стол и кормили своих кукол. на улице также охотно играет и общается с другими детками, любит тех, кто постарше..
очень вежливая - здоровается с соседями на улице, с гостями: Здасьте. и всегда прощается. говорит Рахмет и кланяется, если что-то получает или для нее что-то делают :dandy:
любит самостоятельно одеваться, раздеваться. может сама одеть штанишки, футболку, кофточку, куртку, шапочку, обувь.. колготки и носки для нас одеть проблематично пока..
ну и любит братика.. утром просыпается и если слышит, что он хнычет, будит меня: мама, Арслан -АААА :dandy:
  • 0

#1588
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Еще педиатр сказала в этом возрасте ре должен сам кушать супчики и каши, в смысле самостоятельно, но у нас пока все мимо и у меня не хватает терпения.

Даша у нас кушает "сама", а я вовсеоружии с тряпкой и совком.
Но, нужно заметить - лучше день ото дня.
Я вооружюсь терпением и результат налицо.

А вед так хочется шустро самой накормить - чисто на полу, столе, стуле, чистая одежда, голова и ...кошка :dandy:
  • 0

#1589
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам 1.9. Тоже долго писал в штанишки, какал в штанишки или на пол, если без штанов))). Просто убирала и напоминала про горшок. Пыталась подлавливать, но если ребёнок отказывался, то не лезла к нему. Горшок стоит на видном месте в зале, потому что там больше всего времени проводит ребёнок... причём на одном и том же месте, чтоб если что, знал куда бежать. Выливать из горшка ходим вместе. Сам торжественно несёт горшок в ванную и выливает.
Сейчас вот стал сам на горшок садиться со словами "пи-пись" и даже какать - со словами "ка-ка".

Но когда в подгузнике, то на горшок не просится. И снимать подгузник после сна отказывается.
Пока вот такая у нас проблема.

У Даши после уколов огромный шаг назад. До них уверенно пользовались горшком и подгузники лишь в дальнюю дорогу.
А сейчас примерно, как у вас, только доча тщательно избегает горшок и писает...ВСЮДУ :dandy: . Я ей предлагаю горшок, она отрицательно машет головой, но уже через минуту авария.
Подгузники с себя снимает при первой возможности, даже ночью во сне и носки тоже...
п.с. из-за непонятной нашей весны иногда в холод, как вчера, например, одеваем подгузники на прогулку. А еще месяц назад обходились...

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.04.2010, 09:33:53

  • 0

#1590
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa, Камиля УМНИЦА!!!
Такая гордость за вас...распирает.
Лепите - тааак здорово.
Дашка совсем не усидчивая и все попытки заканчиваются нервным отдиранием пластилина со всех поверхностей дома, Даже старшая сестра Данеля вынуждена временно забыть о лепке.
На вашем примере опробуем сидушку в унитаз, она у нас от Даны осталась :kiss:
Молодцы, что одеваетесь. Я тааак жду эти поступки от Даши....
Рисовать только на мебели, полу и теле получается.
А вот перевод к деткам постарше это КРУТО! Впереди планеты всей!!! Так держать!!!
Я на вас гляжу, пожражая. Вы, как учебник для нас :rotate: . Можете обзывать повторюшками :dandy:
  • 0

#1591
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да ладно, Галя.. ну что ты. засмущала нас :( ничво особенного, особыми талантами мы не блещем. просто отличаемся сообразительностью :) сегодня Даша не делает чего-то, а завтра уже начнет.. как у нас с памперсом.. еще неделю назад посыпались с полным, а сегодня без него проснулись и сухие.. просто время пришло, и все :(
  • 0

#1592
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы вас не смущаем, мы вами гордимся!!! Для меня составление фигурок, как нужно, да еще то, что глазки на место крепит Камиля - выш всех похвал! Умница!
Я очень радуюсь успехам всех деток, но особо горды успехами не по возрасту Камили и Таирчика (Зуки).
  • 0

#1593
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

А ведь так хочется шустро самой накормить - чисто на полу, столе, стуле, чистая одежда, голова и ...кошка :rotate:

Вот и я об этом.

Спасибо мамочки, буду исправляться

Uspa, Камиля УМНИЦА!!!

+1 Очень рада за ваши успехи!

#1594
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Изумруд, Галин, не переживайте, где шаг назад, там огромный рывок вперед)Я в свое время, в том числе на страницах этого форума, была обеспокоена речевым развитием моей дочки, в 2 года на приеме невролог меня успокоила, причина задержки по ее словам возможно была в том, что за период с 1 года до 2-х лет у моей дочи 3 раза темпа повышалась под 40, она грит, что при такой темпе идет интоксикация организма и неудивительно, что в такие моменты организм пускает все силы на физ. восстановление, а страдает конечно умственное. ЗРР нам тогда не поставили, но на словах сказала, что задержка конечно же есть. Но прошло буквально полтора месяца и началось, сначала доча заговорила стихами, она мне начала выдавать целые произведения, в 2,2 она могла рассказать любой из коротких стишкой А. Барто и небольшие отрывки из Айболита, Мухи-Цокотухи, сейчас в 2,3 она наконец-то реально заговорила, заговорила сразу длинными предложениями, с наречиями и предлогами, с правильной постановкой окончаний. Она конечно еще не выговаривает сложные звуки, но мне кажется это вопрос времени.
По поводу лепки и собирания паззлов - это всего лишь вопрос времени и сноровки. Поэтому не переживайте, все обязательно наладится)

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.04.2010, 20:06:10

  • 0

#1595
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Uspa, Камиля УМНИЦА!!!

ППКС)
  • 0

#1596
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девочки, читаю и радуюсь за вас! наверное, ре развивается только если мама не ходит на работу и посвящает время малышу ?
  • 0

#1597
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, читаю и радуюсь за вас! наверное, ре развивается только если мама не ходит на работу и посвящает время малышу ?

не всегда. я например не хожу на работу и не всю себя посвящаю сыну :beer: Наверное я плохая мама :rotate:
  • 0

#1598
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, читаю и радуюсь за вас! наверное, ре развивается только если мама не ходит на работу и посвящает время малышу ?

Развитием ре занимается не только мама. Есть няни, а мамы после работы. Я со старшей вышла на работу в 9мес. Но каждый вечер и выходные мы мы проводили вместе. Часто выезжали на природу, читали, стихи учили. Моя мама развлекала-обучая. Сестренка моя приучала быту. Главное, чтобы ре уделялось внимание, забота, любовь...
  • 0

#1599
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, не знаю где спросить. Многие из вас наверняка покупают детям пластилин, который не липнет к рукам и быстро высыхает. Его как-нибудь реанимировать можно? Я не успеваю его выкидывать, только купишь как он высыхает :rotate: хотя храню в баночках. Или он одноразовый и ничего сделать нельзя? Может кто-то знает...
  • 0

#1600
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирэнко, капельку водички на плстилин и закрыть крышечкой..перед сном так сделайте, утром будет ,как новый.. мы нашим с осени пользуемся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.