Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1421
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ещё забыла добавить, сорри за офф, но они все по качеству могут отличаться. Покупала маленький коврик пазлы-буквы в Арзане. Когда вскрыли упаковку в квартире не чем было дышать-вонь ужасная. После стирки в автомате вроде не пахнут. А те которые из Променада изначально без запаха были и качество материала на ощупь лучше.
  • 0

#1422
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
моя мадам в 1г10мес тоже знает все фигуры и основные 8цветов. Цвета освоились после игр в шарики раноцветные ("бассейные),ну а фигуры после рисования, а объемные после игр с игрухами и конструктором. Проговаривает их хорошо. Говорит и показывает цифры до 10, и некоторые буквы (гласные +несколько согласных)-этому способствовали магниты на холодильник и алфавит для мольберта.
Daks, а можно вопрос, где купили пазл Томаса? у меня дочь с ума с ходит по нему-можеи часа полотора железную дорогу строить и потом катать этого ТОмаса-еще и приговаривает и пританцовывает :D
zzayaa, MILLLA, согласна по поводу отсутствия связи между ранней "взрослой" речью и последующей супер-развитости! (ой, что-то замудрила ;) ) у меня сестра в 1,7 "паспорт" Маяковского наизусть весь рассказывала и разговаривала предложениями без кривляний, но потом школу еле на тройку закончила ;)
а по поводу шнурков мой вопрос проигнорировали :-)
кто знает с какого возраста учить завязывать шнурки?
  • 0

#1423
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Учить, наверное, можно с любого возраста :spy: , а вот когда научатся -это другой вопрос :-) . У нас есть тренажерный башмак со шнурком, но сын пока к нему равнодушен, а вот шнурование коровы в дырочках хорошо получается.
  • 0

#1424
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....
  • 0

#1425
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

что за глупости в голову приходят
  • 0

#1426
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

в чем отстает? :-)
  • 0

#1427
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется, вполне реально весь алфавит выучить до двух лет, если заниматься минут по 5 в день. мы то занимаемся, то не занимаемся... а цифры у нас как-то сами собой выучились, видимо, просто время подошло...

я думаю это от ребенка зависит, моей это просто неинтересно, я ей называю букву, показываю ее, произношу, говорю слова на эту букву, но сразу понятно, что ей весь процесс не нравится, она начинает вертеться, переключается на другие дела. Единственное, что ей нравится так это из магнитных букв составлять слова, вернее она просит меня составить и я составляю, потому и хочу купить кубики Чаплыгина, они хороши как раз для составления слов.
А вот цифры моя сразу полюбила, прям пальчиком водила ее по книжке и мы предметы считали, с 1,3 примерно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 18:13:01

  • 0

#1428
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

Глупости!
Я пошла в школу и умела читать,писать и решать простые уравнения мне было 6 лет.
Мой муж пошел в школу в 7 лет и всему учился в школе и что?Чем это помогло мне в жизни?
Даже не заморачивайтесь на этот счёт.
  • 0

#1429
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

присоединяюсь к вышесказанным постам :-)
каждый ребенок индивидуаленэ
а желание мамы чему-то научить+желание ребенка научиться=отличный результат!
всё приходит со временем :spy:
  • 0

#1430
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
zuki, я к тому, что когда ничанать это желание прививать :-) у нас тоже есть тренировачная елка :spy: она шнурком веточки соединяет.
а вообще, помню, как-то в теме кто-то выкладывал фотку учебного дерева по методике Монтессори-там были и шнурки, и пуговки и еще куча полезностей для мелкой моторики. автор спрашивал где можно найти-ответов , кажется, так и не было.
никто не встречал такое деревце?
Ирэнко, как-то вы писали, про то, как справляетесь и реагируете на истерики дочи в магазине. всё также в силе? методика игнора действует? спрашиваю, потому что на моей не прошел этот номер :D она сделает всё, что возможно-лишь бы я среагировала. иногда прям страшно становится :( (лбом об стену бьется, об пол, кидает всё вокруг- и в меня и по сторонам и т.д.)
мне говорят-перерастет, но не хочется чтобы ребенок с малолетства командовал всеми взрослыми вокруг...
  • 0

#1431
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

Хе-хе, я тоже в эту темку стараюсь пореже заходить, чтоб комплексов не заиметь :spy: Нашей полтора, предложениями не разговаривает, букв, цифр, цветов, форм не знает. НО, она у меня очень умная, смышленая девочка, все понимает и уже может объяснить, что ей нужно. Я с ней конечно стараюсь заниматься, читаем книги, стихи, песенки поем и дай Бог, всех догоним, а то и перегоним :D

Кстати, Зуки, у нас тоже паззлы как у Вас, в первый раз чуть не задохнулась, сейчас уже не пахнут. Мы их на барахолке взяли по 800тг. Я там еще купила Говорящего букваренка за 1300тг, отличная вещь, будем заниматься, а также кубики деревянные с буквами и цифрами, наши, Казахстанские, довольная :-) Ну и про спорт комплекс уже писала в соотв темке, тоже супер вещь!! Доча больше всего заценила кольца, ножки поднимает и раскачивается, смешная такая, сами тоже висим на турнике, а то поясница побаливает
  • 0

#1432
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нашей полтора, предложениями не разговаривает, букв, цифр, цветов, форм не знает.

Моя в полтора ток пирамидку собирала, сортировала формы и знала какие звуки издают животные, а также части тела, ну еще слов 10 от силы настоящих, а не слоговых.
П.С. Мне кажется в полтора года знать буквы и цифры - это из разряда мама придумала, ИМХО.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 21:06:41

  • 0

#1433
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Нашей полтора, предложениями не разговаривает, букв, цифр, цветов, форм не знает.

Моя в полтора ток пирамидку собирала, сортировала формы и знала какие звуки издают животные, а также части тела, ну еще слов 10 от силы настоящих, а не слоговых.
П.С. Мне кажется в полтора года знать буквы и цифры - это из разряда мама придумала, ИМХО.

точно :-)
у меня доча незнает ни букв ни цифр, но она знает много животных и на кртинке их показывает :spy:
  • 0

#1434
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

zuki, я к тому, что когда ничанать это желание прививать :-) у нас тоже есть тренировачная елка :spy: она шнурком веточки соединяет.
а вообще, помню, как-то в теме кто-то выкладывал фотку учебного дерева по методике Монтессори-там были и шнурки, и пуговки и еще куча полезностей для мелкой моторики. автор спрашивал где можно найти-ответов , кажется, так и не было.
никто не встречал такое деревце?
...

Знаю в Тойбала продают рамки Монтессори, но они такие дорогие и там отдельно шнуровка, пуговицы и т.д. Если всё покупать в копеечку вылетит. Дерево не видела. Насчёт того, когда начинать прививать, у нас так было: давала я ему ентот башмак несколько раз - не заинтересовал; лежит среди игрушек, Таир его не берёт. Думаю, значит не пришло ещё время. Хотя с другой стороны, умение шнурки завязывать напрямую связано с развитием речи, в частности с правильным произношением буквы "Р" (я далеко не специалист; это логопед моей подруге сказал, когда она сына на консультацию водила). У Ларисы, которая игрухи здесь продаёт, черепашка была прикольная. Там вроде бы тоже шнуровка, пуговицы. В принципе всё это самим можно сделать при желании. Мы поначалу шнуровали продыроколенный картон. А вот прям завязывать нам всё же думаю рано...наверное ближе к 3? Не знаю.

Сообщение отредактировал zuki: 23.02.2010, 23:24:55

  • 0

#1435
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотя с другой стороны, умение шнурки завязывать напрямую связано с развитием речи, в частности с правильным произношением буквы "Р" (я далеко не специалист; это логопед моей подруге сказал, когда она сына на консультацию водила).

У меня племяннику 8 лет, он шнурки конечно уже завязывает, но вот Р не выговаривает сапсем, хотя может исключение...А шнурки мне кажется даже в 3 года рановато,моторика еще не так развита.

Знаю в Тойбала продают рамки Монтессори

zuki просвятите пжлст где находится Тойбала, случайно не в районе Новой Площади?

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 22:43:45

  • 0

#1436
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
[quote name='MILLLA' date='23.02.2010, 22:43' post='12055538']

У меня племяннику 8 лет, он шнурки конечно уже завязывает, но вот Р не выговаривает сапсем, хотя может исключение...
[quote name='MILLLA' date='23.02.2010, 22:43' post='12055538']

Вот поэтому я сразу и оговорилась, что это я не сама придумала :smoke: . Сыну подруги тоже 8, и он может завязать шнурок, но как-то у него не очень ловко получается, предпочитает обувь с липучками. Его логопед первым делом заставил шнурки вязать...


[quote]Знаю в Тойбала продают рамки Монтессори[/quote]
zuki просвятите пжлст где находится Тойбала, случайно не в районе Новой Площади?
[/quote]

Да, на площади, здание зеркальное Хабаровскому. Ещё у них сайт есть toybala.kz кажись.

Сообщение отредактировал zuki: 23.02.2010, 22:56:05

  • 0

#1437
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, на площади, здание зеркальное Хабаровскому. Ещё у них сайт есть toybala.kz кажись.

Супер, спасибо большое, пошла смотреть.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 23:00:51

  • 0

#1438
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Да, Тойбала находится на Новой площади. Площадь Республики, 15. Но в конце декабря там был удручающе неширокий ассортимент. Прям аж разочаровали. Может, сейчас лучше...
  • 0

#1439
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

Хе-хе, я тоже в эту темку стараюсь пореже заходить, чтоб комплексов не заиметь :laugh:


Вот это мне, кажется Вы зря. Мы же здесь делимся, да успехами, но и полезной инфой. Я например очень много чего для себя почерпнула. И не вундеркинды мы вовсе.

[ Ну и про спорт комплекс уже писала в соотв темке, тоже супер вещь!! Доча больше всего заценила кольца, ножки поднимает и раскачивается, смешная такая, сами тоже висим на турнике, а то поясница побаливает

Вот у Вас дочь на кольцах раскачивается - это же тоже развитие. У нас тоже спортивный уголок, но кольца я пока убрала. До моего пока не доходит, что с ними делать. А в целом, согласна спорткомплекс - это вещь. Правда места много занимает :smoke:

Сообщение отредактировал zuki: 23.02.2010, 23:44:41

  • 0

#1440
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Дамляма

Я там еще купила Говорящего букваренка за 1300тг, отличная вещь, будем заниматься

моей такую азбуку подарили. и благодаря ей в 1г.7м. она выучила почти все гласные (показывала и называла их). азбуку я повесила на гвоздик к стенке шкафа прям напротив входа в комнату-вот она и каждый раз при входе/выходе застревала возле нее минут на 20 :smoke: .
а вот на спорткомплекс облизываюсь, но решила все-таки в новую жилплощадь сразу установить.
MILLLA

П.С. Мне кажется в полтора года знать буквы и цифры - это из разряда мама придумала, ИМХО.

еще раз убеждаюсь,что детки все разные.
моя старшая с 8мес до 10мес показывала части тела, изображала и издавала звуки животных:smoke:
а вот младшая, играя с теми же игрухами(от старшей остались), занималась я с ней теми же упражнениями, читала те же книги-вобщем, тот же набор, что и со старшей, но сейчас ей 10мес и из нее кроме "мама", "баба", "ням-ням", ничего не услышишь :D пирамиду, конструктор, и " яйцо в курицу" освоили только месяц назад. Но зато она физически лучше развита, чем старшая.

zuki, я тоже много читала про то, что мелкая моторика пальцев напрямую связана с речью.
в ТОйбала цены, конечно, неслабые!
я елку тоже вырезала из картона от упаковки новогодних подарков :smoke: и мне ненакладно-и доче приятно :D
а спорткомплекс вроде полтора на полтора?

я тоже многое отсюда подчерпнула, хотя просто заходила читать. :smoke:
а вундеркинды-это как Моцарт, который в 4года уже произведения сочинял :laugh:
хотя прочитала книгу Ибуки "После трех уже поздно"-так там, наоборот, автор утверждает и подтверждает, что это нормально, т.к. до 3лет мозг свободен, впитывает как губка и не строит логических цепочек, поэтому ребенка до этого возраста можно обучить абсолютно всему :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.