Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1501
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Айнура, а твоя доча пластилин не ест?
  • 0

#1502
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по началу ела.. тем более эти новые пластилины вкусно пахнут и такие солененькие на вкус.. самой откусить кусочек хочется :D приходилось бдить постоянно, чтобы не проглотила, изо рта вытаскивать..сейчас уже привыкла играть с ним. не ест :lol: прикалывается надо мной - откусит и на кончике языка показывает мне этот пластилин :D
  • 0

#1503
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А мы тоже уже лепили из того пластилина, что MILLLA показала. Вчера прихожу с работы, а мой сына несется к мне с коровой в руках. Сам вставил все ноги. Правда спереди получилось три ноги, а сзади только одна :lol: . Зато сам.
  • 0

#1504
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сам вставил все ноги. Правда спереди получилось три ноги, а сзади только одна . Зато сам.

Ну вот, немного практики и сам корову слепит)А мы сейчас набор со скалками-формочками осваиваем, пока доча только психует, что у меня получается, а у нее нет.
Кажется у дочи начинает проявляться настоящий Козерожий характер, сегодня гуляли и она полезла на турник в форме дуги с перекладинами, под вид мостика, я само собой подошла ее поддержать, доча начала меня отпихивать с криком "Уди отсюда" :) Моя была в шоке, по приходу домой отчитала дочу.
  • 0

#1505
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моей очн нравится набор со скалками, формами.. очн хорошо для моторики. катает колобки, колбаски, раскатывает все это, режет ножом.. прикольно наблюдать. надеюсь. человечки доче понравятся.
еще новый интерес - рисуют с няней и обводят ручку Камили. доча сидит ждет и в конце обязательно просит нарисовать ее ногти :) сама пробует обводить, но плохо получается..
  • 0

#1506
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, а у меня такой вопрос! Кто-нить отдавал малыша в 1,6 в ясли? Действительно требуется, чтобы он сам кушал и на горшок ходил?
Планируем в сад идти (обстоятельства), но сами еще не едим.. Переживаю..
  • 0

#1507
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки, а у меня такой вопрос! Кто-нить отдавал малыша в 1,6 в ясли? Действительно требуется, чтобы он сам кушал и на горшок ходил?
Планируем в сад идти (обстоятельства), но сами еще не едим.. Переживаю..

Это зависит от дет.сада и конкретно от няни и воспитателя.
  • 0

#1508
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамочки, а у меня такой вопрос! Кто-нить отдавал малыша в 1,6 в ясли? Действительно требуется, чтобы он сам кушал и на горшок ходил?
Планируем в сад идти (обстоятельства), но сами еще не едим.. Переживаю..


во многие частные сады с готовностью берут деток, которые сами еще кушают и не ходят на горшок.
  • 0

#1509
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

во многие частные сады с готовностью берут деток, которые сами еще кушают и не ходят на горшок.

мы планируем в гос.сад, у нас в городе с частными садами напряженка.
  • 0

#1510
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


во многие частные сады с готовностью берут деток, которые сами еще кушают и не ходят на горшок.

мы планируем в гос.сад, у нас в городе с частными садами напряженка.



наверное, всё в частном порядке можно решить.
у знакомой дочка с 1,8 пошла в сад. Сама кушать тоже не умела - но быстро освоила. Они же там друг за другом повторяют.
  • 0

#1511
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня сын (1 год и 1 месяц) иногда трогает писю, особенно когда переодеваем его. недавно были у свекрови так она заявила что у него дрожжи поэтому пися чешется и он её трогает :) и начала обрадатывать писю раствором марганцовки.
у кого нибудь так было? что это?
я его писю сама смотрела всё нормально покраснений и налёта нет????
  • 0

#1512
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

у меня сын (1 год и 1 месяц) иногда трогает писю, особенно когда переодеваем его. недавно были у свекрови так она заявила что у него дрожжи поэтому пися чешется и он её трогает :) и начала обрадатывать писю раствором марганцовки.
у кого нибудь так было? что это?
я его писю сама смотрела всё нормально покраснений и налёта нет????


Вообще то про писю отдельная тема есть здесь.
Мне кажется все мальчики через это проходят. Мой начал интересоваться чуть пораньше, тоже теребил писюн когда переодевали. Это нормально - ребенок открывает для себя новые части тела. Могут ли дрожжи быть причиной повышенного интереса- не знаю. Но ванночки из слабого раствора марганцовки для профилактики, наверное, не навредят. Главное не увлекаться.

Сообщение отредактировал zuki: 10.03.2010, 10:44:52

  • 0

#1513
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Таиру в субботу исполнился год и 10 мес. Никаких особых скачков в развитии не наблюдается. В свою новую группу в ШРР сходил тоько один раз и заболел. Наверное, только на следующей неделе пойдем. Кстати, он к учительнице по имени отчеству обращается. Это так смешно звучит: Сетана аВалелилина (Светлана Валерьевна). Дома он её имитирует. Усаживает в ряд свои мягкие игрушки, садится передь ними с карточками в руках и говорит:"Зда-си-ти, как делишки?", затем следует собственно демонстрация карточек.

Кстати, что-то боюсь выбросила я денежки на ветер, купив пособия "Умницы". Не идёт у нас ни Чтение с пеленок, ни Математика. По чтению, первые 10 карточек, самодельных со любимыми словами, прошли на ура. (До сих пор, спустя пару недель узнает и правильно называет те слова). А дальше застопорилось. Поскольку, Таир уже знает значение большинства слов, он начинает отвлекаться, показывать соответсвующие предметы. Тем самым нарушается один из принципов методики. А иногда он просто отказывается на них смотреть. Всё таки мне кажется по этой методике нужно раньше начинать работать, когда ребенок ещё не говорит и не ходит. В принципе Маниченко сам пишет, что с "говорящими" детьми труднее работать, особенно, если они уже буквы занют. Хотя на компе с удовольствием смотрит "пезитасии". Короче, мой совет MILLLE и всем, кто планирует приобретать Чтение с пеленок сначала сделать самим на пробу карточек 30 и посмотреть как пойдет.
Однозначно хорошо идёт Весь мир на ладошке и Игры (карточки в основном с логическими заданями). Мы сами задания только простейшие выполняем, но с удовольствием чиркаем фломастером, а потом стираем. Карточки заламинированные и можно сколько угодно на них рисовать (и стирать) специальным маркером. Ещё из Умницы у нас есть Воспитание сказкой. Думаю должно понравиться. Там героем сказки становиться сам ребенок. Я уже рассказывала сыну известные сказки заменяя главного героя на Таира-слушает очень внимательно, аж замирает.

В последнее время взял манеру на мою просьбу поцеловать или обнять меня отвечать, что он "маму а любит". Когда спрашиваешь: " А кого любишь?", начинает всех подряд перечислять. Обидно!

Есть некоторые "спортивные достижения".По шведской стенке до потолка и вниз - это уже давно легко. А теперь ещё сам забирается на турник. Для этого нужно поняться на пару ступенек по шведской стенке и перекинуть ручки на турник, который находиться сзади. Раньше я его сама подсаживала. Висит какое-то время сантиметров в 10-15 от пола, потом с помощью мамы "спрыгивает". Пыталась учить подтягиваться, так он только голову вверх тянет. Ещё няня научила его пролазить между перекладинами шведской стенки:сначала просовывает ножки, держась руками за верхнюю перекладину, потом усаживается на перекладину, болтает ногами, становиться на колени на противоположной стороне стенки и, наконец, прогибаясь переносить туда же тельце и головку. Каждый раз боюсь, что ударится...а он с каждым разом всё ловчее этот номер проделывает.

Сообщение отредактировал zuki: 10.03.2010, 15:33:47

  • 0

#1514
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да, ещё забыла добавить одно важное достижение. Вот уже вторую неделю Таир сам засыпает и днем и вечером. ТТТ, щоб не сглазить.
  • 0

#1515
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
zuki! Таир молодец! :) ТТТ Растите крепкими и умничками!

А мы научились говорить: татти (вкусно) и на (отдай/дай кому-либо, отнеси) :)
Тоже стали засыпать без укачиваний, уф! Хотя со слингом не так тяжело было.

#1516
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Да, ещё забыла добавить одно важное достижение. Вот уже вторую неделю Таир сам засыпает и днем и вечером. ТТТ, щоб не сглазить.

мы сейчас тоже потихоньку к этому пришли, ложу её спать, укрываю, целую, говорю спок ночи и ухожу, закрываю дверь ;) вот уже неделю так сама засыпает, ттт чтоб не сглазить :-) нам 1,9 г :(
  • 0

#1517
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А у нас наступил кризис 2-х лет, доча становится упрямой, своенравной и мне кажется чересчур самостоятельной, она все хочет делать АМА, если это право игнорирутся, то тут же начинается показушная истерика с валянием на полу и диким криком, причем это может случится и в общественных местах, чего раньше себе доча категорически не позволяла. Раньше особых проблем с этим не было, доча всегда была достаточно послушным ребенком, а сейчас я просто ума не приложу что надо делать((
Еще доча выучила наизусть достаточно длинный стишок А. Барто про барабанщика, так четко го рассказывает, более-менее выговаривает букву Р, остальные буквы на том же уровне, речь почему-то тоже. Я уже не знаю к какому врачу идти, доча знает наизусть кучу стихов и сказок, у нее огромный словарный запас, она может повторять за мной предложения но сама даже не пытается ничего составлять, а если и составляет, то такую несуразицу, ну например недавно залезла в холодильни и притащила банку сладкой кукурузы и грит "Кукуузка откыть ам-ам" :( Ну вот чесслово и смешно,и грешно и когда она уже наконец заговорит нормально.
П.С. Доче 2,2.
  • 0

#1518
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
нам 1,10 и меня беспокоит ее нежелание повторять слова за кем-либо, уже как только не хитрили, не хочет. ну и конечно беспокоит словарный запас
Разговоривает на своем языке, но нам понятном.
Из глаголов говорит коверкая, сделала, съела, укрой, плачет, отдай,
хорошо используется слова здесь, там, надо, вот, нормально, мое, чуть-чуть, еще, не хочу
предложения короткие строит, типа мама ням-ням сделала, Я баю не хочет
На себя говорит только Я, имя не хочет говорить ,если вырывает руку , говорит, например, отдай Я.
или если слышит что сотка садится, "алоо нада ням-ням"
Наверное нужно уже к логопеду. Не могу перучиь ее от ням-нямов, куп-куп и тп.
Ну и еще насчет усидичвости, полслушать чтение книги - хватает максимум мин 10 -15. Мозаика, пластелин, рисование тоже по 10-15 мин. Пирамидки очень любит, всякие замочки-липучки.
Наверное все-такие нужно определит мне ,как это ,тип соционики ...

Сообщение отредактировал Kita: 15.03.2010, 08:21:35

  • 0

#1519
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
и еще один раз показали теперь раз в день приходится позволять, ужасно любит сомтреть мульты по ю-тубу
по телеку не хочет смотреть. Ей нравится что когда там кончается один мульт она справа выбирает сама другой , нажимает и смотрит. Если не нравится то что выбрала, нажимает ескейп и ставит другой. Ну и продолжается охота за сотоывами. Сенсорную нокию как то успела изучить, что по просьбе ставит и видео которое просишь и музыку и игру, убавляет -увеличивает звук.
Все это очень вредено, стараюсь прятать, убирать, но она весь день охотится.
Из девичковых наклонностей очень любит играть с куклой, завораичвает в плеенку, носит по квартире и поет песенки, время от времни целуя ее, меня что ли копирует))
С каждым днем растет интерес к одеванию одежды, теперь приходится если торопися уговаривать обманывать чтоб самой одеть. По полчаса колготоки натягивает) . Пока научилась хорошо только широкие шорты одевать.
Ругает всех кто сорит, говорит "Папа низя, ая-я-яй, мама атата" и идет убирает за ним бумажку или еще чего) аккуратиска понимаешь ли)
Очень и очень жадненькая, любюит приход маленьких гостей, но начинает беспокится и волноватся когда те берут ее игрушки. Походит и начинает мягко отнимать, с улыбочкой.
Еще не знаю как поступить и как учить ее. Одна подружка ,ее ровесница, распускает руки иногда, а моя теряется, так как не понимает вообще что это такое (у той девочки есть старшая сестра, делят вечно территорию) Говрит "эй бойно." и все. Надо ли учить давать сдачу. А то в сад скоро , вдруг бить будут а она не понимает самого процесса, что можно забрать что то применяя физ силу.
И как учить...

Сообщение отредактировал Kita: 15.03.2010, 08:40:04

  • 0

#1520
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Истерики тоже не редкость, если нет настроения и что то происходит не так как хочет она , например при выходе из супермаркета не хочет одевать шапку , а я заставляю начинается дикая истерика. также и дома, в любой момент может из себя выйти. Педиатр наша сказала, что иногда можно глицин давать. Я пугаюсь таких истерик, жалко , что плачет, но и нельзя идти на поводу. Иной раз охота самой сесть рядом и поплакать. Надеюсь после 2-х лет будет легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.