Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1401
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы так и делаем

ну и мы тоже, все чинно, ток в игровой форме)Например когда рисуем проговариваю все цвета.

Лен, вот ты паришься на этот счет однако!

Точно, парюсь :smoke:
Еще же забыла похвастаться (так скромно :rolleyes: ), мы освоили счет до 5, вернее считает доча до 10, но это просто считает вслух, а конкретно, чтобы количество посчитать, то до 5. Теперь мужа ее эксплуатирует - Принеси папе 3 мандарина, принеси папе 2 яблока и ведь приносит жеж))Кстати счет мы учили тоже уже давно по книжке с магнитными картинками, клеили картинки куда надо и считали их.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 00:06:57

  • 0

#1402
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

[zuki а вы объемные формы как изучаете, просто мы обычно рисуем и разукрашиваем или из цветной бумаги вырезаем и клеим, а вот как туже самую призму нарисовать или конус, ей это сложновасто будет.


В Росмэновской книжке, которая "Слова" кажется на последней странице несколько картинок объемных фигур. По ней и знакомились с ними. Я перед тем как писать свой пост, Таира протестировала. Если честно, не думала. что он призму помнит (я сама-то про неё забыла). А конусы и цилиндры есть в том наборе, про который я писала. Рисовать и раскрашивать нас на долго не хватает, а склеивать тем более.
Ну, ещё, конечно, они в школе фигуры и цвета изучают. Мы то дома не то чтобы прям занимаемся, а в основном в игре или по ходу какого-нибудь действия повторяем те же цвета: какого цвета морковка в тарелке... и так далее.

По цветам есть пособие в Умнице. Я не покупала. Думаю, в принципе без него можно обойтись.
  • 0

#1403
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы освоили счет до 5

а мы где-то с месяц наверное, может больше, показываем сколько нам годиков и при этом говорим адинь! :)
и считает доча тоже тока до одного :) , сидит с умным видом что-то берет и говорит адинь, а дальше мама должна считать :rolleyes: а Полина только повторять умеет пока :smoke:
  • 0

#1404
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Еще же забыла похвастаться (так скромно :rolleyes: ), мы освоили счет до 5, вернее считает доча до 10, но это просто считает вслух, а конкретно, чтобы количество посчитать, то до 5. Теперь мужа ее эксплуатирует - Принеси папе 3 мандарина, принеси папе 2 яблока и ведь приносит жеж))Кстати счет мы учили тоже уже давно по книжке с магнитными картинками, клеили картинки куда надо и считали их.


Вот это действительно здорово! По Доману раннее овладение счётом (осознанным) очень важно для дальнейшего развития интеллекта. Поздравляю!
  • 0

#1405
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а кто знает, с какого возраста ребенок должен уметь завязывать шнурки?

Моему 9 лет, а как следует бантик вязать так и не научился :rolleyes:
  • 0

#1406
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В Росмэновской книжке, которая "Слова" кажется на последней странице несколько картинок объемных фигур.

Помню-помню, давно не заглядывали в эту книжку.

Рисовать и раскрашивать нас на долго не хватает, а склеивать тем более.

Оооо, у нас это любимое занятие - от красок так вообще за уши не оттащишь, у нас уже 2 альбома толстенных изрисованы и изклеены аппликациями, ну естессно в основном все я делаю, доча ток каляки-маляки наводит.

а мы где-то с месяц наверное, может больше, показываем сколько нам годиков и при этом говорим адинь!

у нас она Ва говорит, два типа, но вот пальчиками не показывает. Ир да этот счет мне честно постольку-поскольку, потешить самолюбие, да и все остальные достижения тоже, я ж ее не за это люблю. Да и в любом случае рано или поздно выучат все детки и цвета, и счет и все на свете, хотя лучше конечно рано, чем поздно)
  • 0

#1407
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот это действительно здорово! По Доману раннее овладение счётом (осознанным) очень важно для дальнейшего развития интеллекта. Поздравляю!

Спасибо, если честно не знала, но мы счет действительно рано освоили, сначала неосознанный, а вот с недавних пор уже и осознанный.
Зато буквы никак, вообще никак, у меня ребенок ни одой буквы не знает, планирую купить кубики Чаплыгина весной (кубики Зайцева все-таки сложноваты для меня, я с ними не разберусь).

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.02.2010, 00:23:50

  • 0

#1408
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Зато буквы никак, вообще никак, у меня ребенок ни одой буквы не знает, планирую купить кубики Чаплыгина весной (кубики Зайцева все-таки сложноваты для меня, я с ними не разберусь).

отстань от Лизы!!! :rolleyes:
балин, читаю вас и понимаю какая же я бестолковая мамаша
  • 0

#1409
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

а кто знает, с какого возраста ребенок должен уметь завязывать шнурки?

Моему 9 лет, а как следует бантик вязать так и не научился :rolleyes:


А букву Р выговаривает?
  • 0

#1410
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, Милла и Зуки, скажите плиз сколько вашим деткам? Вундеркинды кажись :rolleyes: ТТТ
  • 0

#1411
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zzayaa да вы что, вон некоторые детки в 2 года уже весь алфавит знают, а некоторые в этом возрасте стихотворения рассказывают, причем четко и чисто. Это же все индивидуально, все равно годам к 3-м примерно разница сглаживается)
П.С. Доче 2,2 без недели.
  • 0

#1412
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

zzayaa да вы что, вон некоторые детки в 2 года уже весь алфавит знают, а некоторые в этом возрасте стихотворения рассказывают, причем четко и чисто. Это же все индивидуально, все равно годам к 3-м примерно разница сглаживается)
П.С. Доче 2,2 без недели.

Да я это, ничего :rolleyes: А некоторые вообще не могут связать слова. И алфавит и стихи в 2 года не есть абсолютный показатель вудеркинства так сказать. Не всегда кто рано заговорил, чем-то кого-то опережает в будущем.
Ну это я так. Мысли вслух.

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.02.2010, 01:25:30

  • 0

#1413
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но не во всех 100 процентах, кто рано заговорил, чем-то кого-то опережают в будущем.

Это факт, у меня племянник в 1,6 уже говорил предложениями, сейчас ему 8 лет, мальчик смышленный, но не скажу, что интеллектуально развит лучше сверстников, скорее просто не хуже)
  • 0

#1414
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

И алфавит и стихи в 2 года не есть абсолютный показатель так сказать вудеркинства так сказать. Не всегда кто рано заговорил, чем-то кого-то опережает в будущем.
Ну это я так. Мысли вслух.

Совершенно согласна. А главное от этого никак не зависит будет ребёнок счастлив в жизни или нет.
Мой сын позже чем "надо" начал держать голову, сидеть и ползать, ну вот заговорил чуть раньше. Насильно ничего в его головку вбивать не пытаемся. "Занимаемся" до тех пор, пока ему интересно. Что будет дальше посмотрим. Таиру 1.9.

Сообщение отредактировал zuki: 23.02.2010, 01:17:32

  • 0

#1415
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ой, девочки, написать-то написала, а сама за старое :rolleyes: . Конечно, всему свое время, но хочется чтобы Ре сейчас ничем не отставал от сверстников. Но как говорится, все познается в сравнении :smoke: Мой вертушка прям, не знаю как его завлечь чем-нибудь полезным :)
  • 0

#1416
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я в этой темке впервые, прочитала последние страниц 8, все мамы молодцы, так хорошо занимаетесь со своими детками и поймала себя на том что я мало занимаюсь своим ребенком.
Моей доче 2,4 года, в Школу РР не ходим
Но хотела поделиться нашими достижениями. Почему то когда я ей что то объясняю или показываю, я проговариваю это на рус и англ яз одновременно, например собачка - дог... и так далее цвета, цифры... И так считаем до пяти на англ (когда спрашиваю сколько печенек на столе, доча one, two, three, four, five a дальше много, если их больше 5), но совершенно не интересно считать на русском. На англ также говорит некоторых животных: дог, кат и т.д. и некоторые слова которые более менее легко говорить.
Говорить хорошими предложениями начла после 2х лет. Уже Делает правильно окончания слов (мамино патье, мой супик, моя кука и т.д.)
НО не может произнести С, Р, Ж. Вместо сосиски - тититьки, супик - тупик, сама - тама...
Также по цветам, очень хорошо знает синий, белый, остальные повторяет за мной, может ей тяжело потому что я ей говорю сразу на рус и англ, то есть это красный - ред, и она повторяет англ слова.
Формы знает плохо, но я и акцент на них и не делала, может мне дать если попрошу что то, иногда ошибается, но потом все же находит
Сейчас уже начали собирать пазлы, очень любит большой напользый пазл Томас, правда мне детали надо направлять.
Стишки к сожалению не читаем пока, не очень интересно книжки читать и слушать, больше любим картинки смотреть и рассказывать что видим
Еще любит продевать шнурок через дырочки по формам, и очень психуем если не залазеет.
Пока то что вспомнила, а здесь есть детки нашего возраста? что умеете делать поделитесь очень интересно?
  • 0

#1417
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

zzayaa да вы что, вон некоторые детки в 2 года уже весь алфавит знают, а некоторые в этом возрасте стихотворения рассказывают, причем четко и чисто. Это же все индивидуально, все равно годам к 3-м примерно разница сглаживается)
П.С. Доче 2,2 без недели.


у меня ребенок совсем-совсем не вундеркинд, самый обычный. 2,1 ему. знаем половину алфавита точно, а то и букв 20, еще пару английских и одну казахскую знаем (но это случайность, я бы не хотела путать ребенка, но он на надписях видит, просит назвать).
цифры хорошо знает 1,2,5,10. при чем "адин, пять, десить" гоорит, а два только показывает. буквы мы учим по моей инициативе. мне кажется, вполне реально весь алфавит выучить до двух лет, если заниматься минут по 5 в день. мы то занимаемся, то не занимаемся... а цифры у нас как-то сами собой выучились, видимо, просто время подошло...
стихотворения вообще не рассказываем.
согласна, что обретенные в раннем возрасте знания и навыки вовсе не означают, что ребенок и дальше будет что-то начинать делать раньше других. короче, ничего эти навыки не означают. захотела мама обучить ребенка алфавиту, ну и обучила, если ребенок любознателен. это не показатель его особых дарований, ИМХО.

Сообщение отредактировал Эмо: 23.02.2010, 09:46:41

  • 0

#1418
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, поделитесь пожалуйста где вы приобретаете развивающий пазл-коврик для деток и вообще развивалки??? Я в Астане что-то не нашла :beer: Скоро едем в Алмату, там надеюсь закупиться. Нам 1,7
Спасибо
  • 0

#1419
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Скоро едем в Алмату, там надеюсь закупиться. Нам 1,7

ну здесь этого добра навалом, можно на барахолке, а есть специализированые магазины, посмотрите в темке про магазины игрушек, там список весит
  • 0

#1420
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста где вы приобретаете развивающий пазл-коврик для деток и вообще развивалки??? Я в Астане что-то не нашла :beer: Скоро едем в Алмату, там надеюсь закупиться. Нам 1,7
Спасибо

Я покупала в Променаде в игрушках на 2м этаже. Правда это давно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.