Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1381
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
До года? :-) Вроде после 1 года :-)
  • 0

#1382
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

но вот с пальцами у нас конечно проблема и днём и ночью их сосёт, прямо мозоли насосала там уже

Такая же проблема, как соску убрали в 1,7, так пальцы во рту постоянно, я одергиваю конечно, а толку((
Ирэнко супер, а у нас что т никак с Л, Р уже более-менее пытается говорить, а вот с Л прям беда.

так моя и соску то никогда не сосала, а только пальцы с 3-4 месяцев.... :-) я просто не придавала такого значения этому, все говорили пройдет, после года перестанет....ага :D
у меня доча очень любит канал Теленяня, особенно Прыг скок команду и старается делать вместе с ними зарядку :-) такая смешная :rotate:
  • 0

#1383
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко супер, а у нас что т никак с Л, Р уже более-менее пытается говорить, а вот с Л прям беда.

да ладно не переживай
у нас есть подружка, ей 4 года, а Л и Р до сих пор не говорит
у вас все еще впереди :-)
Полина теперь стала спасибо говорить, например дам ей попить, она мне "спаси". Или в магазине может спасибо сказать когда купим что-то. :-)
  • 0

#1384
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по оводу горшка. мы взяли второй горшок, чтобы не таскать по квартире.. второй решила взять музыкальный, но самый простой - польский, недорогой.. доча в принципе сама на горшок ходит, штаники снимает, садиться.. но новый горшок нас впечатлил.. весь вечер она не слазила с него - и писала, и, пардон, какала.. все слушала музыку и искренне радовалась своим успехам :-)
я к тому что может стоит попробовать купить музыкальный горшок для ваших деток?

Вы со скольки приучали?
  • 0

#1385
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моему сыночку год и месяц. До сих пор не ходит самостоятельно, только с опорой или за две ручки, может и за одну ходить, но еще не уверенно. Все в ожидании когда же ему надоест ползать :-) (а ползаем с пяти месяцев). Если надо что-то перенести с места на место, то он в одной руке держит предмет, и ползет прихрамывая на одну руку, смешно так получается.
Пытаемя его стимулировать, ну поставим между мамой и папой, и зовем к себе по очереди, так он даже чтоб один шаг пройти, на четвереньки и ползком. Уж не знаю, что бы придумать чтоб ему пойти захотелось? Может кто подскажет на своем опыте?
Я понимаю, что все в свое время, и ребенка не поторопишь, но так уже хочется чтоб сам ходил :-)
  • 0

#1386
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Моему сыночку год и месяц. До сих пор не ходит самостоятельно, только с опорой или за две ручки, может и за одну ходить, но еще не уверенно. Все в ожидании когда же ему надоест ползать :-) (а ползаем с пяти месяцев). Если надо что-то перенести с места на место, то он в одной руке держит предмет, и ползет прихрамывая на одну руку, смешно так получается.
Пытаемя его стимулировать, ну поставим между мамой и папой, и зовем к себе по очереди, так он даже чтоб один шаг пройти, на четвереньки и ползком. Уж не знаю, что бы придумать чтоб ему пойти захотелось? Может кто подскажет на своем опыте?
Я понимаю, что все в свое время, и ребенка не поторопишь, но так уже хочется чтоб сам ходил :-)

Мой сыночек пошел в год и три с половиной месяца.:D уж больно он ползать любил..на улице вожжи не принимал..только за ручку ходил |о..моей спине тогда конец приходил |а сейчас уже бегает.:rotate: так что терпения Вам..как бы не банально эт звучало- всему своё время.:D |но мой с 8ми месяцев ползать стал..может Ваш пораньше пойдет..
  • 0

#1387
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А мой научился стишок рассказывать.:-)
Я :Гуси,гуси
Он : Га га га
Я : Есть хотите?
Он :Да да да!
Я : Хлеба с маслом?
Он : не не неет !
Я : а чего?
Он : кафет!


Поздравляю! Это было и наш первый стишок.
  • 0

#1388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моему сыночку год и месяц. До сих пор не ходит самостоятельно, только с опорой или за две ручки, может и за одну ходить, но еще не уверенно. Все в ожидании когда же ему надоест ползать :-) (а ползаем с пяти месяцев). Если надо что-то перенести с места на место, то он в одной руке держит предмет, и ползет прихрамывая на одну руку, смешно так получается.
Пытаемя его стимулировать, ну поставим между мамой и папой, и зовем к себе по очереди, так он даже чтоб один шаг пройти, на четвереньки и ползком. Уж не знаю, что бы придумать чтоб ему пойти захотелось? Может кто подскажет на своем опыте?
Я понимаю, что все в свое время, и ребенка не поторопишь, но так уже хочется чтоб сам ходил :smoke:

Моя старшая дочь пошла в 1 2 месяца и 2 недели. А поползла в 9 месяцев. Наша соседская девочка родившаяся на неделю позже нас пошла в год и 2 месяца. Ждите и набирайтесь сил - не уловить будет. :(
  • 0

#1389
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Avariya_ilmira, Изумруд спасибо за ответы :smoke: Будем ждать, просто у нас все знакомые дети еще до года пошли, а мой видимо решил пожалеть маму и подольше поползать :-)

Сообщение отредактировал Да будет свет: 22.02.2010, 11:34:20

  • 0

#1390
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Дд! подскажите, как приучить ребенка рисовать только в альбоме?! может глупый вопрос, но у нас в квартире уже почти все стены изрисованы надписями"мама-пап", нарисован "мика"(медведь) и т.д. вроде сидит раскрашивает спокойно, просто на листочке рисует-чуть отвлечешься-уже картина на стене новая :laugh: категорически исключать рисование не хочу, т.к. она стала более уситчевей и спокойней за этим делом, ну и она приходит в такой восторг, когда начинает гостям, нам показывать на стены и рассказывать, что там нарисовано.
И магнитную доску покупала, порисует немного, но все равно к ручкам, фломастреам тянется, и стол и стул отдельные детские специально для нее есть -типа "рабочее место"-все без толку!
постоянно находится не могу рядом сней, так как и млдаший ребено, ну и дела по дому...
кстати, возраст 1г 10мес.
  • 0

#1391
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Дд! подскажите, как приучить ребенка рисовать только в альбоме?! может глупый вопрос, но у нас в квартире уже почти все стены изрисованы надписями"мама-пап", нарисован "мика"(медведь) и т.д. вроде сидит раскрашивает спокойно, просто на листочке рисует-чуть отвлечешься-уже картина на стене новая :lol: категорически исключать рисование не хочу, т.к. она стала более уситчевей и спокойней за этим делом, ну и она приходит в такой восторг, когда начинает гостям, нам показывать на стены и рассказывать, что там нарисовано.
И магнитную доску покупала, порисует немного, но все равно к ручкам, фломастреам тянется, и стол и стул отдельные детские специально для нее есть -типа "рабочее место"-все без толку!
постоянно находится не могу рядом сней, так как и млдаший ребено, ну и дела по дому...
кстати, возраст 1г 10мес.


А может и не надо пока? Пусть себе рисует, а через годик-полтора ремонт сделаете :( Или можно выделить какую-нибудь определенную стену под это дело - пусть себе ребенок творит...Я к стенке ватман прилепляля, но у меня сын предпочитает по дивану :laugh: чиркать, стенами пока не проникся.

Сообщение отредактировал zuki: 22.02.2010, 14:39:06

  • 0

#1392
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
zuki, да я вот тоже уже думала-перерастет...потому что у нее это периодами, т.е. некоторое время может этого и не делать. Стены меня не смущают-сразу была готова к тому что года три ремонт в квартире делать нельзя :) у нас тоже по дивану любит чиркать, но хорошо, что у меня чехлы стираются :eek:
меня смущает, что может потом привыкнуть и рисовать на одежде, которая на сушилке висит, на шторах и т.д. :) т.е. не будет знать границ и запретов :D
вдобавок младшая дочь 10мес смотрит на старшую и подражает ей, пока только пальцем и мелками восковыми ;)

а кто знает, скакого возраста ребенок должен уметь завязывать шнурки? :smoke:
  • 0

#1393
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, я тут задалась вопросом-когда дети умеют различать цвета и называть их??Моя например только оранжевый находит везде и без проблем, называет его, фиолетовый и белый через раз,а остальные никак, грю "Дай красный кубик", а она мне дает зеленый :eek: Мне уже как бы надо паниковать или еще рано(шучу-шучу), но все-таки хочется знать как успехи у ровесников.
П.С. Зато с формами у нас уже давно хороший прорыв, доча знает назубок 6 фигур - "Куг", "Квадат", "Тугоник", "Пр(вот в этом слове она р прям супер четко говорит)ямоугоник", "Омп" и "Апеция", ой вру 7, еще "Седечек"(сердечко, у нас в сортере и такая форма есть)))
  • 0

#1394
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Различаем, называем, приносим: касный, иёный, ёйтый, аяндии (оранжевый), синий, голубой (здесь хорошо произносит "Л"), тцилоетоый, белий, тчёйный, ёзовый, каичиый (путает с серым), сиеневый

Знает следующие фигуры: кубик; куг; кадат (путает с прямоугольником); тугуда (треугольник); овав или аял (овал); папеция; конус; шай (шар); пиямида; омб, силиндель (цилиндр), пизя (призма), ёсдачка (звездочка), седечко; на полукруге стопорит.

Таир начал по новому проситься на горшок. Сначала выделил в отдельную категорию малую нужду:"писить, пописить". Для большой оставалось до недавнего времени универсальное "а, а, а госёк". Сегодня первый раз попросился "какить".

Сообщение отредактировал zuki: 22.02.2010, 22:10:12

  • 0

#1395
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы пока только различаем и приносим - красный, желтый, синий, зеленый..
Зуки,а Таир когда начал с геометричесиким фигурами разбираться? Камиля в сортере их хорошо различает, все правильно кладет, но на слух путает
  • 0

#1396
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

мы пока только различаем и приносим - красный, желтый, синий, зеленый..
Зуки,а Таир когда начал с геометричесиким фигурами разбираться? Камиля в сортере их хорошо различает, все правильно кладет, но на слух путает

Где-то в 1.4 знал куб, куг, кадат и тугуда, чуть позже овал, потом остальные. Мне кажется, что это во многом благодаря коврику-пазлу, фотку которого я здесь размещала. Все первые фигуры, за исключением куба конечно, есть в этом коврике. А объемные фигуры изначально из книжек, а потом набор покупала, в котором всякие кубики, цилиндры, конусы и т.д. для строительства башень и прочего. Со строительством у нас плохо было поначалу. Сейчас уже получше, но тоже не фонтан. Зато всегда интересуется "ето тцё такое?"-объясняем. Потом переспрашиваем что это? или где, например, "цилиндр", на что сына смешно так отвечает "Ёотон он". Конечно, бывает, что и путает, иногда специально и смотрит так хитро, хитро.

Кстати, а в сортере Таир почему-то часто неправильно норовил засунуть фигурки, даже когда уже хорошо различал формы и их названия, причём иногда до остервенения пихал треугольник в круглое отверстие и злился, что не получается.

Сообщение отредактировал zuki: 22.02.2010, 22:34:12

  • 0

#1397
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Различаем, называем, приносим: касный, иёный, ёйтый, аяндии (оранжевый), синий, голубой (здесь хорошо произносит "Л"), тцилоетоый, белий, тчёйный, ёзовый, каичиый (путает с серым), сиеневый

Млин, моя ток называет, вернее повторяет за мной названия, но путает, хотя мы с ней постольку-поскольку их изучаем, но тем не менее формы почему то лучше запомнила. Забыла, мы ж еще одну форму знаем - Ова (овал), формы она вообще не путает.
zuki а вы объемные формы как изучаете, просто мы обычно рисуем и разукрашиваем или из цветной бумаги вырезаем и клеим, а вот как туже самую призму нарисовать или конус, ей это сложновасто будет.

Кстати, а в сортере Таир почему-то часто неправильно норовил засунуть фигурки, даже когда уже хорошо различал формы и их названия, причём иногда до остервенения пихал треугольник в круглое отверстие и злился, что не получается.

У нас наоброт, Лиза сортеры освоила рано, а вот формы ближе к 2-м, но после 2-х уже основательно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.02.2010, 23:09:27

  • 0

#1398
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Млин, моя ток называет, вернее повторяет за мной названия, но путает, хотя мы с ней постольку-поскольку

Лен, вот ты паришься на этот счет однако!
У меня доча из форм только круг знает и называет уже давно.
Завтра проверю все остальные фигуры, но чот не уверена что она знает их.
С цветами у нас все туманно. Показываю ей зеленый цвет, доча может сказать желтый. Но я не переживаю, научится.
У нас подружка есть, ей 4 года почти. Мамашка говорит что она раньше знала основные цвета, а сейчас путает конкретно.
  • 0

#1399
Мартини

Мартини
  • Гость
  • 28 сообщений
Я считаю, что все нужно преподносить в игровоц форме или же так, между длом, например: доченька (сыночек), подай мне пожалуйста вооон тот красный кубик, или желтый платочек...квадратную подушку и т.д. Так им легче учить цвета и формы.
  • 0

#1400
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я считаю, что все нужно преподносить в игровоц форме или же так, между длом, например: доченька (сыночек), подай мне пожалуйста вооон тот красный кубик, или желтый платочек...квадратную подушку и т.д. Так им легче учить цвета и формы.

мы так и делаем :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.