Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1441
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Daks, а можно вопрос, где купили пазл Томаса? у меня дочь с ума с ходит по нему-можеи часа полотора железную дорогу строить и потом катать этого ТОмаса-еще и приговаривает и пританцовывает :smoke:


Мы тоже полюбили Томаса, после просмотра мультика по теленяне, и только после этого появился интерес собрать самой пазл.
У меня племяники живут в лондоне, на 3 года старше и все хоршие развивалки, книжки, пазлы, диски Baby Einstein мы получаем от них, и Томас был среди них.
А никто не подскажет, где можно купить сам мультик Томас?
  • 0

#1442
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
пазлы отгода есть где?
  • 0

#1443
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, как-то вы писали, про то, как справляетесь и реагируете на истерики дочи в магазине. всё также в силе? методика игнора действует?

не, это не моя методика :smoke:
  • 0

#1444
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

пазлы отгода есть где?


в 4кидс были
  • 0

#1445
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
MILLLA, я тут вспомнила, мы цвета ещё по этой книжке "учили". ИзображениеТоже одна из самых любимых ИзображениеИзображение
  • 0

#1446
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

в чем отстает? :smoke:

ну для начала она практически не говорит, невропатолог и логопед говорят, что здорова просто не хочет, части тела она знает, причем на казахском и на русском, все понимает и выполняет все просьбы, но цвета не различает, фигуры тоже, я уж молчу про счет и буквы...
  • 0

#1447
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



мдааа, чет видать я зря сюда зашла, моей 1 год и 10 мес и я поняла, что она ну совсем не вундеркинд и даже судя по всему отстает.....

в чем отстает? :smoke:

ну для начала она практически не говорит, невропатолог и логопед говорят, что здорова просто не хочет, части тела она знает, причем на казахском и на русском, все понимает и выполняет все просьбы, но цвета не различает, фигуры тоже, я уж молчу про счет и буквы...


по-моему нет причин для беспокойства. мой ребенок в год и 10 почти не говорил, цвета, фигуры и счет не знал. правда, знал много букв. но это жнеот способностей ребенка зависит, а от прихоти мамы... :laugh: прошло всего три месяца: есть и речь, и фигуры, и немножко цифры, и цвета. Прорвет очень скоро, не переживайте
  • 0

#1448
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Daks , я все мультики с нэта скачиваю :-)
Ирэнко, блин, значит у меня склероз что ли :(
zuki у нас тоже книга такая наподобе есть, но большой формат-я в городке брала.

Эмо

но это жнеот способностей ребенка зависит, а от прихоти мамы...

очень хорошие слова :spy: :D
  • 0

#1449
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki ага у нас есть похожая, вот такая
Изображение Изображение
но доче это тоже неинтересно, она сразу отворачивается и ищет себе другое занятие, вот пока только 3 цвета и знает - оранжевый, белый и фиолетовый)
А счет мы освоили по этой книжке
Изображение Изображение
, мы рано начали по ней заниматься, в 1,3 или чуть позже, сначала клеили магнитные картинки куда надо, а потом я просто брала дочин пальчик и водила по предметам, и вслух считала "Один, два и ...". Сегодня утром еще раз перепроверила, да действительно до 5 считает, хотя при этом она не знает где какая цифра, если выложу перед ней в ряд все 10 магнитных цифр, то она не назовет где какая хотя вру, 5 назовет и найдет.
И уж если я дорвалась до фотоаппарата, то сразу покажу дочины любимые занятия (я практически каждый день фотаю ее поделки или замки, которые она строит, чтобы мужу вечером показать)
Вот таких животных лепит доча, точнее голову и туловище леплю я, а доча приделывает глазки-ножки, хвостик, лепить мы начали сразу после года, поначалу у дочи получалась такая абра-кадабра из разряда лишь бы напихать
Изображение
но потом доча поняла, что глазок у барашки 2 и они симметричны, а носик находися посерединке и ее поделки начали обретать вот такой вид
Изображение Изображение
  • 0

#1450
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Еще сейчас одно из любимых занятий -это строить вот такие высокие башенки из моноблоков от Lego
Изображение
и еще строит вот такие домики, иногда поражаюсь симметричности ее построек, хотя меньше всего я с ней занималась строительством домиков, но кубики у нас были давно, а вот интерес к ним появился ближе к 2-м годикам и вот буквально за полтора месяца тренировок доча возводит такие сооружения
Изображение

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.02.2010, 15:10:22

  • 0

#1451
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Лен, Лизонька просто умничка! Нет слов! :bored:
У моей Полины как не было усидчивости, так и нет. :)
  • 0

#1452
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, Лизонька просто умничка! Нет слов!
У моей Полины как не было усидчивости, так и нет.

Нее моя как удав спокойная, сидит себе что-то строит, может полчаса сама сидеть, невропатолог наша очень удивилась, что ребенок может обладать такой усидчивостью, но у нас есть в кого, папа абсолютно такой же, но это она только дома такая, а на улице только успевай с турников снимать)

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.02.2010, 15:31:38

  • 0

#1453
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
MILLLA, вот это да! Прям шедеврики из пластилина. Умничка дочка! Рискую вызвать непонимание у некоторых, но скажу: мне кажется вам обязательно нужно развивать этотэти способности. Я, наверное, как раз в ожидании чего-то такого своему с малолетства пластелин закупала коробками, но у нас всё те же колобки да колбаски. Ну да ре доволен, и ладно.

В строительстве у нас всё ёще преобладает разрушение. Правда после приобретения коструктора "Ферма" и блоков наметились сдвиги. Но у вас, конечно, здорово получается.

Кстати, "Ферму" ABRICK приобрела в Жуже. Стоит в 5 (!) раз дешевле Лего. Жаба меня задавила по нашим ценам его покупать. Хотя, конечно Лего -класс. А вы свой зоопарк получили?
  • 0

#1454
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
MILLLA ,супер поделки!!!\ прям барашек, как настоящая игрушка :)
а пластилин какой используете?
мы пока колбаски и колобков только лепим из теста "оранжевый слон".
а где книжку про счет покупали не припомните?
а пирамидки высокие моя мадам люибт строить из блоков сигарет :bored:
муж закупил 20 блоков и я сложила их в шкаф, выхожу в прихожую, а она один на один их все сложила четко и ровно, что выше нее башня получилась :lol:
zuki, а в "ферме" еще докупать же можно детали?
  • 0

#1455
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мила
да точно шедевры,а где такие пластилин брали такие яркие?и ск.вам лет?мы ничего такого не делаем,аж стыдно стало,теперь будем развивать речь,а есть ли такие книжки только на каз.яз?
  • 0

#1456
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, вот это да! Прям шедеврики из пластилина. Умничка дочка! Рискую вызвать непонимание у некоторых, но скажу: мне кажется вам обязательно нужно развивать этотэти способности. Я, наверное, как раз в ожидании чего-то такого своему с малолетства пластелин закупала коробками, но у нас всё те же колобки да колбаски. Ну да ре доволен, и ладно.

Спасибо девочки, если честно мне даже немого неудобно :bored: я действительно делюсь своей радостью) Но доча у меня сама еще не лепит, даже колбаски не катает, я сама катаю шарик, даю ей, а она уже вставляет детальки, также с туловищем. Но это я уверена просто сноровка и не более, почти год учились)

А вы свой зоопарк получили?

Да еще в середине декабря, он обошелся нам конечно дороговато, но он того стоит, доча много строит из него, играет в ролевые игры с животными и людьми из набора, поэтому мы будем потом еще докупать эту же серию.

а пластилин какой используете?

Play-Doh, но он сохнет очень быстро, приходится через день его водой смачивать.

а где книжку про счет покупали не припомните?

помню, в Гулянде, напротив Тропиканы, там их несколько было на разные тематики, но вот сколько потом там не была уже не видела таких книг((Продавцы сказали, что они влет уходят.

В строительстве у нас всё ёще преобладает разрушение.

Моя в вашем возрасте тоже все крушила, интерес к строительству проснулся ближе к 2-м годикам, так что все у вас еще впереди)

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.02.2010, 15:58:14

  • 0

#1457
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а есть ли такие книжки только на каз.яз?

Нет, это же российское издательство.
  • 0

#1458
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Милла, чтоже Вы раньше эти шедевры не показали нам? :) если правильно поняла, у барашка - ноги-руки, глазки,уши - уже готовые детали? или вы их сами лепили?? если готовые наборы, то - где брали?? мы тож хотим так лепить. доча обожает лепку, колобки катаем, режем их беспощадно или раскатывваем в лепешки. счас с няней учатся фигурки лепить.. но кажется с готовыми деталями ей было бы еще интереснее :bored:
  • 0

#1459
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

zuki, а в "ферме" еще докупать же можно детали?


Да, там куча разных тематических конструкторов этой же фирмы, ну и просто строительные блоки. Всё должно подходить.
  • 0

#1460
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Кстати, "Ферму" ABRICK приобрела в Жуже. Стоит в 5 (!) раз дешевле Лего. Жаба меня задавила по нашим ценам его покупать. Хотя, конечно Лего -класс. А вы свой зоопарк получили?


а что за ферма такая? Не разместите фото? Это ролевая игра или собирать надо? мы учимся строить из крупных блоков. строим дома и замки, башни разные.. поначалу доча ждала, когда ей построят тчо-нить, чтобы с криком сломать :bored: а сейчас принимает участие в сроительстве, страется очень.. думаю скоро перейдем к деталям поменьше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.